Страница 62 из 77 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 1536

Тема: Зачем современной России авианосец ?

  1. #1221
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет)наверное воспользуюсь))я уже формулировал выше)))
    такой флот как у США не могла,но в начале войны ситуацию круто мог изменить и один АВ.
    Сильно сомневаюсь, вспомните оккупацию Норвегии: сильно англичанам помогло наличие авианосцев?

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    "по пластунски"-к сожалению такое пренебрежительное мнение об эффективных операциях выдает вас.позволю дать вам так же совет- прочтите про эту операцию.
    Вообще-то, 100% авантюра, если бы из-за подрывов на минах(или по любой другой причине) они серьезно замедлили ход их бы "размазали", но корабли немцы строить умели...

  2. #1222
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    война могла закончится не так и не тогда и не с таким счетом как она закончилась.
    Вот так глобально я говорить не готов, я не знаю какие реальные цели ставились А.Г. при начале войны, возможно они и были достигнуты, сама война является логическим продолжением ПМВ, но цели явно отличались от востановления контроля над потерянными колониями.

  3. #1223
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    Сильно сомневаюсь, вспомните оккупацию Норвегии: сильно англичанам помогло наличие авианосцев?
    а я и не про англичан говорю,они(и не только Англичане ) показали себя не важно имея в общем не маленький военный потенциал.



    Вообще-то, 100% авантюра, если бы из-за подрывов на минах(или по любой другой причине) они серьезно замедлили ход их бы "размазали", но корабли немцы строить умели...
    если так рассуждать,то и вообще война это одна большая авантюра.Но я все же настаиваю,что это была крупная, блестящая военная операция.

  4. #1224
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
    не - не стану анализировать это тухлое дело Я им "переболел" еще школьником... Хотя аргументов, конечно, есть еще вагон с прицепом ;)
    И МАЛЕНЬКАЯ ТЕЛЕЖКА
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #1225
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
    Уважаемого Nazara попросим разрешить небольшой оффтопик - "не корысти ради, а пользы дела для".
    Только я одно сразу скажу - всяк "многолетний опыт" хорош в свое время и в своем месте. Например - если США и Япония могли "шлифовать" тактику использования АВ в продолжении 20 лет, то Германии разрешили строить крупные корабли лишь за 4 года до войны, а военную авиацию вообще - немногим ранее...
    Не согласен, это правда лишь отчасти, причем правда воспитанная на Советском понимании подготовке к войне. К 1936 году никто не мог воспрепятствовать Германии в построении того, или иного вида вооружения. Если вдаваться в историю, то очень умные люди ( в руководстве флотов ), Дениц в Германии и Ямомото в Японии, выступали против начала боевых действий, ибо изначально видели их исход. Первый не смог побороть авторитет Геринга, второй не смог побороть авторитет Тедзи и характер нации, в итоге и те и другие, очень сильно поплатились за свои ошибки. С этим, я думаю, никто спорить не будет.
    Проблема была в количестве, и если эту проблему, немцы теоретически могли решить в Атлантике, путем увеличения численного состава КрингМарин, то в Японии, учитывая потенциал США ( к примеру, около 100 построенных авианосцев за четыре года ), шансов не было изначально.
    Раньше, когда я был глуп, я говорил о возможности тройственного союза, СССР, Германия и Япония, изучив за последние несколько лет, тактику, стратегию и промышленную мощь США, я пришел к выводу, что на ТОФ, при желании все закончилось бы гораздо быстрей, в Европе сложнее и не факт, если говорить о Великобритании, но в конечном итоге, потенциал США вышел на недосягаемый рубеж, примерно с середины 60х годов.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  6. #1226
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    Нв 39-ом было подписание закона о лэнд-лизе, а
    ЕМНИП, в сороковом ин ЮСА, только начали рассматривать подобную возможнось, а документ о ЛендЛизе в ЮССР, был подписан 7 ноября 1941 года.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #1227
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    ЕМНИП, в сороковом ин ЮСА, только начали рассматривать подобную возможнось, а документ о ЛендЛизе в ЮССР, был подписан 7 ноября 1941 года.
    Так о том и речь, что с тогдашними настроениями в обществе САСШ, вступлении в европейскую войну было неочевидным, соответственно, морская блокада Британии могла и прокатить...

    Не понял, причём тут СССР? собственно, если правильно помню, документ разрабатывался в первую очередь для помощи Британии и не был шибко популярным в САСШ, хотя м.б. кое-что уже забылось мной :-)
    Последний раз редактировалось kfmut; 26.05.2010 в 02:53.

  8. #1228
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    Так о том и речь, что с тогдашними настроениями в обществе САСШ, вступлении в войну штатов было не очевидным, соответственно, морская блокада Британии могла и прокатить...

    Не понял причём тут СССР? собственно, если правильно помню, документ разрабатывался для помощи Британии и не был шибко популярным в САСШ.
    Истину глаголите. США спонсировало войну в Европе, причем спонсировало именно Германию, по определенным причинам. Затягивание высалки, которую можно было осуществить уже в 42-43м, лично я рассматриваю, как проявление, точнее выражение, своих собственных взглядов на происходящие события. Почитайте мемуары наших летчиков и танкистов, ни для кого из них, война не закончилась 30 апреля 45 года, все ожидали новой войны с "союзниками"
    А по поводу ЛендЛиза, да, Сталин заморозил выплаты по "долгу", но опять-же, лично я считаю, что нам должны были за это доплатить, за каждого погибшего солдата и гражданина СССР, а не за тушенку и очередной Виллис.
    Нельзя было останавливаться Иосифу Виссарионовичу, надо было ломать всю Европу, до ЛаМанша. Один хер у американцев немецкие бонбы коечнились.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #1229
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Не знаю насколько в тему, но в этом году ( по полученной в курилке информации ), отменен набор в Высшие Военно Морские заведения страны.
    Вперет Рассея.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #1230
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Не знаю насколько в тему, но в этом году ( по полученной в курилке информации ), отменен набор в Высшие Военно Морские заведения страны.
    Вперет Рассея.
    ...перво на перво нужно кричать караул...три,четыре...(с)

    Ну,а если серьезно Nazar,чего вы так расстраиваетесь?ВС испытывают острую нехватку офицерских кадров?или необходимо как при совке любой ценой всех занять хоть чем нибудь?по моему это называется -прагматизм,и точно так же поступили бы и вы,окажись на месте окаянного мебельщика.

  11. #1231
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    Cool

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    ...перво на перво нужно кричать караул...три,четыре...(с)

    Ну,а если серьезно Nazar,чего вы так расстраиваетесь?ВС испытывают острую нехватку офицерских кадров?или необходимо как при совке любой ценой всех занять хоть чем нибудь?по моему это называется -прагматизм,и точно так же поступили бы и вы,окажись на месте окаянного мебельщика.
    Правильно!
    Че там от того флота уже осталось...
    А через пяток лет (когда должен быть выпуск) у флота может только штаб и останется.
    Так что острая нехватка офицерских кадров как ВС в целом, так ВМФ в особенности в ближайшие десятилетия не грозит.

    А сэкономленные средства - на новую форму, можно и по несколько комплектов на каждого оставшегося служить - что б стимул хоть какой был


    ПС: но комуж-то прийдется разгребать эти "оптимальные мебельные" авгиевые конюшни...

  12. #1232
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    по моему это называется -прагматизм,и точно так же поступили бы и вы,окажись на месте окаянного мебельщика.
    А по-моему, это называется долбо...., ну, Вы поняли. Прагматично ли высшее образование вообще, а также наука, культура, искусство? "Назад - в пещеры (на пальмы)" - Ваш лозунг?

    Хотя, учитывая "бригадный подряд", "дигитализацию" всего и вся, безвазелиновое пропихивание ЕГЭ и вступления в ВТО, в контексте отказа от отечественной элементной базы и ВПК вообще - вполне в духе времени. Матросы-срочники на российских(?) флотах будут обязаны 24/7 драить медь и не мешаться под ногами у НАТОвских офицеров и прессы, а по большим праздникам (отработка комплексных заданий или VIP-визиты) нажимать две-три указанные хозяевами кнопки.

    Окажись ув. Назар на месте мебельщика, полагаю, многое бы как минимум изменилось, а уже это, вне всякого сомнения, хорошо, ибо куда уж дальше с реформами.

  13. #1233
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    А по-моему, это называется долбо...., ну, Вы поняли. Прагматично ли высшее образование вообще, а также наука, культура, искусство? "Назад - в пещеры (на пальмы)" - Ваш лозунг?

    Хотя, учитывая "бригадный подряд", "дигитализацию" всего и вся, безвазелиновое пропихивание ЕГЭ и вступления в ВТО, в контексте отказа от отечественной элементной базы и ВПК вообще - вполне в духе времени. Матросы-срочники на российских(?) флотах будут обязаны 24/7 драить медь и не мешаться под ногами у НАТОвских офицеров и прессы, а по большим праздникам (отработка комплексных заданий или VIP-визиты) нажимать две-три указанные хозяевами кнопки.

    Окажись ув. Назар на месте мебельщика, полагаю, многое бы как минимум изменилось, а уже это, вне всякого сомнения, хорошо, ибо куда уж дальше с реформами.
    Высшее образование вообще?,нет.А знания и применения этих знаний на практике,да.Остальное в вашем посте, простите- митинг.
    P.S.не знаю станет вам легче от этого или нет ,но я тоже не люблю нашу власть,но голову я еще не потерял и черное от белого иногда могу отличить.

  14. #1234
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    А по-моему, это называется долбо...., ну, Вы поняли. Прагматично ли высшее образование вообще, а также наука, культура, искусство? "Назад - в пещеры (на пальмы)" - Ваш лозунг?
    ...
    так вот куды катятся прибалтийские страны

  15. #1235
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    ...
    Окажись ув. Назар на месте мебельщика, полагаю, многое бы как минимум изменилось, а уже это, вне всякого сомнения, хорошо, ибо куда уж дальше с реформами.
    Один журналист в США отметил, что когда идут выборы, то кандидаты в президенты много обещают. заняв кресло в белом доме они продолжают дело своих предшественников с маленькими вариациями. Почему? Потому что узнают истинное положение дел "завязанное" на множество разных факторов, которые они раньше не учитывали или не знали. Придя к власти она видят, что выбора особого нет и кардинально менять ни чего нельзя.

    Carrey, Вы уверены, что придя в власти Nazar не реорганизует балтийский флот во флотилию и не сократит ее количественный состав для расширения штатов Северного и Тихоокеанского флотов?

  16. #1236
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Redav,вы у же Nazar,в президенты агитируете?!а меж тем мы даже его программы не знаем!!!!

  17. #1237
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    Talking

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    А по-моему, это называется долбо...., ну, Вы поняли. Прагматично ли высшее образование вообще, а также наука, культура, искусство? "Назад - в пещеры (на пальмы)" - Ваш лозунг?
    Вряд ли. Это лозунг даосистов.
    И вряд ли ваш оппонент к ним относится, а вот руководство России...
    Хм...
    неужели в пылу борьбы за "престол" к власти дорвались даосисты
    Ужас

  18. #1238
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    так вот куды катятся прибалтийские страны
    У меня подруга работает в госконтроле (по-вашему - счётная палата), так вот, она перетряхивала по служебной надобности нашу систему образования, и мне доложила в полном ужасе, что нынче у нас детей не учат даже на кнопки нажимать (как было до вступления в ЕС).

    Почему? Потому что узнают истинное положение дел "завязанное" на множество разных факторов, которые они раньше не учитывали или не знали. Придя к власти она видят, что выбора особого нет и кардинально менять ни чего нельзя.
    А вот это, извините, отмазки. Мебель-то, всегда можно менять, хоть каждую неделю. Почему вместо мебели шаловливые ручёнки табуреткика конвульсивно тянутся к сферам, ему неведомым, но подвластным? Назовите причину, я послушаю. А то и впрям не верится, что можно так фатально заблуждаться и продолжать валить страну каждым своим новым заявлением (я о табуреткине).

    применения этих знаний на практике,да
    Вот оно, недальновидное понимание образования исключительно как конкретного навыка. Вот и будете в недалёком будущем пещерными людьми, умеющими околачивать груши палкой. К сожалению, грушеуборочную машинку сделать уже никак не сможете, разве что на золотишко заезжим "потенциальным друзьям™" сменять.

  19. #1239
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение

    Carrey, Вы уверены, что придя в власти Nazar не реорганизует балтийский флот во флотилию и не сократит ее количественный состав для расширения штатов Северного и Тихоокеанского флотов?
    Я хоть и Владимир Владимирович, но к власти не приду, да и не рвусь
    Одинаковое одинаковому-рознь

  20. #1240
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    Придя к власти она видят, что выбора особого нет и кардинально менять ни чего нельзя.
    Привести примеры стран, где пришедшие к власти люди, меняли все с ног на голову, или наоборот? И ничего, как-то существовали и промышленность с уровнем жизни поднимали, не забывая и о армии.
    Одинаковое одинаковому-рознь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •