Страница 185 из 428 ПерваяПервая ... 85135175181182183184185186187188189195235285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,700 из 8559
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #3681
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    «Одно из направлений модернизации сейчас - придание МиГ-31 функции фронтового бомбардировщика, включая бомбометание и применение управляемых авиационных бомб, - сказал Каштан.
    Опять вопросы.
    1)Кто такой Каштан? Откуда он? Что за "специалист"?
    2)Зачем МИГ-31-му "функции фронтового бомбардировщика"?
    3)Зачем к имеющемуся парку машин, которые могут работать "по земле" пристегивать еще и МИГ-31?
    4) Если его, несчастного, будут переделывать в бомбер, значит его доведение до уровня БМ - побоку? Тогда в итоге не будет ни того, ни другого.

  2. #3682
    Форумчанин Форумчанин Аватар для paralay
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_k Посмотреть сообщение
    А каких 40км для Су-35?
    Нолик случайно опустили :)
    "Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл

  3. #3683
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Опять вопросы.
    1)Кто такой Каштан? Откуда он? Что за "специалист"?
    2)Зачем МИГ-31-му "функции фронтового бомбардировщика"?
    3)Зачем к имеющемуся парку машин, которые могут работать "по земле" пристегивать еще и МИГ-31?
    4) Если его, несчастного, будут переделывать в бомбер, значит его доведение до уровня БМ - побоку? Тогда в итоге не будет ни того, ни другого.
    1.Член Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Михаил Каштан.
    2,3.Предполагаю,что бомбить он будет не с пикирования,а допустим по мосту ракетой "большой дальности".
    Наверное станцию доработают для обнаружения НЦ.Возможно это будут тактические ЯБ.
    Скорость с-та большая,вполне можно использовать как носитель.Авиации сегодня не так много.
    Но это чисто мои мысли.В СССР носителей ТЯО было много.У нас в части -десятка самолётов.
    4.Каштан."Мы не можем модернизировать его бесконечно, лишь какое-то время продлевать летный ресурс. В дальнейшем нам, безусловно, нужны такие самолеты. Необходимо рассмотреть передачу в ВВКО (Войска воздушно-космической обороны) каких-то частей истребительной авиации, когда они будут целенаправленно осуществлять перехват целей на всех высотах"

    ИХМО.Возобновлять или не возобновлять производство?
    Обьявить о возобновление,это большая ответственность,а если не удастся наладить производство на Соколе.
    Такие самолёты делает не один завод,а целая страна.В которой исчезли целые отрасли промышленности.
    Закупать комплектующие у китайцев!?))
    Это обнажит возможности нашей сегодняшней промышленности.
    Если удастся запустить производство,возможно ,что-то и осталось,в том числе технологии .Придётся собрать кадры,подучить новые.
    Хороший задел на перспективу.
    Если из этого ничего не выйдет,то что-то новое не сделаем тем более.
    Или это будут мизерные количества.
    А новую технику можно разрабатывать до бесконечности,осваивая на безбедную жизнь народные деньги.

  4. #3684
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    1.Член Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Михаил Каштан.
    Это я уже выяснил, что он из ВПК. Там-то он откуда взялся? В каких областях он "спец"? Я с большой охотой допускаю, что он такой же спец, как Сердюков. Там сейчас, чувствую, много таких "спецов" развелось.
    2,3.Предполагаю,что бомбить он будет не с пикирования,а допустим по мосту ракетой "большой дальности".
    Иваныч, Вы это серьезно? А на кой ляд нам тогда СУ-24, 25,34, 35, Т-50 (двух последних, правда, пока еще нет, но через неск. лет будут), МИГ-29 (в некоторых ипостасях)?
    Наверное станцию доработают для обнаружения НЦ.
    Объясните, зачем перехватчику переделывать станцию под НЦ? Может, тогда полезнее было бы доработать ее по ее прямому назначеню, если уж собираются ее модернизировать? (в чем я очень сильно не уверен, подозреваю, что это блеф)
    Возможно это будут тактические ЯБ.
    См. абзац 2.
    4.Каштан."Мы не можем модернизировать его бесконечно,
    Значит, он все-таки дурак. Что значит "бесконечно", а сколько раз МИГ-31 уже модернизировали? Много? Единственная известная - это БМ. Да и то ее провели, как я понимаю, лишь на небольшой части парка.
    Необходимо рассмотреть передачу в ВВКО (Войска воздушно-космической обороны) каких-то частей истребительной авиации, когда они будут целенаправленно осуществлять перехват целей на всех высотах"
    КрасавЕц! Нет слов! Премию в студию!
    P.S. Я точно так же не понимаю, зачем пытаются заставить СУ-34 работать по воздуху? Кстати, как там дела с этой темой?

  5. #3685
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,374

    По умолчанию

    P.S. Я точно так же не понимаю, зачем пытаются заставить СУ-34 работать по воздуху?
    Заказчик захотел. Хотят бомбить без прикрытия.

    Кстати, как там дела с этой темой?
    Работает. Параметры режиме В-В соответствуют ТЗ.

  6. #3686
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    А в чем проблема УР ВВ подвесить и пустить с Су-27ИБ ? Он вроде на первом показе в начале 90-х уже с ними стоял. Истребитель-бомбардировщик. Первое слово обязывает.

  7. #3687
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    Заказчик захотел. Хотят бомбить без прикрытия.
    Представляю себе картину: шлепает себе одинокий СУ-34, ташит 6-7 т бомб. Вдруг навстречу пара Ф-15, на свою голову. Он их быстренько сшибает и продолжает путь. Идиллическая картинка получается.
    Работает. Параметры режиме В-В соответствуют ТЗ.
    Ну, слава богу. А то мой товарищ в 10 году там (в Ахтубе) полгода просидел с этим локатором.

  8. #3688
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    А в чем проблема УР ВВ подвесить и пустить с Су-27ИБ ?
    Подвесить и пустить можно. Только куда?
    Он вроде на первом показе в начале 90-х уже с ними стоял.
    Стоять можно с чем угодно. В 92-м году МИГ-21 с Р-73 и Р-27 стоял...
    Истребитель-бомбардировщик. Первое слово обязывает.
    У нас изначально и Су-24 штурмовиком считался. А первое слово в данном случае не обязывает, а показывает откуда ноги растут (ИМХО).

  9. #3689
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Иваныч, Вы это серьезно? А на кой ляд нам тогда СУ-24, 25,34, 35, Т-50 (двух последних, правда, пока еще нет, но через неск. лет будут), МИГ-29 (в некоторых ипостасях)?

    Объясните, зачем перехватчику переделывать станцию под НЦ? Может, тогда полезнее было бы доработать ее по ее прямому назначеню, если уж собираются ее модернизировать? (в чем я очень сильно не уверен, подозреваю, что это блеф)

    См. абзац 2.
    P.S. Я точно так же не понимаю, зачем пытаются заставить СУ-34 работать по воздуху? Кстати, как там дела с этой темой?
    Зачем с МИГ-31 бросать бомбы?
    Я исхожу из сказанного.Не-зачем,а как это можно обьяснить.
    Пытаюсь рассуждать "логически".
    Большая высота,большая скорость на большой высоте.Не всякий ЗРК достанет,а уж истребители-перехватчики тем более.
    Про СУ-34 не в курсе.Хотя при ограниченном количестве с-тов в сравнение с НАТО,возможно многофункциональность не лишняя.

  10. #3690
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Подвесить и пустить можно. Только куда?
    Изделие с ТГС пойдет в самое горячее место... а на 42-м борту на первом показе Р-73 и висели.

    Стоять можно с чем угодно. В 92-м году МИГ-21 с Р-73 и Р-27 стоял...
    27ИБ еще делали с начала-середины 80-х все-же еще не для попила, а для работы. Но не успели доделать. Уже потом “20 лет спустя”, прямо по Дюма, доделали как сумели, непонятно для чего (если распил не учитывать). А этот МиГ в 1992г – так от вопрошавших о нем сами микоянцы бегали и глаза прятали.

    У нас изначально и Су-24 штурмовиком считался. А первое слово в данном случае не обязывает, а показывает откуда ноги растут (ИМХО).
    Штурмовик все-же Су-25. Собственно назвать можно как угодно, но конструкция 24-го на огневое воздействие не была рассчитана абсолютно. В Афгане Су-24 оказывали непосредственную поддержку пехоте с воздуха, конечно, но - с высот, тогда ума хватало не снижаться и использовать его ПНС. Это потом, к маленькому победоносному освободительному походу в Абхазию, ума уже не было...
    В нынешнем Афгане В-1В, например, по вызову иногда работают (хотя в основном со спутниковым центром контактируют, и осведомлены о местонахождении талибов лучше любого наземного спецназа), в Африке Рафали сейчас занимаются тем-же самым... Чистые штурмовики А-10 постепенно выводят в запас, ибо нет больше танков, уничтожать которые они предназначались. Все сильно поменялось в мире, и Су-27ИБ в 2013г как-бы ни к селу ни к городу ни в красную армию (если распил не учитывать).

  11. #3691
    Старожил Форумчанин Аватар для Igor_k
    Регистрация
    30.06.2007
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Все сильно поменялось в мире, и Су-27ИБ в 2013г как-бы ни к селу ни к городу ни в красную армию (если распил не учитывать).
    Ну,это в другом мире.Где господство в воздухе есть по определению,нет проблем с дозаправкой и имеются АСП всех типов,размеров и цветов

  12. #3692
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,374

    По умолчанию

    Представляю себе картину: шлепает себе одинокий СУ-34, ташит 6-7 т бомб. Вдруг навстречу пара Ф-15, на свою голову. Он их быстренько сшибает и продолжает путь. Идиллическая картинка получается.
    Все вопросы к авторам ТЗ. Плюс была к конце 80-х идея гомогенных ударных групп. Вспомните идеи повесить на Ту-22М3 ракеты В-В.

    Более того как только речь заходит о модернизации Су-24 или Ту-22, Ту-95МС или Ту-160 заказчик спрашивает всех кандидатов : а режиме В-В что сможете обеспечить? Без шуток.

    Ну, слава богу. А то мой товарищ в 10 году там (в Ахтубе) полгода просидел с этим локатором.
    И не он один - сделать локатор с хорошими хар-ками В-В и В-З очень трудно.

  13. #3693
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    Плюс была к конце 80-х идея гомогенных ударных групп. Вспомните идеи повесить на Ту-22М3 ракеты В-В. Более того как только речь заходит о модернизации Су-24 или Ту-22, Ту-95МС или Ту-160 заказчик спрашивает всех кандидатов : а режиме В-В что сможете обеспечить? Без шуток.
    Да какие уж тут шутки... На мой дилетантский взгляд, это не от ума.
    Про Ту-160 где-то читал, что была такая идея (мыслью, мне кажется, это назвать трудно) сделать из него дальний перехватчик.
    И не он один - сделать локатор с хорошими хар-ками В-В и В-З очень трудно.
    Не сомневаюсь.

  14. #3694
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Изделие с ТГС пойдет в самое горячее место...
    Все понятно.
    А этот МиГ в 1992г – так от вопрошавших о нем сами микоянцы бегали и глаза прятали.
    А могли бы и не бегать. Отвечали бы бодро:"Да, дескать, работаем над этим".
    Штурмовик все-же Су-25.
    Да кто б спорил

  15. #3695
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Про Ту-160 где-то читал, что была такая идея (мыслью, мне кажется, это назвать трудно) сделать из него дальний перехватчик.
    А из Ту-22М3 хотели сверхзвуковой салон сделать. С окошками, блекджеком и дамами полусвета. Наверное для главкома. Дошли до стадии модели 1:48 или около того и почему-то остановились...

  16. #3696
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,374

    По умолчанию

    А из Ту-22М3 хотели сверхзвуковой салон сделать. С окошками, блекджеком и дамами полусвета. Наверное для главкома. Дошли до стадии модели 1:48 или около того и почему-то остановились...
    А из Супер джета хотели сделать патрульный самолет - ракетоносец и одна группа товарищей вызвалась проработать вопрос размещения ракет.

    Самое печальное что это не шутка. К счастью этот проект похоже заглох на начальной стадии.
    Последний раз редактировалось lindr; 15.04.2013 в 00:33.

  17. #3697
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Если на корову одеть седло, то она станет животным для верховой езды, только для кавалерии как-то не очень... .

  18. #3698
    Старожил Форумчанин Аватар для Алексей Коваль
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Уникальный снимок. "65с" перед дозаправкой.
    Отсюда: Мой Мир@Mail.Ru, первоисточник не ясен.


  19. #3699
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Сегодня получил "АиК" №4, там огромная, с 1-ой по 17-ю страницы статья в поддержку МИГ-31. Авторы - М.Никольский и кто-то из ГД. В целом, в ней еще раз подчеркивается уникальность МИГ-31-го. Может, и в самом деле есть смысл дать ему "вторую жизнь"? Я не специалист здесь, утверждать не могу. Но откуда вдруг так остро встал вопрос именно о 31-м? Хотя я лично был бы рад, если бы начали строить новые МИГи. Бондарев дал понять, что начинаются разработки нового истребителя. Может, хотя бы его будут делать на МИГе? Туполев будет делать пакду, Яковлев - МС-21, а на МИГе новый истребитель?

  20. #3700
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Туполев будет делать пакду, Яковлев - МС-21, а на МИГе новый истребитель?
    "Я планов наших люблю громадье..."

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •