Страница 421 из 428 ПерваяПервая ... 321371411417418419420421422423424425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,401 по 8,420 из 8560
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #8401
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,071

    По умолчанию

    Упавший в Черное море американский беспилотник нашли у берегов Севастополя
    - https://news.mail.ru/incident/55446586/?frommail=1

    Американский беспилотник MQ-9 Reaper, упавший в Черное море, нашли у берегов Севастополя на глубине около 900 м. В районе его падения дежурят силы ВМФ России, сообщает издание ForPost.

    Специалисты российского военного ведомства обнаружили БПЛА 14 марта, в день происшествия. Как сообщил изданию собственный источник, близкий к Минобороны РФ, подводный робот, спустившийся на дно моря, нашел беспилотник в 60 км от Севастополя. Недалеко от этой зоны проходит глубоководная ветка газопровода «Южный поток».

    «Глубина, где залегает беспилотник, довольно приличная. Чтобы осуществить подъем, необходимо задействовать средства, которые использовались при подъемах затонувших глубоководных подводных лодок», — сказал источник ForPost.

    Сейчас разрабатывается план подъема летательного аппарата с помощью таких средств. Они есть в распоряжении армии и флота. На месте падения БПЛА дежурит российский военный корабль. Также охраняется зона периметра места падения беспилотника.

    Американский беспилотник MQ-9 Reaper упал в Черное море утром 14 марта в результате резкого маневрирования. В Минобороны РФ сообщили, что он перешел в неуправляемый полет и столкнулся с водной поверхностью. В Пентагоне заявили, что БПЛА не был оснащен оружием и выполнял разведмиссию.

    Район падения американского беспилотника в Черном море. По указанным координатам американцы фиксируют российские корабли.

    Fencer and AMCXXL like this.

  2. #8402
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,071

    По умолчанию

    Центр показа авиационной техники имени И. Н. Кожедуба отмечает 85-ю годовщину со дня образования

    На подмосковной авиабазе в городе Кубинка дислоцируется Центр показа авиационной техники 4 ЦБП и ПЛС, недавно бывший 237-й гвардейский Проскуровский Краснознаменный орденов Кутузова и Александра Невского Центр показа авиационной техники имени И. Н. Кожедуба, а до этого 234 ГИАП. Центр отмечает 85-летие.

    22 марта 1938 года на аэродроме Горелово, под Ленинградом, был сформирован 19-й истребительный авиационный полк. Во время Великой Отечественной войны полк воевал на Волховском, Воронежском, Юго-Западном, 1-м Украинском и 1-м Белорусском фронтах, в системе противовоздушной обороны Ленинграда, в составе 15-й, 2-й и 16-й воздушных армий. День Победы полк встретил на немецком аэродроме Шеневальде, пройдя боевой путь от Ленинграда до Берлина. В 1952 году полк переведен в подмосковную Кубинку. В 1991 году был создан 237-й центр показа авиационной техники. Одной из главных задач центра — подготовка личного состава и техники для решения боевых задач.

    В 1950-х годах летчики полка помимо повседневной учебно-боевой подготовки принимали участие во всех воздушных парадах в небе Москвы, во время которых демонстрировали одиночный высший пилотаж, встречный пилотаж звеньев, групповой высший пилотаж «пятерки» и «девятки» на самолетах МиГ-15, МиГ-17 и МиГ-19. В настоящее время летчики продолжают традиции. И над Красной площадью 9 мая в День Победы можно увидеть «Кубинский бриллиант». Это визитная карточка двух пилотажных групп — «Русские Витязи» и «Стрижи». Российские летчики первые и единственные в мире выполняют совместный пилотаж на разных типах самолетов: МИГ-29, Су-30СМ и СУ-35С — новейших российских многофункциональных сверхманевренных истребителях.

    Празднования пройдут в закрытом режиме.
    Fencer and AMCXXL like this.

  3. #8403
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,071

    По умолчанию

    Центральный офицерский клуб ВКС

    - https://clubvks.ru/




  4. #8404
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,071

    По умолчанию

    Шойгу представил к наградам летчиков после инцидента с американским дроном

    Министр обороны России Сергей Шойгу представил к государственным наградам пилотов Су-27, предотвративших нарушение границ района спецоперации американским беспилотником MQ-9 Reaper, сообщили в пятницу в пресс-службе Минобороны РФ.

    «Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу представил к награждению государственными наградами летчиков самолетов Су-27, предотвративших нарушение американским беспилотным летательным аппаратом MQ-9 границ района временного режима использования воздушного пространства, установленного в целях проведения специальной военной операции», — говорится в сообщении. Также отмечается, что границы данного района были доведены до всех пользователей международного воздушного пространства и опубликованы в соответствии с международными нормами.

    По данным Минобороны России, утром 14 марта американский беспилотник MQ-9 с выключенными транспондерами нарушил границы района временного режима использования воздушного пространства над Черным морем. По данным министерства, БПЛА двигался в сторону границы России в Крыму, для идентификации нарушителя были подняты в воздух российские истребители. Из-за резкого маневрирования беспилотник перешел в неуправляемый полет с потерей высоты и упал в воду, отметили в Минобороны. Российские истребители не вступали в контакт с MQ-9, не применяли бортовое вооружение и благополучно вернулись на аэродром базирования, подчеркнули в Минобороны РФ.

    - https://news.mail.ru/incident/55455703/?frommail=1

    Последний раз редактировалось Let_nab; 17.03.2023 в 13:12.

  5. #8405
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,071

    По умолчанию

    Любопытный коммент на Мордокниге по поводу приводнения американского беспилотника российским Су-27.




    БЕСПИЛОТНИКИ США И ЗАБЫТЫЙ ЧЕРМИС.

    "Самолеты США и союзников будут продолжать действовать в международном воздушном пространстве, и мы просим русских вести себя профессионально и безопасно", - сказал генерал Джеймс Б. Хекер, командующий ВВС США в Европе и ВВС в Африке.
    Генерал Хекер, вы помните "Чермис"?
    Когда американский военный самолет Grumman EA-6B Prowler Корпуса морской пехоты США, летевший на меньшей высоте, чем разрешено, и в нарушение правил, оборвал трос канатной дороги Чермис, выбросил кабину в пустоту и стал причиной гибели двадцати пассажиров?
    Помните ли вы, что ваши профессиональные пилоты хотели повеселиться?
    Помните ли вы, что ваши профессиональные пилоты, вернувшись на базу, стерли видеопленку, которую они снимали ради развлечения?
    Помнит ли генерал Хеккер, что вы привезли свою преступную команду в Соединенные Штаты, чтобы избежать законного итальянского правосудия?
    Помнит ли генерал Хеккер, что когда капитан Ричард Дж. Эшби, пилот самолета, и его штурман предстали перед судом в США, вы оправдали их по обвинению в непредумышленном убийстве и убийстве?
    Итак, генерал Геккер, когда вы призываете российских пилотов вести себя более профессионально, вы имеете в виду, как ваш капитан Ричард Дж. Эшби?
    Более или менее?

    Согласно нормам международного права, вам и всем остальным было сообщено, что этот район запрещен для полетов из-за продолжающейся войны, так что именно вы там делали?

    Пришло время раз и навсегда усвоить, что мир не принадлежит вам!

    .....

    Катастрофа на канатной дороге в Кавалезе (1998)
    - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...7%D0%B5_(1998)

    Пилоты EA-6B Prowler Корпуса морской пехоты США снизили свой самолёт ниже минимально разрешённой высоты полёта для того, чтобы «повеселиться» и «снять красивый пейзаж». Двадцать человек погибли, когда самолёт крылом перерезал трос канатной дороги и кабина-гондола с 19 пассажирами и машинистом сорвалась вниз со 110-метровой высоты. Ни один из членов экипажа на борту самолёта не пострадал.
    Американский суд всех своих "профессионалов" оправдал. Хотя семьям погибших была выплачена компенсация.

  6. #8406
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,168

    По умолчанию

    Присвоение почетных наименований.
    Миниатюры Миниатюры 26.jpg   27.jpg  
    Avia M and AMCXXL like this.

  7. #8407
    Старожил Форумчанин Аватар для AMCXXL
    Регистрация
    07.10.2016
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    710

    По умолчанию

    https://bmpd.livejournal.com/4672242.html

    Общественный совет при Министерстве обороны России посетил авиационный завод по выпуску Ту-160

    bmpd
    March 17th, 17:22
    Общественный совет при Министерстве обороны России в рамках двухдневного визита в Казань посетил Казанский авиационный завод имени С. П. Горбунова, на котором выпускается сверхзвуковой стратегический ракетоносец-бомбардировщик Ту-160. В мероприятии принял участие директор Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ), член Общественного совета Руслан Пухов. Подробный фоторепортаж доступен на сайте электронного периодического издания «MK.ru».




    (с) Наталия Губернаторова / MK.ru





    (с) Наталия Губернаторова / MK.ru



    (с) Наталия Губернаторова / MK.ruç




    Ту-160 Валентина Терешкова




    Последний раз редактировалось AMCXXL; 20.03.2023 в 22:04.
    Fencer and Let_nab like this.

  8. #8408
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,071

    По умолчанию



    Су-35 пресек нарушение границы двумя американскими бомбардировщиками

    Российский истребитель Су-35 пресек нарушение государственной границы двумя стратегическими бомбардировщиками В-52Н ВВС США над Балтийским морем, сообщили в Национальном центре управления обороной.
    "Двадцатого марта радиолокационными средствами дежурных по ПВО сил Западного военного округа над акваторией Балтийского моря были обнаружены воздушные цели, выполняющие полет в направлении государственной границы России. Классифицированы как два стратегических бомбардировщика В-52Н ВВС США", — говорится в заявлении.

    Отмечается, что для недопущения нарушения госграницы в воздух был поднят истребитель Су-35, затем его экипаж занял установленную зону дежурства в воздухе.
    "После удаления иностранных военных самолетов российский истребитель вернулся на аэродром базирования", — уточнили в центре.

  9. #8409
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,071

    По умолчанию



    Два стратегических ракетоносца Ту-95МС выполнили плановый полет над нейтральными водами акватории Японского моря. Об этом сообщили в Минобороны России.

    Полет продлился более семи часов. Истребительное сопровождение ракетоносца обеспечивали самолеты Су-30СМ и Су-35С.

    В военном ведомстве напомнили, что такие полеты регулярно совершаются над нейтральными водами Арктики, Северной Атлантики, Черного и Балтийского морей, Тихого океана. Они выполняются в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, подчеркнули в Минобороны.

    В середине февраля два Ту-95МС выполнили плановый семичасовой полет над нейтральными водами акваторий Чукотского и Охотского морей. В том же месяце такие же ракетоносцы осуществили семичасовой рейд над нейтральными водами Берингова моря, а два Ту-160 выполнили тринадцатичасовой полет над нейтральными водами акваторий Баренцева и Норвежского морей.
    Fencer likes this.

  10. #8410
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,168

    По умолчанию

    По пути увеличения продолжительности лётной подготовки http://redstar.ru/po-puti-uvelicheni...oj-podgotovki/

  11. #8411
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,071

    По умолчанию

    Шойгу наградил летчиков за перехват американского беспилотника MQ-9

    - https://news.mail.ru/incident/55524846/?frommail=1
    Российские истребители Су-27 маневрировали рядом с американским беспилотником MQ-9 Reaper над Черным морем, чтобы тот прекратил выполнять свою задачу, рассказал летчик-истребитель майор Василий Вавилов в опубликованном Министерством обороны видео.

    Военный уточнил, что вместе с сослуживцами нес дежурство по противовоздушной обороне. Получив команду на вылет, два экипажа поднялись в воздух для перехвата дрона, двигавшегося с целью нарушения российской границы.

    «После вылета сблизились с этим летательным аппаратом, произвели опознавание его и выполняли маневры по принуждению его к отказу от выполнения своей задачи», — рассказал Вавилов.

    В свою очередь, майор Сергей Попов подчеркнул, что летчики не применяли оружие и не вступали в контакт с MQ-9.

    Как сообщило Минобороны, инцидент с беспилотником MQ-9 Reaper произошел утром 14 марта в районе Крыма. Американский дрон с выключенными транспондерами летел в направлении России, нарушив границы района временного режима использования воздушного пространства, установленного в целях проведения специальной военной операции. После обнаружения беспилотника в воздух поднялись российские истребители из состава дежурных сил противовоздушной обороны.

    Дрон перешел в неуправляемый полет с потерей высоты и упал в воду из-за резкого маневрирования. Российские истребители не вступали в контакт с MQ-9, не применяли бортовое вооружение и благополучно вернулись на аэродром базирования, подчеркнули в Минобороны.

    Власти США утверждают, что аппарат упал после того, как его винт, расположенный в кормовой части корпуса, протаранил российский истребитель.

    Министр обороны Сергей Шойгу 15 марта в телефонном разговоре с американским коллегой Ллойдом Остином, помимо прочего, заявил, что полеты американских стратегических беспилотников Global Hawk у побережья Крыма носят провокационный характер. По его словам, это создает предпосылки для эскалации обстановки в Черноморской зоне. Шойгу также отметил, что причиной инцидента с Reaper стали действия США по несоблюдению заявленной Россией зоны ограничения полетов.


    Fencer likes this.

  12. #8412
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,168

  13. #8413
    Старожил Ветеран Аватар для Тов. ИнженерЪ
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию

    Минобороны планирует развернуть на аэродроме Левашово морскую авиацию Военно-морского флота (МА ВМФ), сообщили источники «Известий» в военном ведомстве. Воздушная гавань будет расширена.

    Какие авиационные части будут размещаться на аэродроме, пока неизвестно. Но помимо боевых самолетов на новом аэродроме планируется развернуть пассажирские и транспортные самолеты и вертолеты, принадлежащие МА ВМФ, сообщили источники. «В условиях, когда Финляндия и Швеция вступают в НАТО, нам надо укреплять наши оборонительные позиции, в частности в Ленинградской области. Раньше в регионе Финского залива нашей морской авиации не было. Теперь, видимо, будет. Сейчас основной самолет морской авиации, который Минобороны закупает в больших количествах, — Су-30СМ2. А у финнов есть достаточно неплохой флот. Видимо, новый авиационный полк будет развертываться для работы по этому флоту в случае его агрессивных действий», — рассказал «Известиям» военный эксперт Дмитрий Болтенков.

    Аэродром Левашово расположен в Выборгском районе в 2 км от одноименного поселка. Со времен Великой Отечественной войны здесь базировались авиационные части. В постсоветские годы здесь располагалась 1080-я испытательная авиационная база, затем 33-й отдельный транспортный смешанный авиаполк.В 2021 г. по поручению президента и по решению правительства Минобороны России заключило концессионное соглашение о реконструкции Левашово и переоборудовании его в аэродром совместного базирования. Договоренности предусматривали реконструкцию взлетно-посадочной полосы длиной более 2,6 км, строительство необходимых сооружений и коммуникаций, дооснащение аэродрома необходимым аэронавигационным и метеорологическим оборудованием. Кроме того, соглашение предусматривало возведение современного аэровокзального комплекса гражданской авиации, пропускная способность которого составит 250 человек в час. В итоге на аэродроме могут совместно базироваться военные самолеты и гражданские суда.

    «Известия».
    Fencer likes this.

  14. #8414
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,071

    По умолчанию

    Герои спецоперации против нацистского режима на Украине















    Fencer and Avia M like this.

  15. #8415
    KAV
    KAV вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для KAV
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Начальники ВОТП полка старший лейтенант и капитан.... Как, однако, молодежь вперед шагнула.

  16. #8416
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,071

    По умолчанию

    Fencer likes this.

  17. #8417
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,168

    По умолчанию

    Источник https://m.vk.com/wall-133441491_954605
    Миниатюры Миниатюры 6hmuj9apb5a.jpg  
    Avia M and Let_nab like this.

  18. #8418
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,071

    По умолчанию



    Косячок у замполита ЦОК ВСК с картинкой. Вроде у нас только один Су-37 был...

    Последний раз редактировалось Let_nab; 02.04.2023 в 15:59.
    Fencer likes this.

  19. #8419
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,168

    По умолчанию

    Шойгу заявил о заключении 200 контрактов с предприятиями ОАК https://www.aviaport.ru/digest/2023/04/05/746967.html
    "С организациями данных компаний (предприятий ОАК. - Прим. ред.) заключено 200 контрактов на строительство, модернизацию и поддержание исправности авиационной техники", - заметил Шойгу.

  20. #8420
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мотылёк Посмотреть сообщение
    Три члена экипажа погибли в результате нештатного срабатывания системы катапультирования на самолете Ту-22М3 на аэродроме под Калугой. Об этом во вторник сообщили журналистам в Минобороны РФ.
    По данным военного ведомства, 23 марта "в ходе плановой подготовки на земле к полету Ту-22М3 на аэродроме в Калужской области произошло нештатное срабатывание системы катапультирования".
    "Из-за недостаточной высоты для раскрытия парашютов три члена экипажа при приземлении получили травмы, несовместимые с жизнью", - сказали в Минобороны.
    Для выяснения всех обстоятельств на аэродром направлена комиссия ВКС России.
    Катастрофа с участием Ту-22М3 закончилась условными сроками https://news.mail.ru/incident/55775570/?frommail=1

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •