Страница 30 из 428 ПерваяПервая ... 202627282930313233344080130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 8560
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #581
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Приморье, Россия
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Лучший из лучших
    ....по мнению....авторитетного британского журнала .....
    ...................................
    ..................................

    http://blogs.popmech.ru/post/su30/
    Дорогой Холостяк,
    пара вопросов - по форме и по существу Вашего выступления #580 в этой теме.

    По форме:
    Модератор сделал очень мягкое замечание г-ну «ERNST» по форме его #578.
    Ваша публикация #580, повторяющая #578 по форме, в таком контексте — это хамство.
    Уточню: это мое личное мнение. Я к администрации Форума отношения не имею,
    никого из них лично не знаю, каково будет их мнение — не представляю.
    -------------------------------------------------------------------

    По содержанию:
    1) Ваш #580 —100% копия статьи «PopularMech». Вашего текста там нет ни слова.
    Проще говоря, Вы распространяете статью «PopMech».
    Вопрос: Вы получаете деньги от «PopMech»? Или от SMI?
    Или распространяете доброхотно-добровольно?
    ---------------------------------

    2) «PopMech» — часть IMSM. « IMSM... основан... Дерком Сауером»
    «IMSM... часть SMI, ...из подразделений... Sanoma....Sanoma... издает... 300 журналов...
    и занимает лидирующие... в Бельгии, Чехии, Финляндии, Венгрии, Нидерландах и России.
    В Sanoma... около 5 500 сотрудников».
    Все это я взял - http://www.imedia.ru/about/sanoma.php, http://www.imedia.ru/about/history.php, http://www.imedia.ru/about/board.php
    Дерк Сауер — Председатель Наблюдательного Совета — т.е. он и заказывает музыку,
    и смотрит — кто как ее танцует.
    Вопрос: Вы этого не знали? Не смогли ознакомиться?
    --------------------------------

    3) «PopMech» и др. - средства пропаганды.
    Глянцевые картинки, «информация», «обучение» — это все форма-обертка, скрывающая цели.
    У средства пропаганды одна цель — заставить понимать реальность так, как это надо его хозяину.
    И «PopMech», и др. — работают на своего хозяина «Sanoma».
    Цели хозяина не ясны, сам он нам о своих целях не скажет ни при каких условиях.
    Вопрос: Вы убеждены, что цели «PopMech» и цели России — это одно и тоже?
    --------------------------------

    4) Из Ваших выступлений на форуме я понял, что Вы - старший офицер, имеете науч. степень,
    служите при штабах, знаете «основы социологии, государственности, политики» -
    Ценность нашей Авиации - это люди?! Сейчас. Нет!
    Я Ваш #580 понял так — все старшие офицеры при штабах — продвигают журналы типа «PopMechanics».
    Или, как минимум, одобряют такие действия.
    Вопрос: я правильно Вас понял?
    ---------------------------------

    5) - последнее — как сугубо штатский, я понял Ваш #580 как гарантию старшего офицера:
    — если «PopMech» сказал: «Су-30МКИ...превосходит....F-22» — так оно и есть.
    И теперь я могу спать спокойно. Мы неуязвимы.

    Вопрос: Я могу спать спокойно? Мы неуязвимы?
    --------------------------------

    Заканчиваю:
    личная просьба к Вам - теперь, когда «по мнению...авторитет. британ. журнала»
    Су-30МКИ «назвали лучшим» — повалят заказы из Англии, Франции и пр.
    Пожалуйста, скажите в штабах — не продавать им. Ни за какие деньги.

    И еще: — Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть
    чтобы и у нас не чистили, а то, храни бог войны, они стрелять не годятся.(*)

    С наступающим,
    Ник

    (*) — ©Н.Лесков.Левша - http://az.lib.ru/l/leskow_n_s/text_0246.shtml
    Давно сказано, а как современно.

  2. #582
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Если это:
    "Российский истребитель назвали лучшим 59% из числа опрошенных. Американский самолет пятого поколения F-22 получил 37% голосов. Основной истребитель ВВС США F-15 выбрали 4% респондентов", - говорится в сообщении пресс-службы корпорации "Иркут", поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.
    действительно так, то отчего же эти самые Су-30МКИ не идут в наши ВВС? И на хрена нам тогда заморочки с этим "пятым поколением" (тьфу, уже тошнит от этих слов), если мы уже сейчас громим супостата на его территории, не надрываясь? Понаделать этих МКИ или что-то вроде него- и спи спокойно. А Штаты пусть попытаются нас догнать. Негоже народные денежки тратить на какое-то поколение, из которого еще неизвестно, что получится.

  3. #583
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik Primopye Посмотреть сообщение
    Круто все завинчено.


    Фигасе!
    Вы никаких медикаментов не принимали или дозу не привысили?
    Надо бы Вам показаться к врачу узкой специализации.
    В регистратуре просто задайте вопрос, причем любой, Вас сразу направят куда надо...
    Да и медикаменты никакие не употребляйте без рецепта врача или дозу не привышайте.

    А так , от себя, могу сказать - будьте попроще и не мыслите так глубоко. Глубокое аналитическое мышление должно быть уместно. В отдельных случаях неадекватое глубокое аналитическое мышление по поводу и без, может у окружающих вызвать удивление-сожаление относительно здоровья мыслителя.

    С наступающим!
    За Су-30 МКИ - венец нашей авиапромышленности!

    Последний раз редактировалось Холостяк; 28.12.2008 в 16:02.

  4. #584
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Приморье, Россия
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    ....дозу не прИвысили?
    ....дозу не прИвышайте.
    Дорогой Холостяк,
    прЕвысили — всегда пишется через Е. Даже у военных.
    Вы часом не разволновались? Не надо, успокойтесь.

    Понимаю Вас — ответить на мои вопросы трудно. Возможно, Вам даже ответить нечего.
    Ну, а кто Вам виноват?

    Не распространяйте чужую пропаганду .
    Не рекламируйте журналы, непонятно какую задачу в России выполняющие. Тем паче— иностранные.
    Не давайте ссылок на то, за что Вы ответить не можете.
    Пишите так, чтобы Вас однозначно понимали.
    И будет Вам счастье.

    На один мой вопрос Вы ответили.
    С такими грамотными спецами, как Вы — спать нам спокойно нельзя.
    Осталось ответить на остальные —№ 1,2,3,4.

    Ник

  5. #585
    Старожил Форумчанин Аватар для MADMAX
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Top secret
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    Вау!!! Да тут разборка целая... Модераторы, угомоните народ... А то ведь подерутся... А нам нельзя допускать случаев травматизма...

  6. #586
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Да опросы "Флайта" - я уже писал как-то - производят впечатление, будто там одни россияне тусуются. Причем тинейджеры какие-то: Су-30 лучший истребитель, и RRJ - лучшый пассажирский самолет.
    Что касается сравнительной оценки Су-30МКИ с "оппонентами" - в соседней ветке о "Red Flag" это подробно рассматривалось. На сайте "Флайта", кстати, выложен ролик выступления американского пилота, где он весьма нелестно отзывается о "сушках" и индусах, их пилотировавших...

  7. #587
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Окончательный смертельный удар будет нанесен морской авиации, в которой останется 55-60 самолетов. Останутся одни воспоминания о морской ракетоносной и штурмовой авиации, а противолодочная будет представлена шестью самолетами Ту-124м.
    В 1985году ВМФ СССР- по составу и боевому потенциалу почти В ДЕСЯТЬ раз превосходил указанную группировку (флот России 2016 года)!
    В целом группировка сил и войск ВМФ в 2016 г составит не более 15-40% от минимального уровня и окажется не способной выполнять задачи в военное время. Фактически Россия с океанских и морских направлений будет беззащитной.
    Наступившее столетие многие ученые называют веком Мирового океана. Ужесточение конкуренции ведущих держав за доступ к сырьевым и энергетическим ресурсам (более 80% разведанных нефтяных и газовых запасов в РФ, а это 30% МИРОВЫХ –сосредоточено на континентальном шельфе) является доминирующей тенденцией развития военно-политической обстановки в мире»-В.В.Пучнин докт. воен. наук., проф. Военно-морской академии.
    -------------------------------------------------------------------------------

    2 ernst
    Какое отношение все это имеет к названию ветки?
    Из всего этого опуса достаточно оставить одно предложение.
    __________________
    смешно наблюдать как присутствующие смакуют подслащенную пилюлю наших великих авиаконструкторских достижений.... не давая себе труда подумать на тему альтернативных направлений боевых ЛА..
    смахивает на слепоту куриную... лучшие истребители! уря!
    Ну, ну...
    "Информация о ВВС России из различных источников."
    Информирую вас о ВВС... их - есть потешное войско мирного времени..
    Из без надежных источников..

  8. #588
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ernst Посмотреть сообщение
    смешно наблюдать как присутствующие смакуют подслащенную пилюлю наших великих авиаконструкторских достижений.... не давая себе труда подумать на тему альтернативных направлений боевых ЛА..
    смахивает на слепоту куриную... лучшие истребители! уря!
    Ну, ну...
    "Информация о ВВС России из различных источников."
    Информирую вас о ВВС... их - есть потешное войско мирного времени..
    Из без надежных источников..
    Товарищ никак не успокиится. Давайте порассуждаем на тему "боевой дельтаплан как эффективное оружие разведки" или "воздушный змей+веб-камера-альтернативное развитие БЛА"...

  9. #589
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik Primopye Посмотреть сообщение
    Дорогой Холостяк,
    прЕвысили — всегда пишется через Е. Даже у военных.
    Вы часом не разволновались? Не надо, успокойтесь.
    Ник
    Со своими вопросами во время передоза или обострения (криза) - не ко мне.
    Я разволновался за Ваше драгоценное здоровье... Берегите себя!

    Абязательно и впредъ испровляйте маи грамотические ашибки. Вы прям как "первая учительница моя"! На День учителя - с меня открытка!
    Я очень люблю и уважаю знатоков и бдительных грамотеев, которые на форумах в Интернете указывают и исправляют грамматику, стилистику и бдят литературное слово!

  10. #590
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
    Да опросы "Флайта" - я уже писал как-то - производят впечатление, будто там одни россияне тусуются. Причем тинейджеры какие-то: Су-30 лучший истребитель, и RRJ - лучшый пассажирский самолет.
    Что касается сравнительной оценки Су-30МКИ с "оппонентами" - в соседней ветке о "Red Flag" это подробно рассматривалось. На сайте "Флайта", кстати, выложен ролик выступления американского пилота, где он весьма нелестно отзывается о "сушках" и индусах, их пилотировавших...
    Бхахахахаха!!!
    А Вы слышали, чтоб сейчас амеры о чьей либо технике, кроме своей, лестно высказывались?
    И чем не устраивает некоторых деятелей устроенный авиа журналом опрос или аналитическое исследование "Иркут"? Аргументируйте!
    А не... Дайте угадаю... Раптерофилы обиделись, что их динозавр как его не рекламируют и не расхваливают - выглядит жухленько?

  11. #591
    Старожил Форумчанин Аватар для MADMAX
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Top secret
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    Скажу вам по секрету... На учении "Красный флаг - 08/4", на котором присутствовали индусы на своих восьми Су-30МКИ, одном Ил-76МД и двух заправщиках Ил-78МКИ, задействование американских истребителей F-22A я не обнаружил… Как вы думаете почему??? Мне кажется, чтоб общественная масса потом не начала говорить какой F-22A, ну вы поняли… Его же надо как-то продвигать дальше… Тем более в дальнейшем планируется на Гавайях разместить ещё около 20 истребителей данного типа… Ну и так далее… В 2009 году в январе планируется перебросить 12 F-22A с авиабазы Элмендорф (шт. Аляска) на авиабазу Андерсен (Марианские о-ва, о. Гуам) и 12 F-22A с авиабазы Ланглей (шт. Вирджиния) на авиабазу Кадена (Япония). На данных авиабазах самолеты пробудут 3 месяца…

  12. #592
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Я сегодня очень злой , по-этому без объяснений :
    Холостяк и Ник из приморья по пять суток , господин Ernst месяц .
    Всего доброго и с Новым Годом.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  13. #593
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    412

    По умолчанию Индия заключила крупнейший оборонный контракт с США

    Не совсем "в кассу", но всё равно небезынтересно:
    --------------------------------------------
    НЬЮ-ДЕЛИ, 5 янв - РИА Новости, Евгений Безека. Индия подписала контракт с США на закупку восьми самолетов дальней радиолокационной разведки Boeing P-8I для индийских военно-морских сил за 2,1 миллиарда долларов, который стал самой крупной сделкой в истории военно-технического сотрудничества двух стран, пишет в понедельник газета Times of India со ссылкой на источники в Минобороны.

    До этого крупнейшим индийско-американским контрактом на поставку военной техники была закупка шести транспортных самолетов C-130 "Супер Херкулес" для индийского спецназа на сумму 962 миллиона долларов.

    По данным газеты, документ был подписан еще 1 января, однако стороны не спешили его обнародовать.

    "Боинги" придут на смену устаревшим турбовинтовым самолетам Ту-142М, которые сейчас состоят на вооружении ВМС Индии. Они будут оснащены торпедами, глубинными бомбами и противокорабельными ракетами "Гарпун". Первый самолет индийские ВМС получат в конце 2012 года или в начале 2013 года и в течение последующих трех лет - все оставшиеся.

    Сейчас основу индийской авиации составляют самолеты российской или советской разработки и некоторое количество французской авиатехники.
    -----------------------------------
    http://www.rian.ru/world/20090105/158620711.html

  14. #594
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    что сказать... imho, "допропихали" 142-е с "Змеем"... говорили же индусы что их такая комплектация не устраивает.
    а еще очень скоро они напомнят о поставках МиГ-29К, сорванных давным-давно из-за физической невозможности запуска серии, и еще лет через десять высшим достижением "росвора" станет продажа недавнему основному покупателю российской техики 1 (одного) гвоздя

  15. #595
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Ну по корабелкам ситуация решилась ;) серия строится и весьма быстро. Видел своими глазами 4 серийные машины и в постройке два ну и конечно еще задел на тройку
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  16. #596
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Ну по корабелкам ситуация решилась ;) серия строится и весьма быстро. Видел своими глазами 4 серийные машины и в постройке два ну и конечно еще задел на тройку
    не знал, это радует. а где строят? на "знамени труда"?

  17. #597
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    в Луховицах. На Знамени только фюзеляж делают
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  18. #598
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Понятное дело что с индийцами к этому и шло...
    Я не удивлюсь если индийцы, по причине того что "затрахались" уже с движками, откажутся и от российских Су.... Наши уже не в состоянии что-либо нормальное собрать. Это не в том что, по тому же 142 не подошла начинка, а потому что наши уже сделать и предложить другого ничего не могут. Тут родным ВВС под второй десяток ничего не дали... Сейчас больше наши промыслы похожи не на завод по сборке самолетов, а на гараж - "тачка на пракачка"... Собирают единственные экземпляры по нескольку лет или "прокачивают" кое-как старье....
    Разговоры уже давно идут. Более того, у американцев лучше и качественнее продумана система обслуживания и гарантии производителя на технику.


  19. #599
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Уважаемый Пилот, а где они собираются отрабатывать посадку на палубу? В Крыму? Но в прошлом году там 312-ая летала. В свете нынешних отошений с Украиной, это, боюсь, вопрос...

  20. #600
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    в Крыму, 312 все еще там, она обкатывала аэрофинишеры для Горшкова. остался еще один. Индусы платят деньги и летают, а чего такого?
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •