Страница 273 из 428 ПерваяПервая ... 173223263269270271272273274275276277283323373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,460 из 8559
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #5441
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Mосква. 10 марта. ИНТЕРФАКС - Ударные и транспортно-боевые вертолеты армейской авиации Центрального военного округа примут участие в совместных учениях российских и таджикских военных в Таджикистане.
    "Для участия в совместных учениях самолеты военно-транспортной авиации перебросили две пары ударных вертолетов Ми-24 и транспортно-боевых Ми-8 с авиабаз "Толмачево" и "Кант" на аэродром Айни в 30 км от Душанбе", - сообщил помощник командующего войсками Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин.
    По его словам, в ходе розыгрыша практических действий армейская авиация обеспечит разведку, прикроет маршруты движения колонн военной техники, поддержит действия мотострелков и спецназа, проведет высадку тактических воздушных десантов в труднодоступные горные районы, а также отработает эвакуацию "раненых".
    "В учениях принимают участие органы военного управления минобороны Таджикистана и Центрального военного округа, мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения, спецназ, а также парашютно-десантные и десантно-штурмовые группы. Военнослужащие двух армий отработают вопросы взаимодействия, единые подходы по нейтрализации незаконных вооруженных формирований, уничтожению баз, складов и других объектов условного противника", - добавил Я.Рощупкин."

    http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=405338


    "Вертолетчики соединения армейской авиации ЗВО совершенствуют ночное пилотирование с применением специальных очков

    В рамках летно-тактического учения экипажи ударных вертолетов Ми-24ПН, Ми-28Н «Ночной охотник» и транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТВ-5 соединения армейской авиации Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Ленинградской области, приступили к практическим полетам по обнаружению целей в темное время суток в сложных метеорологических условиях с использованием очков ночного видения.

    В ходе выполнения полетных заданий военные летчики будут решать вопросы, связанные с поиском и распознаванием различных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей на различных высотах в ночное время.

    Кроме этого, экипажи вертолетов отработают применение ракетно-пушечного и бомбового вооружения боевых машин на различных дистанциях.

    Во время полетов на предельно малых высотах на вертолетах полностью отключат приборы освещения и внешние опознавательные сигналы. Считывая информацию о рельефе местности, «Ночной охотник» способен обходить линии электропередач и кроны деревьев.

    Главной целью летно-тактического учения армейской авиации станет проверка готовности личного состава соединения к выполнению боевых и специальных задач по предназначению, а также практическая отработка новых тактических приемов и способов при их решении с полным использованием боевых возможностей авиационной техники и ее оборудования.

    В плановом летно-тактическом учении армейской авиации ЗВО принимают участие свыше 100 человек летного и инженерно-технического состава, задействовано около 10 вертолетов Ми-24ПН, Ми-8МТВ-5 и Ми-28Н.

    Пресс-служба Западного военного округа"

    Вертолетчики соединения армейской авиации ЗВО совершенствуют ночное пилотирование с применением специальных очков : Министерство обороны Российской Федерации
    Djoker, алтын and Fencer like this.

  2. #5442
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    006_mp4_000089017.jpg

    Это бывший 20 красный или новейшая машина?

  3. #5443
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Звено штурмовиков Су-25СМ завершило перелет с дислоцированной в Киргизии авиабазы «Кант» для участия в совместном российско-таджикистанском учении. Российские самолеты пополнят авиационную группировку, базирующуюся на аэродроме Айни в 30 км от Душанбе.
    https://youtu.be/QbK76nEjIKI

    скриншотики
    Djoker, KURYER, OKA and 1 others like this.

  4. #5444
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    во вчерашнем репортаже Вестей-24 сказали , что на Угловой теперь не 11 , а 12 Су-35. Значит намедни ещё один прибыл.

    Пилоты авиабазы Центральная Угловая в Приморском крае осваивают поступившие недавно новейшие самолеты Су-35, а также готовятся к авиадартсу.

    https://youtu.be/vGwbNPwUnDg

    скриншотики

    Fencer, KURYER and Djoker like this.

  5. #5445
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    "Русланы" привезли "Крокодилов" на учения в Таджикистан

    Военные новости в 10.00 от 11 марта 2016 г. www.voenvideo.ru - Видео Dailymotion

    скриншотики
    Fencer, Djoker, OKA and 1 others like this.

  6. #5446
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Российские дальние бомбардировщики примут участие в совместных с Таджикистаном учениях в предгорьях Восточного Памира



    Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Дальние сверхзвуковые бомбардировщики-ракетоносцы вылетели в Таджикистан для участия в совместных учениях.

    "Дальние сверхзвуковые бомбардировщики-ракетоносцы Ту-22М3 ВКС России вылетели с авиабазы "Толмачево" (Новосибирская обл.) на аэродром "Айни" в пригороде Душанбе для участия в совместных учениях подразделений вооруженных сил России и Таджикистана", - сообщил в пятницу "Интерфаксу-АВН" представитель Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин.

    Он отметил, что по целеуказаниям ранее развернутых мобильных пунктов управления экипажи отработают нанесение ударов 500-кг. авиабомбами по условным базовым лагерям незаконных вооруженных формирований на полигонах в предгорьях Восточного Памира.
    Muller, Djoker, Fencer and 2 others like this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  7. #5447
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    "За речку" бомбить собрались?

    Дальние сверхзвуковые бомбардировщики-ракетоносцы Ту-22М3 ВКС России вылетели с авиабазы Толмачево в Новосибирской области на аэродром в пригороде Душанбе для участия в совместных учениях подразделений вооруженных сил России и Таджикистана, говорится в пресс-релизе Центрального военного округа.
    https://youtu.be/5RkEJFH7fYM

    OKA, KURYER, Djoker and 2 others like this.

  8. #5448
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от алтын Посмотреть сообщение
    "За речку" бомбить собрались?
    А почему бы и нет?

  9. #5449
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    [QUOTE=алтын;133116]"За речку" бомбить собрались?



    За Родину!
    алтын and OKA like this.

  10. #5450
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от алтын Посмотреть сообщение
    "За речку" бомбить собрались?
    Из трёх машин, ушли две. Одна осталась по техническим причинам. Видимо без эфира никак нельзя было обойтись. ;-(((
    photo.jpg photo.jpg
    photo.jpg photo.jpg
    ИСТОЧНИК

    Видео подготовки к Авиадартсу-2016:
    Последний раз редактировалось KURYER; 11.03.2016 в 15:55.
    Fencer, stream, OKA and 1 others like this.

  11. #5451
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Международный договор "Открытое небо" начал вызывать беспокойство в Пентагоне из-за обновления оборудования на российских самолетах воздушной разведки. Американские военные считают, что их российские коллеги смогут раскрыть тайны армии США. Об этом сообщает портал Defense One.

    Причиной беспокойства американских военных стал новый комплект датчиков, которыми будут оснащены российские самолеты Ту-214ОН. Причем, как отмечает издание, использование всего оборудования для этих целей согласовано обеими сторонами, технологии имеются на рынке в свободном доступе. Более того, изображения, полученные со спутников, как правило, превосходят по разрешению снимки, сделанные с этих самолетов.

    Договор "Открытое небо" позволяет устанавливать на самолеты более современное оборудование. В частности, российская сторона собирается перейти с пленочных носителей на цифровые. Тем не менее начальник разведывательного управления Минобороны США генерал-лейтенант Винсент Стюарт считает, что новое оснащение даст России значительное преимущество.

    Отметим, что самолеты Ту-214ОН, которые в 2014 году поступили на вооружение в ВКС, по своему насыщению - настоящие воздушные разведчики, способные определить с высоты своего полета даже хорошо замаскированные объекты военного назначения. Специалистами концерна "Вега" был разработан комплекс суперсовременной аппаратуры, в которую входят мощные цифровые видео- и фотокамеры, специальные оптико-электронные устройства, станции радиолокационного наблюдения. На самолете установлены три цифровых фотоаппарата - два боковых и один центральный. Кроме того, борт лайнера оснащен мощными компьютерными системами, позволяющими обрабатывать получаемую информацию практически сразу.

    Ту-214ОН способен совершать трансатлантические перелеты и вести мониторинг территории США и Канады, которые ранее были недоступны российским самолетам-разведчикам."

    Установка нового оборудования на Ту-214ОН встревожила армию США — Российская газета

    Про страшный русский "опенскай" :

    http://www.defenseone.com/ideas/2016.../?oref=d-river
    Последний раз редактировалось OKA; 11.03.2016 в 18:36.
    Avia M, алтын, Fencer and 1 others like this.

  12. #5452
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Су-24 бомбят ледяные заторы на уральских реках.

    https://youtu.be/CvxOFJNNFXE

    скриншотики
    KURYER, Fencer, lithium and 2 others like this.

  13. #5453
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    ОКА, статья называется "Последний привет журналистам";-)))
    РГ напутало всё:
    Ту-214ОН способен совершать трансатлантические перелеты и вести мониторинг территории США и Канады, которые ранее были недоступны российским самолетам-разведчикам.
    Ту-214ОН давит бетон в России, тк "коллеги" из США упорно не хотят сертифицировать их для полётов над США.
    В своё время они выдали сертификат Ту-154 (!!). И опасаются США, что РФ исполняя их же (штатовские) требования установит на старичок Ту-154 (!!) новое цифровое оборудование с ОООООчень широкими возможностями. Вот правильная статья (англ. язык) ->ИСТОЧНИК
    Можно и не читать ибо:
    The Associated Press first reported Russia’s request to put the sensors on longer-range Tu-154 aircraft that Russia flies in the United States.
    Последний раз редактировалось KURYER; 12.03.2016 в 13:15.
    Fencer and OKA like this.

  14. #5454
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KURYER Посмотреть сообщение
    Из трёх машин, ушли две. Одна осталась по техническим причинам ;-(((
    Третий Ту-22 отправился догонять своих боевых товарищей сегодня утром, в начале одинадцатого

    wv7me7w7h0k.jpg
    Fencer, OKA, Djoker and 2 others like this.

  15. #5455
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Нарышкин и Саргсян понаблюдали за полетами на аэродроме "Эребуни"
    Спикер Госдумы Сергей Нарышкин встретился с президентом Армении Сержом Саргсяном на аэродроме "Эребуни", где были проведены показательные полеты с демонстрацией фигур высшего пилотажа.
    Аэродром "Эребуни" является составляющей 102-й российской военной базы, дислоцированной в Гюмри.
    Аэродром был сформирован в 1995 году, он расположен в непосредственной близости от Еревана.
    Нарышкину и Саргсяну были продемонстрированы вертолеты авиабазы Ми-24, Ми-8. Кроме того, на аэродроме были показаны 9 истребителей Миг-29 освященной эскадрильи. Каждому самолету присвоен свой лик святого покровителя. Такая эскадрилья — единственная в России.
    Осмотр аэродрома проводил командир авиационной военной базы Александр Петров. Он также принимал участие в показательных полетах. Были продемонстрированы такие фигуры высшего пилотажа, как косая петля, бочка, петля Нестерова, форсированный разворот, а также другой комплекс.
    ИСТОЧНИК
    Последний раз редактировалось KURYER; 12.03.2016 в 15:12.
    Fencer, Djoker, OKA and 1 others like this.

  16. #5456
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от алтын Посмотреть сообщение
    Су-24
    А Су-24 то не простой...

  17. #5457
    F74
    F74 вне форума
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
    А Су-24 то не простой...
    А это и не Су-24, и не Су-24М и даже не Су-24М2. Это вертолет :)
    KURYER and stream like this.

  18. #5458
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Это вертолет :)
    Возможно, но какокой? У Ми-8АМТШ панель приборов была попроще...

  19. #5459
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
    Возможно, но какокой? У Ми-8АМТШ панель приборов была попроще...
    0_147f05_e6e6828_orig.jpg
    Начинка кабины вертолета Ми-8АМТШ - Добро пожаловать в журнал Ростовского Орла
    алтын, OKA, Fencer and 2 others like this.

  20. #5460
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KURYER Посмотреть сообщение
    ...Ту-214ОН давит бетон в России, тк "коллеги" из США упорно не хотят сертифицировать их для полётов над США.
    В своё время они выдали сертификат Ту-154 (!!). И опасаются США, что РФ исполняя их же (штатовские) требования установит на старичок Ту-154 (!!) новое цифровое оборудование с ОООООчень широкими возможностями...
    Дополню :

    "МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Попытки сорвать сертификацию российского самолета наблюдения Ту-154М Лк-1 могут стать серьезным ударом по жизнеспособности Договора по открытому небу (ДОН), говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

    В американских СМИ появился ряд публикаций, в которых предпринимаются попытки бросить тень на роль России в реализации международного Договора по открытому небу, указала Захарова. При этом, отмечается в документе, идут ссылки на высказывания высокопоставленных представителей Пентагона и разведсообщества США. Шум поднимается вокруг перевода материальной базы Договора на цифровые технологии.

    "На 23-м году существования этого многостороннего соглашения там (в США) вдруг стали утверждать, что ДОН якобы выгоден только России, поскольку "позволяет ей получать внушительное количество информации о стратегически важной инфраструктуре США". О своих наблюдательных полетах и полетах других натовских стран над территорией России сторонники такой точки зрения, если и упоминают, то вскользь. Переход на цифровые технологии в Договоре, по мнению тех, кто озабочен этим вопросом в Вашингтоне, усугубит эту ситуацию, поскольку, дескать, русские, имея более совершенную камеру, смогут получать дополнительную информацию в период обработки цифровых данных, собранных в ходе наблюдательного полета", — говорится в комментарии.

    Она добавила, что эти "специалисты" по Договору преднамеренно затушевывают то обстоятельство, что итогом многолетних усилий группы международных технических экспертов в Вене под председательством, кстати, самих США стала выработка специальных процедур, исключающих такую возможность.

    Захарова напомнила, что Россия стала пионером среди государств-участников ДОН в переходе на использование цифровых камер. В 2013 году была сертифицирована первая платформа открытого неба на базе самолета Ан-30Б с российской цифровой камерой на борту, протокол о сертификации которой США долго не решались подписать.

    "А подписав, приложили максимум усилий, чтобы воспрепятствовать появлению нашей цифровой аппаратуры в небе над Америкой. Односторонняя трактовка американскими коллегами положений ДОН, касающихся транзитных перелетов, привела к тому, что запланированный в 2015 году полет над территорией США на самолете Ан-30Б был сорван. В 2016 году Минобороны России планирует провести международное освидетельствование российского самолета наблюдения Ту-154М Лк-1 с камерой, идентичной той, которая используется на Ан-30Б", — указала Захарова.

    По ее словам, основным предназначением Ту-154М Лк-1 является выполнение наблюдательных полетов над территориями США и Канады, а также наиболее удаленных стран Европы.

    "Отсюда и повышенная нервозность, граничащая с попытками откровенной дискредитации Договора, который на самом деле обеспечивает равенство прав и обязанностей всех его участников. Возникает также ощущение, что "алармисты" пытаются таким образом подготовить почву для срыва сертификационной процедуры российского самолета наблюдения, которая намечена на лето сего года, под надуманными предлогами. Если так, то это стало бы серьезным ударом по жизнеспособности ДОН", — заключила Захарова."

    РИА Новости МИД РФ: США готовят почву для срыва сертификацию самолета наблюдения | РИА Новости
    Avia M, алтын, KURYER and 1 others like this.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •