Страница 191 из 428 ПерваяПервая ... 91141181187188189190191192193194195201241291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,820 из 8559
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #3801
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    Странный источник, даже не знает правильной расшифровки названия ГЛИЦ. Да и аббревиатура НУР давно (лет 15) уже не применяется. Фраза про "плохие метеоусловия" вообще насмешила. Утка или вброс.
    Довольно уже растиражирована эта информация по СМИ.
    Теоретически такое наверное возможно.если к примеру запускать эти ракеты с больших высот,то возможно в этом есть смысл.

  2. #3802
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Довольно уже растиражирована эта информация по СМИ.
    Теоретически такое наверное возможно.если к примеру запускать эти ракеты с больших высот,то возможно в этом есть смысл.
    Бессмысленно. Придется кроме накладок двигатель менять. Думаю все же вброс )))
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  3. #3803
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Новости предприятия

    На аэродроме в городе Жуковский завершились летно-конструкторские испытания модернизированного самолета Ил-76МД-90А.



    Экипаж под командованием заслуженного летчика испытателя РФ, героя России Николая Куимова совершил 19 из 22 запланированных испытательных полетов, прове-рив функционирование всех систем воздушного судна досрочно.

    В настоящее время техническими специалистами летно-испытательной и доводочной базы ОАО «Ил» осуществляется доработка систем самолета с целью подготовки его к передаче для проведения дальнейших испытаний Министерству обороны Российской Федерации. По завершении совместных государственных испытаний Ил-76МД-90А будет присвоена литера «О», которая дает право выпускать ВС серийно.

  4. #3804
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Модернизированный Су-25СМ завершил испытания | Еженедельник «Военно-промышленный курьер»

    Модернизированный Су-25СМ завершил испытания

    Модернизированный штурмовик Су-25СМ успешно завершил этап специальных летных испытаний (СЛИ), которые были направлены на повышение боевой эффективности машины


    Испытания проводились с целью отработки применения и оценки эффективности новых боеприпасов. В результате штурмовики приобрели способность одновременного поражения четырех наземных целей в одной атаке при использовании управляемых боеприпасов.

    Также свою эффективность подтвердил бортовой комплекс радиоэлектронной борьбы «Витебск-25».

    Кроме того, в ходе СЛИ успешно завершены испытания комплексов средств связи, обеспечивающих автоматизированную передачу информации между самолетами.

    Ранее сообщалось, что в начале 2013 года в ВВС России поступят новейшие комплексы РЭБ семейства «Витебск». Основной элемент «Витебска» - цифровая станция активных помех (ЦСАП), получившая индекс Л-370-3С. Она быстрее аналогов на других комплексах, таких как «Сорбция» на Су-27, «Омуль» на Су-25, «Гардения» на МиГ-29. «Витебск» не только оценивает излучение вражеского радара, но при этом «давит» сигнал в более широком диапазоне частот. Помимо ЦСАП в комплекс входит система защиты от ракет с тепловой головкой самонаведения (ТГСН). Эта система «ослепляет» вражеские ракеты лазерным прожектором.

  5. #3805
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Летчики России в июне будут соревноваться друг с другом за звание лучших, сообщил во вторник журналистам в Воронеже главнокомандующий ВВС РФ генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

    «По ближайшим соревнованиям по воздушной выучке летчиков армейской авиации, летчиков фронтовой авиации я хочу сказать следующее. Мы на протяжении всей своей службы стремимся как можно лучше летать, как можно лучше стрелять, бомбить... Но результаты есть результаты, нормативы есть нормативы, согласно курсу боевой подготовки», – сказал Бондарев.

    По его словам, на соревнованиях, которые пройдут в июне этого года, летчики и вертолетчики смогут оценить мастерство друг друга, и станет понятно, кто из них на самом деле лучше.

    «Может быть, каждый из них выполнит норматив на оценку ниже «отлично», но все равно кто-то окажется лучшим», – отметил Бондарев.


    По словам главкома, эта авиационная дуэль может стать традицией и пойти на пользу военно-воздушным силам, передает ИТАР-ТАСС.

  6. #3806
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Gefest83 likes this.

  7. #3807
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Gefest83 likes this.

  8. #3808
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Gefest83 likes this.

  9. #3809
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Истребители-перехватчики МиГ-31 обнаружили и уничтожили крылатые ракеты условного противника в ходе проверки боеготовности армии, сообщает в четверг Минобороны РФ.

    О начале новой внезапной проверки боеготовности российской армии в понедельник утром объявил начальник Генштаба генерал армии Валерий Герасимов. К проверке боевой готовности соединений и воинских частей войск ВКО, Дальней и Военно-транспортной авиации, а также 1-го командования ВВС и ПВО Западного военного округа привлечено 8,7 тысячи человек, 185 боевых самолетов и 240 боевых бронированных машин. В ходе проверки истребители-перехватчики МиГ-31 заступили на непрерывное боевое дежурство на севере России.

    "Самолетом радиолокационного дозора и наведения А-50, также несущего боевое дежурство в назначенном районе, было обнаружено несколько самолетов условного противника, действующих на различных высотах и с различных направлений, приближающихся к району учений. Экипаж самолета А-50 оперативно осуществил наведение на приближающиеся цели самолетов-перехватчиков МиГ-31", - говорится в сообщении.

    В роли условного противника выступали стратегические бомбардировщики Ту-95МС, поднявшиеся в воздух с авиабазы в Саратовской области, которые имеют на вооружении, помимо классических авиационных бомб, крылатые ракеты воздушного базирования.

    "Авиационная группировка условного противника, имитирующая массированный ракетно-авиационный удар, выполнила пуски крылатых ракет воздушного базирования по наземным целям с дальней границы зоны обнаружения, без захода в зону поражения ракетным вооружением МиГ-31. Пуски крылатых ракет были обнаружены радиолокационным комплексом самолета А-50. Истребителями-перехватчиками МиГ-31 крылатые ракеты были уничтожены", - сообщили в Минобороны.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  10. #3810
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    103

    По умолчанию


  11. #3811
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    Классное у них там лето:)

  12. #3812
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    А я бы вот за крайнее сообщение пилота поставил бы "антилайк". Но не Сергею, конечно, а за непонятный смысл "новости". Я не пойму: стратеги задачу "выполнили", т. к. пустили КР до зоны перехвата и, тем более, до зон ЗРВ. Им выполнение задачи зачли или нет? 31-е тоже задачу выполнили, т. к. "сбили" выпущенные КР. Только интересно мне: сколько было КР, сколько МИГов? Т. к. в сегоднящнем посте (чуть повыше) летчики сказали, что по одной КР они пустили 4 ракеты, что наводит на размышления. Если по одной - четыре, то где набраться 31-х, чтобы отразить массовый налет КР?
    Последний раз редактировалось FLOGGER; 03.06.2013 в 22:07.

  13. #3813
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Из видеоролика "Проверка боеготовности авиации ЗВО" следует, что МиГ-31 было 2. Члены экипажа, которые давали интервью, сказали, что после взлета произвели сбор пары. Потом, обратите внимание, штурман наведения командовал одному высоту "3900", другому высоту "3600".

    Еще интересный факт - летчик сказал, что КР они обнаружили на расстоянии 90 км. Совсем неплохо, кажется! Может быть это были МиГ-31БМ?

    По запущенным ракетам: член экипажа, опять же сказал, что они стреляли по две ракеты с каждого борта. Мне лично кажется, что мишень-КР была одна. В принципе, запуск двух ракет по одной цели кажется логичным - ни у одной ракеты 100-% вероятности поражения нет. А что с двух самолетов по одной цели стреляли - может, деньги на мишенях экономили?? ))


    Еще вопрос - а насколько эти учения были вообще внезапными? Съемочные группы везде оперативно приехали, отсняли, журналистов "подождали" - на борт А-50-х взяли.. ))) Как-то не очень на внезапные похожи...

    Что меня порадовало - впервые, пожалуй, открыто продемонстрировали способность Миг-31 уничтожать именно КР - не просто "Рейсы" и "Стрижи", а мишень на базе настоящей Х-55! Правда при этом действовали они все-таки под управлением А-50. Было бы любопытно посмотреть, как бы они справились если бы работали по схеме, которую везде предъявляют любители этого перехватчика - со своей системой обмена данными...

    Ну и оборудование А-50, конечно, не очень впечатляет... Чувствуется возраст.

  14. #3814
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Тут, по-моему, скорее всего имеет место накладка. Я не очень верю, что показанная Х-55 это и есть та цель, которую сбивали 31-е. Все могло быть иначе: Х-55 сама по себе, а цель для 31-х - сама по себе.

  15. #3815
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Модернизированное рабочее место штурмана Ту-22М3 "Гефест":



    ✈ russianplanes.net ✈ наша авиация

  16. #3816
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Более 20 новых самолетов Су-30 и Су-35 поступят в ВВо в 2013 г | РИА Новости

    Более 20 новых самолетов Су-30 и Су-35 поступят в ВВО в 2013 г



    МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Более 20 новых истребителей четвертого поколения Су-30 и Су-35 поступят в нынешнем году в Восточный военный округ, сообщила в пятницу пресс-служба ВВО.

    "В рамках "Государственной программы перевооружения — 2020" и "Гособоронзаказа-2013" до конца текущего года в Восточный военный округ поступят более 20 новых многофункциональных истребителей четвертого поколения различных модификаций", — отмечается в сообщении. Кроме того, сообщается, что Су-35 поступят на авиационные базы ВВО впервые.
    Более 30 вертолетов Ка-52 и Ми-8АМТШ поступят в ВВО в 2013 году | РИА Новости

    Более 30 вертолетов Ка-52 и Ми-8АМТШ поступят в ВВО в 2013 году



    МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Более 30 вертолётов Ка-52 и Ми-8АМТШ поступят на авиабазы Восточного военного округа (ВВО) в 2013 году, сообщает в среду пресс-служба округа.

    "Более 30 вертолётов Ка-52 ("Аллигатор") и Ми-8АМТШ ("Терминатор") поступят на авиабазы ВВО в текущем году. По боевой мощи вооружения "Аллигатор" превосходит все остальные существующие боевые вертолеты. Кроме вертолётов на авиабазы ВВО планируется поступление около пяти военно-транспортных самолётов Ан-26", — говорится в сообщении.

  17. #3817
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    ...интересно мне: сколько было КР, сколько МИГов? Т. к. в сегоднящнем посте (чуть повыше) летчики сказали, что по одной КР они пустили 4 ракеты, что наводит на размышления. Если по одной - четыре, то где набраться 31-х, чтобы отразить массовый налет КР?
    Массовый-то??
    По Ливии вроде первые залпы были на 223 КР. А по России будут другие цифры. Какие ж тут 31е???

  18. #3818
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Я даже не собираюсь думать, что будет "по России". Меня интересуют конкретные цифры конкретного эпизода именно по этим учениям. Потому что я не понимаю, чем здесь, собственно, возгордились? К тому же везде рекламировалось, что один 31-й может сбивать несколько целей. И я знаю, что в Красноводске это было. А здесь все наоборот. Как это понимать?

  19. #3819
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Я даже не собираюсь думать, что будет "по России". Меня интересуют конкретные цифры конкретного эпизода именно по этим учениям. Потому что я не понимаю, чем здесь, собственно, возгордились? К тому же везде рекламировалось, что один 31-й может сбивать несколько целей. И я знаю, что в Красноводске это было. А здесь все наоборот. Как это понимать?
    Я думаю что стреляли сразу 2 31-х,для того что бы как можно больше экипажей потренировались в пуске ракет по КР - ИМХО КР+ вылет Ту-95го стоит ну очень дорого -вот и решили так сказать сэкономить.
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  20. #3820
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Вопрос по кабине модернизированного Ту-22М3, может, просветит кто-нибудь - что это за массивный стальной ящик у второго штурмана? Электроника что ли какая на штатное место не поместилась?

    По учениям ВКО остается только сказать, что если верить сообщениям СМИ, то цифры, конечно, мизерные... Всего два перехватчика!

    А потом вслед за министром обороны "аналитики" рунета гадают "9 из 11 сбитых" - это много или мало? Прямо массированный воздушно-космический удар :-D

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •