Страница 60 из 77 ПерваяПервая ... 105056575859606162636470 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 1536

Тема: Зачем современной России авианосец ?

  1. #1181
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    рокер)берет взятки и использует служебное положение!
    Тлетворное влияние рок-музыки ещё не окончательно изучено, да. Есть над чем подумать.
    Я бы на Вашем месте про начальника медведу (кстати, тоже любитель рока... намёк понятен? 8) ) в блог написал. Если, конечно, Вас это беспокоит.

  2. #1182
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Весь вопрос в том, что это зло может остаться на всегда.
    Ведь со временем на их место придут люди которые тоже не прочь брать взятки. Ведь предшественник брал. Почему бы и мне не взять. Тем более,что ему за это ничего не было и народ молчит. И дело пусть медленно, но все же двигается. Есть возможность отчитаться о проделанной работе, вытерев "натруженной", уставшей от постоянной мзды, рукой, обильный пот со своего умного лба.

  3. #1183
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    как ни печально, но у нас пока все на откатах :( Фамилии все знают, но, видимо, всех все устраивает :(
    Например в истории с беспилотниками израильскими откат составил 27% Интересно сколько с французами будет
    Не знаю. Расскажите с указанием фамилий, номерами счетов в банках по какой схеме деньжку переводили, от кого к кому. А почему именно 27, а не 25 или 40, а может 27,18?
    Тут одни принципиальные, мы всем, всем, всем расскажем и жулье накажем

  4. #1184
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    Японию, Турцию, Норвегию вычёркиваем - это пропиндосы, любой конфликт с ними выльется в конфликт с США.
    Иран - вряд-ли, будет упреждающий рейд израильской авиации и на том вопрос решится.
    Китай - согласен, но как здесь поможет Мистраль?
    А что Россия не поделила с Аргентиной?


    А что, в тех конфликтах не принимали участия десантные корабли? Или эти корабли не были французской постройки и потому мы имели такие потери?


    Глупцы - вряд-ли; дилетанты - совершенно определённо - не профессионалы; не "что украсть", а "как украсть". Лотерею вот придумали. Мобыть получат нобелевку по экономике и за мир во всём мире, лет через десять - за разоружение России средствами населения России и за предоставление природных ресурсов России нормальным высокоразвитым державам.
    Эх,как у вас уважаемый Carrey все просто и легко!!!Вы так легко все отмели,коротко я вам ответить не смогу,не умею,я вас пожалуй отошлю назад в прошлое к истории возникновений конфликтов и войн(всяких)и как они проходят,не удивлюсь если вы думаете ,что возможный конфликт РФ и США это непременно обмен ядерными ударами в течении 20минут)
    С аргентиной пока ни чего...а потом будем делит южную шапку

  5. #1185
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Камрады, внесу 5 копеек в пользу откатов. В мировой практике торговли оружием это общепринятая практика, как среди очень цивилизованных демократических стран, так и диких нецивилизованных. Мы бы не получили бы массу контрактов если бы не давали взятки.

  6. #1186
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    Тлетворное влияние рок-музыки ещё не окончательно изучено, да. Есть над чем подумать.
    Я бы на Вашем месте про начальника медведу (кстати, тоже любитель рока... намёк понятен? 8) ) в блог написал. Если, конечно, Вас это беспокоит.
    Я вообще потерянный тогда чел,я слушаю музыку которую в некоторых прогрессивных губерниях уже запрещаютБеспокоит конечно!,но пилить сук на котором сижу пока и я рано

  7. #1187
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Однако ж товарищи мы отвлеклись! покупка считай уже дело решенное!может поговорим об названии будущих кораблей?

  8. #1188
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    Мы бы не получили бы массу контрактов если бы не давали взятки.
    Продолжая настрой - войска не получили бы массу машин, если бы по контрактам не поставлялся брак. Так что-ли?

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    не удивлюсь если вы думаете ,что возможный конфликт РФ и США это непременно обмен ядерными ударами в течении 20минут)
    Почему 20? Про систему "Периметр" не забывайте. 8)
    http://www.cosmoworld.ru/spaceencycl...zhelez_22.html

    Странно, что само существование РВСН для Вас перечёркивается откатом по Мистралям. Или я ошибаюсь?

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    С аргентиной пока ни чего...а потом будем делит южную шапку
    Ну, это - сильно гипотетически, по-моему.

  9. #1189
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    поговорим об названии будущих кораблей?
    Бук, ясень, красное дерево, вишня, орех... Что там ещё из дорогих сортов мебельной древесины?

  10. #1190
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    Бук, ясень, красное дерево, вишня, орех... Что там ещё из дорогих сортов мебельной древесины?
    А я не шутил....

  11. #1191
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    Бук, ясень, красное дерево, вишня, орех... Что там ещё из дорогих сортов мебельной древесины?
    Я опять выступлю адвокатом. Сердюков между прочим сильно прижал господ генералов по многим контрактам, существующим только на бумаге, по завышенным ценам и т.п. И кстати это одна из причин волны которую на него катят. Я не сильно знаком с причинами по которым его не любят, но отлично помню ситуацию 5-10 лет назад, когда особо никто не возмущался, точнее возмущались про себя, потому как денег не было и делить было нечего.

  12. #1192
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Однако ж товарищи мы отвлеклись!
    С чего вы это взяли. ПРО в Чехии тоже был решенный вопрос.

  13. #1193
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    Я опять выступлю адвокатом. Сердюков между прочим сильно прижал господ генералов по многим контрактам, существующим только на бумаге, по завышенным ценам и т.п. И кстати это одна из причин волны которую на него катят. Я не сильно знаком с причинами по которым его не любят, но отлично помню ситуацию 5-10 лет назад, когда особо никто не возмущался, точнее возмущались про себя, потому как денег не было и делить было нечего.
    Когда у меня дома моя микроволновка изменила постоянное место дислокации,и передвинулась с левого фланга моей кухни на правый,оставив позади тыловой укрепрайон"холодильник"-я дико возмущался!столько лет мол стояла и некому не мешала и вот взяли и все нарушили!!!А мебельщик побольше изменений проводит ,тут не так орать будешь!

  14. #1194
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    С чего вы это взяли. ПРО в Чехии тоже был решенный вопрос.
    Четыре высших должностных лица государства "за"-значит решенный вопрос!

  15. #1195
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Постойте Nazar!а вы разве не спрашивали с кем я собираюсь воевать
    Мы в этой ветке и в данной беседе, говорим с ударением на Мистраль и возможность его применения. Так вот из всего Вашего списка, я не вижу конфликта, в котором Мистраль может сыграть хоть какую-то решающую роль.
    Балканский пол-в - да, но там вроде сейчас спокойно, пока. Балтика - да, ну опять-же пиратов погонять.

    Четыре высших должностных лица государства "за"-значит решенный вопрос!
    А завтра упадут цены на нефть, баксов так до тридцати и я посмотрю, как и на что, мы будем покупать эти суда.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  16. #1196
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Мое "хобби"так сказать изучение войн и конфликтов и применение вооруженных сил в них,так вот необходимость иметь мобильные средства которые способны обеспечить маневр войск были нужны всегда и всем(если вы конечно сколь-нибудь крупная и представляющая вес страна)и те кто этого не понимают и отрицают для меня(уж простите за дерзость)дилетанты.Почему то когда у нас на форуме говорят про будущую войну с поднебесной за бывают про Индию,а между тем это враг для КНР №2,и один из сценариев войны предусматривает,что индусы могут и не остаться в стороне(уж точно если нам будет грозить опасность потери хотя бы части Сибири или Д.Востока)так вот,доставить туда войска можно только морем да и оперировать на коммуникациях в Индийском океане без УДКВ будет трудно.Уверен и это для вас покажется не убедительным как и все выше мной когда то написанное.



    если бы да кабы,то выросли грибы

  17. #1197
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Мое "хобби"так сказать изучение войн и конфликтов и применение вооруженных сил в них

    Вот эта Ваша фраза, несколько расходится с утверждением, что Вы плотно изучаете историю, хотя-бы Авиации WW2
    109 "спортивный истребитель"? а про "Штуку"я вообще молчу),а какими забавными эпитетами награждали нашу технику амеры!?,до встречи с ней в бою...
    Я то-же изучаю историю войн, в училище изучал специализированно историю ВМФ, начиная с Римской Империи. Я частично с Вами согласен, что
    ,так вот необходимость иметь мобильные средства которые способны обеспечить маневр войск были нужны всегда и всем
    Однако отсутствие этих средств, не помешало Германии завоевать всю Европу и успешно вести войну в Африке и Ближнем Востоке.
    США это было необходимо как воздух, в период ведения БД на ТОФ, это было необходимо Японии, но они эти средства имели в гораздо меньшем количестве. СССР эти средства были попросту не нужны, в период существования СССР, до определенного периода, все вопросы в Европе мы могли решить Армией и ВВС, на ТОФ и СФ держали определенное количество БДК, на ТОФ и ЧФ понятно почему, на СФ в соответствии с организационной тактикой флота.
    Вы упомянули конфликт с Китаем и осуществление переброски войск в Индию, с помощью Мистралей, для оказания "спонсорской" помощи, это капля в море, без поддержки несуществующего флота, в том числе авианосного. Если этот Мистраль пойдет с ТОФ, он не пройдет и половины пути, вдоль китайского побережья, если пойдет через Красное Море, того и глядишь пираты захватят.

    Вы упоминали, что видите наши УБДК на подобие американских, так Вы изучите их структуру построения ордера и найдите н-ое количество отличий с нашими сегодняшними возможностями.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  18. #1198
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию


  19. #1199
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    Камрады, внесу 5 копеек в пользу откатов. В мировой практике торговли оружием это общепринятая практика, как среди очень цивилизованных демократических стран, так и диких нецивилизованных. Мы бы не получили бы массу контрактов если бы не давали взятки.
    boyan,уважаемый
    Вопрос-а Вы помните чем для фирмы Локхид обернулись взятки, которые менеджеры фирмы раздавали японским чиновникам в начале 70-х для продвижения своей техники? А уголовное дело президента компании ДЭО ?
    Может не стоит раздавать взятки,а сосредоточиться пока идут нефте
    барыши на повышении уровня собственного производства...

  20. #1200
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Германия проиграла войну на море именно потому что сделала ставку на лодки а не на палубную авиацию!!!
    Позвольте уточнить для себя... Вы здесь говорите о подводных лодках Германии, а также Вы серьезно интересуетесь военной историей?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •