Страница 359 из 428 ПерваяПервая ... 259309349355356357358359360361362363369409 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,161 по 7,180 из 8560
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #7161
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Боевой состав Воздушно-космических сил (ВКС) России усовершенствуют с учетом полученного в Сирии опыта, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства.

    "Серьезным экзаменом для Воздушно-космических сил стала специальная операция в Сирийской Арабской Республике, в которой на ротационной основе приняло участие большинство летного и инженерно-технического состава", - заявил Шойгу.

    Он отметил, что полученные в ходе сирийской операции навыки и знания систематизируются и используются при подготовке войск и органов военного управления, а также при разработке учебно-методических пособий.

    Российские специалисты модернизируют 11 типов самолетов и вертолетов Воздушно-космических сил по итогам их боевого применения в Сирии, сообщил Шойгу. "На основе полученных данных проводится модернизация 11 типов самолетов и вертолетов", - сказал он.

    По его словам, сейчас продолжается сбор и анализ сведений о результатах боевого применения более чем 60 серийных и перспективных образцов военной техники Воздушно-космических сил в Сирии.

    "Для оценки в боевой обстановке заявленных возможностей разрабатываемой военной техники в феврале текущего года проведены практические пуски перспективных крылатых ракет оперативно-тактического назначения с самолета пятого поколения Су-57", - добавил министр.

    Боевые возможности Воздушно-космических сил за два года возросли на 11,7%, сообщил Сергей Шойгу. "В соединения, воинские части и подразделения ВКС [с 2016 года] поставлено более 600 новых и модернизированных единиц и комплексов вооружения и военной техники. За два года доля современных образцов возросла на 10%", - сказал Шойгу.

    По его словам, за этот период показатели налета увеличились на 11% благодаря повышению уровня исправности авиационной техники. "В целом боевые возможности Воздушно-космических сил повысились на 11,7%", - подчеркнул министр обороны.

    Шойгу отметил, что с 2016 года в ВКС РФ сформированы управления двух авиационных дивизий, зенитной ракетной бригады и военно-транспортного авиационного полка. "Радиолокационными станциями, расположенными на территории Российской Федерации, создано сплошное радиолокационное поле системы предупреждения о ракетном нападении на всех воздушно-космических направлениях", - перечислил он.

    Говоря о реализации плана деятельности ВКС до 2020 года, министр подчеркнул необходимость и дальше наращивать возможности ВКС. "Анализ современных вооруженных конфликтов показывает, что государства, не имеющие надежной воздушно-космической обороны, рискуют прекратить свое существование. Печальный опыт мы видим: это Югославия, Ливия - яркие тому примеры. И на грани этого, естественно, стояла и Сирия", - заявил министр обороны.

    "Сегодня исход военного противоборства во многом зависит от успешных действий в воздушно-космическом пространстве. Поэтому наращивание возможностей Воздушно-космических сил является одним из приоритетных направлений нашей работы", - заключил он."

    Подробнее на ТАСС:

    Боевой состав ВКС России усовершенствуют с учетом полученного в Сирии опыта - Армия и ОПК - ТАСС

    Фото с заседания :

    https://function.mil.ru/news_page/co...2177432@egNews
    Avia M, Fencer and Полешук like this.

  2. #7162
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,168

    По умолчанию

    Два новых самолета Ан-148 поступили в одну из частей военно-транспортной авиации Южного военного округа https://rueconomics.ru/328223-dva-no...zen.yandex.com
    OKA likes this.

  3. #7163
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    НОВОСИБИРСК, 28 мая – РИА Новости. Новейшая авиационная ракета С-8 ОФП "Бронебойщик" полностью подтверждает свои характеристики, ее государственные испытания планируется завершить до конца 2018 года, сообщил журналистам в Новосибирске гендиректор концерна "Техмаш" Владимир Лепин.

    "На этапе госиспытаний", - сказал он, отвечая на вопрос о текущем этапе работ над созданием ракеты???.

    Лепин сообщил, что государственные испытания планируется завершить до конца года. "Да, мы хотим завершить и, собственно, начать поставлять в войска, если все будет удачно", - сказал гендиректор, отметив, что на нынешнем этапе испытаний новейшая ракета полностью подтверждает свои характеристики.

    Гендиректор концерна рассказал также, что по плану идут работы по новой системе дистанционного минирования "Земледелие" и тяжелой огнеметной системе "Тосочка". "Нормально. Планово идет работа. В этом году должны завершить испытания предварительные", - сказал он, говоря о системе "Земледелие".

    Работы по "Тосочке", по его словам, находятся на таком же этапе. "Ее начали делать, идет работа конструкторская. Такие сложнейшие системы за один день не делаются… Есть сроки, они определены, мы движемся в рамках контракта ", - отметил он.

    Лепин добавил, что "Тосочка" будет отличаться от "Солнцепека", однако не раскрыл принципиальные различия. "Пока не скажу. До конца себе понимаем, но увидим", - сказал он.
    Djoker and Fencer like this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  4. #7164
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Санкт-Петербург. 28 мая. ИНТЕРФАКС - Работы по созданию новейшей авиабомбы "Дрель" ведется по графику, сообщил глава концерна "Техмаш" Владимир Лепин.

    "Идут работы планово", - заявил "Интерфаксу" В.Лепин.

    По его словам, в ходе выполнения работы появляются новые технические решения. "Конструкторская мысль не стоит на месте", - сказал В.Лепин

    В 2016 году НПО "Базальт" (предприятие "Техмаша") заявило о разработке этой планирующей авиабомбы, которую практически невозможно распознать на радарах.

    В августе 2017 года в "Техмаше" заявили, что созданная в России авиабомба "Дрель" может планировать десятки километров и обезвреживать тяжелую технику, при этом самолет с таким боеприпасом может не заходить в зону ПВО противника.

    В январе 2018 года генеральный директор "Техмаша" заявлял "Интерфаксу", что российские военные планируют принять на вооружение новейшую авиабомбу "Дрель" калибром 500 кг. Он сообщил, что государственные испытания бомбы начались в 2016 году, идут в соответствии с программой заказчика - Минобороны РФ и должны успешно завершиться в 2018 году.

    По словам главы "Техмаша", "Дрель" - новый базовый образец планирующей бомбовой кассеты калибром 500 кг в снаряжении с самоприцеливающимися боевыми элементами.
    LansE293, Fencer and Djoker like this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  5. #7165
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,636

    По умолчанию

    Москва. 29 мая. INTERFAX.RU - Прошедший глубокую модернизацию самолет-разведчик Ил-20М передан военным для госиспытаний...

    http://www.interfax.ru/russia/614668
    OKA, Fencer and Djoker like this.

  6. #7166
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Лстчики штурмовой авиации в ходе учений отрабатывают тактические приемы воздушного боя над акваторией Азовского моря, сообщает в среду штаб Южного военного округа (ЮВО).

    "Полсты штурмовиков Су-25СМ3 проводятся над акваторией Азовского моря. Лстчики на практике отрабатывают элементы сложного пилотажа, тактические приемы воздушного боя с применением наступательных и оборонительных боевых маневров на средних и малых высотах, предназначенных для перехвата и уничтожения в воздушных боях высокоманевренных пилотируемых и беспилотных средств", - сказано в пресс-релизе, который поступил в "Интерфакс-АВН".

    Также лстчики "совершенствуют навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств аэронавигации", говорится в сообщении.

    Тренировки плановые, в них задействованы 10 лстчиков на штурмовиках Су-25СМ и Су-25СМ3, информирует штаб ЮВО.
    Djoker, Fencer and Gefest83 like this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  7. #7167
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,636

    По умолчанию

    Итоги всероссийского этапа "Авиадартса" подводили в семи основных номинациях. Первое место среди штурмовой, бомбардировочной и истребительной авиации заняли экипажи Липецкого авиацентра. Среди военно-транспортных вертолетов лучшим стал экипаж 4-й армии ВВС и ПВО из Зернограда (Ростовская область), а лучшими среди боевых вертолетов стали результаты команды из Буденновска (Ставрополье).
    Первым в номинации "Дальняя авиация" стал гарнизон "Шайковка", а в номинации "Военно-транспортная авиация" - экипаж из Твери.
    Приз губернатора Рязанской области получил самый молодой летчик соревнований - штурман вертолета Ми-8, а кубок лучшего объединения за выполнение тактического задания получила 14-я армия ВВС и ПВО.


    Подробнее на ТАСС:
    В Рязани наградили победителей всероссийского этапа конкурса «Авиадартс» - Армия и ОПК - ТАСС
    OKA, Fencer and Djoker like this.

  8. #7168
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Москва. 4 июня. ИНТЕРФАКС - Опыт боевых действий в Сирии будет положен в основу подготовки военных летчиков в этом году, заявил главнокомандующий Воздушно-космическими силами России генерал полковник Сергей Суровикин.

    "В целом подготовка ВКС в летнем периоде обучения спланирована и будет проводиться с учетом поставки в войска современных образцов вооружения и военной техники, развития системы управления, разведки и РЭБ, а также опыта боевого применения, полученного в ходе специальной операции в Сирийской Арабской республике", - сказал главком журналистам в понедельник.

    Он отметил, что по итогам зимнего периода обучения в войсках все запланированные мероприятия были выполнены. "Интенсивность боевой учебы обеспечила необходимый уровень подготовки соединений и воинских частей", - подчеркнул С.Суровикин.

    По его словам, основные усилия боевой подготовки были направлены на проведение совместной воздушно-огневой конференции, сбора с руководящим составом ВКС, всероссийских этапов конкурсов летного мастерства "Авиадартс-2018" и зенитных ракетных войск "Ключи от неба".

    "Всего в зимнем периоде обучения проведено более 100 учений различного уровня. Цели учений достигнуты, все соединения и воинские части оценены положительно", - сообщил главком ВКС.
    Fencer likes this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  9. #7169
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    ВЛАДИВОСТОК, 4 июня. /ТАСС/. Новую улицу во Владивостоке назвали в честь Героя России летчика Романа Филипова, погибшего в феврале в Сирии, сообщила в понедельник пресс-служба городской администрации.

    "Во Владивостоке появились новые улицы. Такое решение принято по результатам заседаний в марте и мае комиссии по городской топонимике в администрации краевой столицы. <...> Так, в районе улицы Русской (от здания ь 73ж до пересечения с автомобильной дорогой поселок Новый - полуостров Де-Фриз - Седанка - бухта Патрокл) появилась улица Майора Филипова. Такое решение принято после присвоения военному летчику посмертно звания Героя Российской Федерации", - говорится в сообщении.

    Другие новые улицы города назвали в честь русских художников Василия Тропинина и Алексея Венецианова. Также во Владивостоке появились Зеленый Бульвар, Ливадийская, Майкопская, Облачная улицы и другие.

    Третьего февраля в сирийской провинции Идлиб был сбит российский штурмовик Су-25 под управлением майора Романа Филипова. Летчик успел катапультироваться, а позже на земле принял неравный бой с террористами. Будучи окруженным боевиками, Филипов подорвал себя гранатой.

    Президент России Владимир Путин 6 февраля присвоил Филипову звание Героя России посмертно. В указе главы государства говорится, что звание присвоено "за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга". Похоронили Филипова 8 февраля в его родном городе Воронеже на Аллее героев на Коминтерновском кладбище.

    Имя погибшего летчика было присвоено штурмовику Су-25СМ авиационного полка в Приморском крае. Церемония состоялась на аэродроме штурмового авиационного полка армии ВВС и ПВО Восточного военного округа, дислоцированного в Приморском крае. В этой части Филипов проходил службу в течение 10 лет, именно оттуда был направлен в Сирию.
    Fencer likes this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  10. #7170
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,636

    По умолчанию

    Москва. 5 июня. INTERFAX.RU - Около ста вертолетов и самолетов принимают участие в масштабном учении авиации Южного военного округа, стартующем во вторник, сообщили в Минобороны РФ.
    Маневры при участии ПВО и Черноморского флота пройдут в Ростовской области, Краснодарском крае и в Крыму.
    "В ходе учения летчики штурмовой авиации отработают посадку на подготовленный аэродром с грунтовым покрытием в Ростовской области и оттуда с полным боекомплектом отправятся для выполнения бомбометания на авиационный полигон "Арзгирский"


    http://www.interfax.ru/russia/615670
    OKA, Djoker and Fencer like this.

  11. #7171
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    11.06.2014
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Авиаполк в Курской области получит 12 новых истребителей Су-30СМ

    Первая эскадрилья, укомплектованная этими истребителями, была создана в Курской области в 2017 году.

    Авиационный полк ВКС России, дислоцированный в Курской области, получит еще не менее 12 новых многофункциональных истребителей Су-30СМ. Об этом сообщила пресс-служба Западного военного округа.

    «Вторая эскадрилья истребителей Су-30СМ войдет в состав авиационного полка Западного военного округа, дислоцированного в Курской области», - говорится в сообщении.

    В настоящее время летный и инженерно-технический состав полка приступил к приему второй партии многоцелевых истребителей Су-30СМ на заводе-изготовителе «Иркут» в Иркутской области. Специалисты полка за несколько дней проверят новую технику, а летчики выполнят несколько контрольных полетов.

    Истребитель Су-30СМ предназначен для завоевания господства в воздухе, блокирования аэродромов противника на большой глубине, уничтожения воздушных, наземных и морских целей, в том числе в ночное время суток и сложных метеорологических условиях. Самолет способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса «воздух-воздух» «воздух-поверхность». Боевая машина оснащена двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением.
    Fencer, Djoker and Avia M like this.

  12. #7172
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Российские истребители за минувшую неделю девять раз вылетали на перехват иностранных летательных аппаратов у границ России, следует из материалов газеты "Красная звезда", официального печатного органа Вооруженных сил РФ.

    По данным еженедельной инфографики ВС РФ, 20 иностранных летательных аппаратов вели воздушную разведку вдоль границ России. Истребители дежурных сил противовоздушной обороны (ПВО) девять раз поднимались на их перехват и сопровождение.

    "Нарушений воздушного пространства РФ не допущено", - подчеркнули в Минобороны России.
    Djoker and Fencer like this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  13. #7173
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    OKA and Полешук like this.

  14. #7174
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    OKA likes this.

  15. #7175
    Старожил Форумчанин Аватар для Гравилётчик
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Mother Russia
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Дымовую завесу толком не показали, а ведь это едва ли не самое-самое интересное :с

  16. #7176
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Айдар Посмотреть сообщение
    Авиаполк в Курской области получит 12 новых истребителей Су-30СМ

    Первая эскадрилья, укомплектованная этими истребителями, была создана в Курской области в 2017 году.
    .
    А МиГ-29СМТ куда? В Армению менять старые 9.12/9.13? А выпущенные недавно 16 СМТ так в 116 ЦБП и находятся?

  17. #7177
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    А МиГ-29СМТ куда? В Армению менять старые 9.12/9.13? А выпущенные недавно 16 СМТ так в 116 ЦБП и находятся?
    все СМТ соберут в Астрахани
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  18. #7178
    Старожил Ветеран Аватар для Polikarpoff
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    все СМТ соберут в Астрахани
    Куда их там столько? Более чем странно, кого и для чего на них учить будут?

  19. #7179
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Приволжский же учебный центр применения авиации. Там и ПВО он тренируют в Ашулуке и, вроде как, они приемники Маров ;)
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  20. #7180
    Старожил Ветеран Аватар для Polikarpoff
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Приволжский же учебный центр применения авиации. Там и ПВО он тренируют в Ашулуке и, вроде как, они приемники Маров ;)
    Т.е. СМТ теперь будут исполнять исключительно функцию "агрессоров"?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •