Страница 325 из 428 ПерваяПервая ... 225275315321322323324325326327328329335375425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,481 по 6,500 из 8560
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #6481
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий Тепсуркаев
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    Раз всё так худо и убого по вашему было с окраской РВ, приведите пример окраски любой из пилотажных групп которая вам симпотизирует?
    Да хотя бы "Стрижи", я ведь уже говорил. И раньше было неплохо, но "нервная" надпись на килях вываливалась из облика. А сейчас, после перекраски, совсем хорошо стало.
    OKA likes this.
    Ничто так не портит удовольствие от общения на форумах, как знание правил русского языка.

  2. #6482
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Тепсуркаев Посмотреть сообщение
    Обсуждения не вижу. Только "как всё плохо".

    Ну не всё, но многое)) Это и обсуждается.

    Цитата Сообщение от Юрий Тепсуркаев Посмотреть сообщение
    Мне не интересен процесс, меня не впечатляет, каким потом и какими лишениями это сделано. Мне интересен результат, а результат, для меня лично, выглядит, как сделанный на коленке.
    В этом окрасе спарки (т.е. с недавних пор ВСЕ машины РВ) особенно убоги. Горбатые корявцы. Исчезновение флагов с килей не сделало им хуже.

    Вот как раз и обсуждается на чей вкус и цвет фломастеры разые))

    На "освободившееся" от наследия "проклятого прошлого" место на килях, возможно захотят накрасить что-либо ещё -орла двухголового например)))

    Возможен вариант, что старую версию окраски "сломали" в целях пробить вообще другой дизайн (руки у кого-то чешутся продвинуть себя или попилить маленько)).


    Цитата Сообщение от Юрий Тепсуркаев Посмотреть сообщение
    И то, что все эмблемы убрали, тоже считаю правильным. Особенно Стрижам пошло на пользу - только окраска, ничего лишнего. А то были как чемоданы в наклейках.
    И - раз пошла такая пьянка, - ничего страшного в "табуреткинских" звездах не вижу. Ну, поменяли окантовку. И чо? Вспомните историю - и с черной окантовкой звезды были, и с белой, и вообще без окантовки, и с черной окружностью внутри. Но по сути-то всё та же красная звезда. Чего стонать-то? Кто этот синий табуреткинский кантик с 10 метров различит?

    Да пусть будут хоть такие)) Могут и литовско-словацкий крест нынешний, в варианте местной локализации нарисовать))


    Цитата Сообщение от Юрий Тепсуркаев Посмотреть сообщение
    Я сейчас непопулярное скажу.
    На мой взгляд, стоны по поводу смены окраски РВ - это стоны ни о чем. Было убого - стало убого, просто к ранешней убогости уже попривыкли, теперь ее оплакивают.
    А по сути окраска РВ у меня лично всегда создавала ощущение сляпанной на коленке. Она просто уродовала красивую форму самолетов, особенно спарок. Так что от замены флага синим фоном не стало ни лучше, ни хуже.
    Что касается Стрижей, то стало даже лучше. Раньше стилизованная надпись МиГ на киле создавала какое-то ненужное дробление, "рябила" на фоне крупного силуэта стрижа. Сейчас всё стало куда гармоничнее, облик самолета обрел законченность.. Ахи-охи по поводу якобы сербского флага на киле - ну детский сад, чесслово, лишь бы домахаться до чего. Ну представьте сами, каким куцым обрубком будут выглядеть кили на фоне светлого неба, если их верхняя треть станет белой.
    Единственное, что не нравится - это бибиси России. Витязям хуже не стало, ибо некуда, а обновленным Стрижам надпись явно не к лицу, выглядит абсолютно чужеродным элементом. Одно хорошо - издали ее не видно.

    Стонов не слышно, видно показалось кому-то))

    А теперь про фломастеры))

    Было-стало... Стало хуже у "РВ" с килями . На "спине" можно в круге (или без)) нарисовать какую-нибудь эмблему , в стиле поляков.

    24183016.jpg mig-29-polska.jpg
    (фотки из сети)

    Только не орла двухголового))) Прототип нелётный патаму шта

    Белые верхушки килей действительно теряются визуально.

    Вообще верх и низ окраски "РВ" и "Стрижей" представляется вполне сбалансированными.

    1485195323_00000.jpg
    https://topwar.ru/107787-mig-29-i-su...i-chast-1.html


    Кили на "Стрижах" и правда , что раньше , что теперь как-то не очень..

    Надпись "бибиси"- давно злобный мем))

    Новые окраски вообще выглядят какими-то "временными"

    Вот у многоуважаемых пилотов есть семьи, потомки талантливые. Обсудили бы меж собой , сформулировали Т.З. и выложили на авиационных и не только ресурсах свои пожелания. Конкурс какой-нить затеяли.

    Понятно , что символика ВКС(ВВС) к присутствию обязательна, чай не "Брэйтлингские соколы" ))
    Традиции Советских ВВС тоже можно отметить Знаменем.
    4449007.jpg -например))

    В носовой части, на белом фоне борта кабины пилотов вполне допустимо оставить место для "переменных символов"- типа флажков разных стран, рекламных баннеров и т.п. Всё равно в полёте их не видно с расстояния)) Стояночный вариант для шоу.

    Вот такие обсуждения))

    Для осмотра в разных построениях и ракурсах :

    https://www.google.ru/search?q=%D1%8...AYEwiZmryBIgM:


    Цитата Сообщение от Юрий Тепсуркаев Посмотреть сообщение
    Да хотя бы "Стрижи", я ведь уже говорил. И раньше было неплохо, но "нервная" надпись на килях вываливалась из облика. А сейчас, после перекраски, совсем хорошо стало.
    Ну, почти)) Без "бибиси"
    Последний раз редактировалось OKA; 05.05.2017 в 22:05.
    Avia M likes this.

  3. #6483
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    Вот у многоуважаемых пилотов есть семьи, потомки талантливые. Обсудили бы меж собой , сформулировали Т.З. и выложили на авиационных и не только ресурсах свои пожелания. Конкурс какой-нить затеяли.
    Мнение многоуважаемого пилота (соавтора первой схемы), высказано на соседнем форуме, лаконично и вполне конкретно.
    Кст., нынешний состав кулуарно меж собой...

  4. #6484
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,071

    По умолчанию

    Интересно, а был ли какой-нибудь конкурс или сбор предложений по дизайну? Хотя бы рассмотрели и взяли что-то из интересных предложений.

    Символически, "Стрижи" на своих МиГ-29 неплохой до этого дизайн имели. Который действительно геральдически обоснован. Что старая первая окраска с бело\синий\чёрный, что вот новая до этого. Цвета, контур стрижа. Мне и многим нравился. И гармонично, ярко, чётко, понятно... Твёрдая "отлично"
    Вот у "Русских Витязей", незакончено.., чего-то не хватает из названия для дополнения изображения.., но твёрдое "хорошо"...

    Само собой, в связи с политическими изменениями - изменяются и символы. Тут "держаться" за советские символы просто даже неадекватно. Однако показать историческую преемственность традиций - однозначно надо. То есть символика советских ВВС должна иметь место. Можно очень хорошо обыграть орла с Герба, цвета... Вот это "Русские Витязи - обыграть, даже цветами. Витязь - это не крестьянин... Тут золота надо добавить в окраску - обязательно..., русские "вышиванки", то есть узор традиционный... Цвета - белый, золотой - так и играют к самому названию, красный, синий... Вот.. Что ещё традиционно связано с русскими витязями!? Меч, щит русской формы.., кольчуга - сам рисунок кольчуги..., вот эти формы традиционных шлемов - даже связать их с куполами, чтоб перебора церковности не было... То есть "витязь" не дешёвенько должно смотреться, а "дорого"... Может кусочек Кремля с куполом на киле... Не то, что "купола нарисовать" и в религию удариться, а чисто традиционно трафаретно. Золото сделать не краской а плёнками. Ими давно подобные рисунки делают. Плёнку не матовую, а реально под золото - блестящую, чтоб "зайчиков" пускала... Я как-то покупал на одной фирме плёнки, так там специальные плёнки как раз для самолётов и нанесения подобных рисунков. В мире такие рисунки на гражданских самолётах плёнкой делают. Она специальная, устойчивая к перепадам температур, выцветанию и т.д. Видел в сопроводительных документах характеристики и указание по предназначению.... Цены не заоблачные, вполне нормальные. Так что есть огромное поле для размышления...
    Естественно должно иметь место изображение советской символики, думаю - это геральдики с советского флага ВВС - "крылья\пропеллер\звезда с серпом и молотом" - не на самом главном месте, не зашкерено в уголке, а достойно... А то получается рекламу выставили, а традиции задвинули...

    Надпись ВВС России никак не вяжется. Полюбому! Я понимаю, что если б была строевая окраска всего самолёта - другое дело, но при индивидуальной схеме окраски, то есть - явно не строевой - впихивать строевую символику просто глуповато. Ведь бортовые номера тоже не по строевому нанесены - так какого пхать строевое "ВВС России"!?

    Не "английский флаг" рисовать, а вначале обговорить все эти дела..., по-уму, а потом воплощать в жизнь... Понятно, что командир скажет "люминь" - так и нарисуют и пофигу что безрадостно, но хреново что походу сейчас уже нет людей кто объяснит этому командиру, подаст ему и настоит на толковом предложении, чтоб тот потом хотя бы выдал его за своё и получилось красиво, выразительно. Стоят перед начальством с открытыми ртами молча и всё... Нет политработников, чтоб взгреть за подобные "английские" флаги даже того же командира..., докопаться и идейно изобразить суть..., ведь как бывало сильно то они изображали свою агитацию - сами рисовали или рулили своими художниками... У меня был Начпо - как бы взгрел матюком за "звёзднополосатый" - в момент за ночь бы идейно-патриотическую конфетку нарисовали!
    Последний раз редактировалось Let_nab; 05.05.2017 в 23:48.
    L39aero and Avia M like this.

  5. #6485
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Let_nab Посмотреть сообщение
    Интересно, а был ли какой-нибудь конкурс
    Судя по "отголоскам" - был. Строем, для своих, за солидное вознаграждение ("спасибо", наследили)...
    Кили Су-30СМ "Русских Витязей"(новейшие), ассоциируются с маскировкой обветшалых зданий, для взоров вельможных особ...
    OKA and FlankeRMan69 like this.

  6. #6486
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    OKA and Avia M like this.

  7. #6487
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Кили Су-30СМ "Русских Витязей"(новейшие), ассоциируются...
    "Творчество" продолжится...

  8. #6488
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Флаг ВВС замалевали, вот воздушной части и не состоялось

    За Гостевым видно кили Су-27 Русских Витязей? Их в Липецк отдали?
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  9. #6489
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    За Гостевым видно кили Су-27 Русских Витязей? Их в Липецк отдали?
    С возвратом.
    Djoker likes this.

  10. #6490
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,167
    Avia M likes this.

  11. #6491
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    Сенсация! Безопасная...

    В День Победы, 9 мая, российский истребитель Су-27 подлетел слишком близко к американскому разведывательному самолету P-8A Poseidon над Черным морем, сообщает телеканал NBC News со ссылкой на представителя ВМС США.

    По словам капитана ВМС Памелы Кунце, Су-27 пролетел на расстоянии примерно 20 футов (около шести метров) от американского самолета, когда тот «выполнял обычные операции в международном воздушном пространстве».

    Она добавила, что командир экипажа P-8A Poseidon отметил профессионализм российских летчиков: взаимодействие воздушных судов было безопасным.

    СМИ: Российский истребитель Су-27 пролетел в шести метрах от самолета-разведчика ВМС США
    Fencer, Djoker and OKA like this.

  12. #6492
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    895
    OKA, Djoker and Fencer like this.

  13. #6493
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZHeN Посмотреть сообщение
    таки это был Су-30
    Не столь важно, главное все довольны.
    OKA likes this.

  14. #6494
    Старожил Ветеран Аватар для Polikarpoff
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию

    Еще недавно после каждого сближения такую вонь поднимали, а теперь вдруг - профессионально и безопасно

  15. #6495
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    895

    По умолчанию

    интересует другое - "из состава дежурных сил ПВО Южного военного округа" - это ведь не о МА ВМФ ? Миллеровские что ли летали так далеко ?

  16. #6496
    Старожил Ветеран Аватар для Polikarpoff
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию

    Су-30 разные бывают, М2 были и в Крымске и в Бельбеке.

  17. #6497
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    895

    По умолчанию

    да, что-то меня перекрыло, бельбек и крымск ведь тоже входят в 4-е командование ВВС и ПВО ...

  18. #6498
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    OKA, Avia M and алтын like this.

  19. #6499
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "ЧИТА, 16 мая. /Корр. ТАСС Илья Баринов/. Летчики истребителей Су-30СМ отработали в Забайкальском крае перехват условного нарушителя воздушного пространства и "воздушную дуэль", сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) полковник Александр Гордеев.

    "В Восточном военном округе состоялось летно- тактическое учение с летным составом истребительной авиачасти, дислоцированной в Забайкальском крае. В ходе практической части учения летчики истребителей Су-30СМ отработали задачи по охране воздушного пространства в зоне ответственности", - сказал Гордеев.

    Летчики выполнили нормативы по подготовке и поднятию в воздух самолетов для перехвата условного нарушителя, отработали проведение воздушной разведки, обнаружение и перехват воздушного судна противника.

    Особое внимание летчики уделили отработке элементов воздушного боя, в том числе на малых высотах с изменением вектора скорости и угловой скорости при поворотах и разворотах. Пилоты совершенствовали и свои навыки как в "воздушной дуэли", так и в составе авиационных пар и групп."

    Подробнее на ТАСС:

    Летчики в Забайкалье отработали перехват самолета-нарушителя и «воздушную дуэль» - Армия и ОПК - ТАСС
    Fencer and Djoker like this.

  20. #6500
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    Казань. 17 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Первый модернизированный дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3М будет представлен в 2018 году, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор ПАО "Туполев" Александр Конюхов.

    http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=451217
    Fencer likes this.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •