Страница 212 из 428 ПерваяПервая ... 112162202208209210211212213214215216222262312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,221 по 4,240 из 8560
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #4221
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    В ейск пошли?
    не, тут летают

  2. #4222
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,167

    По умолчанию

    Как сообщает информационное агентство "ИТАР-ТАСС", ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) рассчитывает в четвертом квартале этого года подписать с Министерством обороны России контракт на поставку 31 самолета-заправщика на базе Ил-476 (Ил-76МД-90А). Об этом 16 апреля 2014 года на Международном форуме двигателестроения (МФД-2014) сообщила заместитель генерального директора ОАО "ОАК - Транспортные самолеты" (ОАК-ТС) Ольга Федонюк.

    bmpd - ОАК рассчитывает в этом году получить контракт на поставку 31 самолета-заправщика

  3. #4223
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    571
    Последний раз редактировалось Alexey_VVO; 18.04.2014 в 17:12.
    APKAH and Djoker like this.

  4. #4224
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    77
    Djoker, APKAH and Avia M like this.

  5. #4225
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Чем тут Ка-52 пуляет?
    http://http://tvzvezda.ru/news/force...80838-4b8m.htm

  6. #4226
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Су-27 в Гвардейском

    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  7. #4227
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    kv4_pubcst4.jpg
    Фото - Алексей Китаев.
    На учении в Бурятии лётчики ЦВО перехватили крылатую ракету

    Авиагруппа истребителей-перехватчиков МиГ-31 2-го командования Военно-воздушных сил (ВВС) и противовоздушной обороны (ПВО) Центрального военного округа (ЦВО) осуществила перехват крылатой ракеты, выпущенной ракетоносцем Ту-95МС в ходе учения на полигоне Телемба в Бурятии. Впервые было отработано поражение реального высокоточного оружия.

    В ходе розыгрыша тактического эпизода в зоне боевого дежурства истребителей МиГ-31 наносился массированный ракетный авиационный удар условного противника. Лётчики поражали сверхзвуковую ракету-мишень «Стриж» и теплоконтрастные мишени, имитирующие авиатехнику условного противника. Венцом учения стал перехват крылатой ракеты.

    Комплекс воздушного базирования в составе крылатой ракеты и самолёта-носителя взлетел с аэродрома Украинка (Амурская обл.). Ракета была выпущена с заложенными в ней координатами специальной мишени и совершала полёт на дозвуковых скоростях на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности. Для обеспечения безопасности в полёте ракету сопровождали истребители Су-27 до её входа в зону поражения.

    Поддержку лётчикам оказал самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и наведения А-50. Операторы авиакомплекса в автоматизированном режиме управляли экипажами перехватчиков при ведении воздушного боя.

    В совместном учении ВВС и ПВО участвует свыше 60 экипажей с 7 авиационных баз и аэродромов Центрального и Восточного военных округов, командования дальней авиации ВВС России. Задействовано более 100 единиц военной и специальной техники, из которых почти 40 — самолёты МиГ-31, Су-24, Су-25, Су-27, Су-34, А-50, Ту-95МС, Ил-78. Поддержку с земли оказывает техника самарского соединения воздушно-космической обороны, в числе которой были зенитные ракетные комплексы С-300ПС.

    Учение, проходящее под руководством командующего войсками 2-го командования ВВС и ПВО генерал-лейтенанта Виктора Севостьянова, завершится 18 апреля.
    Источник
    Djoker, Fencer and Muller like this.

  8. #4228
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,167

    По умолчанию

    Наткнулся в интернете на пару статей.Может было уже здесь,но выложу - модет кому интересно будет прочитать.

    Минобороны отказалось от серой окраски самолетов

    Министр обороны России Сергей Шойгу отменил решение своего предшественника Анатолия Сердюкова об окраске самолетов ВВС исключительно в камуфляж из серых оттенков, пишет газета "Известия" со ссылкой на источник в Главкомате ВВС. С 2013 года военные вернутся к старой схеме окраски летательных аппаратов, в камуфляже которых будут использоваться цвета, характерные для места базирования авиасоединений.

    Точное число расцветок, которые будут использоваться в камуфляже самолетов, засекречено. По словам источника газеты, решение о том или ином цвете будут принимать органы военного управления. В числе вариантов окраски - защитные зеленые, песочные, темно-синие и белый цвета. Внедрение новой расцветки будет производиться поэтапно - цветной камуфляж будут получать самолеты, поступающие с авиационных заводов после сборки или ремонта.

    Единовременной смены цветовой гаммы не произойдет - военные намерены дождаться того момента, когда уже имеющаяся окраска исчерпает свой ресурс. Такая схема позволит сэкономить средства; окраска одного самолета стоит 200-300 тысяч рублей. По предварительной оценке, на полную смену камуфляжа потребуется три-четыре года. Источник агентства РИА Новости подтвердил информацию о смене камуфляжа боевых самолетов.

    По словам источника газеты, серый камуфляж был заимствован Сердюковым у ВВС США, которые в 1970-х годах решили перейти на универсальную окраску самолетов, чтобы не перекрашивать технику каждый раз при смене аэродрома базирования. Решение о смене камуфляжа российских самолетов принималось без консультации и согласования с научно-исследовательскими центрами Министерства обороны.

    В общей сложности было утверждено три вида камуфляжной окраски: темно-серая, серая с синеватым оттенком и контрастная (чередование и наложение геометрических фигур темно-серого и светло-серого оттенков). Исследование самолетов на заметность в новой окраске не проводилось. Lenta.ru: Наука и техника: Минобороны отказалось от серой окраски самолетов

  9. #4229
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,167

    По умолчанию

    На самолеты ВВС вернут советские опознавательные знаки

    Главкомат ВВС России согласовал с министром обороны Сергеем Шойгу замену опознавательных знаков на военных летательных аппаратах. Как пишет газета «Известия» со ссылкой на источник в военном ведомстве, вместо красных звезд с окантовкой в цветах российского флага (белый, синий, красный) будут использоваться красные звезды, почти такие же как на летательных аппаратах ВВС СССР. Единственное отличие ─ звезды станут меньше.

    По оценке Главкомата ВВС России, яркие звезды с триколорной окантовкой демаскируют летательные аппараты в воздухе. Основная идея замены опознавательных знаков заключается в том, чтобы они не сильно контрастировали с камуфляжной окраской самолетов и вертолетов. Такая окраска призвана размывать контур летательного аппарата, делая незаметным на большом расстоянии и затрудняя определение типа на малых дистанциях.

    Согласно решению Шойгу, на самолеты и вертолеты будут наноситься однотонные красные звезды без окантовки. Размер звезд уменьшится в полтора раза. Такой вариант опознавательных знаков самолетов и вертолетов ВВС России не является окончательным, поскольку красный цвет даже без окантовки контрастирует с камуфляжем. В перспективе планируется наносить на летательные аппараты контурные опознавательные знаки в виде звезд. Они уже разработаны и проходят проверку.

    Контурные опознавательные знаки ВВС России в настоящее время имеют только летные образцы перспективного истребителя Т-50 (ПАК ФА). Они нанесены на все четыре самолета. Научно-исследовательский центр маскировки 3-го Центрального научно-исследовательского института Министерства обороны России в настоящее время занимается определением оптимальной толщины и размера контура. Не исключено также, что контурные знаки будут выполнены пунктиром.

    Опознавательные знаки в виде однотонных красных звезд без окантовки использовались на летательных аппаратах ВВС СССР с 1918-го по 1943 год, а затем были заменены на красные звезды с белой окантовкой в красном тонком контуре. В таком виде они сохранялись до марта 2010 года, когда решением Анатолия Сердюкова, тогда еще министра обороны России, были заменены на звезды с триколорной окантовкой в тонком красном контуре.

    После распада СССР некоторые российские военные и политики высказывались за отказ от использования опознавательных знаков в виде красной звезды, в частности, предлагая заменить их на государственный флаг России или даже на опознавательные знаки авиации Российской империи. Тем не менее, в первой половине 1990-х годов было решено оставить на самолетах и вертолетах звезды, поскольку именно они являются узнаваемым знаком во всем мире.

    Между тем, замена опознавательных знаков ─ не единственная перемена, ожидающая летательные аппараты ВВС России. В конце декабря 2012 года Шойгу принял решение отказаться от камуфляжа из серых оттенков. В текущем году самолеты, поступающие в войска после ремонта и модернизации или новые с заводов, будут окрашиваться уже в цвета, характерные для места базирования. Lenta.ru: Наука и техника: Оружие: На самолеты ВВС вернут советские опознавательные знаки

  10. #4230
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fencer Посмотреть сообщение
    вместо красных звезд с окантовкой в цветах российского флага (белый, синий, красный) будут использоваться красные звезды, почти такие же как на летательных аппаратах ВВС СССР. Единственное отличие ─ звезды станут меньше.
    На последних Су-30СМ, выпущенных осенью прошлого года, звёзды уже "советские", по поводу размеру, вроде остались такими же:
    29.11.2013 передан в Домну:
    zcwqvx2mvi0.jpg
    Fencer likes this.

  11. #4231
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Су-27 в Гвардейском


    Что-то не сильно на Гвардейское похоже?

  12. #4232
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leha-lp Посмотреть сообщение
    Что-то не сильно на Гвардейское похоже?
    а так?

    https://www.google.ru/maps/@45.11262...!3m1!1e3?hl=ru
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  13. #4233
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Хм, скоро там еще пополнение будет
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  14. #4234
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Еще меньше, вы на стоянку посмотрите и на фотографию, сравните что должно быть за самолетами. А других нет фотографий от туда?

  15. #4235
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    фото на Гугле 14 года, а по договору, наши там не могли держать Су-27, значит это после перехода Крыма в состав России. Самолет на Гугле один. Других фото нет. Снимок сделан издалека и на длинном фокусе, так что расстояния можно и не понять.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  16. #4236
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fencer Посмотреть сообщение
    На самолеты ВВС вернут советские опознавательные знаки
    Главкомат ВВС России согласовал с министром обороны Сергеем Шойгу замену опознавательных знаков на военных летательных аппаратах....[/url]
    страна идиотов
    Люблю авиацию

  17. #4237
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leha-lp Посмотреть сообщение
    Что-то не сильно на Гвардейское похоже?
    Гвардейское, факт.

  18. #4238
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Государственный центр беспилотной авиации создается в Коломне



    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - В 2014 году более 900 военнослужащих рот беспилотных летательных аппаратов (БЛА) военных округов пройдут подготовку в Государственном центре беспилотной авиации Минобороны РФ, который создается в Коломне, сообщает российское военное ведомство.

    "Около 15 объектов различного назначения будут построены и реконструированы в ходе работ по созданию Государственного центра беспилотной авиации министерства обороны на базе существующего Межвидового центра БЛА Генштаба Вооруженных сил РФ (Коломна)", - говорится в сообщении пресс-службы военного ведомства, которое поступило в "Интерфакс-АВН" в среду.

    Отмечается, что в создаваемом центре будут проходить обучение не только специалисты Минобороны России, но и других федеральных органов исполнительной власти, имеющих в составе государственной авиации комплексы с БЛА.

    Кроме подготовки личного состава, специалисты центра принимают активное участие во всех мероприятиях оперативной и боевой подготовки. За 2013 год по плану их проведения выполнено более 1000 вылетов БЛА, говорится в сообщении.

    "Все комплексы с БЛА до их принятия на снабжение Вооруженных сил проходят войсковые испытания в центре. В ходе испытаний изучаются их реальные возможности в условиях, максимально приближенных к боевым. По результатам испытаний готовятся наставления и рекомендации по применению комплексов в войсках. При необходимости специалистами центра совместно с предприятиями промышленности проводится доработка проходящих испытания комплексов с БЛА", - информирует пресс-служба.

    В 2014 году завершится постройка медицинского пункта с лазаретом, типового универсального спортивно-тренировочного комплекса, стадиона, общежития, и ряда коммунальных объектов. Кроме того, в настоящее время идет реконструкция учебных и научно-исследовательский корпусов, казармы, столовой, библиотеки и ряд других служебных зданий, необходимых для осуществления учебной деятельности.

    "В настоящее время подготовка личного состава подразделений БЛА к применению комплексов с БЛА является основной задачей Межвидового центра беспилотных летательных аппаратов", - говорится в сообщении.
    Djoker likes this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  19. #4239
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Гвардейское, факт.
    А с какой точки снимал?

  20. #4240
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Примерно отсюда
    bezymyannyi.jpg

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •