Страница 321 из 428 ПерваяПервая ... 221271311317318319320321322323324325331371421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,401 по 6,420 из 8560
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #6401
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "В Хабаровском крае состоялось летно-тактическое учение (ЛТУ) армейской авиации Восточного военного округа (ВВО).

    Экипажи совершили одиночные и групповые полёты с отработкой действий по разведке и прикрытию стратегических объектов.

    Также в ходе совместных учебно-тренировочных полетов летчики на вертолетах Ка-52 «Аллигатор» отработали боевое сопровождение и огневую поддержку вертолетов Ми-8 АМТШ «Терминатор», выполняющих условное десантирование личного состава.

    Кроме того, экипажи вертолетов Ка-52 в составе авиационного звена отработали элементы сложного пилотажа, ведение воздушного боя на малых высотах, а также выполнили упражнение - полет по маршруту в заданный район.

    В завершении ЛТУ вертолетчики выполнили практические стрельбы, отработав нанесение ударов неуправляемыми авиационными ракетами по малоразмерным наземным мишеням, имитирующим огневые точки условного противника.

    Полеты осуществлялись как днем, так и в ночное время суток.

    Пресс-служба Восточного военного округа"

    http://деятельность.минобороны.рф/ne...2119142@egNews
    Fencer likes this.

  2. #6402
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    СМИ сообщили о перехвате российских Ту-95 истребителями F-22 ВВС США*
    Американские ВВС направили на перехват российских стратегических бомбардировщиков Ту-95 истребители F-22. Инцидент произошел у берегов Аляски в ночь на 18 апреля, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на правительственные источники.
    Djoker and Fencer like this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  3. #6403
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    СМИ сообщили о перехвате российских Ту-95 истребителями F-22 ВВС США*
    Американские ВВС направили на перехват российских стратегических бомбардировщиков Ту-95 истребители F-22. Инцидент произошел у берегов Аляски в ночь на 18 апреля, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на правительственные источники.

    Более подробно :

    "МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Американские военные поднимали истребители для перехвата самолетов Ту-95 у побережья Аляски. При этом в российском Минобороны заявили, что бомбардировщики находились в международном воздушном пространстве.

    Что случилось

    Инцидент произошел в ночь на понедельник в 100 морских милях (185,2 километра) от американского берега. В Северном командовании Вооруженных сил США отметили, что Ту-95 не нарушали воздушное пространство страны.

    Недовольство США вызвало то, что бомбардировщики оказались внутри американской опознавательной зоны ПВО. Она простирается на 200 километров от побережья, и Пентагон требует уведомлять о полетах в этом регионе.

    Представитель американской армии рассказал телеканалу ABC News, что на перехват самолетов были подняты два истребителя F-22.

    Американские летчики сопровождали бомбардировщики до тех пор, пока они не покинули опознавательную зону ПВО.

    Позиция Минобороны

    В российском Минобороны отметили, что Ту-95МС патрулировали воздушное пространство в районе Аляски. По данным ведомства, маршрут проходил через нейтральные воды над акваторией Тихого океана, вдоль Алеутских островов.

    "Самолеты пролетели около 5000 километров на скоростях до 850 километров в час и высотах до 10 тысяч метров. Продолжительность полета составила более семи часов", — заявили в Минобороны.

    Военные добавили, что американские истребители сопровождали российских пилотов в течение 27 минут.

    В ведомстве подчеркнули, что летчики Дальней авиации регулярно патрулируют акватории над нейтральными водами Арктики, Атлантики, Черного моря, Тихого океана. Взлеты осуществляются как с базовых, так и с оперативных аэродромов.

    "Все полеты самолетов Военно-воздушных сил выполнялись и выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств", — отметили в Минобороны.

    "Обычная практика"

    Комментируя инцидент у берегов Аляски, заместитель главного редактора журнала "Авиапанорама" Владимир Попов подчеркнул, что российские самолеты не входили в воздушное пространство США.

    "Это международные воды, поэтому мы осуществляем патрулирование, и в ответ возможно воздействие сопредельного государства. Мы выполняем свои задачи: например, проверяем натренированность летного состава. Поэтому все естественно. Мы же не заходили в пространство сопредельного государства", — заявил Попов в эфире радио Sputnik.

    Патрулирование региона эксперт назвал рутинной задачей.

    "Наши истребители выполняют задачи мониторинга, по военной линии — это задачи разведки. А как же иначе? Как еще посмотреть, например, ледовую обстановку в том или ином проливе, какой-то зоне, ведь ходят корабли, подводные лодки должны всплывать на поверхность — прежде чем она будет выполнять какую-то задачу, ей надо дать информацию", — пояснил он.

    "Лет пять-семь назад это происходило гораздо эпизодичнее, сейчас это более планово. И это вызывает интерес, потому такая практика "общения" в воздушном пространстве и существует", — добавил Попов..."

    https://ria.ru/world/20170419/149255...&utm_content=1
    Fencer likes this.

  4. #6404
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,168
    OKA and Avia M like this.

  5. #6405
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 апр – РИА Новости, Иван Капустин. Летчики Южного военного округа (ЮВО) выполнили ночные полета на ударных и транспортных вертолетах в темное время суток на военной базе в Армении, сообщил начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.

    "Экипажи ударных Ми-24 и транспортных вертолетов Ми-8МТШ соединения армейской авиации из состава российской авиационной военной базы Эребуни Южного военного округа, дислоцированной в Армении, приступили к выполнению учебных полетов в темное время суток. В ходе летного тактического учения летчики отрабатывают задачи по огневому прикрытию и поддержке мотострелковых подразделений военной базы", - отметил Астафьев.

    Он добавил, что в ходе учений летчики и борттехники пройдут аттестацию. По словам Астафьева, военнослужащие должны будут сдать более 50 нормативов по обнаружению и распознаванию объектов в воздухе, подвижных и неподвижных наземных целей, бронетехники, а также низколетящих низкоскоростных самолетов, включая беспилотные летательные аппараты условного противника.

    "Летные тактические учения с летчиками армейской авиации авиабазы Эребуни в Закавказье проводятся в рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения. В учении принимают участие более 100 военнослужащих летного и инженерно- технического состава и около 50 единиц специальной военной и авиационной техники", - уточнил Астафьев.
    Fencer likes this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  6. #6406
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Djoker and OKA like this.

  7. #6407
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Радиотехнический комплекс летающего радара А-100 впервые испытали в полете



    МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Радиотехнический комплекс перспективного самолета дальнего радиолокационного дозора и наведения А-100 "Премьер" впервые испытан в полете на летающей лаборатории. Об этом сообщил генеральный конструктор РФ по системам и комплексам разведки, дозора и управления авиационного базирования, генеральный директор концерна "Вега" (входит в объединенную "Росэлектронику" госкорпорации Ростех) Владимир Верба.

    "Сегодня после длительной стоянки в рамках подготовки к предварительным испытаниям состоялся полет самолета-лаборатории А-100ЛЛ. Особенностью сегодняшнего полета стало первое включение аппаратуры радиотехнического комплекса "Премьер" в реальной воздушной обстановке в условиях выполнения полета самолетом А-100ЛЛ", - сказал Верба.

    По его словам, новый полет А-100ЛЛ с задействованием аппаратуры радиотехнического комплекса "Премьер" в реальной воздушной обстановке переводит испытания на качественно новую ступень. "Испытательные полеты самолета-лаборатории дают нам уникальную информацию о работоспособности комплекса в реальной обстановке, которую невозможно смоделировать на наземных стендах", - отметил он.

    Самолет А-100ЛЛ создан на платформе одного из самолетов А-50, выведенного из боевого состава ВКС России. В конструкцию фюзеляжа самолета внесены некоторые изменения, в частности демонтирован характерный "гриб"-обтекатель антенны радиолокатора. На борту самолета установлены системы радиотехнического комплекса нового поколения, выполненные на основе самых современных технологий и элементной базы. Это касается как средств получения информации, так и вычислительного комплекса для ее обработки и автоматизированных рабочих мест операторов.
    Радиотехнический комплекс летающего радара А-100 впервые испытали в полете - Армия и ОПК - ТАСС
    OKA, Fencer and AC like this.

  8. #6408
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Летчики штурмовой авиации ЮВО учатся действовать при возникновении нештатных ситуаций

    Экипажи Су-25СМ штурмовой авиации Южного военного округа (ЮВО), базирующейся в Краснодарском крае, совершенствуют навыки пилотирования на предельно малых высотах – до 25 метров над землей.

    При выполнении полетных заданий на такой высоте пилоты отрабатывают скрытный обход средств противовоздушной обороны (ПВО) условного противника.

    Учебно-тренировочные полеты выполняются парами и в составе звеньев, в том числе в сложных метеорологических условиях, а также в ночное время.

    Помимо этого, летчики учатся действовать при возникновении нештатных ситуаций – в случае отказа бортового оборудования и авиационной техники.

    Также пилоты тренируются совершать аварийную посадку на взлетно-посадочную полосу в условиях выхода из строя одного из двух двигателей.

    Пресс-служба Южного военного округа"

    Летчики штурмовой авиации ЮВО учатся действовать при возникновении нештатных ситуаций : Министерство обороны Российской Федерации



    "Ночные полеты истребителей-перехватчиков МиГ-31 на Камчатке (аэродром Елизово, Камчатский край)" :

    http://мультимедиа.минобороны.рф/mul...msPhotoGallery
    Muller, Fencer, Djoker and 1 others like this.

  9. #6409

  10. #6410
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    На Телембе упал МиГ-31. Экипаж катапультировался . Живы
    Fencer likes this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  11. #6411
    Старожил Ветеран Аватар для Тов. ИнженерЪ
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию

    "В 12:05 мск при выполнении планового учебного полета в районе полигона Телемба (Республика Бурятия) потерпел аварию истребитель МиГ-31 Восточного военного округа", - говорится в сообщении МО РФ.
    В Минобороны уточнили, что оба пилота упавшего МиГ-31 эвакуированы с места происшествия, их жизням и здоровью ничего не угрожает.

    "Самолет упал на полигоне в безлюдном месте. Оба летчика катапультировались. Пилоты оперативно эвакуированы, их жизни и здоровью ничего не угрожает", - говорится в сообщении военного ведомства.

    ТАСС.
    Fencer likes this.

  12. #6412
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921
    Fencer likes this.

  13. #6413
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    На РенТВ такое видео появилось :

    https://ren.tv/player/187342

    http://ren.tv/novosti/2017-04-26/pil...apultirovalsya

  14. #6414
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Да, камчатский.
    Djoker likes this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  15. #6415
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Да, камчатский.
    Вас понял, спасибо.

  16. #6416
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию


  17. #6417
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Мне тут интересный рисуночек попал. Промышленность готовит варианты перекраски самолетов Витязей и Стрижей. Кили должны быть изменены. Есть несколько вариантов. Например эмблема Армейских игр :( вот один из вариантов. Мне кажется, что закрасить флаг ВВС - это не только разрушит законченный образ пилотажных самолетов, известных во всем мире, но и замалюет часть нашей истории :(((

    вот вариант https://docs.google.com/document/d/1...it?usp=sharing
    Djoker likes this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  18. #6418
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Мда.... похоже торопятся к Параду перекрасить машины. Луховицы ждут МиГи на перекраску :(
    Djoker likes this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  19. #6419
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "КАЗАНЬ, 27 апреля. /ТАСС/. Перспективный авиационный комплекс Дальней авиации (ПАК ДА) может совершить свой первый полет в 2025-2026 годах и пойти в серию в 2028-2029 годах. Об этом сообщил журналистам замминистра обороны РФ Юрий Борисов во время посещения Казанского авиазавода.

    "Мы рассчитываем первый вылет в районе 2025-2026 года и начало серийного производства - 2028-2029 год", - сказал Борисов.

    Как сообщал ранее замминистра, перспективный авиационный комплекс Дальней авиации может быть представлен публике уже в 2018 году.

    Предполагалось, что ПАК ДА начнет поступать в войска в 2023-2025 годах, первые испытательные полеты нового самолета намечались на 2019-2020 годы. Позднее стало известно, что создание бомбардировщика будет сдвинуто в связи с планами возобновить серийный выпуск Ту-160 в модернизированном варианте Ту-160М2. При этом, заверял Борисов, работы над ПАК ДА останавливаться не будут..."

    Подробнее на ТАСС:

    Первый полет ПАК ДА запланирован к 2025 году - Армия и ОПК - ТАСС
    Muller, Fencer, Djoker and 1 others like this.

  20. #6420
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Промышленность готовит варианты перекраски самолетов Витязей и Стрижей.
    Какая "промышленность"? Надеюсь это чей-то розыгрыш, маразма вокруг и без того хватает...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •