Страница 285 из 428 ПерваяПервая ... 185235275281282283284285286287288289295335385 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,700 из 8559
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #5681
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Ну, на ту же тему , про "новейшие истребители" :

    "Опубликовано: 18 апр. 2016 г.
    Будьте в курсе новостей: Телеканал «Звезда»
    Российские ВКС сегодня подключились к борьбе с масштабным паводком, который охватил сразу несколько регионов страны. Новейшие истребители Су-34 приступили к бомбардировке многокилометровых ледяных заторов в Архангельской и Вологодской областях, где сложилась наиболее сложная ситуация. Треть жилых домов уже под водой, эвакуация в самом разгаре. Не лучше обстановка на Урале, в Сибири и в северо-западных регионах страны, где реки стремительно выходят из берегов."




    Цитата Сообщение от алтын Посмотреть сообщение
    ВКС всё ещё МО РФ подчиняется или в МЧС перевели? ...[/url]
    "Российские ВКС сегодня подключились к борьбе с масштабным паводком, который охватил сразу несколько регионов страны. Новейшие истребители Су-34 приступили к бомбардировке многокилометровых ледяных заторов в Архангельской и Вологодской областях, где сложилась наиболее сложная ситуация. Треть жилых домов уже под водой, эвакуация в самом разгаре. Не лучше обстановка на Урале, в Сибири и в северо-западных регионах страны, где реки стремительно выходят из берегов.

    Проблема с половодьем этой весной настолько серьезная, что для борьбы с наводнением понадобилось действительно мощное оружие. Чтобы паводку не повадно было, министр обороны Сергей Шойгу принял решение отправить пару новейших фронтовых бомбардировщиков Су-34 в Вологодскую область. На реке Сухоне гигантские ледовые заторы, по 20 километров в длину, и самолеты должны их разбомбить.

    Новейшие Су-34 разбомбят ледовые заторы в Вологодской области

    Оба Су-34 добрались сегодня и до оперативного аэродрома в Карелии. Там самолеты приготовили к вылету, подвесили бомбы. Тем временем авиационные наводчики и военные инженеры провели разведку ледовых заторов и сняли координаты для бомбардировщиков.

    Кроме того, в Ленинградской области приготовили два вертолета Ми-8. В результате самого масштабного паводка в Вологодской области за последние 20 лет были эвакуированы сотни человек, а уровень воды достигал почти метровой отметки. Подтоплены оказались больше тысячи домов. Каким-то явно волшебным образом не пострадала резиденция Деда Мороза в Великом Устюге.

    Ни пройти, ни проехать в настоящее время и в Тюменской области. Больше всего пострадал город Ишим. Разбушевавшаяся река едва не унесла человека, однако спасателям удалось его вызволить.

    В Алтайском крае трагедий удалось избежать благодаря своевременным действиям военных. Инженерно-саперные подразделения подорвали гектары ледовых полей на реке Бие.

    Пострадавшим уже начали выплачивать компенсации. Всего наводнение затронуло шесть регионов в Сибири, на Урале и на Северо-Западе. Об этом говорили 18 апреля на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева, который поручил правительству задействовать все ресурсы для борьбы с наводнением. "

    http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...81810-o7eo.htm
    Последний раз редактировалось OKA; 19.04.2016 в 04:07.
    KURYER and алтын like this.

  2. #5682
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "ЗЕМЛЯ АЛЕКСАНДРЫ, 18 апреля. /ТАСС/. Звено истребителей-перехватчиков МиГ-31 или многофункциональных боевых самолетов Су-34 разместятся на аэродроме, который дислоцируется на острове Земля Александры, сообщил командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов.

    "Здесь будет базироваться звено "сушек" - Су-34, или истребители МиГ-31, а также топливозаправщики Ил-78", - доложил он министру обороны РФ Сергею Шойгу.

    Евменов отметил, что на острове идет строительство взлетной полосы второго класса длиной 2,5 км и шириной 42 метра. "Это позволит сажать здесь два топливозаправщика и звено истребителей", - сказал командующий Северным флотом.

    Объекты для флота

    Более 70 зданий и сооружений сдадут в эксплуатацию в рамках строительства объектов для Северного флота в Арктике на острове Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа до конца 2016 года, сообщила пресс-служба Спецстроя России.

    "В соответствии с графиком ввода в эксплуатацию объектов капитального строительства Северного флота, утвержденным Министром обороны РФ Сергеем Шойгу, в 2016 году подлежат вводу в эксплуатацию ряд зданий и сооружений в Арктике. В частности, на острове Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа до конца декабря будут сданы в эксплуатацию более 70 зданий и сооружений", - сказали в пресс-службе.

    В ведомстве отметили, что на Земле Франца-Иосифа возводятся объекты инфраструктуры вооруженных сил и необходимая социальная инфраструктура. Уже переданы в эксплуатацию бытовое здание на 36 человек, дизельная электростанция, установка очистки бытовых сточных вод, водоподготовительная установка, участок утилизации отходов, склад тары и инженерные сети.

    Завершено устройство площадок и дорог радиолокационного отделения и пункта наведения авиации, а также дорог и площадок до поселения Нагурское. Завершаются работы на модульном здании дежурной смены.

    Спецстрой России, по данным пресс-службы, ведет строительство более 600 объектов для обеспечения боевой готовности и жизнедеятельности личного состава вооруженных сил в условиях Арктики.

    Объекты возводятся на мысе Шмидта, островах Врангеля, Котельный (архипелаг Новосибирские острова), Средний (Северная Земля), поселке Рогачево (Новая Земля), Земля Александры (Земля Франца-Иосифа), а также в населенном пункте Алакуртти Мурманской области. Грузы - строительные материалы и оборудование - накапливаются в портах Архангельска, Кандалакши, Мурманска и Владивостока. В 2015 году на объекты было доставлено более 97 тысяч тонн грузов.

    "Вахта строителей в среднем длится по четыре месяца. При этом работы не останавливаются и в период полярной ночи, ведутся в 2-3 смены", - уточнили в пресс-службе."

    Подробнее на ТАСС:

    ТАСС: Армия и ОПК - Звено МиГ-31 или Су-34 разместят на аэродроме в Арктике
    Fencer, KURYER, Avia M and 1 others like this.

  3. #5683
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,166

    По умолчанию

    На вооружение авиации ЗВО поступили уникальные станции активных помех «Рычаг» http://function.mil.ru/news_page/cou...2083254@egNews
    Djoker, OKA, RidelAV and 3 others like this.

  4. #5684
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.12.2014
    Сообщений
    457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от алтын Посмотреть сообщение
    ВКС всё ещё МО РФ подчиняется или в МЧС перевели?...
    Су-34 разбомбят ледовые заторы в Вологодской области - Телеканал «Звезда»[/url]
    армию нельзя применять внутри страны.
    видно поэтому и заговорили о Национальной Гвардии и её авиации.

  5. #5685
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GThomson Посмотреть сообщение
    армию нельзя применять внутри страны.
    Да ладно. Это где вы такое прочитали? В Федеральном конституционном законе "О чрезвычайном положении"?
    Опять везде видится борьба кговавага режима против собственного народа?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  6. #5686
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию


    Ми-24 ВВС Республики Беларусь


    ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля. /ТАСС/. Вертолетчики Центрального военного округа (ЦВО) провели воздушную разведку и отработали посадки и взлеты повышенной сложности на площадках в горах Западного Памира. Действия проходили в рамках специального учения стран ОДКБ "Поиск-2016". Об этом во вторник сообщил помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.
    "Экипажи ударных вертолетов Ми-24 и транспортно-боевых Ми-8 отработали полеты на предельно малых высотах с огибанием рельефа и над горными реками. Они обеспечили подбор площадок десантирования для высадки разведывательно-поисковых групп, которым предстоит перерезать пути перемещения условных бандгрупп. Собранная развединформация в режиме реального времени поступала на объединенный пункт управления, развернутый в Рамитском ущелье на полигоне Магоб", - отметил Рощупкин. В учении принимают участие более 10 единиц воздушной техники.
    Торжественная церемония открытия совместного учения вооруженных сил государств-членов ОДКБ "Поиск-2016" состоялась 18 апреля. В состав российского контингента ЦВО направил органы управления, подразделения войсковой, специальной, радиоэлектронной, воздушной и других видов разведки, а также группы спецназа и воздушно-десантных войск.

    Подробнее на ТАСС:
    ТАСС: Армия и ОПК - Российские вертолетчики провели воздушную разведку и посадки в высокогорье в Таджикистане
    Fencer, KURYER and OKA like this.

  7. #5687
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию





    На Камчатке лётчики-истребители морской авиации Тихоокеанского флота отработали посадку самолётов МиГ-31 на условно повреждённую полосу аэродрома Елизово.

    По замыслу тренировки после выполнения всех задач в воздухе и при заходе на посадку лётчик получал от руководителя полётов вводную об условном повреждении противником аэродромных средств связи и взлётно-посадочной полосы.

    В данной ситуации командир истребителя должен был оперативно принять решение на выполнение захода на второй круг и после уточнения обстановки осуществлял посадку самолёта на укороченной дистанции.

    Всего за лётную смену лётчиками-истребителями было выполнено около 20 тренировочных полётов с выполнением посадки на условно повреждённую полосу. Все экипажи МиГ-31 с поставленной задачей справились успешно.
    http://function.mil.ru/news_page/cou...2083394@egNews
    Fencer, OKA and KURYER like this.

  8. #5688
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.12.2014
    Сообщений
    457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Да ладно. Это где вы такое прочитали? В Федеральном конституционном законе "О чрезвычайном положении"?
    Опять везде видится борьба кговавага режима против собственного народа?
    так всегда на Руси было.
    стрельцы - на Ливонскую войну, опричники - Посады трясти!

  9. #5689
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GThomson Посмотреть сообщение
    так всегда на Руси было.
    стрельцы - на Ливонскую войну, опричники - Посады трясти!
    Да, да, да...Бибиков, Панин и Михельсон у нас опричниной командовали, когда Пугачева гоняли...Да и при Разине, стрельцы не только на Ливонскую войну ходили.
    Так что не надо фантазировать, есть минимум три Федеральных закона, которые регламентируют применение ВС РФ внутри государства, абсолютно законным и конституционным способом.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #5690
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от алтын Посмотреть сообщение
    ВКС всё ещё МО РФ подчиняется или в МЧС перевели?
    Конечно ВКС все еще в МО РФ,а военную авиацию и в СССР применяли для бомбежки ледяных заторов...
    KURYER, OKA and алтын like this.

  11. #5691
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию



    В рамках отборочного этапа конкурса авиационного мастерства «Авиадартс-2016» в Курской области пилоты двадцати экипажей истребительных частей воздушно-космических сил уничтожили цели неуправляемыми авиационными ракетами и снарядами 30 миллиметровых пушек.
    OKA and KURYER like this.

  12. #5692
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    391
    Avia M, KURYER and OKA like this.

  13. #5693
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    На Камчатке лётчики-истребители морской авиации Тихоокеанского флота отработали посадку самолётов МиГ-31 на условно повреждённую полосу аэродрома Елизово. Об этом сообщает Минобороны РФ.

    «По замыслу тренировки после выполнения всех задач в воздухе и при заходе на посадку лётчик получал от руководителя полётов вводную об условном повреждении противником аэродромных средств связи и взлётно-посадочной полосы. В данной ситуации командир истребителя должен был оперативно принять решение на выполнение захода на второй круг и после уточнения обстановки осуществлял посадку самолёта на укороченной дистанции».
    На Камчатке экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31 выполнили посадку на условно поврежденную взлётную полосу - AEX.RU
    KURYER and Fencer like this.

  14. #5694

  15. #5695
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от алтын Посмотреть сообщение


    На Камчатке лётчики-истребители морской авиации Тихоокеанского флота отработали посадку самолётов МиГ-31 на условно повреждённую полосу аэродрома Елизово.

    По замыслу тренировки после выполнения всех задач в воздухе и при заходе на посадку лётчик получал от руководителя полётов вводную об условном повреждении противником аэродромных средств связи и взлётно-посадочной полосы.

    В данной ситуации командир истребителя должен был оперативно принять решение на выполнение захода на второй круг и после уточнения обстановки осуществлял посадку самолёта на укороченной дистанции.

    Всего за лётную смену лётчиками-истребителями было выполнено около 20 тренировочных полётов с выполнением посадки на условно повреждённую полосу. Все экипажи МиГ-31 с поставленной задачей справились успешно.



    http://function.mil.ru/news_page/cou...2083394@egNews
    KURYER and OKA like this.

  16. #5696
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию



    Второй отборочный этап конкурса «Авиадартс» стартовал в Приморье. Свыше 20 экипажей на разных боевых машинах участвуют в конкурсе воздушного мастерства.
    OKA and KURYER like this.

  17. #5697
    Старожил Форумчанин Аватар для LansE293
    Регистрация
    09.03.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Что за модификация Сушки (СУ-30М2??) и что на подвеске, ну понятно кроме Р-73?
    Миниатюры Миниатюры 03.jpg   02.jpg  
    Последний раз редактировалось LansE293; 20.04.2016 в 17:03.

  18. #5698
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию



    В подмосковном Алабино проходит тренировка воздушной части парада, посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
    OKA and KURYER like this.

  19. #5699
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    а после тренировки полетали Беркуты ромбиком ;)
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  20. #5700
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Иносми, такие иносми)) Статья - огонь)) ".. Схема «летающее крыло» обладает хорошими характеристиками малозаметности, являясь практически невидимой для низкочастотных РЛС, работающих в УВЧ и ОВЧ-диапазоне..."
    Схема "летающее блюдце" тоже с хорошими характеристиками)) А F-117 в схеме "летающий утюг" также малозаметен был))
    НЧ РЛС в УВЧ и ОВЧ-диапазонах- это египетская сила! ))
    алтын and Muller like this.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •