Страница 110 из 428 ПерваяПервая ... 1060100106107108109110111112113114120160210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 8559
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #2181
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Павел1988

    Юноша, вот сегодня мне летчики, летающие в ИА, предлагают вашу цифру поделить примерно на семь, что-бы получить реальную цифру БГ и летающих истребителей .
    Что видно через линзы ваших розовых очков?


    Следующее к вам не относится, краем уха услышал, что Мончу в Оленью переводят ( Миг-31 )
    Продолжайте грузиться дальше, улыбайте своих коллег, а я вам даже гаджет новый присоветую
    Последний раз редактировалось Nazar; 29.03.2011 в 03:02.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  2. #2182
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Да вы знаете, дяденька, мне хватило уже вашего стеба над надувными макетами, всю свою квалификацию вы уже продемонстрировали, так что можете больше не усердствовать, а то вспотеете. Долго, поди, картинку по инету искали, умаялись...
    Мне, кстати, вчера начальник Генштаба звонил, тоже, знаете ли, всякого понарассказывал.

  3. #2183
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orksss Посмотреть сообщение
    1) "заключенный контракт" в рф есть бумага для подтирания в туалете. в прошлом году профукали на треть оборонный заказ. государству плевать на эти контракты, оно финансирует впк когда хочет.
    И тем не менее контракты на 4 Су-30М2 и 12 Су-27СМ3 выполняются в срок. Сюда еще можно добавить контракты на Ми-28Н и Ка-52, тут, вроде, тоже без нареканий по срокам. А вот первая дюжина Як-130 припозднилась на полгода.
    2)Су-35C... неучто закончили таки испытания ?
    Все к этому идёт.
    или два "серийных" это предсерийная партия, которая дальше глица не улетит? если так рассуждать, то f-35 например уж давно в серию пошел)
    Говорят о серийных. Два прототипа уже давно летают.
    3)Су-34 действительно планируют шесть. И даже растет производство (в прошло то было четыре, аж в полтора раз прирост). Но до недавнего времени планировали аж 10 или 12 емнип в 2011 году. Но финансирования нет, все ушно на ЧМ и олимпиаду, наверно)
    На десять самолетиков ненадувных денег нет, а вы тут разводите
    Ну вот, а в мега-аналитической статье, с претензией на данные 2010 (!) года, говорится только о двух поставленных прототипах еще советского задела, и что завод неспособен производить Су-34 в принципе.

    Да, хотели по 10 машин в год, но предприятие пока просто НЕ может столько производить. Составители ГОЗа не учли на сколько деградировал ВПК, им подавай всё и сразу, деньги то выделяют. Отсюда и провал госзаказа на 30% в прошлом году.
    Максимум, на который НАПО планирует выйти в следующем году, это 10-12 бортов ежегодно.

    Мифические дроны какие-то разлетались.
    Дрон - БПЛА.

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Не пойму я вот этих "пассажей", ей-богу. Как это понять?

    "Поставлено" и "закуплено". Так эти 35-они где? Хотелось бы поподробнее насчет 3-х АПЛ. Это про какие АПЛ речь?
    Это ГОЗ на 2011 год. Три АПЛ, это два Борея и один Ясень.

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    Если человек в статье врет в одном, то я не буду верить и в другом.
    Мда, пробежался еще разок по этому многобуквию. Основные отсылки к Храмчихину и КПРФ, о чем тут говорить?
    Взять хотя бы данные по танкам, де с 1999 по 2005 выпущено 14 машин.
    Ничего, что производство возобновили только в 2004? Это те самые 14 танков, плюс в 2005 - 17. Далее:
    2006 - 31 шт
    2007 - 31 шт
    2008 - 62 шт
    2009 - 62 шт
    2010 - 61 шт
    = 278 танков.

    Зачем оперировать устаревшими данными? Грязный приемчик.

    Еще упоминается налет летчиков, где данные явно за 2006 год. И прибавляется, - "такими темпами через N лет...". Так блин, указывайте свежую инфу, или меняйте в заголовке год на 2006.

    В транспортной авиации идет налаживание производства Ил-76.
    Ил-476

  4. #2184
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orksss Посмотреть сообщение
    Мифические дроны какие-то разлетались.
    Выяснил...
    Дрон; Дроид-Разведчик имперских сил из ЗВ.
    Описание сабжа;
    "Предмет казался представителем одной из форм иной органической жизни — жуткая, как череп, с многочисленными выпуклостями голова, темные линзы глаз, похожие на волдыри, равнодушно глядящие поверх холодных диких равнин. Но когда эта вещь возвысилась над кратером, стало ясно, что это машина, обладающая большим цилиндрическим телом, соединенным с головой, и оборудованная камерами, сенсорами и металлическими придатками, некоторые из которых оканчивались хватательными клешнями.
    Машина перебралась через кромку кратера и простерла в разные стороны манипуляторы. Затем из механического мозга поступил сигнал, и машина поплыла по ледяной равнине.
    Темный разведывательный робот вскоре исчез за дальним горизонтом."
    Осчастлививший нас двумя постами товарищ, видимо, рубится в одну из версий StarWars... Просто ошибся форумом :)

  5. #2185
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Выяснил...
    Предлагаю дать тов. Sr10 баллов за флуд, а также разуть глаза и посмотреть постом выше.

  6. #2186
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Выяснил...
    Дрон; Дроид-Разведчик имперских сил из ЗВ.
    Описание сабжа;
    ....
    Осчастлививший нас двумя постами товарищ, видимо, рубится в одну из версий StarWars... Просто ошибся форумом :)
    "А откуда у вас такие картинки ;) " (Анекдот)

    Вообще странно, что первым дело Вы бросились искать значение этого слова в Звездных войнах. Можно просто в словаре посмотреть:
    drone
    ...
    3) авиа управляемый снаряд; беспилотный самолет

    Наверное, Вы никогда не задумывались о смысле буквы "D" в обозначениях летательных аппаратов, например, DB-17P.

  7. #2187
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 9K720 Посмотреть сообщение
    А вот первая дюжина Як-130 припозднилась на полгода.
    Подозреваю, что дело в аварии, после которой прекратили все полеты на Яках.

    Цитата Сообщение от 9K720 Посмотреть сообщение
    Ил-476
    Вроде как 476 - это обозначение проекта. А сами самолеты будут называться Ил-76МД/ТД-90А.
    Последний раз редактировалось timsz; 29.03.2011 в 10:02.

  8. #2188
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел1988 Посмотреть сообщение
    Да вы знаете, дяденька, мне хватило уже вашего стеба над надувными макетами, всю свою квалификацию вы уже продемонстрировали, так что можете больше не усердствовать, а то вспотеете.
    Да не употею, не переживайте. Кстати, квалификацию свою, я перед вами не демонстрировал, не до этого.
    Свою вы кстати продемонстрировали еще в первые дни присутствия на форуме.
    Долго, поди, картинку по инету искали, умаялись...
    Нет, приехал домой, вбил в гуглю "розовые очки" и повесил картинку.

    Мне, кстати, вчера начальник Генштаба звонил, тоже, знаете ли, всякого понарассказывал.
    Представился хоть по форме?


    И все-таки, Павел, расскажите мне, благодаря каким умозаключениям, вы озвучили цифру летающих истребителей, равную 350 самолетам?
    Последний раз редактировалось Nazar; 29.03.2011 в 10:50.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #2189
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 9K720 Посмотреть сообщение
    .
    Ничего, что производство возобновили только в 2004? Это те самые 14 танков, плюс в 2005 - 17. Далее:
    2006 - 31 шт
    2007 - 31 шт
    2008 - 62 шт
    2009 - 62 шт
    2010 - 61 шт
    = 278 танков.
    Уважаемый коллега, если Вы оперируете такими данными, я думаю для Вас не составит труда, расписать их более подробно, а именно
    1) Тип выпускаемых танков
    2) Заводы их выпускающие
    3) Части их получившие.

    Данные из Википедии не предлагать.

    Да, кстати, производство Т-90 ( о котором Вы говорите ) в 2004 не возобновляли, его и не прекращали
    Последний раз редактировалось Nazar; 29.03.2011 в 10:35.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #2190
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    Тоже не понимаю ржача по поводу надувных макетов. Макеты придумали не сегодня ("Беспокойное хозяйство" вспоминается), и не только у нас используются. В Ираке в начале очень много отрапартованных "успехов" союзников пришлось на поражение макетов.
    То, что они надувные - это достоинство, так как мобильные и легко разворачиваются.
    Насчет того, что их легко отличить от настоящих. Разработчики утверждают, о том, что они идентичны в различных диапазонах. Если есть другие данные, просьба привести, а не ограничиваться личным недоверием.
    ЗЫ Ну я понимаю, когда Прожекторперисхилтом над этим ржет, но тут, вроде, военный форум, люди в теме должны быть...
    Не, если рассуждать о современных реалиях, основываясь на х/ф 50-х годов, то я пас. Надеюсь все-таки, это шутка была...
    В Ираке почти все попадания в макеты пришлись не "в начале", а наоборот - на период "свободной охоты', когда все плановые цели УЖЕ были уничтожены. Обнаружение - визуальное: проще говоря - увидел пилот А10 танк под масксеткой и обработал его из пушки... обернулся - одна сетка валяется... В докладе написал - цель полностью уничтожена.
    То есть на темпы изничтожения иракской техники в целом это не повлияло ни в малейшей степени. Ну разве что незначительно увеличился расход боеприпасов на конечной фазе операции - Хусейну от этого стало легче ?
    Про надувные С-300 ; предположим, чисто теоретически - есть у нас 12 боеготовых ПУ на двух точках + приданные штатные единицы + РТД и еще штук 50 мы надули и вставили штепсель.
    Средства стратегической разведки супостата обнаруживают все это хозяйство, его состав анализируется и под удар ставятся реальные цели . Все мягкие игрушки, которые не задело при их поражении могут послужить впоследствии развлечением для штурмовой авиации ворога, гоняющейся в этом районе за уцелевшими единицами техники. Не более того... да и то навряд-ли, после анализа Иракской компании много внимания было уделено практической отработке опознания целей.
    Уже поздно клеить и надувать, шутка устарела...
    Люди многие здесь в теме, поверьте, оттого и веселятся. А насчет качества игрушек и уверений их разработчиков - взгляните сами хотя-бы на фотку надувного сухаря, прикиньте степень оптического разрешения хотя-бы KH9, учитывая, что выше 50см ничего из картинок не публикуется без ретуши, выше 25см не публикуется категорически, и скажите - на это кто-нибудь из профи поведется ?

    Наверное, Вы никогда не задумывались о смысле буквы "D" в обозначениях летательных аппаратов, например, DB-17P.
    Что-ж Вы все о временнах былинных-то?
    Тема - Современность, на дворе 2011г, а Вы меня в обозначениях Крепостей 40-х годов просвещаете...
    Они-то каким боком ?
    Последний раз редактировалось Sr10; 29.03.2011 в 10:52.

  11. #2191
    Старожил Форумчанин Аватар для Daemonmike
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 9K720 Посмотреть сообщение
    Я не в коем разе не хочу сказать, что намеченные сроки соблюдены, увы, это не так, но производство этих машин постепенно растет.
    На 2-4 машины в год растет, слабовато. К, примеру, мой отец помнит времена, когда КНААПО сдавал по 20 самолетов Су-27 в МЕСЯЦ (это было лет 25 назад). Здесь конечно не КНААПО, а НАПО, но думаю у этих рябят темпы по выпуску Су-24 были похожи. Если НАПО будет выпускать хотя бы по 15 самолетов в год - буду рад.

    Кстати, насчет 29-ых, на сайте госзакупок был тендер на поставку нескольких сотен комплектов килей для МиГ-29, к чему бы это?
    Тоже видел ссылку на тендр, и что дальше? Сколько в итоге самолетов привели в летное состояние? Кстати проскакивала информация о том, как самолет с новыми килями списали (думаю и не один).


    На то они (Р-36) и тяжелые, а Тополи легкие, мобильные. Разный класс ракет. Нужны и те и другие. Разработка нового тяжелого комплекса уже идет. Пока будем довольствоваться Ярсами с РГЧ.
    Ярсы пока на опытном дежурстве, пара ракет. А фраза - "Разаботка комплекса уже идет" очень сильно настораживает, я бы написал так - "Попил бабла идет". По факту, замены тяжелым ракетам нет.

    Не такая уж и крайне низкая скорость - три десятка МБР ежегодно.
    Это не тот источник, которому можно доверять. Тему с МБР думаю можно закрыть, здесь форум ВВС.

    Американских наблюдателей прогнали с Воткинского завода когда истек СНВ, в декабре 2009.
    Может быть...
    Последний раз редактировалось Daemonmike; 29.03.2011 в 10:57.

  12. #2192
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Уважаемый коллега, если Вы оперируете такими данными, я думаю для Вас не составит труда, расписать их более подробно, а именно
    1) Тип выпускаемых танков
    2) Заводы их выпускающие
    3) Части их получившие.

    Данные из Википедии не предлагать.
    Цифры не из вики. Все это обсуждалось на специализированных форумах с отсылками к инсайдерам, в т. ч. к тов. Хлопотову.

    1) Т-90А (объект 188А/А1)
    2) УВЗ
    3) в ЮВО это 19-ая омсбр, 20-ая омсбр, 7-ая вб, остальные в небезизвестных парадно-паркетных частях под Москвой.
    Это данные только по Т-90А, "простые" Т-90 выпуска 90-ых годов по большей части попали в учебные центры.

    Да, кстати, производство Т-90 ( о котором Вы говорите ) в 2004 не возобновляли, его и не прекращали
    Для российской армии еще как прекращали.

  13. #2193
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 9K720 Посмотреть сообщение
    Цифры не из вики. Все это обсуждалось на специализированных форумах с отсылками к инсайдерам, в т. ч. к тов. Хлопотову.

    1) Т-90А (объект 188А/А1)
    2) УВЗ
    3) в ЮВО это 19-ая омсбр, 20-ая омсбр, 7-ая вб, остальные в небезизвестных парадно-паркетных частях под Москвой.
    Это данные только по Т-90А, "простые" Т-90 выпуска 90-ых годов по большей части попали в учебные центры.



    Для российской армии еще как прекращали.
    Спасибо.
    Я про российскую и не говорил, я говорил про непрекращение производства на Уралвагонзаводе.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  14. #2194
    Форумчанин Форумчанин Аватар для командир
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Павел1988
    Вы знаете,Павел,читаю,что Вы пишите и удивляюсь. Вы вообще не имеете ни малейшего представления о реальном положении в войсках. О каих 350 истребителях может вообще идти речь?!! Да в каждой части и 50% исправности техники нет! Я уже об уровне подготовки летного состава не говорю. Стельбы сейчас были на Ладоге,и что? По неманеврирующим парашютным мишеням стреляем древними р-60ми.Вы думаете при реальном воздушном противоборстве с опытными боевыми летчиками НАТО это поможет?
    Не дай Бог войне случиться... Загнемся ведь в первые дни. В Грузии уже повоевали.
    Последний раз редактировалось Nazar; 29.03.2011 в 13:05.

  15. #2195
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Не, если рассуждать о современных реалиях, основываясь на х/ф 50-х годов, то я пас. Надеюсь все-таки, это шутка была...
    Странно как-то Вы читаете...



    Я вот не пойму. Вы пытаетесь убедить всех, что маскировка и введение противника в заблуждение - это вещь не нужная? Или в том, что поражение макетов, стоимость которых дешевле стоимости средств поражения - это плохо?

    У меня другое мнение, спорить по этому поводу не буду.

    По поводу опознавания



    Отличите от настоящих за пару секунд?

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Что-ж Вы все о временнах былинных-то?
    Тема - Современность, на дворе 2011г, а Вы меня в обозначениях Крепостей 40-х годов просвещаете...
    Они-то каким боком ?
    Ну я тоже думал, что в 2011 году все кто более-менее темой увлекаются должны знать значение слова "дрон". Но ошибался...

  16. #2196
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    О каих 350 истребителях может вообще идти речь?!!
    На данный момент в ВВС немногим более 100 новых и "обновленных" ЛА истребительной авиации, способных применять современные ракеты воздух-воздух (РВВ-АЕ, РВВ-СД). По оптимистическим подсчетам в ближайшие годы это число может удвоится.

    Имеем:

    55 Су-27СМ
    34 МиГ-29СМТ/УБТ
    4 Су-30М2
    4 Су-27СМ3
    10-12 МиГ-31БМ

    Из заказанных - еще 8 Су-27СМ3, 48 Су-35С.
    Возможно, после завершения в этом году контракта на СМ3, закажут еще партию (вместе с Су-30М2). Экспортный задел, вроде бы, позволяет поставить одну-две эскадрильи в течении нескольких лет.
    МиГ-31 потихоньку переделывают в БМ, скорей всего, этот процесс продолжится.

    Так что, по оптимистическому, но в принципе реальному сценарию, в 2015 будет более 200 новых и относительно новых истребителей. Это не считая еще N'ного кол-ва устаревших моделей с приемлемой технической готовностью.

    Мало, чтобы воевать со штатами, но и на "банановую республику" никак не тянет.

  17. #2197
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму. Вы пытаетесь убедить всех, что маскировка и введение противника в заблуждение - это вещь не нужная? Или в том, что поражение макетов, стоимость которых дешевле стоимости средств поражения - это плохо?
    У меня другое мнение, спорить по этому поводу не буду.
    Да, я вижу что Вы не понимаете. Или не читаете моих постов.

    По поводу опознавания
    Отличите от настоящих за пару секунд?
    По вашему мнению в таком разрешении проводится идентификация ?
    Спорить так-же не собираюсь.

    Ну я тоже думал, что в 2011 году все кто более-менее темой увлекаются должны знать значение слова "дрон". Но ошибался...
    Ладно, здесь объясню Вам открытым текстом - это была шутка.

  18. #2198
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 9K720 Посмотреть сообщение
    На данный момент в ВВС немногим более 100 новых и "обновленных" ЛА
    55 Су-27СМ
    34 МиГ-29СМТ/УБТ
    4 Су-30М2
    4 Су-27СМ3
    10-12 МиГ-31БМ
    Можно очередной вопросик, что из этого списка является новым?
    Имею информацию, что доведение Су-27 до СМ, стоит немногим дешевле нового борта и что многие из "доведенных" СМ стоят по ресурсу.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  19. #2199
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Можно очередной вопросик, что из этого списка является новым?
    СМ3, М2, также СМТ можно причислить к новым.


    Имею информацию, что доведение Су-27 до СМ, стоит немногим дешевле нового борта
    Дак вроде и не планируют дальнейший апгрейд парка Су-27.

    и что многие из "доведенных" СМ стоят по ресурсу.
    Разве доводили не самые свежие планеры?

  20. #2200
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 9K720 Посмотреть сообщение
    СМ3, М2, также СМТ можно причислить к новым.



    Ну это понятно.

    Дак вроде и не планируют дальнейший апгрейд парка Су-27.


    Не планируют, но крайние вроде не далее прошлого года поставляли.
    Разве доводили не самые свежие планеры?
    Не имею информации.
    Одинаковое одинаковому-рознь

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •