Страница 329 из 428 ПерваяПервая ... 229279319325326327328329330331332333339379 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,561 по 6,580 из 8559
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #6561
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Истребители и штурмовики приморских ВВС провели совместные летно-тактические учения под Владивостоком









    Ещё фото:
    Истребители и штурмовики приморских ВВС провели совместные летно-тактические учения под Владивостоком (ФОТО) – Новости Владивостока на VL.ru
    OKA, Gefest83, AC and 1 others like this.

  2. #6562
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    алтын, OKA and AC like this.

  3. #6563
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "В ходе выполнения учебно-тренировочных полетов экипажи армейской авиации отдельного вертолетного полка Южного военного округа (ЮВО), базирующегося в Краснодарском крае, отработали приемы уничтожения объектов условного противника.

    Пилоты ударных и транспортно-боевых вертолетов совершили несколько вылетов с применением ракетного и пушечного вооружения по различным мишеням, имитирующим вертолеты и бронетехнику условного противника на удалении до трех километров.

    В частности, пуском неуправляемых авиационных ракет (НАР) и стрельбой из авиационных пушек вертолетчики уничтожили объекты и живую силу условного противника на полигоне Копанской.

    В полетах было задействовано до 10 ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-35, Ка-52 «Аллигатор» и транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор».

    Также экипажи отработали элементы простого и сложного пилотирования днем и ночью, действия в составе звеньев при совместном маневрировании и заходе на цель в различном диапазоне высот.

    Пресс-служба Южного военного округa"

    Экипажи армейской авиации ЮВО на полигоне Копанской в Краснодарском крае уничтожили объекты условного противника на дальнем расстоянии : Министерство обороны Российской Федерации
    алтын and Fencer like this.

  4. #6564
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    OKA, Avia M and алтын like this.

  5. #6565
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djoker Посмотреть сообщение
    Истребители и штурмовики приморских ВВС провели совместные летно-тактические учения под Владивостоком
    ...
    Ещё фото:
    Истребители и штурмовики приморских ВВС провели совместные летно-тактические учения под Владивостоком (ФОТО) – Новости Владивостока на VL.ru
    1) Я правильно разглядел, что 31БСМ №63 синий там это RF-92355 ???

    2) И еще вопрос, кстати: а велики технарям нынче армия родная закупает или за свои?...

  6. #6566
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    OKA and Djoker like this.

  7. #6567
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    «Медведи» увидят цели в тылу врага

    Российские стратегические ракетоносцы Ту-95МС (по классификации НАТО — Bear, «Медведь») смогут в полете в режиме реального времени получать координаты целей и немедленно уничтожать их ракетным ударом. Такую возможность воздушные корабли обретут благодаря установке специальной вычислительной подсистемы СВП, разработанной и выпускающейся фирмой «Гефест и Т». В настоящее время координаты целей закладываются в память ракет на аэродроме еще до того, как ракетоносец поднимется в воздух. По мнению экспертов, новая система серьезно увеличивает возможности российской боевой авиации по поиску и уничтожению целей в режиме реального времени.

    Принцип работы новой системы достаточно прост. Военнослужащие на земле с помощью специального терминала передают координаты цели на самолет. Бортовая система СВП рассчитывает все параметры и закладывает полетное задание в головку наведения ракеты. А экипажу «Медведя» остается только ее запустить.

    Как рассказали «Известиям» в Минобороны, до недавнего времени проект оснащения флота Ту-95МС системой СВП реализовывался в инициативном порядке компанией «Гефест и Т». Но в настоящее время эти работы включены в перспективный план развития российской дальней авиации.

    В компании «Гефест и Т» «Известиям» подтвердили, что работы по оснащению Ту-95МС системой СВП ведутся. Но от дальнейших комментариев воздержались.

    В настоящее время специальной вычислительной подсистемой СВП оснащены российские фронтовые бомбардировщики Су-24М, палубные истребители Су-33, а также дальние бомбардировщики Ту-22М3. В войсках обновленные самолеты называют «огефешенные». Они показали уникальную эффективность в ходе операции Воздушно-космических сил России в Сирии.

    Благодаря СВП самолеты поражают объекты террористов обычными неуправляемыми фугасными бомбами с точностью, не уступающей управляемым авиационным средствам поражения. На земле цели для бомбардировщиков и истребителей находят бойцы Сил специальных операций. На электронной карте бойцы указывают точку, которую надо поразить, а также параметры цели. Далее информация передается на борт самолета.

    По словам независимого военного эксперта Антона Лаврова, зачастую СВП считают обычным прицелом. Но фактически это сетецентрическая (когда все участники объединены в единую информационную систему) автоматизированная система управления. В СВП в режиме реального времени идет непрерывный обмен информацией между наземными силами и авиацией.

    — В настоящее время российские ВКС применяют крылатые ракеты только по заранее обнаруженным целям, — отметил Антон Лавров. — СВП серьезно увеличивает возможности российской боевой авиации по поиску и уничтожению целей в режиме реального времени. Ту-95МС с СВП может находиться в воздухе до 30 часов и вести боевое патрулирование. В любой момент его экипаж по запросу наземных войск будет наносить высокоточные удары на расстоянии до 1,5 тыс. км.

    Как отметил эксперт, «огефешенные» «Медведи» нужны для операций, когда цели находятся очень далеко от аэродромов базирования российских боевых самолетов. Ту-95МС с СВП особенно пригодятся российским ВКС в локальных войнах и вооруженных конфликтах низкой интенсивности. Также эти машины смогут эффективно поддерживать рейды сил специальных операций.
    «Медведи» увидят цели в тылу врага | Статьи | Известия
    OKA, алтын and Fencer like this.

  8. #6568
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Djoker, OKA and Fencer like this.

  9. #6569
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Экипажи ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор» авиационного соединения армейской авиации Восточного военного округа, дислоцированного в Хабаровске, выполнили летно-тактические задания на одном из авиационных полигонов округа.

    В ходе учебно-тренировочных полетов экипажи вертолетов Ка-52 выполнили боевые стрельбы из пушечного вооружения летательных аппаратов, а также неуправляемыми реактивными снарядами (НУРС) в условиях дефицита времени по внезапно выявленным наземным целям, такие ситуации могут возникать при сопровождении транспортных Ми-8амтш, разведке объектов противника, а также при свободном поиске целей.

    Кроме того, в ходе полетов летный состав соединения армейской авиации ВВО на Ка-52 отработал сложный пилотаж на различных высотах, элементы воздушного боя.

    Напомним, что боевые вертолеты Ка-52 «Аллигатор» поступили на вооружение авиационного соединения ВВО в 2015 году.

    Пресс-служба Восточного военного округа"

    Экипажи вертолетов Ка-52 Восточного военного округа выполнили боевые стрельбы в условиях дефицита времени : Министерство обороны Российской Федерации


    "Самолеты оперативно-тактической и армейской авиации Западного военного округа примут участие в церемонии открытия Международного военно-морского салона (МВМС) в Санкт-Петербурге.

    Начиная с 14 часов, три пары истребителей-перехватчиков МИГ-31, истребителей - бомбардировщиков Су-34 и истребителей Су-27СМ выполнят полеты над акваторией Финского залива парами в едином строю на высотах от 250 до 300 метров с интервалом в 30 секунд.

    МВМС-2017 начинает свою работу 29 июня.

    Пресс-служба Западного военного округа"

    Авиация Западного военного округа примет участие в открытии МВМС-2017 : Министерство обороны Российской Федерации
    Djoker and Fencer like this.

  10. #6570
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Армейская авиация набирает высоту

    Российское военное ведомство резко увеличивает армейскую авиацию (АА). До конца нынешнего года Восточный и Центральный военные округа пополнятся двумя новыми бригадами АА. Задача этих воинских частей — непосредственная поддержка наземных войск, а их основная техника — вертолеты. Боевые и транспортные винтокрылые машины уничтожают бронетехнику и личный состав противника, выбрасывают десант, а также перевозят военнослужащих и различные грузы. В каждой бригаде армейской авиации около ста вертолетов. По словам экспертов, появление новых воинских частей АА серьезно увеличивает мобильность и огневую мощь Российской армии.

    Как рассказали «Известиям» в Главном штабе Воздушно-космических сил (в их состав входят части и подразделения армейской авиации), в конце прошлого года в Восточном военном округе началось формирование 18-й бригады АА (брАА). Новая часть будет базироваться в Хабаровске. А до конца нынешнего года бригадой АА пополнится и Центральный военный округ. В ближайшее время в Новосибирске начнется развертывание 17-й бригады.

    В составе каждой брАА четыре эскадрильи и одно звено. Две боевые эскадрильи оснащены ударными вертолетами Ми-28 «Ночной охотник», Ка-52 «Аллигатор» и Ми-35М. Транспортно-боевая и транспортная эскадрильи выполняют свои задачи на винтокрылых Ми-8АМТШ «Терминатор» и Ми-8МТВ-5. А для перевозки сверхтяжелых негабаритных грузов и техники в брАА есть одно звено «летающих коров» — тяжелых транспортных вертолетов Ми-26.

    — В настоящее время свои бригады армейской авиации есть в Западном и Южном округах, — рассказал «Известиям» военный историк Дмитрий Болтенков. — Так, 15-я брАА базируется на бывшем аэродроме морской авиации в городе Остров Псковской области. В свое время формирование этой воинской части вызвало негативную реакцию у прибалтийских стран. Там посчитали, что уникальная огневая мощь и транспортные возможности новой воинской части представляют серьезную угрозу. Недавно 16-я бригада была сформирована в Зернограде Ростовской области.

    Как отметил независимый военный эксперт Антон Лавров, благодаря новым воинским частям российские вооруженные силы получат уникальные возможности по проекции сил на поле боя, а также при переброске войск между вероятными театрами военных действий.

    — Вертолеты не требуют взлетно-посадочных полос. Поэтому их достаточно легко перебазировать, а также разместить, — пояснил эксперт. — Непосредственно на поле боя боевые эскадрильи Ми-28 и Ка-52 могут поддерживать наступление своих войск. А в случае необходимости могут легко остановить наступление противника. Транспортные и транспортно-боевые эскадрильи при поддержке звеньев «летающих коров» могут осуществлять глубокие рейды в тыл противника, высаживать там десантников с легкой бронетехникой, которые будут уничтожать штабы, склады, а также захватывать важные объекты инфраструктуры.

    По словам Антона Лаврова, бригады АА пригодятся и для переброски войск на расстояния в сотни и тысячи километров. Что особенно важно для Сибири, Дальнего Востока и Забайкалья, где достаточно слабо развита транспортная инфраструктура.
    Армейская авиация набирает высоту | Статьи | Известия
    алтын, Fencer and OKA like this.

  11. #6571
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение

    2) И еще вопрос, кстати: а велики технарям нынче армия родная закупает или за свои?...
    Ну судя по этому снимку

    big16039640.jpg
    Истребители и штурмовики приморских ВВС провели совместные летно-тактические учения под Владивостоком (ФОТО) – Новости Владивостока на VL.ru

    велики разные. Видимо за свои)) Про "оздоровительный эффект" велосипедов на работе- это ещё как посмотреть... Это конечно лучше и быстрее, чем пёхом чапать))

    Могли б на весь техсостав электроскутеров мелких понакупить)) А то наломаешься, а потом километры до дому пилить))

    Денег осталось только найти))

  12. #6572
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066
    OKA, Fencer and Djoker like this.

  13. #6573
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887
    Последний раз редактировалось Djoker; 03.07.2017 в 23:01.
    Avia M, Gefest83, AMCXXL and 2 others like this.

  14. #6574
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Оснащение высокоточной авиационной ракетой Х-29Т с телевизионной головкой самонаведения истребителя Су-30СМ Черноморского флота




    https://vk.com/wall-133441491_71674
    Fencer, OKA and ZHeN like this.

  15. #6575
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Вечерние полеты авиационного истребительного полка на военном аэродроме "Центральная Угловая"



    Ещё фото:
    Вечерние полеты авиационного истребительного полка на военном аэродроме "Центральная Угловая" - Smit_Smitty LJ
    Миниатюры Миниатюры 0_de619_6a2b2ed8_orig.jpg  
    Fencer, AMCXXL, AMCXXL and 2 others like this.

  16. #6576
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Let_nab Посмотреть сообщение
    Всегда впечатляет "заброшка"... Этот шкапчик интересен :

    0_9b3d2_2ded572a_xl.jpg
    Fencer and Muller like this.

  17. #6577
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    МОСКВА, 5 июля. /ТАСС/. Модернизированные стратегические ракетоносцы-бомбардировщики Ту-95МСМ Дальней авиации Воздушно-космических сил России нанесли 5 июля 2017 года удары крылатыми ракетами воздушного базирования (КРВБ) Х-101 по объектам запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" (ИГ). Уничтожены три крупных склада с оружием и боеприпасами, сообщили в Министерстве обороны РФ.

    Подробнее на ТАСС:
    Российские Ту-95МС нанесли ракетный удар по ИГ в Сирии - Армия и ОПК - ТАСС
    Fencer and OKA like this.

  18. #6578
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,166

    По умолчанию

    Истребительная и бомбардировочная авиация Восточного военного округа выполнила боевые стрельбы на авиа полигоне в Хабаровском крае http://деятельность.минобороны.рф/ne...2132255@egNews
    OKA and Djoker like this.

  19. #6579
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    алтын likes this.

  20. #6580
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Fencer, OKA, Djoker and 1 others like this.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •