Страница 65 из 77 ПерваяПервая ... 155561626364656667686975 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 1536

Тема: Зачем современной России авианосец ?

  1. #1281
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    Слова "а что у нас сейчас вместо "Москвы" и "Ленинграда"? " вообще доллжны звучать как крик души, а здесь про то что вместо них сторожевик II ранга наконец достроили, заложенный считай 20 лет назад.
    Ну я не люблю прилюдно плакаться и сопли растирать. Поэтому, если моя душа захочет покричать, я это в другом месте сделаю.

    Меня просто интересует ответ.
    Последний раз редактировалось timsz; 18.06.2010 в 21:03.

  2. #1282
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    Да вообще у меня почему-то впечатление, что если отбросить советскую агитацию и взглянуть объективно, то получится, что сильного флота у нас никогда и не было. Если в каждый исторический период сравнивать российский/советский флот с самым сильным флотом, то окажется, что наш слабее на порядок. Хотя флот подводных атомных ракетоносцев действительно силен.

    Можно, конечно, гордиться авианесущими "Москва" и "Ленинград", но лучше при этом тихонько молчать о том, сколько авианосцев у вероятного противника. И о "Киеве" и "Минске" лучше вообще не вспоминать.

    Но я совсем не специалист. Если кто аргументировано подтвердит или опровергнет мои впечатления, буду очень признателен.

    Кстати, а что у нас сейчас вместо "Москвы" и "Ленинграда"? Ведь не с "Адмирала Кузнецова" и не "Мистраля" недавно Ка-27 упал.
    Прямой замены нет,но их функции выполняют БПК 1155 типа "Удалой".

  3. #1283
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Прямой замены нет,но их функции выполняют БПК 1155 типа "Удалой".
    А можно подробно, сколько сейчас кораблей этого проекта, учитывая 1155.1 находится в действующем составе флота?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #1284
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    но их функции выполняют БПК 1155 типа "Удалой".
    э... Это как, позвольте спросить?!

    ЗЫ: не так давно наблюдал "автоматизацию" процесса посредством авторучки. Аналогия понятна?

  5. #1285
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Мнение Википедии относительно "Москвы"

    Первоначально предполагалось построить серию из 12 крейсеров данного типа, но резкий рост боевых возможностей атомных ракетных ПЛ, особенно в плане дальности стрельбы баллистическими ракетами вынудил ограничиться двумя кораблями. Для поиска ПЛ за пределами Средиземного моря проект был неэффективен. Строительство третьего крейсера проекта 1123 было отменено в 1968 г. ещё до закладки.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...81%D0%B5%D1%86

  6. #1286
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    Мнение Википедии относительно "Москвы"



    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...81%D0%B5%D1%86
    timsz
    Страницы Вики создаются "добровольцами"- захотел написал(или копирнул)захотел добавил свою мысль,посему лично у меня эта
    народная энциклопеция не вызывает 100% доверия.Впрочем как и редакционные статьи ( без подписи автора) на страницах газет. Инфо вроде есть,а ответственности за эту писанину нет.И получаеться как
    в той детской игре Веришь -не веришь.
    По данному вопросу советую почитать книгу В.Бабича "Наши авианосцы"
    в частности обзор вертолетоносцев Москва и Ленинград...

  7. #1287
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Статьи в Википедии - это осредненное мнение сообщества. Но в русской Википедии, к сожалению, людей ее наполняющих мало, и статьи часто пишутся единственным человеком. Но тем не менее, мнение Вики ничем не хуже мнения форумчанина.

    Насчет "Москвы" и "Ленинграда" самым показательным мне кажется то, что они построены всего в двух экземплярах. И больше такие корабли не строили.

  8. #1288
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    Статьи в Википедии - это осредненное мнение сообщества. Но в русской Википедии, к сожалению, людей ее наполняющих мало, и статьи часто пишутся единственным человеком. Но тем не менее, мнение Вики ничем не хуже мнения форумчанина.

    Насчет "Москвы" и "Ленинграда" самым показательным мне кажется то, что они построены всего в двух экземплярах. И больше такие корабли не строили.

    timsz
    мнение форумчан как известно разным бывают.Иной как свою мысль выдаст-так после этого долго в себя приходить надо...

    Насчет вертолетоносцев-да,две единицы,а больше и не зачем было строить т.к. ВМФ окромя них располагал определенным количеством БПК,средствами глубинной воздушной разведки по поиску АУГ и АПЛ вероятного противника создавая мощный заслон.К примеру на Черном море- американцы осмелились пересечь нашу нейтральную зону только в горбачевское время,а до этого просто сса... хотя на картах US NAVY линия наших территориальных вод была совсем иная что они и доказывали в 1985г ...

  9. #1289
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    мнение форумчан как известно разным бывают.Иной как свою мысль выдаст-так после этого долго в себя приходить надо...
    Конечно. Поэтому я цитировал Вики осторожно, ни в коем случае не выдавая ее за истину.

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Насчет вертолетоносцев-да,две единицы,а больше и не зачем было строить т.к. ВМФ окромя них располагал определенным количеством БПК,средствами глубинной воздушной разведки по поиску АУГ и АПЛ вероятного противника создавая мощный заслон.К примеру на Черном море- американцы осмелились пересечь нашу нейтральную зону только в горбачевское время,а до этого просто сса... хотя на картах US NAVY линия наших территориальных вод была совсем иная что они и доказывали в 1985г ...
    Ну как-то два корабля для всех советских флотов... Маловато будет. И "Ленинград" был списан в еще советском 1991, а "Москва" в застойном 1983. Но заменять аналогичными кораблями, похоже, их и не планировали. И с учетом времени списания вряд ли по экономическим соображениям.

  10. #1290
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    Ну как-то два корабля для всех советских флотов... Маловато будет. И "Ленинград" был списан в еще советском 1991, а "Москва" в застойном 1983. Но заменять аналогичными кораблями, похоже, их и не планировали. И с учетом времени списания вряд ли по экономическим соображениям.
    timsz
    Все течет-все изменяется...
    В упомянутый Вами период страна строила и принимала на вооружение своего ВМФ не аналогичные Ленинграду и Москва боевые единицы,а на порядок выше.Говоря о "застольных" годах периода Брежнева,посмотрите хотя-бы статистику строительства субмарин.Страна строила и строила
    списывая старое,принимая на вооружение новое. Называлось все это
    паритетом между двумя противоборствующими системами.Для чего это было нужно-разговор отдельный и лежит в военно-политической плоскости...

    Январь 1960г. - США - 3 ПЛАРБ
    СССР - 0

    Январь 1967г. - США - 41 ПЛАРБ
    СССР - 2

    Январь 1970г. - США - 41 ПЛАРБ
    СССР - 20

    Январь 1975г. - США -41 ПЛАРБ
    СССР- 55

    Январь 1981г. - США - 40 ПЛАРБ
    СССР - 62

  11. #1291
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Ну да. Я собственно о том, что не надо сокрушаться по поводу того, что порезали "Москву" и "Ленинград", и говорить, что теперь из-за этого оборона никуда не годится.

  12. #1292
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Несколько не относится к темке авианосцев, но раз начали разговаривать по ВМФ, то почитайте доклад наших спецов после учений с французиками... Очччень любопытный документ. Нашел его в Интернете на (http://blog.usni.org/2010/02/27/a-lo...action-report/)... Его амеры уже у себя на сайте опубликовали... Думаю это ДСП, что тому кто опубликовал это на Яндексе - вскоре попу раздерут... Но пока читаем... Я хоть и авиатор, но с любопытством прочитал как служат морячки... Система у нас офигительная на флоте! Прально есть выражение - "Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона".Хорошо написано как срутся наши доблестные офицеры друг с другом в присутствии матросиков, как постоянно тупо строятся, как ненужен вахтенный за которого командир командует, как воды на современнейшем российском корабле нет что матросы после похода все с педикулезом..... Офигеть!!!!!

    http://fotki.yandex.ru/users/madmech...lbum/78359?p=0

    Как почитал, так сразу мысли у меня..., что нафига тогда у нас такой средневековый галерный флот...? Может и прально тогда режут его нафиг, что один корабль оставят, где хоть на одном порядок будет нормальный....?
    Вот и ответ про "зачем россии авианосец"... Один есть с грехом пополам, что ели-ели с ним и порядком на нем справляемся...., и хватит...



    Продолжение доклада по ссылке.....

    Последний раз редактировалось Холостяк; 19.06.2010 в 15:47.

  13. #1293
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Система у нас офигительная на флоте!
    И не только на флотеЗнаю по собственному опыту.
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  14. #1294
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    А можно подробно, сколько сейчас кораблей этого проекта, учитывая 1155.1 находится в действующем составе флота?
    День добрый Nazar!,Из новостей и интернета как я понял их на ТОФе 4шт-адмиралы"Трибуц","Виноградо в","Шапошников",Панитилеев"-эт точно "к бабушке не ходи"!потому,что все они ходили на пиратов)))
    На СФ встрою уже точно 3шт 1155 и 1шт 1155.1 это -Североморск,Адмирал Левченко,проходит ходовые красавчик Вице-адмирал Кулаков,и Адмирал Чабаненко.
    и того по 4 на флот....ох представляю сейчас начнутся стоны и причитания в сравнении с потенциальными "друзьями"...может не будем,а?

  15. #1295
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    И не только на флотеЗнаю по собственному опыту.
    Это то понятно... По-чести, я ни разу не был на боевом корабле... Но некоторые вещи удивили...

  16. #1296
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
    э... Это как, позвольте спросить?!

    ЗЫ: не так давно наблюдал "автоматизацию" процесса посредством авторучки. Аналогия понятна?
    Молча,наши доблестные моряки засучив рукава,как и прежде пытаются осуществлять поиск и слежение за пл вероятного противника,да не в таких масштабах как при совке.И не надо мне рассказывать про грандиозные поисковые операции раньше,я и сам читал очень многое о них и имею представления о их эффективности-шуму много,толку мало...зато как все красиво выглядело.

  17. #1297
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Очччень любопытный документ. Нашел его в Интернете Его амеры уже у себя на сайте опубликовали... Думаю это ДСП, что тому кто опубликовал это на Яндексе - вскоре попу раздерут... Но пока читаем... Я хоть и авиатор, но с любопытством прочитал как служат морячки...
    Холостяк
    Спасибо за ссылку. Понял так,что пришло время не только "сор из избы
    выметают" но еще и грязные трусы показывают и .... не краснеют при этом,что мериканцы сие своим матросикам заместо пропаганды-типа
    глянь?! А? ...Не знаю как у кого- Отож стыдоба за весь флот российский
    Раньше говорили "Все пропьем,а флот не опозорим!" Дошло и до позора...

  18. #1298
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    Cool

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    День добрый Nazar!,Из новостей и интернета как я понял их на ТОФе 4шт-адмиралы"Трибуц","Виноградо в","Шапошников",Панитилеев"-эт точно "к бабушке не ходи"!потому,что все они ходили на пиратов)))
    На СФ встрою уже точно 3шт 1155 и 1шт 1155.1 это -Североморск,Адмирал Левченко,проходит ходовые красавчик Вице-адмирал Кулаков,и Адмирал Чабаненко.
    и того по 4 на флот....ох представляю сейчас начнутся стоны и причитания в сравнении с потенциальными "друзьями"...может не будем,а?
    Ув.ZIGZAG.

    БПК по определнию не может выполнять функции ПКР (по крайней мере все и в той же мере)...

    На сегодняшний день "Фрегатам" (эт и есть 1155) хватает выполнения функций пр.1134А/Б (было 17), а в последнее время пр. 61 (десятка с два) и даже пр. 1135 (32 корабля было), т.е. вместо сторожевиков ходит в тот же Аденский залив. Где уж тут до замены ПКРов.
    ПР.1155.1 ("Чабаненко) можно сказать выполняет ф-ции за 4 РКР/БПК (в разное время) пр. 1134.

  19. #1299
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию


  20. #1300
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •