Страница 282 из 428 ПерваяПервая ... 182232272278279280281282283284285286292332382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,621 по 5,640 из 8560
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #5621
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию


    IMG_5017.JPG

    фоторепортаж
    «Черные береты» прорвали береговую оборону «противника» в Приморье - НА ТИХООКЕАНСКОМ РУБЕЖЕ
    Мотострелки и морские пехотинцы 155-й бригады Тихоокеанского флота при поддержке авиации провели учения на полигоне Клерк в Приморье, в ходе которых прорвали береговую оборону условного противника.
    Fencer, OKA, Mad_cat and 4 others like this.

  2. #5622
    Старожил Форумчанин Аватар для LansE293
    Регистрация
    09.03.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    К 2017 году планируется создать многофункциональную нашлемную систему дополненной реальности для летчиков
    Министерство образования и науки выдало грант в 37,5 млн рублей на разработку многофункциональной нашлемной системы дополненной реальности для летчиков. Исполнителями проекта выбран Московский авиационный институт и российская самолетостроительная Корпорация «МиГ». Как сообщил «Известиям» вице-президент объединенной авиастроительной корпорации по инновациям Сергей Коротков, «МиГ» и МАИ создадут новые принципы и алгоритмы отображения прогнозной информации. Технология позволит расширить круг задач пилотирования и сделать более безопасной работу летчиков в условиях дозаправки в воздухе, при огибании рельефа местности на малых высотах, в режиме взлета и посадки на авианосец, сверхкороткую полосу, а также в сложных метеоусловиях и горной местности.

    В 2015 году на аэрокосмическом салоне МАКС Рязанский приборный завод продемонстрировал нашлемную систему целеуказания и индикации (НСЦИ-В) для Ми-28НМ. В РПКБ работают над подобной системой для истребителя 5-го поколения Т-50.
    Новейшая нашлемная система целеуказания и индикации разработки КРЭТ входит в состав оборудования Ми-28НМ – обновленной версии ударного вертолета Ми-28Н «Ночной охотник».
    1404311542_675427634.jpg

    Читайте далее: Пилотов истребителей отправят в виртуальную реальность - Известия
    Последний раз редактировалось LansE293; 08.04.2016 в 14:52.
    KURYER, алтын, Djoker and 1 others like this.

  3. #5623
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    https://m.youtube.com/watch?v=RfYo1O8gnM8
    Авиадартс в ЦУ
    KURYER likes this.

  4. #5624
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Ударные вертолеты Ми-24 в Забайкалье станут недосягаемы для ПЗРК

    Воздушные судна оснастят индивидуальными комплексами радиоэлектронной борьбы "Витебск"

    МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Ударные вертолеты Ми-24 авиационной базы в Забайкальском крае до конца 2016 года планируется оснастить индивидуальными комплексами радиоэлектронной борьбы "Витебск", сообщил ТАСС начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.

    "Все эскадрильи вертолетов Ми-8АМТШ авиационной базы оборудовали индивидуальными комплексами радиоэлектронной борьбы "Витебск". До конца 2016 года данной системой также планируется оснастить ударные вертолеты Ми-24, входящие в состав авиабазы", - сказал он.

    Вертолеты Ми-8АМТШ "Терминатор" составляют половину штатной численности техники авиабазы. Ранее сообщалось, что комплексами "Витебск" планируется оснастить "Терминаторы" всего Восточного военного округа.

    Модернизация вертолетов осуществляется на авиационных ремонтных заводах в Забайкальском и Хабаровском краях, а также на Улан-Удэнском авиационном заводе.
    ТАСС: Армия и ОПК - Ударные вертолеты Ми-24 в Забайкалье станут недосягаемы для ПЗРК
    Fencer, OKA, Avia M and 2 others like this.

  5. #5625
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию



    Новейшие истребители Су-30СМ заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне южных рубежей России.

    Ранее летные экипажи прошли комплексное обучение и получили допуск к несению боевого дежурства. Для этого около 20 групп совершили перелет на новых истребителях, направляясь в Астраханскую область.

    Там на полигоне Ашулук военнослужащие выполнили задачи по перехвату воздушных целей, а также осуществили пуски ракет класса «воздух-воздух» средней и малой дальности по мишеням.
    Истребители Су-30СМ заступили на боевое дежурство по ПВО на юге РФ - Телеканал «Звезда»
    Fencer and KURYER like this.

  6. #5626
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470
    Djoker and KURYER like this.

  7. #5627
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию



    В Тверской области стартовали учения экипажей армейской авиации Западного военного округа (ЗВО).
    KURYER and OKA like this.

  8. #5628
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию



    Курс на миллеровскую авиабазу. 31-й авиационный истребительный полк получил 20 новейших самолетов Су-30СМ. Теперь подразделение полностью укомплектовано машинами последнего поколения, до этого здесь летали на стареньких «МиГах».
    Пилоты уже прошли теоретическое и практическое переобучение для использования новой техники и готовы заступить на боевое дежурство. Су-30 СМ — многофункциональный сверхманевренный истребитель с изменяемым вектором тяги. Самолет имеет новейшее бортовое радиоэлектронное оборудование и широкий арсенал высокоточного вооружения классов «воздух-воздух» и «воздух-поверхность». По мнению руководства ВКС России, такие самолеты в разы увеличат боевую мощь воздушных войск.
    «Возможности самолета практически безграничны, это касается временных параметров, возможностей прицела, оружия, которое используется на этом самолете. Он с двойным управлением, потому что в современном воздушном бою достаточно сложно справиться с тем объемом информации и действиями, которые необходимо делать при выборе варианта оружия, способов боевых действий», — комментирует командующий четвертой армией ВВС и ПВО Южного военного округа Виктор Севостьянов.
    20 новейших истребителей получила авиабаза в Миллерово | ГТРК "Дон-ТР" — DONTR.RU
    OKA, AC, Avia M and 2 others like this.

  9. #5629
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию



    Авиаполк Западного военного округа, дислоцированный в Карелии, получил звено многоцелевых истребителей четвертого поколения Су-27-CМ.

    Самолеты оснащены станцией радиолокации последнего поколения, новой системой наведения и вооружением, которое позволяет атаковать наземные и морские цели при любой погоде. Корпус выполнен из титановых сплавов с увеличенным пространством для пилота.

    Летный состав уже прошел переобучение и приступил к плановым полетам. До конца года в Западном военном округе ждут еще свыше 20 единиц техники - истребители Су-35, бомбардировщики Су-34 и ударные вертолеты Ми-28 «Ночной охотник».
    Авиаполк в Карелии пополнился многоцелевыми истребителями Су-27-СМ - Телеканал «Звезда»

    А куда ещё Су-34? Воронежцы вроде укомплектованы.
    Djoker, Fencer and KURYER like this.

  10. #5630
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    ВЛАДИВОСТОК, 12 апреля. /Корр. ТАСС Наталья Никулина/. Бомбардировочная авиация смешанного авиационного соединения Восточного военного округа (ВВО) с помощью корректируемых авиабомб уничтожила "аэродромы противника" во время ночного летного тактического учения в Хабаровском крае, сообщил ТАСС начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.
    "В ходе учения экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М2 отработали порядок действий в нештатных ситуациях, элементы маневрирования и уклонения от атак истребительной авиации, задачи по преодолению зоны ПВО условного противника на высотах от максимальных до сверхмалых", - сообщил Гордеев, уточнив, что в маневрах участвовали около 30 экипажей, инженерно-технический состав и наземные диспетчерские службы.
    В завершающей стадии учения летчики с помощью корректируемых авиабомб уничтожили наземные цели, имитирующие командные пункты и аэродромы условного противника. Задачи выполнялись как одиночными бомбардировщиками, так и в составе эскадрильи.

    Подробнее на ТАСС:
    ТАСС: Армия и ОПК - Бомбардировщики ВВО в ночных условиях уничтожили "аэродромы противника" в Хабаровском крае
    OKA, KURYER, Djoker and 1 others like this.

  11. #5631
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Совместная воздушно-огневая конференция руководящего состава Воздушно-космических сил России и Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Республики Беларусь начала работу на базе читинского соединения ПВО Восточного военного округа на полигоне Телемба. Оперативно-тактическая авиация нанесёт удары по наземным целям условного противника с использованием ракетно-бомбового и пушечного вооружения, перехватит воздушные цели а также запустит управляемые ракеты класса "воздух-воздух" по цели, имитирующей полет крылатой ракеты. Расчёты зенитных ракетных систем С-300 и С-400 отработают практические пуски ракет по мишеням, имитирующим различные классы целей. Управление самолётами в воздухе, распределение целей и наведение на воздушные мишени истребителей будет с самолёта дальнего радиолокационного обнаружения и сопровождения А-50. К выполнению задач будут привлечены более 10 экипажей самолётов Ту-95МС, Су-30СМ и воздушный пункт управления А-50. Кроме военнослужащих, на конференцию привлекаются представители научно-исследовательских институтов Минобороны России, предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса РФ. Конференция завершится 14 апреля 2016 года.
    ГТРК Чита - Воздушно-огневая конференция России и Белоруссии начала работу в Забайкалье
    KURYER, Fencer and OKA like this.

  12. #5632
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию




    В город где живут и работают самолеты приехали на экскурсию школьники. Произошло данное событие в Твери, на территории военной части, где расположен Мигаловский аэродром. Познавательный заезд патриотически настроенной детворы был приурочен к 100-летию со Дня рождения героического и можно, даже сказать, легендарного летчика времен Советского Союза Алексея Маресьева.
    Экскурсия для школьников на аэродром Мигалово (видео) |

  13. #5633
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    новый Миг-29К для ейского полка?

    МиГ-29 на юг - Авиаголоволомки

    Вчера с Луховиц (завод РСК "МиГ") на юг ушёл очередной МиГ-29 . Набор эшелона 330 на BUTRI . На Ейск пошёл , скорее всего.
    OKA, Fencer, Djoker and 2 others like this.

  14. #5634
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Су-30СМ с АКУ-170Е в Домне:


    Фотогалерея
    ZHeN, AC, OKA and 6 others like this.

  15. #5635
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Пилотажная группа «Русь» над Гагаринским полем: лучшие моменты - Новости Саратова

    Над Гагаринским полем на праздновании Дня космонавтики выступила пилотажная группа «Русь» на самолетах Л-39 «Альбатрос». Данные реактивные самолеты ВКС России используют в качестве учебно-тренировочных.

    Летчики продемонстрировали навыки высшего пилотажа, исполнив в тесном строю фигуры «мертвая петля Нестерова», «бочка» и многие другие элементы. Зрители увидели «сердце пронзенное стрелой» и «фонтан».

    В состав группы входят: ведущий группы - Анатолий Марунько, ведомые - Николай Жеребцов, Михаил Колле, Николай Алексеев, Юрий Лукинчук.

    Мы предлагаем вам посмотреть лучшие моменты выступления пилотажной группы.

  16. #5636
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Русь не имеет отношения к ВКС ;)
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  17. #5637
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Русь не имеет отношения к ВКС ;)





    "Альбатросы" в мобрезерве МО РФ (номерочки RF), значит отношение имеют.

    ежели модераторы против, перенесу в другую ветку

    Последний раз редактировалось алтын; 13.04.2016 в 12:49.
    KURYER and OKA like this.

  18. #5638
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493
    KURYER, алтын and Djoker like this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  19. #5639
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    На Северном флоте проверили боеготовность противолодочных сил
    Сегодня в Баренцевом море проведено учение по проверке боеготовности противолодочных сил Северного флота. По легенде учения, в одном из полигонов боевой подготовки вблизи территориальных вод России обнаружена иностранная подводная лодка.

    К действиям по внезапной вводной привлечены корабли Кольской флотилии разнородных сил и самолеты армии ВВС и ПВО Северного флота. В учении также задействованы и другие силы флота, планово выполняющие мероприятия боевой подготовки в Баренцевом море.
    В заданный район для отработки задач по поиску и слежению за иностранной подводной лодкой направлены противолодочные самолеты Ил-38 авиабазы армии ВВС и ПВО СФ, а также малые противолодочные корабли «Юнга» и «Снежногорск» Кольской флотилии разнородных сил Северного флота.
    - В ходе сегодняшнего учения основной акцент мы поставили на проверке готовности экипажей надводных кораблей Северного флота, планово занимающихся боевой подготовкой в море, решать внезапно возникшие задачи по защите национальных интересов России в ближней морской зоне, - отметил начальник управления боевой подготовки Северного флота контр-адмирал Олег Зверев, подводя предварительные итоги учения.
    Как сообщает Как сообщает начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга, по завершению учения по поиску иностранной подводной лодки противолодочные силы Северного флота продолжат выполнять плановые задачи.
    Подобные внезапные проверки боеготовности дежурных сил СФ проводятся на Северном флоте регулярно. Во время предыдущих проверок высокую боевую готовность показали экипажи малых противолодочных кораблей «Юнга», «Брест», «Снежногорск», а также противолодочных самолетов Ил-38 и Ту-142 и вертолётов Ка-27.
    OKA and алтын like this.

  20. #5640
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Российский ударный вертолет Ми-28Н, по предварительным данным, потерпел катастрофу в Сирии из-за ошибки пилотирования. Об этом сообщил ТАСС источник в штабе ВКС РФ.
    "По предварительным выводам комиссии, причиной катастрофы Ми-28Н в Сирии стал человеческий фактор", - сказал собеседник агентства.

    Он уточнил, что "комиссия рассматривает все версии произошедшего, включая техническую неисправность", и полную картину авиационного происшествия можно будет установить только после считывания информации с бортовых самописцев вертолета.
    "Во вторник на месте падения российского Ми-28Н в районе Хомса найдены речевой и параметрический самописцы. Их состояние позволяет извлечь содержащуюся в них информацию. "Черные ящики" Ми-28Н оправлены в Москву", - рассказал источник.
    Осмотр обломков вертолета, отметил собеседник агентства, подтвердил отсутствие обстрела с земли: никаких пробоин не обнаружено. "Вертолет упал в районе, подконтрольном правительственным войскам Сирии. На борту машины был боекомплект ракет, который не сдетонировал при падении", - добавил он.
    KURYER, Fencer and Muller like this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •