Страница 79 из 428 ПерваяПервая ... 296975767778798081828389129179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 8559
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #1561
    nike8887
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Тем же самым и занимаются...
    Чем тем же самым? Блоки для Су-24МК ремонтирует?

  2. #1562
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nike8887 Посмотреть сообщение
    Чем тем же самым? Блоки для Су-24МК ремонтирует?
    Ставит СВП-24 на Су-24М.

  3. #1563
    nike8887
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Ставит СВП-24 на Су-24М.
    Узнал сегодня, "Гефест и Т" щас модернизируют Ту-22М3 и Су-24М(МК).

  4. #1564
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nike8887 Посмотреть сообщение
    Узнал сегодня, "Гефест и Т" щас модернизируют Ту-22М3 и Су-24М(МК).
    См. тут в частности:
    http://www.tenderlib.ru/gos/gos?govT...46&govId=23923

  5. #1565
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nike8887 Посмотреть сообщение
    Узнал сегодня, "Гефест и Т" щас модернизируют Ту-22М3 и Су-24М(МК).
    Эт хорошо.

  6. #1566
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    См. тут в частности:
    http://www.tenderlib.ru/gos/gos?govT...46&govId=23923
    Предмет государственного контракта:комплекс бортового оборудования КБО СВП-24 (ВАКШ.44629.002 ТУ) – 2 комплекта.
    А что ж так мало-то

  7. #1567
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    Cool

    Минобороны составило план покупок авиатехники на ближайшие 10 лет
    Сохранить 0
    Share В Мой Мир Buzz



    Первые 10 самолетов пятого поколения будут закуплены в период с 2013 по 2015 годы, а с 2016 года Минобороны закупит еще 60 таких истребителей, заявил замминистра обороны Владимир Поповкин.

    "Первые самолеты будут закуплены с 2013 года",— сказал он РИА "Новости". К 2015 году будет закуплена установочная партия этих самолетов, которые будут направлены в войска для освоения. С 2016 года министерство будет закупать этот самолет серийно.

    Кроме того, Минобороны намерено закупить два десятка самолетов Ан-124 "Руслан". По словам Поповкина, также уже подписан контракт по модернизации имеющихся у ВВС двух "Русланов". Замминистра добавил, что Минобороны планирует приобрести еще 60 транспортных самолетов Ан-70.

    До 2020 года Минобороны закупит около тысячи вертолетов различного типа в рамках реализации госпрограммы вооружений, рассказал Поповкин. Он отметил, что учения "Восток-2010" показали необходимость вертолетов для переброски большого количества войск на расстояние. Поэтому особое внимание будет уделено "тяжелым транспортным вертолетам", объяснил чиновник.
    http://www.aviaport.ru/digest/2010/07/19/199101.html

    Ну что ж, делаем пометку - до 2020 г. до 60 ПАКов и около 1000 (т.е.от 800 до 999) вертушек.

    Теперь дожить бы...

  8. #1568
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    наверное скоро обьявят о возрождении АА...эх хорошо бы...

  9. #1569
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Приветствую!
    Тут буквально пару дней назад перебирал старые номера АиК, попалась статья Зелина в сентябрьском номере за тот год о планах по технике для ВВС, что-то там таких "откровений" по самолетам не было: Ан-124 хотели только модернизировать, а закупать Ил-76МД-90А и Ил-112В, по боевым самолетам обещались массовые закупки Су-35, МиГ-35 и Су-34, что-то у нас программа вооружений до 2020 каждые полгода меняется...

    Тут вот ещё один вопрос у меня есть: численный состав военной приёмки по всей стране "соптимизировали" или изборочно? Как-то начало данного процесса очень хорошо совпало с многочисленными заявлениями по перевооружению армии, к чему бы это...

  10. #1570
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Вечер добрый kfmut!У меня тоже такое ощющение сложилось,что пересматривают каждые полгода в сторону увеличения,но это же к лучшему!!!вспомните интервью дедушки Михайлова-он вообще говорил только о модернизации и в мизерных количествах,а покупка только после 2015 года!!!Все-таки война отрезвила политиков у нас))
    А про военную приемку по моему говорил Сердюков,что ее в нынешнем виде не будет,то есть приписанных к предприятиям(зависимых)буд ут типа как я понял командировки и находится офисы военной приемки будут в крупных городах...или фирмах..

  11. #1571
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    Question

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Тут буквально пару дней назад перебирал старые номера АиК, попалась статья Зелина в сентябрьском номере за тот год о планах по технике для ВВС, что-то там таких "откровений" по самолетам не было: Ан-124 хотели только модернизировать, а закупать Ил-76МД-90А и Ил-112В, по боевым самолетам обещались массовые закупки Су-35, МиГ-35 и Су-34, что-то у нас программа вооружений до 2020 каждые полгода меняется...

    Тут вот ещё один вопрос у меня есть: численный состав военной приёмки по всей стране "соптимизировали" или изборочно? Как-то начало данного процесса очень хорошо совпало с многочисленными заявлениями по перевооружению армии, к чему бы это...
    Извиняюсь за офтоп. Мне вместо АиК 3/10 деньги вернули. Никто не знает где можно электронную версию скачать (pdf или подобное)?
    В этом номере как раз про Еврофайтер начало статьи...

  12. #1572
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

  13. #1573
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    У меня тоже такое ощющение сложилось,что пересматривают каждые полгода в сторону увеличения
    В сторону увеличения чего? :-) Цифры по планируемым закупкам ПАК ФА примерно такие же как были по Су-35, при, видимо, больших стоимости и сроках поступления в войска... или МО хочет с 13-го года начать закупки Су-35, а с 15-года - ПАК ФА? Про Ан-70 тоже пишут, что он дороже модернизированного 76-ого...

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    А про военную приемку по моему говорил Сердюков,что ее в нынешнем виде не будет,то есть приписанных к предприятиям(зависимых)буд ут типа как я понял командировки и находится офисы военной приемки будут в крупных городах...или фирмах..
    На начало года в военных представительствах "излишек" военнослужащих хотели частично перевести в гражданские специалисты, а частично уволить, так вот, недавно общался с бывшими коллегами, и если я их правильно понял, то численность ВП стала меньше примерно на 80%, а контроль с их стороны стал простой формальностью :-( Хотелось бы узнать, оно таким образом по всей стране произошло или нет?
    Последний раз редактировалось kfmut; 20.07.2010 в 01:15.

  14. #1574
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Российские вертолетостроители приступают к созданию новой боевой машины

    http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/nash_v...okoleniya/#cut

  15. #1575
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    Smile

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Спасибо. Закачалось.
    Последний раз редактировалось Полешук; 20.07.2010 в 18:05.

  16. #1576
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    ВВС России получат шесть Су-34

    20 июля 2010 г., Aviation Explorer – Шесть бомбардировщиков последнего поколения Су-34 будут поставлены в ВВС России до конца текущего года, сообщает РИА Новости. Об этом заявил гендиректор компаний "Сухой" и "МиГ" Михаил Погосян во вторник на авиакосмическом салоне в Фарнборо.

    "Сейчас мы реализуем контракт на поставку Су-34 для нужд Минобороны, два самолета мы уже поставили", - сказал Погосян.

    "Мы наращиваем производство в Новосибирске, и надеюсь, что со следующего года начнем поставлять в ВВС 12-20 самолетов ежегодно", - добавил он.

    http://www.aex.ru/news/2010/7/20/76802/

  17. #1577
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Су-34:
    "Шесть бомбардировщиков последнего поколения Су-34 будут поставлены в ВВС России до конца текущего года...надеюсь, что со следующего года начнем поставлять в ВВС 12-20 самолетов ежегодно...два самолета мы уже поставили", - сказал Погосян.
    Ну лапшист! Питает надежды он...просто отрабатывает госсредства данные на контракт...
    Вероятно имеет ввиду переданные 19.12.2009 два Су-34 - так это два последних еще по старому контракту на 5 машин...
    Верить на слово нельзя! Только состоявшимся фактам...
    Почему про "звезду" авиапрома не упомянул - Су-100? Давно не слышно...

  18. #1578
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Ув.kfmut,ну что же непонятного!?Поповкин очень ясно сказал,что после предварительного заключения(2013год) по ПАКФА мы планируем закупить партию из 10 штук для войсковых испытаний,а если все окей,то с 2015 начать закупку от 50 до 100 машин(в зависимости от количества выделенных на армию ассигнований)Про Су-35 тоже все ясно сказано(и подписан первый контракт) 48 до 2015года,с 2015 по 2020 еще 48 в независимости от закупки ПАКФА.
    А про увеличения я имел ввиду мои любимые вертолеты))))их кроме Ми-28 Михайлов до 2015 года вообще не обещал покупать,а только мод.
    Про Ил-76 и Ан-70 мое мнение,что не так все ясно кто дороже,Ил собирают штучно и со старым брэо,новый проект пока по моему висит,Ан-70 пока не выпускается,но борт новее и в программу пошли деньги от военных есть обещание купить.
    Что вы так переживаете за военпредов?Как будто у нас раньше качество было на высоте и все было с приемкой прекрасно а злой гений Сердюков все опять поломал!Советская приемка это -дорогое ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО!
    Короче хуже не будет!Да здравствуют перемены!Ура конкуренции!!Слава Сердюкову-Макарову-Поповкину,Слава!!!В перед к новому облику товарищи!
    эко меня торкнуло

  19. #1579
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Я буду очень рад если все эти обещания г-на Поповкина станут явью, просто как-то не очень в них верится :-), например, Погасян уже столько заказов для КнААПО набрал, что мне не понятно как он их выполнит, хотя если по началу ГИ Су-35 данных нет, то, видимо, не стоит ожидать, что его будут делать в значительных количествах в ближайшие пару лет и будет время для выполнения инозаказа, хотя опять же первый серийный борт обещали к концу года... По Ми-28, вроде, после оснащения Буденовска как-то всё подозрительно успокоилось, хотя возможно, что я что-то упустил ;-)

    По поводу военпредов я спорить не буду, просто, имея опыт общения с ними на профессиональной почве, скажу что здесь вы не правы на 99.9%.

  20. #1580
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Приветствую вас kfmut!Про военпредов вам видней,я сними не общался,а вот читая о освоении ,производстве какой-либо военной продукции читал о их(военпреды)работе,одно могу сказать -они почти везде зависимы были от "красных директоров",а это точно не гуд.
    Сомнение,в то что выполнят все обещания есть,у нас выросло покаление которое не видело такого(,но я исхожу из того,что больше уже не прокатит такое ,если власть не построит новую армию,то ей крышка вместе со страной,то-есть и нам тоже.А мистер ПО бизнесмен он должен набирать заказов как можно больше,это его работа,да и делать он мне кажется будет не один а на пару с ув. nike8887 а в этот тандем я верю!!!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •