Страница 250 из 428 ПерваяПервая ... 150200240246247248249250251252253254260300350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,981 по 5,000 из 8560
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #4981
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Министерство обороны Японии предполагает, что российский самолет во вторник нарушил воздушное пространство страны в районе северного острова Хоккайдо. На его перехват были подняты истребители японских сил самообороны, сообщается на официальном сайте ведомства.

    По данным минобороны, "предположительно российский самолет был замечен вблизи полуострова Нэмуро около 14:00" по местному времени (8.00 мск). Воздушное судно пролетело между полуостровом Нэмуро и южнокурильским островом Кунашир с севера на юг, после чего развернулось и ушло в обратном направлении.

    В общей сложности самолет находился в японском воздушном пространстве в течение 16 секунд, утверждает Минобороны Японии.

    Тип замеченного воздушного судна на данный момент не определен. Точной информации о его принадлежности минобороны также пока не сообщает.

    В последний раз минобороны Японии обвиняло самолет РФ в нарушении своего воздушного пространства в августе 2013 года. Тогда, по утверждению ведомства, два стратегических бомбардировщика Ту-95 вошли в пространство над префектурой Фукуока на юге страны. Министерство обороны РФ выступило с опровержением этих обвинений."

    РЯпония полагает, что воздушное пространство страны нарушил самолет РФ | РИА Новости
    Djoker likes this.

  2. #4982
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,076

    По умолчанию

    800px-general_frank_gorenc-_usaf.jpg

    Генерал Фрэнк Горенц
    Командующий ВВС США в Европе (USAFE)
    Командующий авиационного командования, Рамштайн (AIR-COM Ramstein)
    Директор Объединенной Воздушного Центра (JAPCC)



    Генерал США: Российские ВВС лишили Америку превосходства в небе Европы

    Цинк - http://breakingdefense.com/2015/09/r...ce-gen-gorenc/

    В переводе новости ИноТВ:
    http://russian.rt.com/inotv/2015-09-...ie-VVS-lishili


    Командующий ВВС США в Европе генерал Фрэнк Горенц рассказал изданию Breaking Defense о растущей силе российской авиации. В сочетании с современными системами противовоздушной обороны она исключает господство Америки в воздухе, к которому американские военные так привыкли. В изменившихся условиях Горенц намерен сосредоточиться на подготовке личного состава в формате «микродислокаций» и преумножать американские базы в Европе.

    Командующий американскими военно-воздушными силами в Европе генерал Фрэнк Горенц заявил в интервью изданию Breaking Defense, что чрезвычайно обеспокоен достижениями российских ВВС.

    «Они ликвидировали собственное отставание», – заявляет он.

    Особую тревогу для США порождает тот факт, что Россия не только стала производить воздушные аппараты на аналогичном технологическом уровне, но и сильно продвинулась в вопросе создания запретных зон силами наземной противовоздушной обороны.

    «Воздушная угроза – это одно дело, хотя она значительно выросла с российской стороны, но очевидно, что и ракетные системы "земля – воздух" стали гораздо дешевле и более доступны», - поясняет Горенц. Эти современные противовоздушные системы комбинируются таким образом, что создают высокую степень защиты от потенциального проникновения в зону американских самолетов, отмечает американское издание.

    Горенц выделяет две основные российские зоны поражения противника: полуостров Крым и Калининградсую область. Он уже неоднократно привлекал внимание к тому факту, что из Калининграда российские ракеты могут поражать до трети польской территории – а значит, территории НАТО, пишет Breaking Defense.

    Раньше проблема зон блокированного доступа волновала США в основном в Тихоокеанском регионе. Однако для Европы это так же актуально, подчеркивает Горенц. В первую очередь потому, что блокирование доступа притупляет главную ударную силу американской военной машины – авиации. Ведь по меньшей мере с 1991 года во всех конфликтах, в которых участвовали США, они сохраняли абсолютный контроль в воздухе, что и являлось залогом американского военного успеха.

    «С превосходством в воздухе все возможно, без него – невозможно ничего», - утверждает Горенц.

    В долгосрочной перспективе Пентагон надеется снова вырваться вперед в технологическом плане. В среднесрочной перспективе можно полагаться на самолеты-невидимки, которые обходят российские радары. Однако новейшие модели таких самолетов, как F-35, появятся на американских базах в Европе – в первую очередь в Великобритании – только в 2020 году. А истребители F-22 были кратковременно дислоцированы в Европе, но уже вернулись обратно в США, пишет Breaking Defense.

    Подавляющее большинство американских и союзнических воздушных сил летают на самолетах четвертого поколения, которым от радаров не спрятаться, поэтому приоритетом становится подготовка. В частности, Горенц надеется разработать тактики, методы и процедуры для борьбы с ракетной угрозой.

    Вместо того чтобы защищать существующие военные базы США от бомбардировок, американские ВВС намерены применять тактику «микродислокаций» и ротации малых групп самолетов по различным базам на короткие периоды, сообщает Breking Defense.

    Для этого Горенц намерен значительно расширить количество минимально обустроенных баз вокруг России. Инициатива Rapid X предполагает возможность проведения воздушных операций с использованием неподготовленных аэродромов, главным критерием выбора которых станет обеспечение воздушных сил «в нужное время в нужном месте», поясняет американский генерал.



    ПС. Интересно всё же в оригинале о нашем беспокойстве: "Gorenc wants to further expand the number of NATO bases the Russians have to worry about through an initiative called “Rapid-X”, which would move combat aircraft in and out of unimproved airfields with minimal facilities."
    Последний раз редактировалось Let_nab; 16.09.2015 в 02:37.
    Fencer likes this.

  3. #4983
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    391
    Fencer and OKA like this.

  4. #4984
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "В рамках учения «Центр-2015» экипажи дальней авиации Воздушно-космических сил отработали задачи по перебазированию на оперативный аэродром в Рязанской области и нанесение авиационного удара по наземным целям на полигоне в Оренбургской области.

    Пилоты стратегических бомбардировщиков Ту-22М выполнили перелет с аэродромов базирование на аэродром Дягилево, где оперативные группы инженерно-технического состава подвесили штатное вооружение и подготовили самолеты к полетам с применением авиационных средств поражения.

    В рамках мероприятий летный состав отработал бомбометание по наземным целям с высоты 600 метров.

    Всего в полетах на боевое применение было задействовано более 10 самолетов дальней авиации ВКС.

    В учении примут участие около 95 тысяч военнослужащих, будет задействовано более 7 тыс. единиц вооружения и военной техники, до 170 самолетов и 20 кораблей.

    Стратегическое командно-штабное учение «Центр-2015» продлится до 20 сентября.

    Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации"

    Экипажи стратегических бомбардировщиков Ту-22М в рамках учения «Центр-2015» нанесли авиаудары по наземным целям условного противника : Министерство обороны Российской Федерации
    Fencer likes this.

  5. #4985
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djoker Посмотреть сообщение
    интересно, что Бондарев в конце говорит о том, что авиация работает в т.ч. и с Сольцов - похоже, шайковские Ту-22М3 там плотно сидят.

  6. #4986
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "21:14 16 сентября 2015 Военнный вертолет Ми-24 совершил жесткую посадку под Смоленском

    По предварительным данным, на борту находилось 10 человек.

    Вертолет Ми-24 совершил жесткую посадку в Вяземском районе Смоленской области. Воздушное судно принадлежит Министерству обороны РФ. Сотрудники оперативных служб работают на месте ЧП.

    — Летательный аппарат Ми-24 совершил жесткую посадку в Вяземском районе, — сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах. — По предварительным данным, в вертолете находилось 10 человек, в результате инцидента погибших и пострадавших нет.

    Обстоятельства происшествия уточняются."

    Военнный вертолет Ми-24 совершил жесткую посадку под Смоленском - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS
    Fencer likes this.

  7. #4987
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию


  8. #4988
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    ОАО «Авиаагрегат» выпустит учебно-тренировочные самолеты СР-10 для нужд министерства обороны России



    ОАО «Авиаагрегат» выпустит учебно-тренировочные самолеты СР-10 для нужд министерства обороны России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности, торговли и инвестиций республики.

    По словам источника, дагестанское предприятие реализует инвестиционный проект по организации серийного производства учебно-тренировочного самолета СР-10 в составе консорциума 10 российских предприятий и организаций, в том числе с КБ ООО «Современные авиационные технологии». По нему получено решение министерства обороны РФ о постановке на производство. В настоящее время организация уже освоила серийное производство и выпускает часть комплектующих изделий для СР-10.

    На сегодняшний день предприятием изготовлено комплектующих для первого серийного образца самолета на сумму 6,5 млн рублей, до конца текущего года планируется изготовить еще на 46 млн рублей.

    «В августе были проведены первые наземные испытания первого образца СР-10. В ближайшее время должны состояться летные испытания. В соответствии с откорректированными планами Минобороны России в 2016 году предусмотрено серийное производство самолета в количестве 16 штук. Потенциал предприятия позволяет увеличить производство данной продукции до 2,5 млрд рублей. В результате реализации проекта планируется создание 500 рабочих мест», – заключил собеседник агентства.
    РИА «Дагестан» ОАО «Авиаагрегат» выпустит учебно-тренировочные самолеты СР-10 для нужд министерства обороны России
    Avia M, Muller and Fencer like this.

  9. #4989
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Photos: Russia's forward operating base in Syria is growing at a rapid pace







    Photos: Russia's forward operating base in Syria is growing at a rapid pace - Business Insider
    OKA and Muller like this.

  10. #4990
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию ТУ-160 произвели пуски 6 крылатых ракет

    Стратегические бомбардировщики Ту-160 провели на учениях успешные пуски крылатых ракет

    18 сентября 2015 года
    Все выпущенные авиационные средства поражения достигли цели
    Экипажи самолетов Ту-160 "Белый лебедь" дальней авиации Воздушно-космических сил (ВКС) России провели успешные пуски крылатых ракет на учениях "Центр-2015". Об этом сообщили журналистам в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.


    "Экипажи дальней авиации ВКС России совершили практические пуски крылатых ракет воздушного базирования в рамках учения "Центр-2015". К практическим мероприятиям привлекались самолеты Ту-160 "Белый лебедь". Экипажи стратегических ракетоносцев, взлетев с аэродрома Энгельс, совершили восьмичасовой полет над малоориентирной местностью и успешно осуществили пуск шести крылатых ракет по назначенным целям на полигоне Пембой в Коми", - сказали в Минобороны.
    Там отметили, что "все выпущенные авиационные средства поражения достигли цели".


    ТАСС: Армия и ОПК - Стратегические бомбардировщики Ту-160 провели на учениях успешные пуски крылатых ракет
    Muller, OKA, Djoker and 1 others like this.

  11. #4991
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,076

    По умолчанию

    Секретный А-60: удар по спутникам и ракетам США

    Четыре дня назад - 14 сентября Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г. М. Бериева (ТАНТК) опубликовал на сайте госзакупок информацию о выполнении этапа составной части опытно-конструкторской работы по теме «Эргономическое обеспечение разработки самолета А-60СЭ».

    В связи с этим блог bmpd, который ведут эксперты Центра анализа стратегий и технологий, отмечает: индекс СЭ в таганрогской заявке означает современное название проекта «Сокол-Эшелон».

    — По известным данным первый серийный Ил-76МД-90А № 01−03 передан на ТАНТК для достройки в качестве нового самолета ДРЛО А-100 по ОКР «Премьер», — говорится в посте блога. — Как сообщалось на одном из профильных форумов второй серийный самолет (№ 01−04) также был передан в апреле этого года не в ВВС, а в Таганрог для создания на его базе лазерного комплекса воздушного базирования в развитие летающей лаборатории А-60.

    Полностью - Секретный А-60: удар по спутникам и ракетам США — Рамблер.Новости
    Fencer and OKA like this.

  12. #4992
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию СУшка в Латакии???

    photo.jpg
    Споттеры якобы сфотографировали СУшку при посадке в Латакии. Народ уже гадает СУ-30 СМ или М2. Если это действительно так, то каким способом их перебрасывали АН-124 или своим ходом?

  13. #4993
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KURYER Посмотреть сообщение
    Споттеры якобы сфотографировали СУшку при посадке в Латакии. Народ уже гадает СУ-30 СМ или М2. Если это действительно так, то каким способом их перебрасывали АН-124 или своим ходом?
    Говорят "Русланы" постоянно чем-то грузятся в Крымске и отправляются в Сирию.
    KURYER and Muller like this.

  14. #4994
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KURYER Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo.jpg 
Просмотров:	1803 
Размер:	35.1 Кб 
ID:	66602
    Споттеры якобы сфотографировали СУшку при посадке в Латакии. Народ уже гадает СУ-30 СМ или М2. Если это действительно так, то каким способом их перебрасывали АН-124 или своим ходом?
    Это не споттерская фотография (по содержанию и качеству). Скорее всего, это вообще не фотография, а фотошоп (если вообще за пределами видимого здесь поля есть хоть какие-то признаки Латакии). Не надо сюда постить "пургу" из сомнительных источников. Тем более, портить ветку фантазиями и размышлениями на тему фантазий.

  15. #4995
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KURYER Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo.jpg 
Просмотров:	1803 
Размер:	35.1 Кб 
ID:	66602
    Споттеры якобы сфотографировали СУшку при посадке в Латакии. Народ уже гадает СУ-30 СМ или М2. Если это действительно так, то каким способом их перебрасывали АН-124 или своим ходом?
    Тут как будто передок от Миг-29 приклеили к "заднице" представителя семейства Су-27...

    Между тем Пентагон объявил о наличии четырёх Су-27 в Латакии. Появилось новое видео присутствия "вежливых" в Сирии:


    22.08.2015, БДК "Николай Фильченков" с подразделениями морской пехоты на пути в Тартус:
    1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg
    Уже в порту Тартуса:
    5.jpg7.jpg

    02.09.2015, очередная загрузка подразделений морской пехоты в Новороссийске:
    5646756857.jpg02.jpg

    Летнее расписание "сирийского экспресса":
    01.jpg

    05.09.2015 два БДК проекта 775 – "Новочеркасск" и "Королёв", с грузом военного назначения, прошли Босфор, курсом на Сирию.

    Будни на российской военно-морской базе в Тартусе
    Последний раз редактировалось APKAH; 19.09.2015 в 14:21.
    KURYER likes this.

  16. #4996
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149
    Последний раз редактировалось KURYER; 20.09.2015 в 02:36.
    Djoker likes this.

  17. #4997
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Су-30СМ в аэропорту Латакия, Сирия.


    https://twitter.com/TheStudyofWar/st...83460350238720
    KURYER and Muller like this.

  18. #4998
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djoker Посмотреть сообщение
    Су-30СМ в аэропорту Латакия, Сирия.


    https://twitter.com/TheStudyofWar/st...83460350238720
    Djoker, спасибо. Всё таки похоже, что не "пурга"

  19. #4999
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Все обращают внимание что самолеты стоят прямо на полосе. Может ли быть этому какое-то объяснение?

  20. #5000
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Могу предложить такую версию: На этой неделе состоялась встреча ЦРУшников и СВР в Москве. Вроде как согласовали позиции по ИГИЛ. Самолёты поставили для спутникового контроля (я такое проходил на флоте), что ничего лишнего. Кстати, амеры не могли раздобыть фото Северного ветра на Донбассе, а тут просто картинка!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •