Страница 8 из 77 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 1536

Тема: Зачем современной России авианосец ?

  1. #141
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    2 а не 4 потому что:
    1) как и было замечено выше такое оружие локальной агрессии, каковым является авианосец для России в плане обороны не является основным (основным флотским оружием глобальной обороны являются подводные атомные крейсера с баллистическими ракетами) а для локальной агрессии оно-авианосное оружие НЕ нужно вообще в таких количествах, в каких его имеет некоторое государство постоянно пытающееся учреждать свой миропорядок во всех точках планеты Земля - 12 постоянных авианосных группировок.
    2)Содержание даже одного атомного авианосца (а нынешний неатомный - "Кузя" является страшной обузой и обремением в наших совсем не тропических морях - попробуте хотя бы достать деньги на его круглогодичную топку? - не хотите - тогда грейтесь буржуйками в печках и каждый год меняйте трубопроводы) как это выявлено уже по общемировому опыту (как и всякого ядерного военного корабля) требует постоянного налия 2х ! полноценных сменных экипажей к нему!!!! И если в случае АПЛ- 100 человек - это нормально, то в случае авианосца - это требует от флота содержания на каждый авианосец практически 2х полноценных пехотных (флотских) дивизий !!!!! -2*2500 человек является чудовищно ресурсо-ёмким транжирством, отвлекая на себя к тому же наиболее квалифицированный и профессиональный персонал ВМФ - в машинный зал авианосца двоечника и неуча не поставишь - те же американцы на сменных началах студентов-практикантов привлекают. А в силу неагрессивности политики России всё это выглядит совершенно неуместным транжирством в ущерб основной боевой силе флота - АПЛ.
    Я уверен, что учитывая именно этот фактор - кадрово-ресурсный адмиралы флота быстро дали задний ход, несмотря на обычный военный подход - чем больше - тем лучше. Содержание же по непонятным причинам 4х авианосцев - 10 000 человек постоянного состава в трудоступных местах обескровит весь флот.

  2. #142
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    01.08.2007
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Сергей вы конечно правы по поводу количества, но у меня очень сильные сомнения по поводу места постройки. Где строить авианосец, после потери идеального места, для постройки 50 тыс. тонной махины, николаевского завода? Севмаш-АПЛ да, надводные очень мало опыта, и вообще Север. Питер по моему неподходит по географическим параметрам.

  3. #143
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Умереть за то.,ради чего стоит жить
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Да может он нам и не нужен авианосец ,только Тимур Апакидзе и все его летчики которые спасали корабль чтобы его не продали и все их заслуги ,в неудел ????
    Да с другой точки зрения зачем они нам ,большие затраты ,а есть нормальный северный флот где мощные апл и на камчатке ,балтика ,а на черном море только дизельки и то раз два и обчелся ,он нужен только для черного и средиземного моря ???Хотя ,может и парочку нужно ,да кстати есть проект нового который может быть может быть будет к 2020 году ,точно такой же по форме только две посадочные палубы с одной стороны и с дугой ,если кому надо я поищу у меня есть, все что есть о нем напишу .
    Небо :-):-):-):-):-).

  4. #144
    Старожил Форумчанин Аватар для Mad_cat
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Считаю, что нам нужен авианосец, точнее 2 как мин (на Северном и на ТОФ). Т.к. страны Азии (Япония, Юж. Корея, Китай, Индия) за последние годы активно наращивают свои ВС и ВМФ в частности. Обладание двумя АУГ позволит обеспечить присутствие российского флота во всех основных акваториях мирового океана (Средиземное море, Сев.Атлантика, Тихий и Индийский океаны). Наличие авиации в составе соединения позволит иметь полноценную ПВО и свободно решать задачи без прикрытия обычной авиации. По большому счету сейчас в случае серьезного конфликта флот от берега дальше радиуса действия ИА не отойдет (кроме АПЛ), а если отойдет то бесславно погибнет.
    кстати есть проект нового который может быть может быть будет к 2020 году ,точно такой же по форме только две посадочные палубы с одной стороны и с дугой ,если кому надо я поищу у меня есть, все что есть о нем напишу .
    Конечно интересно!

  5. #145
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Умереть за то.,ради чего стоит жить
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Есть официальный документ ("основы военно морской деятельности рф")в соответствии с которыми Россия обязана взяться за старое -обзавестись авианосцами .Первый из них должен быть заложен до 2010года (ст.12п4) приоритетные направления .............Должен быть оснащен самым лучшим ,противолодочные ,высокоточ,авиакомплексами .........Он будет безусловноатомным водоизмещение 65т тонн длина 350м ,ширина 70,50 самолетов (скорее всего миг 29корабельные модифицированные ,15,20 противолодочны х вертолетов ,будет иметь необычную конфигурацию :1 палуба для взлета другая для посадки ,все другие параметры засекречены ,проект по неподтвержденным данным имеет название "Владимир ".Самолеты могут одновременно взлетать (1)и садиться (2),на разные палубы фото не могу показать ,как кузя ,только если смотреть в корму то не только слева как у кузи ,но и справа тоже палуба ,управление все в центре...
    Небо :-):-):-):-):-).

  6. #146
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орех18 Посмотреть сообщение
    Есть официальный документ....
    Господи, где Вы это вычитали. Нет подобного документа, ровно как и нет подобного названия, ровно как и нет , даже теоретически, возможности посадки одновременно двух самолетов. Вы что-то сильно напутали, или неправильно поняли. 14
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #147
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Умереть за то.,ради чего стоит жить
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Я бы показал он не могу ,пишу с телефона ,элементарно можно сажать 2 самолета ,и есть это ,блин ,если бы мог я бы тебе эту статью лично в руки вручил ,и потом не вериться не надо ,я не для вас это писал ,есть еще другие люди ,которые может тоже слышали про это .
    Небо :-):-):-):-):-).

  8. #148
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Умереть за то.,ради чего стоит жить
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Да ,кто нибудь фото липецких сушек покажет ?Чем они так вызвали восторг ?
    Небо :-):-):-):-):-).

  9. #149
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орех18 Посмотреть сообщение
    Я бы показал он не могу ,пишу с телефона ,элементарно можно сажать 2 самолета ,и есть это ,блин ,если бы мог я бы тебе эту статью лично в руки вручил ,и потом не вериться не надо ,я не для вас это писал ,есть еще другие люди ,которые может тоже слышали про это .
    Все все все, молчу . Все есть и авианосец с двумя посадочными палубами , с загадочным названием Владимир ( видимо в честь ВВП) и официальный документ с названием "Основы военно морской деятельности РФ" , который кого-то к чему-то обязывает, вот только все это существует в чем-то больном воображении. В 1 ЦНИИ ВМФ об этом не знают.
    А теперь предположу то о чем вы говорите. В 70-80х годах существовал проект 1102 ( емнип) это был двухпалубный авианосец катамаранного типа, макет которого до сих пор стоит в макетной комнате 1ЦНИИ ВМФ, но у него при возможности одновременной посадки двух самолетов , была возможность одновременного взлета четырех. То-же что говорите вы взлет одного и посадка двух - это бред, потому-что основная задача авианосца это выпустить самолеты как можно быстрее, а уже потом их посадить ( это я вам простым языком объясняю).
    По поводу вручения статей лично в руки, их можно вручить столько , что станет сложно с ними что-то сделать, да и статей бывает много , особенно в публичной прессе.
    "Никогда не читайте советских газет за обедом" (с)
    пр-р Преображенский.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #150
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    167

    По умолчанию


    Всё, о чём зашла речь сейчас - настолько секретно, что, похоже в соотвествующих Органах, точнее, в Самом Главном Тайном Кабинете Соотвествующего Главного Органа, о существовании Которого, даже и не знают во всех остальных Органах, как раз сейчас, именно сейчас,мало кому известное Совершенно Секретное Очень Важное Лицо решает уже не столько судьбу этого форуму - тут всё ясно - уже завтро этот форум бесследно исчезнет, выдавая при загрузке "Error 404. HTTP page loading error.", но теперь уже решается и наша собственная судьба - мы тоже будем все быстро и дружно тайно ликвидированы в самое ближайшее время

    "Нет ничего такого тайного, что не стало бы явным" Евангелие, Иисус Христос.

    P.S. А авианосец к тому времени, заложенный, конечно будет носить загадочно-грозное название - ВВП :) , в латинском варианте - "VVP", весь мир задрожит от страха вспоминая грозное имя нынешней Российской Президентской библиотеки. :)
    Последний раз редактировалось SergM; 28.08.2007 в 12:26.

  11. #151
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    01.08.2007
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    А может отобрать Николаевский завод, агрессивным поглощением.

  12. #152
    Старожил Форумчанин Аватар для Mad_cat
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    только если смотреть в корму то не только слева как у кузи ,но и справа тоже палуба ,управление все в центре...
    Очень странно, со времен ВОВ известно, что "остров" должен быть строго по правому борту авианосца (это снижает аварийность).
    А может отобрать Николаевский завод, агрессивным поглощением.
    В Северодвинске строится стапель для судов(кораблей) водоимещением до 100тыс. В первую очередь для танкеров, конечно, но ежели будут деньги можно и авианосец построить.
    Да ,кто нибудь фото липецких сушек покажет ?Чем они так вызвали восторг ?
    На фото ничего особенного не увидишь Лучше поищи на youtube видео, - оно того стоит!
    Например, здесь http://www.youtube.com/watch?v=tTetPxdZNw8 http://www.youtube.com/watch?v=H1FG3OH58-4
    Качество не очень, но тем не менее...
    Последний раз редактировалось Mad_cat; 29.08.2007 в 00:15.

  13. #153
    Старожил Форумчанин Аватар для Любомирский
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreya Посмотреть сообщение
    А может отобрать Николаевский завод, агрессивным поглощением.
    Да не вопрос. Хотите ещё часть ОПЗ прикупить? У нас крупные предприятия оборонного значения продают - так сказать, госказну пополняют и я не удивлюсь, если завтра Николаевский судоремонтный продадут.

  14. #154
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    01.08.2007
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Это было бы, крайне правильно, в виде гипотезы конечно, чем корячиться в Северодвинске при "большом минусе" с сентября по май. Лодочки то, по большей части, все под крышей собирают, а вот авианосец под крышу загнать очень проблематично, хотя с дуру можно, известно что сломать, и большую крышу построить. Ну а, баржам-танкерам, конечно все фиолетово.

  15. #155
    Старожил Форумчанин Аватар для Mad_cat
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Да не вопрос. Хотите ещё часть ОПЗ прикупить? У нас крупные предприятия оборонного значения продают - так сказать, госказну пополняют и я не удивлюсь, если завтра Николаевский судоремонтный продадут.
    Боже упаси! Геморроя будет как от Байконура с Севастополем вместе взятых

  16. #156
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Умереть за то.,ради чего стоит жить
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Ну палуба с обеих сторон
    Небо :-):-):-):-):-).

  17. #157
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орех18 Посмотреть сообщение
    Ну палуба с обеих сторон
    Еще раз Вам говорю, если Вы ничего не путаете, Вы видели не более чем фантазию какого-нибудь журналамера. Послушайте людей, которые несколько больше чем Вы , владеют информацией по этому вопросу.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  18. #158
    Старожил Форумчанин Аватар для Mad_cat
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Ну палуба с обеих сторон
    Если посадочная палуба справа от надстройки, то садиться на корабль надо против его хода

  19. #159
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Умереть за то.,ради чего стоит жить
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Я сказал что видел ,не знаю что куда должно садиться ,там 1посадочная 2 взлетные ,вот возьмите кузю ,и если смотреть ему на нос то с лева такая же палуба как и справа только для взлета а не посадки она паралльна надстройки а не под углом как посадочная ,если смотреть в корму то справа эта взлетная палуба ,только не пойму ,она без трамплина ,другая основная как у кузи ,че одной с трамплина прыгают ,а другие как с бетонки обычной ?И это почему у американцев они без трамплинов ,почему у нас не так ?
    Небо :-):-):-):-):-).

  20. #160
    Старожил Форумчанин Аватар для Любомирский
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    У амеров стоит паровая катапульта. грубо говоря - они выбрасывают самолёты с паубы этой катапультой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •