Страница 105 из 428 ПерваяПервая ... 55595101102103104105106107108109115155205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 8559
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #2081
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    Lenta.ru
    Представитель Минобороны рассказал, что решение совершить вынужденную посадку экипаж вертолета принял после того, как на высоте 600 метров произошла разгерметизация.
    Вместе с тем, ранее сообщалось, что вертолет вынужден был сесть после того, как в редуктор двигателя попала стружка. Во время посадки машина ударилась кабиной о землю.
    Не подскажете, где это можно прочитать? А то я что-то плохо понимаю, что такое "разгерметизация" на Н=600м и что такое редуктор двигателя. "Разгерметизация" чего?
    Если muk33 прав, то это 100% отказ трансмиссии. Если, конечно не полный развал главного редуктора, тогда могла и "стружка" сначала загореться. На МИ-8 знаю, бывало, что ГР начинал гнать стружку, но из-за этого не падали.
    На фото это как-то мало похоже на МИ-8. В МО сидят идиоты или они думают, что это мы такие?

  2. #2082
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Погиб подполковник Андрей Глянцев, второй Игорь Симавин
    Глянцев на Ми-24 в 2008 году прикрывал сбитого Кобылаша, когда того забирал с земли Ми-8...

  3. #2083
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    если только не упал кабиной вниз. вот фото
    Товарищи пишут, что потрян борт "05 синий":
    http://russianplanes.net/ID36977

  4. #2084
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Как в Питере поздравляют защитников Отечества?
    Холостяк,большая часть дизайнеров которые рисуют подобные плакаты это "девушки",которые естественно ничего не смыслят в военной технике. они просто вводят в Гугле "истребитель",и берут первую попавшуюся картинку.
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  5. #2085
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Не думаю, что это так. Не берусь говорить о какой-то цензуре, но кто-то же должен следить (контролировать, если не нравиится "следить") за тем, что рисуют на подобных плакатах? В следующий раз, согласно Ваших предположений, они могут нас поздравить рисунком Ме-109.
    P.S. Кто в курсе: танк и пароход-то там, хоть, наши?

  6. #2086
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    P.S. Кто в курсе: танк и пароход-то там, хоть, наши?
    Танк и пароход наши...
    Последний раз редактировалось AC; 16.02.2011 в 00:19.

  7. #2087
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Вот сообщили, что стружка в промежуточном редукторе на 1500м. по сигнальному табло. КЭ перевёл на снижение, на 400м стал клином РВ, левое вращение....земля. У КЭ травмы не совместимые с жизнью,в больнице не приходя в сознание..., штурман в рубашке родился- пару ушибов.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  8. #2088
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Нда, при вращении, да на 400 метрах они никак не успели бы выпрыгнуть, звиздец...

  9. #2089
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это так. Не берусь говорить о какой-то цензуре, но кто-то же должен следить (контролировать, если не нравиится "следить") за тем, что рисуют на подобных плакатах?
    Это же Россия
    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    В следующий раз, согласно Ваших предположений, они могут нас поздравить рисунком Ме-109.
    P.S. Кто в курсе: танк и пароход-то там, хоть, наши?
    Я сам дизайнер,и знаю что говорю.А что только узнали об этом? Уже были плакаты к 9 мая, с американским крейсером Ticonderoga,немецкими танками и солдатами.
    Последний раз редактировалось Антон; 16.02.2011 в 00:53.
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  10. #2090
    Старожил Форумчанин Аватар для A.F.
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    стружка в промежуточном редукторе
    а промежуточный это который?
    с оф.сайта производителя трансмиссии Ми-28Н - ОАО "Редуктор-ПМ":
    Трансмиссия для вертолета Ми-28Н
    Главный редуктор предназначен для передачи мощности от двух двигателей (через угловые редукторы УР-29) к несущему винту и вертолетным агрегатам с соответствущим изменением частот вращения и величины крутящего момента, а ткаже аэродинамических сил с вала несущего винта через корпус главного редуктора и подредукторную стержневую раму на фюзеляж вертолета.
    Главный редуктор состоит из входного конического редуктора, входного редуктора, центрального редуктора, четырех конических редукторов, двух коробок приводов, тормоза несущего винта, восьми подкосов, блока маслонасосов и блока маслофильтров.
    Отбор мощности на хвостовой вал происходит непосредственно от входных валов, т.е. мощность, идущая на рулевой винт не нагружает основную ветвь кинематической цепи.
    ...
    Состав трансмиссии:
    главный редуктор ВР-29
    хвостовой редуктор ХР-29
    соединительные валы
    http://www.reductor-pm.ru/products/h...r-reductors/5/

  11. #2091
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Я нЭ понял что-то... 4-й ЦНИИ же всю жизнь главный по ракеточкам РВСН был... С какого бока к нему ЭРАТ ВВС!?
    Все, уже он стал Центром именно от Ракетчиков... Государственность осталась как ФГУ, он и раньше так назывался.... Вот такие у нас закидоны от мебельщиков!!! И он не имеет добавки ВВС, в полном наименовании - МинОбороны, а не ВВС.... Раньше он замыкался на ЗамГлавкома ВВС по вооружению.... Хотя ГШ ВВС рулит еще. Точно пока сказать не могу... Прикол в том, что опять все работы парализованы и свелись к ожиданию новых пертурбаций к 1 марта... Я помню в 2000 там новые штаты вводили и все занимались тем, что сочиняли для себя к этим штатам должностные обязанности и "шили" положение об институте. Так вот сейчас все тоже самое тянется с этих лет - все ждут новые штаты, никто не знает своих обязанностей и занимаются тем, что эти должностные обязанности сами себе сочиняют.... Положение об институте меняется как и все эти реформы - несколько раз в год. Положения о Центре еще нет...., т.е. для чего он, чем занимается, кому подчинен и все такое как положено.... Только успевают вывески менять. Обязанности, как и штаты так и не утверждены - так что все как и в прошлых годах..., как и в прошлом году ждали "прояснения" к 1 сентября 2010, потом к 1 декабря и сейчас к 1 марта 2011 ждут "утверждения"... Но я думаю это и будет продолжаться до 1 июня, до 1 сентября - вообщем все будет как тянется последние 15 лет. Все тупо сидят и ждут "погоды". Задрюкали военную науку этими "реформами" - все давно парализовано...., только как вот ранее постил - те кто у кормушки пилят бабло за несуществующие НИР.... Кстати по посту ранее со ссылкой на прокурорских, то действительно там продолжают копать, дела возбуждены, даже ФСБ подключилось....
    Последний раз редактировалось Холостяк; 16.02.2011 в 04:33.

  12. #2092
    Старожил Форумчанин Аватар для Sergei Galicky
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    15.02.2011 17:55:
    В связи с крушением Ми-28 в Ставропольском крае возбуждено дело по статье "нарушение правил полетов" - СК РФ
    Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Военно-следственные органы возбудили уголовное дело по факту крушения вертолета Ми-28 в Ставропольском крае.

    "Уголовное дело по факту крушения 15 февраля текущего года вертолета Ми-28, принадлежащего Минобороны России, возбуждено по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним)", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

    По предварительным данным следствия, во время выполнения планового учебно-тренировочного полета на высоте около 1,5 тыс. метров обнаружились неполадки в двигателе.

    "Экипажу удалось снизить вертолет до 400 метров, после чего он рухнул на землю в районе села Прасковия Буденовского района Ставропольского края", - отметил В.Маркин.

    В результате авиапроисшествия командир экипажа получил тяжелые ранения и был госпитализирован, однако спустя некоторое время врачи констатировали его смерть. Второй член экипажа получил ушиб голени и предплечья.

    "В настоящее время военные следователи с привлечением специалистов проводят осмотр места происшествия, изымают предполетную, а также техническую документацию на вертолет, допрашиваются военнослужащие, участвующие в подготовке техники, а также членов экипажа к полету", - сказал В.Маркин.

  13. #2093
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Кто мне скажет что за танк на плакате?
    Сначала показался Т-90, но позже присмотрелся к форме пушки...это не Т-90/Т-80/Т-72... что это за танк ?

  14. #2094
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    Кто мне скажет что за танк на плакате?
    Сначала показался Т-90, но позже присмотрелся к форме пушки...это не Т-90/Т-80/Т-72... что это за танк ?
    а что за самолет Вам понятно?))))))))
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  15. #2095
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    По ходу какая-то модификация MBT-2000, а cамолет J-10 - тут все понятно.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  16. #2096
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    Кто мне скажет что за танк на плакате?
    Сначала показался Т-90, но позже присмотрелся к форме пушки... это не Т-90/Т-80/Т-72... что это за танк ?
    Это Т-55АМ... Только он ИМХО по ходу дан дезигнером в зеркальном отображении

  17. #2097
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Главный редуктор предназначен для передачи мощности от двух двигателей (через угловые редукторы УР-29) к несущему винту
    Тогда мне непонятно, как передается вращение на ХВ? Там что, гибкий вал стоит? Я бы понял, если б от ВР-29 шел прямой вал на ХР-29, но здесь я этого не вижу, на стыке хв. балки и концевой излом. Так как передается вращение от ВР на ХР?

  18. #2098
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.F. Посмотреть сообщение
    а промежуточный это который?
    с оф.сайта производителя трансмиссии Ми-28Н - ОАО "Редуктор-ПМ":
    Уточнил - хвостовой
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  19. #2099
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    К кому-то у нас тут подарок на 23 февраля летит -- четыре новых Су-27СМ проследовали транзитом на запад через Новосиб (фото):
    http://russianplanes.net/ID37167

  20. #2100
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    вот тут в ЖЖ автора побольше. Они же были нашими замечены в Домне :) Перегоняют липецкие летчики, но не для себя
    http://community.livejournal.com/ru_...n/1786081.html
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •