Страница 85 из 428 ПерваяПервая ... 357581828384858687888995135185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 8560
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #1681
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    "...заключил Леонид Ивашов.
    Такое положение - это результат реформ Армии....
    Как меня умиляют эти арбатские аналитеги...
    Ему бы про подковерные тайны связанные с Афганом поведать-покаяться или поведать на чем базировались все расчеты произведенные в СССРи положенные в основу нынешней реформы.... тогда дядя не чирикал в теплом креслице, а теперь вместо объяснений в статистику подался. Этож надо какой труд проделал. Опросил всех офицеров "и кадровых, и находящихся в запасе" и цыфирьку выдал на гора 99 % ....

    а народ то знай себе улыбается потому как помнит http://www.avanturist.org/forum/inde...7468#msg197468

  2. #1682
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Подковерные тайны про Афган... Хе-хе-хе! Да он там вообще никто и никак там не решал про Афган. Все тайны уж давно демократы всем поведали, чтоб политбюро кпсс обосрать. Вот про то, что в СССР выдумали то, что сейчас воплотили в жизнь, в частности план реформирования Армии России - узнал от Вас впервые... Сердюкову наверно бы Героя СССР дали и Сталинскую премию.... То что дяди не чирикают служа на любых должностях - так это о любом можно офицере сказать. Просто вопрос, а кто из офицеров, генералов, командиров чирикает или чирикал? Тот кто в космонавтов стрелял вместо Брежнева? Или на корабле бунт поднял? Все офицеры выполняют свои должностные-служебные обязанности, а вот когда их спросит начальник об их мнении по какому из служебных вопросов - то они могут "чирикнуть"... А так - чирикнуть вернее высказать предложения, жалобы то они подаются лично, устно или письменно по команде... Упрекать что Ивашов не чирикал (вернее не двигал глобальные мысли по реформам, ошибкам начальства) - любого офицера Армии (даже не российской) улыбнет... Вот с Вами согласен по цифрам, но уверен что 99 % это условно, чтоб показать что личный состав Армии в подавляющем большенстве не поддерживает этот бардак...

    У нас про любого можно всякую байду написать... Я прочитал по ссылке информацию подаваемую в художественном жанке "обсералова" на этого деятеля Ивашова... Я крамольного в карьере Ивашова или еще в чем то, отфильтровав в этой статье стиль подачи автора информации об "нечистоплотности" Ивашова для читателя, не увидел. В большей степени автор обсерает не Ивашова, а саму карьеру офицера...
    Ну и что? Я сам начинал после училища с самого низшего звена войскового подразделения. Более того понятно, что Ивашов начал службу с низшего командного звена работяг - командира взвода. Затем пошел на роту... Тем более СЕМЬ ЛЕТ на ротном звене! Кто заканчивал общевойсковые училища знает всю кухню. Кстати по рукдокументам офицеру максимальный срок на роте - 8 лет. Академия. Что тут такого если офицер "окунулся" в столичную жизнь? Я сам переодически "окунался". По театрам ходил.., и даже в форме. Тогда в ресторане Прага на Арбате лейтенантом я шикарно обедал за 15 рублей с французским коньячком! А сейчас попробуйте отобедать там на офицерское жалование! Хотя сейчас вас туда хрен пустят... Упоминание родственников просто неудачно. В большенстве своем у многих выбравших военную карьеру были родственники в Армии, которые достигли каких либо должностей и сделали карьеру. Есть такое понятие семейная традиция и все такое. У меня таже ситуация. Потом помошники-адъютанты... Знавал я таких. Сам при штабе служил - видел, знаю... Вкалывали они по-черному. Так я вам скажу - адская работа быть на "побегушках". Афтар там подает инфу будто адъютант жопу начальнику там подтерает и под теплым крылышком парится... Да фиг вам! Там кучи командировок..., по Москве мотаться с документами как бешенный. Никаких планов - все в последний момент. Адъютант-помошник в одном лице это машинистка, писарь, чертежник, картограф, референт, переводчик, справочник, дежурный офицер, посыльный, офицер связи.... Начальнику надо срочно документы с Дальнего Востока - он среди ночи шлет адъютанта..., передать письменный приказ лично комдиву - вперед адъютант...от того же начальника отгребает адъютант по полной программе! Начальник требует чтоб форма всегда с иголочки - адъютант-помошник это лицо начальника. Никакой начальник бездельника-тупаря к себе не возмет, чтоб он всю службу завалил. Это служба ни чем не лучше чем в войсках... В войсках хоть зашкериться можно, а помошником все время начальник домагается про то "где был" и "почему отсутствовал". Я бы продолжил расклад по всяким там помошникам-адъютантам, но не вижу смысла. Потом... Выбор темы для защиты... Ну и что! Я тоже выбирал тему, чтоб быть "в теме"..., чтоб куратор был авторитетней. Подкол с "телефонной книгой Грузии" - полный бред для идиота-читателя. Потом подборка про Иран. Ну и что. Ведь тему про Иран американосы не снимали. Прогнозы по Ирану не утешительные, пахнет войной. В чем проблема? Ивашов вообще это рассказывал как "гражданин" конторы "Рога и копыта" (Академии геополитических проблем).. Если б я тоже был там в академии, то тоже втюхивал спичи про острые проблемы в мире... Это ведь прогнозы, это их работа и право... Ельцин президентом страны втюхивал всякую хрень, не говорю о теперешних Ивановых_Сердюковых и прочин - замечу государственных чиновников в отличии от члена академии "Рога и копыта" Ивашова...
    Афтар, который там кропал эту хрень - полный гавнюк.


    ПС. Мне пофигу там Ивашов, я к нему никак. Но академик говорит в тему. А обосрать в художественном слове с подборкой зассаных фактов сейчас любого можно - хоть Аллаха, хоть Иисуса..., хоть Героя России, хоть папу с мамой... Смысл тот, что россейская Армия сейчас в заднем проходе - как ни крути.
    Последний раз редактировалось Nazar; 09.09.2010 в 23:02.

  3. #1683
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Подковерные тайны про Афган... Хе-хе-хе! Да он там вообще никто и никак ...
    теперь тем более

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Все тайны уж давно демократы всем поведали, ....
    ИМХО еще и правнукам останутся сюрпрайзы про Афган

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Вот про то, что в СССР выдумали то, что сейчас воплотили в жизнь, в частности план реформирования Армии России - узнал от Вас впервые...
    Вообще-то просчитывали планы по такому реформированию Советской Армии. Так что для знающих происходящие события не являются ноу-хау Сердюкова. Спросите у Ивашова или ему при его загруженности в арбатском округе не до таких мелочей было? .... подумаешь кто-то хочет где-то полк, бригаду или управление округа сократить

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Все офицеры выполняют свои должностные-служебные обязанности, а вот когда их спросит начальник об их мнении по какому из служебных вопросов - то они могут "чирикнуть"...
    Не-а-а именно в этой ситуевине офицер мнение высказывает. Если он не согласен, а его мнения не спрашивают, то может рапорт написать. Когда же в домашней обстановке про служебные вопросы да еще с посторонними вот тогда это уже "чириканье".

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    ...вернее высказать предложения, жалобы то они подаются лично, устно или письменно по команде...
    Вот тут оно у нас с вами полное взаимопонимание. Только Ивашов видно про такие мелочи не знает, коль не научился за годы службы говорить за себя, а не за других да еще с таким обыдлением под красивую цифирку.

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Упрекать что Ивашов не чирикал (вернее не двигал глобальные мысли по реформам, ошибкам начальства) - любого офицера Армии (даже не российской) улыбнет...
    Зачем его упрекать. Тогда он при деле был и мнение высказывал если спрашивало начальство, а теперь он не при делах, но каков голосок. Потому и дюже интересно мне понять с чего бы это он удалившись от армейских дел восжелал учить уму разуму, да еще и высказываться за других военных, а тем более тех кто в запасе...

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    ...уверен что 99 % это условно, чтоб показать что личный состав Армии в подавляющем большенстве не поддерживает этот бардак...
    не надоть нам таких условностей... уже проходили когда "все как один...." :

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    ... Я крамольного в карьере Ивашова ...не увидел.
    откуда там кромольному взяться.... там просто его карьера по полочкам разложена. взвод-рота-академия-госпиталь-лечения-адъютант
    Этим все сказано.
    Служивым все понятно до слез.
    Наслышан про одного такого же с "обычной" судьбой, только когда он посчитал, что сам себе хозяин и развелся с женой (примерно как у Ивашова), то карьера стремительно закончилась и жизнь не удалась....

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    .В большенстве своем у многих выбравших военную карьеру были родственники в Армии, которые достигли каких либо должностей и сделали карьеру. Есть такое понятие семейная традиция и все такое.
    Знакомо и не ново. Так Ивашов продолжил семейную традицию? Тогда поподробней ПЛИЗ.


    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    . Потом помошники-адъютанты... Знавал я таких. Сам при штабе служил - видел, знаю...
    И не говорите. Служба она всегда не сахар, но при МО и того горше...
    Бегут с этих должностей .... ну просто дезертируют за ради того что бы батальоном, полком, бригадой покомандовать.... Некоторые просто воевать хотят. У Жукова на Халхин-Голе был адъютант... "оторвался" от великого стратега. Потом ВОВ прошел, но пред очи величайшего полководца всех времен и народов предстал уже только на пенсии. До этого о себе ни слуху ни духу не давал знать.... О как

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    .Вкалывали они по-черному.
    Угу.
    - Гена, давай я понесу чемодан, а ты меня... тебе же легче будет.
    - Правильно Чебурашка. какой же ты умный


    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    ... В войсках хоть зашкериться можно, а помошником все время начальник домагается про то "где был" и "почему отсутствовал".
    Может бросить все и уехать служить к вам в Урюпинск... (с)


    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Ивашов вообще это рассказывал как "гражданин" конторы "Рога и копыта" (Академии геополитических проблем)..
    а чего тогда его здесь цитировать, если сразу предполагаем, что он похлеще любого журналажника ересь несет?

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Афтар, который там кропал эту хрень - полный гавнюк.
    Зато отличается от Ивашова порядочностью.

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    ПС. Мне пофигу там Ивашов, я к нему никак. Но академик говорит в тему.
    И вместо его теперь мне трабодахаться вам опытному, послужившему в трудных местах объяснять, то что давно известно советским и российским офицерам справно исполняющим должностные обязанности и интересующимися перспективами военного строительства родной армии

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Смысл тот, что россейская Армия сейчас в заднем проходе - как ни крути.
    И это хорошо, потому как законы Мерфи всепобеждающи.
    Последний раз редактировалось Redav; 09.09.2010 в 04:05.

  4. #1684
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    Вообще-то просчитывали планы по такому реформированию Советской Армии. Так что для знающих происходящие события не являются ноу-хау Сердюкова. Спросите у Ивашова или ему при его загруженности в арбатском округе не до таких мелочей было? .... подумаешь кто-то хочет где-то полк, бригаду или управление округа сократить
    Надо же!

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    откуда там кромольному взяться.... там просто его карьера по полочкам разложена. взвод-рота-академия-госпиталь-лечения-адъютант
    Этим все сказано.
    Служивым все понятно до слез.
    По полочкам разложена карьера офицера в его личном деле..., но как там расписано - это просто писуля.
    Не понял.. Что до слез? Жалко что ли человека до слез или смеятся хочется до слез? Просто такие крайности уж действительно проявляются у ограниченных людей.
    Повторюсь если не понятно.
    Все офицеры начинают карьеру с низшего звена. Потом начинают подниматься по служебной лестнице. Академия тоже как этап. С сожалению Ивашову как некоторым другим военнослужащим не повезло. Он получил травму, попал в госпиталь... Многие офицеры получают травмы, ранения, заболевания. Я во время службы получил заболевание, попал в госпиталь получил ограничение. Что тут такого? Наоборот даже обидно и неприятно, что подорвано здоровье, хотя в боевых не участвовал, жопу не рвал - просто честно служил... Я тоже в академии учился....
    Причем тут слезы? В том то и дело что нормальный служивый не видит ничего "слизливого" в карьере офицера Ивашова.

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    И не говорите. Служба она всегда не сахар, но при МО и того горше...
    Угу.
    - Гена, давай я понесу чемодан, а ты меня... тебе же легче будет.
    - Правильно Чебурашка. какой же ты умный
    Может бросить все и уехать служить к вам в Урюпинск... (с)
    Вот вот... Вот это типичное примитивное мышление, которое существовало среди озлобленных и зависливых людей. Подобную желчь я слышал у некоторых неумных кусков, которые любили представляться офицерами и в открытую возмущались несправедливости в отношении их, так как считали, что они должны получать на равне офицеров, занимать офицерские должности... Подобную фигню я слышал недавно в военкомате, когда старый человек, который был в далеком прошлом прапорщиком, возмущался в военкомате почему у него пенсия меньше чем у полковника-летчика. У него на бекрень мозги до того, что никак до сих пор не поймет, что полковник помимо вышки в училище, закончил академию, летал, а он прапор - 8 классов закончил...
    Поэтому мышление примитива-насекомого, которое никак не изменить, есть и у некоторых других относительно ненависти и зависти к тем кто служил в Москве, Киеве, Ленинграде, ГСВГ...., и это опускается до местного масштаба.., когда та же ненависть и зависть к тем кто назначен на должность командира эскадрильи, замкомполка... Назначен другой, но блин не "я" - офигенно такой крутой умелец-всезнайка... В кружке таких же насекомых смакуются причины "несправедливости", обсуждают даже жену-детей, связи-"волосатости"... Вообщем знаю я эти зависти и ненависти и причем этот базар и желчь идет от действительно примитивов, которых очень мало, но в каждой дыре они есть и даже среди офицеров (на деле ничего из себя не представляющих, но мнящих из себя стратегов)...
    Среди порядочных офицеров, знающих и честно делающих свое дело подобных гнилых базаров я за все время службы не слышал!
    Сам я шутил прибаутками относительно стандартного ответа на стандартный вопрос кадровика.. Вопрос: Где служить хотите? Ответ: Куда Родина пошлет! Но лишь бы на службу на метро ездить... Гы-гы-гы.. Но вот на гафно исходить от ненависти-зависти.... Это вообще низость и тем более разжигать подобное...

    Я повторюсь, что сам в штабе служил, служба там не из легких.

    Хохма про чемоданы подобна про "телефонную книгу Грузии" - для лохов...
    Я не вижу какого то унижения помочь другу, сослуживцу, знакомому, даже если он начальник или жена друга, сослуживца, начальника - помочь поднести чемодан. Я на своей машине отвозил друзей сослуживцев в аэропорт, помогал, они мне помогали, встречали-провожали... Обращался к начальнику и он мне помогал, не взирая на то что он выше по званию и должности. Что тут такого? Или вы хотите преподать это как лакейство и прислужничество? То есть ловко перевернуть порядочность и сделать это гнилым поступком? То это вообще гнусность...

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    Зачем его упрекать. Тогда он при деле был и мнение высказывал если спрашивало начальство, а теперь он не при делах, но каков голосок. Потому и дюже интересно мне понять с чего бы это он удалившись от армейских дел восжелал учить уму разуму, да еще и высказываться за других военных, а тем более тех кто в запасе...
    Упрекать любого человека нужно не на пустом месте, а конкретно.. К примеру во время ввода войск в Афганистан почему Ивашов , когда его спросили о его мнении, встал и ответил что ему пофигу.. Вот за это можно упрекнуть или подать за это в суд... А мастурбировать-упрекать можно любого за что угодно, типа "почему в шапке или почему без шапки"?.
    Система Устава ВС не предусматривает плебесцит всего офицерства, дебаты и принятие решения командиром путем консенсуса мнений. Даже сейчас, не нравится реформа - пшОл на ххх, пиши рапорт... А реформа идет. Тут ни Зелин, ни Корнуков ничего не решают и не решали, я уж не говорю о лейтенанте не согласным и имеющим грандиозные планы строительства Россейской Армии...... Зелин решает вопросы в рамках своих служебных обязанностей... Так же и тогда любой другой офицер, и тот же Ивашов в свое время... Упрекать что он тогда не кропал рапорта в ЦК или Министру по глобальному строительству Армии? Рассмешили!
    Ценность офицера-профессионала в том, что он четко выполняет служебные обязанности, проявляет знания, опыт, смекалку в решении поставленных перед ним задач на своей должности, повышает свой культурный-идейный и теоретический уровень..., а не мастурбирует идеями-рапортами по должности других, в идеях глобальных задач и не упражняется в зависти невежестве в отношении сослуживцев, служащих на других должностях или в других местах...

    Не согласен с приказом командования, нет желания его выполнять, любишь демагогию и споры - пиши рапорт, увольняйся и иди работать в МакДональдс и спорь там с менегером, что в Биг Мак лучше класть третью мясную котлету или как глобально поменять всю систему фастфуда в мире...

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    Зато отличается от Ивашова порядочностью.
    Не соглашусь относительно порядочности.... Однозначно...
    Прежде потому как в его посте нет никаких фактов непорядочной деятельности офицера Ивашова, но подача от афтара идет действительно с пренебрежением, унижением, язвительностью на пустом месте, что указывает гнилую сущность писаки(возможно порядочного наружно человека). Афтар вскрывает и подает тот негатив и мерзость в отношении общей карьеры офицеров, желая тем самым вызвать отвращение к офицеру (любому, хотя в посте цель Ивашов), хотя все на пустом месте нет ни конкретных фактов подлости, предательства, халатности или еще чего то... Обычный приемчик мастурбатора-обсиральщика...
    Последний раз редактировалось Холостяк; 09.09.2010 в 14:00.

  5. #1685
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию


  6. #1686
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Действительно... Сейчас состояние военных объектов в России такое, что за это всех должностных лиц к стенке в пору ставить.... Сцуки!
    Я подобное на наших аэродромах застал, когда уже и ограждение похерили и систему обороны аэродрома..., кто попало уже по стоянке лазил, дачники на велосипедах через впп уже ездили..., коровы паслись...
    Систему развалили с верхов... Гниет все с верха... Началось все с сокращений, "реформирования" системы и порядка охраны-обороны объектов. И вот "доусовершенствовались", "дореформировались" и оптимизоровались" до того, что просто ничего и ничего не стало.

    Уже куча народа перепостили эти фото:
    http://teh-nomad.livejournal.com/574801.html
    http://vadimb.livejournal.com/735501.html
    http://1-9-1939.livejournal.com/123814.html?style=mine
    http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/2...nya_zapretili/
    Увсецело согласен!с верхов!,только вот тренд сменился,сейчас как раз явно видно,что с безответственностью хотят бороться,и есть даже примеры,мы их все помним.Там в кремля поняли,что эта проблема грозит и им с их не сметными богатствами.

  7. #1687
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Надо же!
    а вот тож
    или порадуете ссылочкой как он раздавал интервью, строил прогнозы и поучал министра обороны про вывод советских войск из Восточной Европы в чисто поле, сокращение частей, соединений в те времена когда сидел в арбатском округе? Тогда он не лез прилюдно со своими советами к министрам обороны, а нынче разошелся... в правдоруба решил поиграть.

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    По полочкам разложена карьера офицера в его личном деле..., но как там расписано
    Холостяк, а почему право высказывать точку зрения оставляете только Ивашову и именно так как он делает?

    Не мною, а вами заявлено про то как тяжела служба адъютанская.

    Не мною, а вами заявлено, что в части можно зашхериться, а бедный адъютант порется нещадно.

    Не мною, а вами желчь плещется да еще выстраивается пирамидка, что самые классные-распрекрасные растут в должностях и званиях, а лохи от зависти зубы скалят, слюной брызжут.

    Жизнь многообразна и вывертов у нее предостаточно. Баек-историй могу вам накидать воз и маленькую тележку, только служба в войсках там будет потяжелее и покрасивее штабной выглядеть.

    Вы прочитайте о чем там речь идет. Ну не тянет Ивашов в глазах людей на аналитика и карьера его народ не впечатляет.

    Вот сходу, на вскидку биография так биография http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B2%D0%B8%D1%87

    Владимира Васильевича в ангелы не записать, но есть за что уважать и почему к мнению прислушаться... а он не лезет в аналитеги... И он такой не один

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Система Устава ВС не предусматривает плебесцит всего офицерства, дебаты и принятие решения командиром путем консенсуса мнений. Даже сейчас, не нравится реформа - пшОл на ххх, пиши рапорт... А реформа идет.
    Именно так, а ваш подзащитный как школяр начинает поднимать пургу про согласных-несогласных, да еще проценты от фонаря оглашать. Еще и Сердюкову мозг надеется вынести своим самопЫаром. До аналитега так и не дошло за время службы, что даже Министр обороны ограничен определенными рамками в принятии решений?

    Это детишки в армии не служившие и насмотревшиеся нынешней телевизионной фигни про армию могут веровать, что Сердюков занял должность, поморщил лоб и решил: "а переделаю ка я армию на свой вкус и взгляд".


    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Ценность офицера-профессионала в том, что он четко выполняет служебные обязанности, проявляет знания, опыт, смекалку в решении поставленных перед ним задач на своей должности, повышает свой культурный-идейный и теоретический уровень..., а не мастурбирует идеями....
    Тогда какого фига ваш подзащитный выносит мозг служивым своими маструбирующими идеями, мнением?


    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Афтар вскрывает и подает тот негатив и мерзость в отношении общей карьеры офицеров, желая тем самым вызвать отвращение к офицеру (любому, хотя в посте цель Ивашов), хотя все на пустом месте нет ни конкретных фактов подлости, предательства, халатности или еще чего то... Обычный приемчик мастурбатора-обсиральщика...
    О как ... знакомый лозунг "наших бьют".

    Автора видетили не впечатлила биография подзащитного и сразу - ату его рубяты. Автор про то что прогнозы аналитика - говорильня, а нам манипулируя информационным потоком подсовывают пустышку о том, что вашего подзащитного пытались обвинить в подлости.

    Ладноть, посмотрю как вы будете доказывать ZIGZAG-у, что сокращение армии при Ивашове было во благо, а нынешнее горе-горьккое...
    При Ивашове учения "пеший по картам" - форева, а теперь учения на полигонах и с боевой стрельбой - развал армии?
    ... дожили...

  8. #1688
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    ZIGZAG, современная армия - это прежде всего современная система боевого управления. Профильные АСУ(прежде всего КСБУ с наворотами) созданные при Союзе уже никак не соответствуют современным требованиям ни по информационному наполнению, ни по техническому исполнению, то что разрабатывалось с середины 90-х никак не учитывает крайние изменения в ОШС и перераспределения штабного функционала по уровням управления, потому что все эти изменения прошли мимо представителей военной науки. Создание НОВОЙ единой системы управления для ВС РФ, по слухам, находится в зачаточном состоянии, а с учетом положения в военной науке, конечный результат нарисуется очень не скоро. Поэтому можно сказать, что реформы в данном аспекте никак не подготовлены, несколько утрируя, можно добавить, что когда кончатся "лампочки" для КСБУ, системы управления у нас вообще не будет ;-) Сами сообразите кто виноват в таком положении вещей?
    Последний раз редактировалось kfmut; 10.09.2010 в 00:33. Причина: Проведена борьба с ошибками и опечатками :-)
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  9. #1689
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    kfmut,разъясните мне пожалуйста,что вы понимаете под словами: "неподготовленные реформы".
    я два раза прочел ваш пост...,и не понял...вы мне возражаете или согласны?

  10. #1690
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Конечно я с вами не согласен :-D Какие слова вам не понятны? Неподготовлены?
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  11. #1691
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    317

    По умолчанию

    А что хорошего в реформе для тех, кто сейчас в новом облике служит.
    Конкретно, если можно по пунктам.

  12. #1692
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    Конечно я с вами не согласен :-D Какие слова вам не понятны? Неподготовлены?
    да,именно это слово требует для меня разъяснения.

  13. #1693
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован22 Посмотреть сообщение
    А что хорошего в реформе для тех, кто сейчас в новом облике служит.
    Конкретно, если можно по пунктам.
    Ув.Вован22,это вам нужно спросить у тех кто служит и главное кому в новом облике еще долго служить.Со своей же стороны я попросил бы вас поделиться со мной,а что же плохого в реформе,можно без пунктов.

  14. #1694
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Насчет реформы -промолчу...
    Фоторяд под названием "Брошенный военный объект в Подмосковье" для размышления...
    Миниатюры Миниатюры 6491735d6n-1-.jpg   6491738p6h-1-.jpg   6491741hom-1-.jpg   6491743xtg-1-.jpg   6491744x8t-1-.jpg   6491745w8b-1-.jpg  

  15. #1695
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    alexvolf,ответ не засчитан,это началось не осенью 2008 года(именно тогда стартовала реформа),а гораздо раньше.Прошу вас впредь проявлять большее усердие в поиске аргументов.

  16. #1696
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    ...
    Фоторяд под названием "Брошенный военный объект в Подмосковье" для размышления...
    Он такой же брошенный как этот форум и размышляли, и обсуждали Информация о ВВС России из различных источников.

  17. #1697
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    alexvolf,ответ не засчитан,это началось не осенью 2008 года(именно тогда стартовала реформа),а гораздо раньше.Прошу вас впредь проявлять большее усердие в поиске аргументов.
    ZIGZAG
    Это не аргументы,а констотация факта.Если рядовой блогер смог запечатлеть на фото данный объект,то что тогда говорить о профессионалах... А о реформе думаю лучше промолчать.Как там у
    Высоцкого "...жираф большой-ему видней".

    Redav
    Обсуждения и размышления не одно и тоже.
    Можно дя примера обсудить картину "Сталкер" или молниеносное реагирование пресс-службы МО на фото в нете...
    А вот как это удалось блогеру,об энтом можно поразмышлять...

  18. #1698
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    ZIGZAG
    А вот как это удалось блогеру,об энтом можно поразмышлять...
    ПрЭлЭсно (с)

    Дабы не мешать истинным борцам мужественно молчать с ответом на вопрос ZIGZAG-а устроим плач Ярославны ни о чем...

    ИМХО любой кто служил в армии приведет пример как граждане проникали на военные объекты ("чисто случайно"), только концовки будут разниться. В одних случаях было ха-хи-хи, в других - мордой вниз, в третьих - нары, а были и проводы в мир иной.

    Как удалось блогеру? Пусть дяди из прокуратуры берут его под стражу, вломят ему ст.ст. 276, 283 и и запоет блогер как соловей рассказывая всю подноготную появления этих фотографий.

    В свое время телевизионная группа постебалась с репортажем на госгранице Белоруссии с Литвой. Им было смешно ровно до того момента пока не оказались на нарах...

    Блогер прежде всего ПРОВОКАТОР. Например, завтра кто-то вдохновленный его подвигом сунется на военный объект и будет застрелен. Чего будем делать? Правильно, скорбеть, сочувствовать и с горечью признавать правоту действий караула, а в это время всякие комитеты станут выносить мозг военным...

  19. #1699
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    alexvolf,я не спорю с фактом проникновения,и разгильдяйства,я всего лишь указываю вам на то,что это разгильдяйство началось не в следствии военной реформы Сердюкова,это началось многие годы назад.И хочу вам напомнить,что я спрашивал всех форумчан,кто может мне(и Redav,у) привести пример ухудшения ситуации в армии в результате перехода к новому облику.Буду ждать.
    ПыСы.Просьба ко всем кто выкладывает фотки отремонтированных самолетов и вертолетов,а также тем кто пишет о том,что часто стали летать,не пишите вы этого!А,то ваши сообщения не вяжутся с сообщениями о развале армии табуреткиным!

  20. #1700
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    ПрЭлЭсно (с)

    Дабы не мешать истинным борцам мужественно молчать с ответом на вопрос ZIGZAG-а устроим плач Ярославны ни о чем...

    ИМХО любой кто служил в армии приведет пример как граждане проникали на военные объекты ("чисто случайно"), только концовки будут разниться. В одних случаях было ха-хи-хи, в других - мордой вниз, в третьих - нары, а были и проводы в мир иной.

    Как удалось блогеру? Пусть дяди из прокуратуры берут его под стражу, вломят ему ст.ст. 276, 283 и и запоет блогер как соловей рассказывая всю подноготную появления этих фотографий.

    В свое время телевизионная группа постебалась с репортажем на госгранице Белоруссии с Литвой. Им было смешно ровно до того момента пока не оказались на нарах...

    Блогер прежде всего ПРОВОКАТОР. Например, завтра кто-то вдохновленный его подвигом сунется на военный объект и будет застрелен. Чего будем делать? Правильно, скорбеть, сочувствовать и с горечью признавать правоту действий караула, а в это время всякие комитеты станут выносить мозг военным...
    Тут соглашусь....
    Я уже тут на форуме постил, как в своей части в воскресенье решил срезать путь на аэродроме и потопал через стоянку самолетов..... Конечно в землю меня не ложили, но предупредительный выстрел..., пришлось постоять "на мушке"..., прибыл караул..., доставили меня в караулку..., написал объяснилово..., потом пропесочили начальники и вообще сказали о том, что повезло что вроде как солдатик на посту нормальный бы, а так бы пальнул и убил так как имел на это полное право. Вообщем неприятненько было и запомнил по сегодняшний день - не лезть куда не следует. Хотя сам военный, в караул курсантом ходил.., Устав знаю... Вот так...
    А то что блогер провокатор... Неееее.... Тут просто показал реальное состояние дел практически везде в Армии на одном факто-месте... Побольше бы таких блогеров...
    Пусть люди знают как дела у тех кто якобы "охраняет их мирное небо"...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •