Страница 129 из 428 ПерваяПервая ... 2979119125126127128129130131132133139179229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,580 из 8560
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #2561
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    пока Андрей Зинчук спит, мы флудим? :-D

    Цитата Сообщение от Orksss Посмотреть сообщение
    так и летчики не все подряд получают.
    очевидный ответ - не резиновые фонды так сказать.
    Камрад, не в фондах дело, а в "эффективном" управлении коллективом! Такую систему давно на гражданке обкатали, я сам по такой системе в ФГУПе отработал 5 лет. 1/4 зарплаты должностной оклад(который ~ равен МРОТ), остальные 3/4 - премия на усмотрение начальника, при том, что имея более низкую инженерскую должность, получал больше многих ведущих инженеров, хотя это и было объективно подкреплено проф.навыками, т.к. должностная движуха была сведена практически к нулю. Любые "бурления масс"(даже по делу, которые сулят прибыль предприятию, но расходятся с линией "партии") оооочень эффективно гасятся урезанием премиальной части, достаточно человечка пару раз оставить с голым окладом или в отпуск отправить с одними отпускными на два месяца, которые хз когда выплатят, или с 13-ой продинамить, особливо если чудак хату снимает или за кредит расплачивается, то эффективность вообще 100%, также премию без проблем резали люди, которые тя в глаза не видели, по каким-то левым мотивам. Такая система разлагает коллектив, при ней люди из-за своих маленьких денежных обидок друг на друга не могут объединиться чтобы противостоять начальству или хотябы отстаивать своё собственнное мнение, каждый за себя...
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  2. #2562
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    МИХАЛЫЧ, а актуальная версия по-прежнему тут http://aviation888war.narod.ru/index.htm ?
    Ну.. не совсем...
    Я тут для одного издательства пишу. Пролог по событиям ДО 888 уже готов. 8 и 9 - тоже. Без сокращений.
    Ближе к осени, если всё будет хорошо.

  3. #2563
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    А какая разница? У нас что и тот и тот сейчас серийно выпускается и поступает на вооружение наших ВВС? Нет...
    У нас ничего сейчас не выпускается серийно, как и последние годы никаких серий самолетов в части ВВС не поступали.., те единицы - просто смех. У нас за год списывается по поломкам, перерасходам ресурса и прочая - в несколько раз больше самолетов, то есть действительно "сериями", чем "два" якобы "серийных" новых построенных самолета, которые поступили в прошлом и в этом году и то в Липецкий центр или ГЛИЦ...
    Тему серийности уже обсуждали прямо в этой ветке, чуть раньше, см. здесь: Информация о ВВС России из различных источников.
    Называть Су-30М2 = не серийным - просто смешно. Серия машин типа Су-30МКК/Су-30МК2/Су-30М2 идет на КнААПО непрерывно, начиная с 1999 года, машины этого типа поставлялись в КНР, Индонезию, Вьетнам, Венесуэлу. То, что их мало в ВВС РФ - не повод отказывать самолету в серийности...

  4. #2564
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    [COLOR=black].... В Армии нет Стахановцев, чтоб платить за превышение добычи угля, за «перевыполнение плана на гора». В Армии не работают, а служат! В Армии все до одного исполняют свои служебные обязанности – в мирное время на поддержание своего подразделения в боеготовности, а в военное время – на победу. Всякая демагогия, типа летчик служит лучше инженера или тыловика – полное гаффно.
    .... Летчик без инженера и без подготовленной техники – никто, как и инженер с подготовленной техникой – никто. Однако вместе они выполнят задачу поставленную перед их частью. Должностные оклады, соответствующего уровня должностей в части, как летчика так и инженера равны. Сравнивать кто на кого работает или кто важнее – тупо, как и тупо мерять и разделять это деньгами-премиями.
    Полностью солидарен! 400-й приказ - инструмент по давлению и манипулированию л/с и по дальнейшему расколу воинских коллективов. Премия если и возможна, то за какие то выдающиеся показатели или "почти что подвиг" и по итогам года. Премия за добросовестное выполнение должностных обязанностей - бред!

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    пока Андрей Зинчук спит, мы флудим? :-D
    ...
    всегда бы так флудили, я бы и не просыпался..

  5. #2565
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    Я тут для одного издательства пишу. Пролог по событиям ДО 888 уже готов. 8 и 9 - тоже. Без сокращений.
    Ближе к осени, если всё будет хорошо.
    А пока обновлений нет?

  6. #2566
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Это Су-30 то серийно не выпускается?И как только Россия занимает 2-е место в мире экспорту боевых самолетов? У нас же "ничего серийно не производится". Может быть хватит заниматься откровенным враньем?
    Тока вот ВВС России мало что попадает На этот год вот 6 Су34 запланировано...
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  7. #2567
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Тока вот ВВС России мало что попадает На этот год вот 6 Су34 запланировано...
    Согласен мало. Только там вот так по 6 штук набирается пара - тройка десятков самолетов в год. В том году двадцать с чем то бортов поставили . Это конечно минимум в два раза меньше чем нужно, даже с учетом модернизации бортов. Но это согласитесь , лучше чем было к примеру в 2005. Тем более если посмотреть на рост поставок у вертолетчиков есть надежда что и по самолетам в ближайшее время тремя десятками самолетов в год дело не ограничится.

  8. #2568
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Это Су-30 то серийно не выпускается?И как только Россия занимает 2-е место в мире экспорту боевых самолетов? У нас же "ничего серийно не производится". Может быть хватит заниматься откровенным враньем?
    Это сами то враньем не занимайтесь!!! Речь идет о Су-27 - который ужо не выпускается аще и о Су-30М2, который " в серии" и не видать, так как всего в нескольких штуках...
    А то у Вас прям "полет мыслей над столами воспарил" и все уже сюда приплели. Там шла речь о конкретном, а не глобальном - "боевым самолетам Су".
    Так же Су-34 я серией совсем назвать не могу. Есть в Англии и в Италии заводы по производству эксклюзивных авто ручной сборки. Там мастера в ручную собирают авто по несколько штук в год. Так это совсем не серия! Подобное и у нас с Су-34...

  9. #2569
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orksss Посмотреть сообщение


    Только зря вы именно к пилотам привязались,
    Привязываться к кому-то - и в мыслях не было.
    В сообщении КОМАНДИРа усмотрел интересный момент.Командир базы сам поощрил 400-м приказом только пилотов и сам же предлагает скинуться и поделить "общак" на остальной личный состав.
    Вот у меня и возник вопрос : по какому такому принципу определил командир базы достойных из достойнейших.По профессиональной принадлежности,по личной преданности,по полноте наливаемого стакана и т.п.Или же в этом вопросе командир базы своего слова не имеет и подписывает то,что ему спустят из верхних штабов?

  10. #2570
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    333

    По умолчанию Командир базы сам поощрил 400-м приказом

    Если Москва решила, что часть премируется не 100%, то по приказу эту премию получают однозначно летный состав, офицеры на командном пункте несущие боевое дежурство. Остальных командир пробует премировать, но документы идут в Москву, после утверждения от туда говорят, кто достоин. Пример, у нас отправили на 1100, а Москва утвердила 350. Часть может занять первое место, но не получать 100% л/с, поскольку это решение тоже во власти Москвы. Получить эту премию честно могут от силы 10% кандидатов, а при желании командира вообще ни кто, так составлена инструкция. Это по приказу 400. По 115 и 1010 еще веселее там все отдано на откуп командиру, он может премировать, не объясняя, почему именно этого военнослужащего. Так что премии не для поощрения военнослужащих, а для манипулирования ими.

  11. #2571
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Поощрение - одна из форм манипулирования.

  12. #2572
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    Поощрение - одна из форм манипулирования.
    Можно манипулировать процессом (вручную управлять военной службой в части) - в лучшем понимании, а можно и военнослужащим, превращая его в марионетку - в худшем понимании. В этом и соль. Всё зависит от желания командира получить тот или иной результат.

  13. #2573
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leha-lp Посмотреть сообщение
    Если Москва решила...
    Понял.Из Москвы виднее.Благодарю за разъяснение.

  14. #2574
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Дело в том, что армейская система единоначалия уже имеет под собой "манипуляцию", а правильнее сказать управление как подчиненными подразделениями, как и индивидуально каждым военнослужащим. При этом у подчиненного в сознании уже четко вырисовывается это как обязанность – подчинение командиру, выполнение его приказа. В гражданской системе такого нет. В частности система управления корпорацией, тот же МакДональдс, нуждается в насаждении у подчиненного в сознании подчинениЯ... Они используют разного рода рычаги воздействия на коллектив корпорации и на каждого индивидуально. Это и сама система управление корпорацией и разного рода стимулы, которые имеют и психологические нюансы. Разделяй и властвуй (вернее – управляй)! Практически это и есть манипуляции, так как уже в сознании "планктона" появляется психологический штамп и он механически уже воспринимает управление им. В Армии роль психологического, или управлением сознанием, выполняли то замполиты, то психологи или помощники по работе с л.с, церковники... Сейчас эта ниша давно свободна. Вояки уже задумываются над той хренью, что происходит вокруг. Вот решили применить методику корпоративного управления сознанием. Однако добавляя всякую хрень, в частности черты стимуляции в военную систему, получается все перекошено... Тут больше видна несправедливость, появляется пропасть между военнослужащими, разваливается воинский коллектив-организм (который в боевой обстановке должен быть единым), а тут еще у большей части подчиненных появляется отвращение к командиру, не только как к человеку, но и как к должностному лицу. МенАгеры хотели превратить вояк-планктон в безмолвных исполнителей и укрепить армейское управление (приказ командира - его выполнение) - управлением сознания (исполнение приказа не задумываясь), а получилось наоборот. Сейчас воинский коллектив как разложившийся труп. Уже в боевой обстановке, с таким отношением к командиру, личный состав, индивидуально каждый вояка уже однозначно ставит под сомнение приказ своего нечестного и несправедливого вымогателя-командира, а не беспрекословно выполняет этот приказ. Вся практика такого гнилого стимулирования уже видна каждому вояке на практике. Социальные гарантии военнослужащих, которые гарантированы государством, не исполняются. Государству военнослужащий как расходный материал..., который просто можно выбросить как мусор на съедение шакалам, против которых вояка бился по приказу этого государства...
    Я обратил внимание, что в советское время отношение к командирам иное было. Сейчас вообще это как человек ведущий своих подчиненных, а вообще где-то отдельно ныкающийся и строящий дачи, решающий какие-то свои шкурные проблемы. Подчиненные озлобленные на него ходят. Молодые его боятся, даже слово не могут в ответ сказать. Старшие, кто понял, что вояка никто и с него нечего взять - уже не боятся и при любом конфликте уже командир их боится, чтоб в рожу не получить. Поэтому начальники орут на "зелень", оскорбляют.., а вот старшим просто угрожают, но в конфликты не вступают... Насмотрелся я в командировках, да и у себя в части на эту систему "управления".... Есть единицы командиры, которые разобрались в системе, почитали руководящие документы сами и организовали у себя в «хозяйстве» более менее нормальный климат и управление. Большинство командиров просто шкуры. На своем примере знаю. Меня тоже мой начальник, с которым нормально общался, полишал всех надбавок и премий при начале процесса моего увольнения. Я ему, так как вполне спокойно общался с генералом, говорю, что неувязочка у меня с выплатами…, мне эти выплаты положены, а меня полишали… Он мне такую хрень начал нести, я уже ему конкретно, что мол почитайте или там юрист есть – пусть объяснит, что нарушение руководящих документов лишать меня премий. А он мне тупо - не положены выплаты и все. Вроде командир, сам почитай приказы или своих подчиненных вызови, типа юриста-финансиста пусть они узнают точно и разъяснят.. Так нет! Ну и фиг с ним. Нормального разговора он не понял. Я на своего генерала в суд и подал. Он как узнал, так я для него враг №1. Пипец! Своим шакалам прям четко дал команду – гноить… О как! А сам, хоть генерал, но реально тупой. Он даже ноут, который ему на халяву подогнали, включить не мог, не говорю чтоб юзать… Я тогда при штабе был, так он меня просил показать как включать и просил научить как им пользоваться… Вообщем суд я выиграл. Деньги мне все, которые генерал полишал, выплатили до копейки. Встречаю его, а он как ничего и не было, типа ну ты понимаешь, пойми меня я ни причем, мне команду не давали распоряженцам деньги платить… Ага! А почитать приказы, узнать у юристов-финансистов – в лом!? И шакалы которые гаффно мне делали, вроде и служили вместе, тоже как узнали что я выиграл суд, понабежали поздравлять и оправдываться, мол нам команду дали… Вот суки! Один шкура, который прям ринулся меня гноить и рапорта строчить, при моем увале подошел и мне говорит, что приказ на увал у тебя уже подписан, когда проставляться будешь.. Я этому полкану открыто: «Ща, сбегаю за бутылкой. Ты нагнешься и я ее тебе в жопу затолкаю.» Его и след простыл.
    Зато в законе «О статусе…» указано, что командир –начальник это то непосредственное должностное лицо через которое государство реализует все социальные гарантии, как и непосредственно то должностное лицо которое обязано организовать и обеспечить полное доведение до подчиненного все виды довольствия в полном объеме. Командир-начальник обязан обеспечить и организовать службу подчиненного так, чтобы тот исполнял свои служебные обязанности без каких-либо проблем. Однако сейчас, я увидел в суде, в прокуратуре толпы вояк и, что подчиненные не занимаются исполнением своих служебных обязанностей, как и создалось впечатление, что командиры тоже. Командиры занимаются шкурой, а подчиненные выбиванием положенного - от вещевого, денежного довольствия, отпускных и проездных, дней отдыха и отгулов, жилья, незаконных взысканий и увольнений и все через суды-прокуратуры. Командиры оказались крайними в государственном беспределе, да еще сами так руководят, что очуметь! Я в советское время такой хрени не видел! Все решалось четко. Теже командиры сами спихнули на Москву теже премирования своих же подчиненных, чтоб снять с себя ответственность... Да и сама Москва это приняла, чтоб вояки не побили своего командира - есть на кого стрелки перевести...
    Эти все "корпоративные рычаги" подчинить подчиненных вместе с их сознанием в армии всякими премиями-стимулами, наоборот все развалили, в том числе и систему единоначалия - основу военного управления, да и вообще развалили нормальные человеческие отношения…
    Последний раз редактировалось Холостяк; 12.06.2011 в 15:18.

  15. #2575
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Первые плановые полеты многоцелевых истребителей Су-30 прошли в Дальневосточном объединении ВВС и ПВО

    http://arms-tass.su/?page=article&aid=96098&cid=25

    Интересен момент:
    "Сейчас ведется активное переучивание летчиков Дальневосточного объединения на самолеты Су-30 на базе Липецкого центра боевого применения и переучивания летного состава, - отметил Дрик. - До конца текущего года в объединении ВВС и ПВО запланирована работа по формированию первых подразделений в масштабе звена и эскадрильи на новых истребителях Су-30".
    1. В Липецке есть новые Су-30, чтобы на них учить пилотов Су-30М2? Или это не так важно?
    2. У нас, вроде, только 4 Су-30М2 заказаны, и они уже поставлены. Откуда эскадрильи?

  16. #2576
    Форумчанин Форумчанин Аватар для командир
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    Первые плановые полеты многоцелевых истребителей Су-30 прошли в Дальневосточном объединении ВВС и ПВО

    http://arms-tass.su/?page=article&aid=96098&cid=25

    Интересен момент:


    1. В Липецке есть новые Су-30, чтобы на них учить пилотов Су-30М2? Или это не так важно?
    2. У нас, вроде, только 4 Су-30М2 заказаны, и они уже поставлены. Откуда эскадрильи?
    Полёты прошли так успешно,что у одного Су-30 двигатель заклинило,cо второй машиной тоже проблемы,и того осталась на 2 полка одна еле живая спарка УБ.

  17. #2577
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Министр обороны Анатолий Сердюков рассказал депутатам Госдумы о срыве оборонзаказа вчера в рамках «правительственного часа» в нижней палате. Мероприятие прошло в закрытом режиме, несмотря на требования оппозиции его рассекретить. Обсуждалось не только невыполнение планов прошлого года. Под угрозой уже оборонзаказ - 2011.
    ПС... Хотя он уже сорван, просто год не закончился....

  18. #2578
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  19. #2579
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Оптимизация в наших доблестных ВВС продолжается...
    Значится НИЦ ЭРАТ ФГУ "4 ЦНИИ МО России", до конца года, будЭ уже в ведении Департамента образования Министерства обороны Российской Федерации. Прикол еще в том, что войдет в "систему" Военно-космической академии им. А.Ф.Можайского..., с последующим его сокращением... Сегодня узнал это в Люберцах. Местные мужики в шоке. Уже последние кадры уходят. Остаются тока несколько зеленых выпускников Жугаринки, которые ни то, что боевой самолет в живую не видели, но и аэродром тока на "МАКС" увидели... Зарыли нашу военную авиационную науку! Там и так никого не осталось и все парализовано, сейчас ужо закопают окончательно. А ведь когда-то такая база была как материальная, так и по научным кадрам...., такие масштабные задачи решали.... Хотя.., тогда и авиация была...


  20. #2580
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Макет самолета стоит – около 1 200 000 рублей??? Не офигели????



    Подробнее: http://nvo.ng.ru/armament/2011-06-17/8_pnevmatika.html

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •