Страница 8 из 428 ПерваяПервая ... 4567891011121858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 8559
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #141
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Фраза достойная тинейджера пубертатного периода.
    Согласен.
    Слова, интонации, словообороты, как Вы обратили внимание и фразы - рассказывают, объясняют, описывают действия, поступки и соответствуют по своему выражению и содержанию происходящему. Русский язык - велик и могуч! Действительно, фраза использованная мной достойна действий, которые она и характеризует. Допустим, при рассказе о уголовном мире, для более четкого понимания и проникновения в суть события и раскрытия художественного образа, рассказчик может использовать и некоторые термины и интонацию уголовного мира. И это не значит, что он отбывал сроки заключения или принадлежит уголовному миру. Если в официальных документах, к примеру в Протоколе суда, использовать художественные приемы нельзя, то в остальных случаях это даже необходимо. Любая область жизни имеет свои нюансы, возможность передавать информацию об этих нюансах нам и дает письмо-речь, как и использовать художественные приемы их подачи для восприятия другими.

    В данном случае действия командования США и Японии, по подъему в воздух для сопровождения российского дальнего бомбардировщика Ту-95 находящегося в международном воздушном пространстве, 22-24 истребителей - просто не профессиональны, не грамотны и более того бездарны. Это мое личное мнение как профессионала ВВС России. Как человек "не при исполнении служебных обязанностей", я вообще считаю эти действия янки и желтых - тупыми, идиотскими и трусливыми. И я в этом мнении не одинок. Я и публикую свои посты в форуме "не при исполнении". Если кто считает, что отдание приказа командованием США и Японии на "перехват" (по амеровской терминологии это дословный перевод их термина "intercept", который они используют в подобном случае) российского "Медведя" без сопровождения российских истребителей необходимо послать 22-24 япона-американских истребителя - разумным, то пусть порадуются своему "интеллекту полководца". Если это демонстрация силы с их стороны, что мол на одного Вашего у нас толпа, то это даже политически не корректно и по-хамски. А со стороны это так и выглядит. ПОЭТОМУ ЭТИ ПАРНИ РЕАЛЬНО САМИ СЕБЯ ОБОСРАНЫМИ И ВЫСТАВЛЯЮТ. Я и картинку с их сайта сюда повесил, где на одного - три амера в сопровождении. Даже рисунки взрослые дяди рисуют!!! Как дети... Смелые герои мля... Я тоже в детстве рисовал войнушку и как мы фашистам кренделей навешали.... Вот тут так же....

    То, что Вы не поняли сути применения данного способа характеризующего действия япона-амеров, ну уж тут ваши проблемы... Проблема не в том, какая фраза использована в повествовании, чтоб сразу давать характеристику повествователю, тут достачто знать его. А вот проблема то - в понимании. Тут реальности интеллектуального уровня. Тину выше своего интеллекта не потянуть...

    А это мое выражение, ну идеально подходит для характеристики подобных действий той стороны....

    Последний раз редактировалось Холостяк; 14.02.2008 в 18:05.

  2. #142
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    В данном случае действия командования США и Японии, по подъему в воздух для сопровождения российского дальнего бомбардировщика Ту-95 находящегося в международном воздушном пространстве, 22-24 истребителей - просто не профессиональны, не грамотны и более того бездарны. Это мое личное мнение как профессионала ВВС России. Как человек "не при исполнении служебных обязанностей", я вообще считаю эти действия янки и желтых - тупыми, идиотскими и трусливыми.
    для перехвата действительно достаточно (как правило, случаи "звездного налета" и им подобные не берем) одного-двух истребителей. но сколько в данном случае было от собственно перехвата и сколько - от ОТРАБОТКИ перехвата? хорошая тренировка для ШБУ, ЛПС, ИАС (в части подготовки техники), да и сама возможность вживую посмотреть на вероятного противника, проверить защищенность своей техники от РЭП, просто сравнить силуэт с указанным в справочниках... нормальные учения

  3. #143
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Слова, интонации, словообороты, как Вы обратили внимание и фразы - рассказывают, объясняют, описывают действия, поступки и соответствуют по своему выражению и содержанию происходящему. Русский язык - велик и могуч! Действительно, фраза использованная мной достойна действий, которые она и характеризует. Допустим, при рассказе о уголовном мире, для более четкого понимания и проникновения в суть события и раскрытия художественного образа, рассказчик может использовать и некоторые термины и интонацию уголовного мира. И это не значит, что он отбывал сроки заключения или принадлежит уголовному миру. Если в официальных документах, к примеру в Протоколе суда, использовать художественные приемы нельзя, то в остальных случаях это даже необходимо. Любая область жизни имеет свои нюансы, возможность передавать информацию об этих нюансах нам и дает письмо-речь, как и использовать художественные приемы их подачи для восприятия другими.
    Ваше право.
    Остаюсь при своем мнении.
    В данном случае действия командования США и Японии, по подъему в воздух для сопровождения российского дальнего бомбардировщика Ту-95 находящегося в международном воздушном пространстве, 22-24 истребителей - просто не профессиональны, не грамотны и более того бездарны. Это мое личное мнение как профессионала ВВС России.
    Остается пожалеть ВВС РФ в которором служат такие "профессионалы".

    Как человек "не при исполнении служебных обязанностей", я вообще считаю эти действия янки и желтых - тупыми, идиотскими и трусливыми.
    Хороший штрих к вашему портрету.

    И я в этом мнении не одинок.
    Не сомневаюсь. Тинейджеров воспитанных на Ильине и "Угарной силе" много.

    Я и публикую свои посты в форуме "не при исполнении". Если кто считает, что отдание приказа командованием США и Японии на "перехват" (по амеровской терминологии это дословный перевод их термина "intercept", который они используют в подобном случае) российского "Медведя" без сопровождения российских истребителей необходимо послать 22-24 япона-американских истребителя - разумным, то пусть порадуются своему "интеллекту полководца".
    А вы не задумывались, почему в СССР по тревоге приводились в боевую готовность части и полки ПВО?
    У меня возникают большие сомнения, что вы что-либо понимаете в боевой подготовке и тактике сил ПВО как наших так и НАТО.
    Если это демонстрация силы с их стороны, что мол на одного Вашего у нас толпа, то это даже политически не корректно и по-хамски.
    Вас чем-то обидели?
    А со стороны это так и выглядит. ПОЭТОМУ ЭТИ ПАРНИ РЕАЛЬНО САМИ СЕБЯ ОБОСРАНЫМИ И ВЫСТАВЛЯЮТ. Я и картинку с их сайта сюда повесил, где на одного - три амера в сопровождении. Даже рисунки взрослые дяди рисуют!!! Как дети... Смелые герои мля... Я тоже в детстве рисовал войнушку и как мы фашистам кренделей навешали.... Вот тут так же....
    Мнда....
    А у нас взрослые дяди, "профессионалы ВВС" искренне обижаются и кричат "сам дурак".
    Вы на себя со стороны никогда не смотрели?

    То, что Вы не поняли сути применения данного способа характеризующего действия япона-амеров, ну уж тут ваши проблемы...
    Все что мне надо я понял. Можете не волноваться. :)

    Проблема не в том, какая фраза использована в повествовании, чтоб сразу давать характеристику повествователю, тут достачто знать его. А вот проблема то - в понимании. Тут реальности интеллектуального уровня. Тину выше своего интеллекта не потянуть...
    Это точно.
    Кто-то остается "вечно молодым" с соответсвующим развитием и интеллектом.
    Последний раз редактировалось Chizh; 14.02.2008 в 20:14.

  4. #144
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Для Chizh:

    Вы сделали реплику..., я для вас и собеседников объяснил свою фразеологию. Я вообще за свои слова отвечаю и могу объяснить каждое свое слово, почему оно сказано. Вы же за свои слова не отвечаете, не объяснив причину и основания своей оценки-вывода "тинэйджера пубертатного периода", вы просто разродились поносом бессмысленных слов.... Но на полемику, тупым и гнилым оттенком, вступать не собираюсь. Всем нормальным собеседникам видно, что ваш цитатник-ответчик полная чушь и бред...

    Все прекрасно понимают что подобные, как и ваш, прием в гнилом споре - переход на личности , придирки к словам, интонациям, грамОтическим ошибкам, фразеологии, поминание СССР в старом избитом ракурсе кливетнической пропаганды империализма.... Так и оценку моего профессионализма, которую в соответствии с законом и разумностью, да и с обычной этикой, может делать только мой непосредственный начальник и указать это в моей служебной аттестации. Но ни как разные проходимцы и засранцы с разных помоек и дыр.

    И вполне неофициально, т.е. "не при исполнении", выскажу краткую но емкую фразу в ваш адрес и чтоб понятнее было тинэйджерам, уркам, торчкам - еще и с картинкой:


    Последний раз редактировалось Холостяк; 14.02.2008 в 23:15.

  5. #145
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    А теперь..., извиняюсь что вынужден был ответить на тупость и отвлечься от темы... Как сказал Маэстро: " Ну, надо было ответить! Это Вам не 41-й..."

    По теме:

    Из выступления В. Путина на пресс-конференции сегодня. Как раз в тему.
    Источник:
    http://www.kremlin.ru/appears/2008/0...0_160108.shtml

    ВОПРОС: Спасибо большое. В отношении наведения ядерных ракет на Украину, если Украина присоединится к НАТО или станет частью системы противоракетной обороны. Кондолиза Райс вчера назвала это достойной сожаления неприемлемой риторикой. Вы откажетесь от своих слов или Вы их прокомментируете? Низкий пролет бомбардировщика над авианосцем "Нимец": не означает ли это, что намечается какое-то движение в сторону столкновения между военными обеих стран?

    В.ПУТИН: Нет, никаких столкновений не намечается и, надеюсь, этого никогда не произойдет. Кстати, могу сказать, что в непосредственной близости от российских границ в районе Аляски наши американские партнеры провели, если мне не изменяет память, четыре военных учения. Стратегическая авиация Соединенных Штатов никогда не прекращала своих полетов, в том числе вдоль российских границ за последние 15 лет, хотя мы примерно с 1987 года прекратили регулярные полеты нашей стратегической авиации в удаленных районах патрулирования. А американские партнеры не прекращали никогда. Поэтому, кстати сказать, на экспертном уровне возобновление полетов нашей стратегической авиации нашими американскими коллегами было воспринято совершенно спокойно, никто в этом не усмотрел никакой агрессивности. И правильно, что не усмотрели. Это говорит о возрастающих возможностях наших Вооруженных Сил, о том, что мы и впредь будем заниматься подготовкой и переподготовкой летного состава, совершенствовать нашу военную, в том числе авиационную технику. Ну а без полетов как это делать? Мы будем это продолжать, конечно. Это первое.
    Второе - что касается вопроса о перенацеливании ракет. Я, конечно, прокомментирую с удовольствием. Больше того, я Вам благодарен за этот вопрос. Мы ни на кого вообще не собираемся ничего перенацеливать без крайней необходимости.
    Ведь, смотрите, что получается.
    Думаю, что наверняка здесь, в зале, есть коллеги, которые вернутся к вопросам демократии, свободы и так далее. Демократия - это понятие универсальное, оно не может быть местечковым (в одном месте применяются принципы демократии, а в другом - про них забывают). Если та или иная страна считает себя демократической, то она по духу, по сути своей должна быть такой везде, во всех своих проявлениях: и внутри своей собственной страны, и на международной арене.
    Что такое демократия? Это власть народа, как известно. Наши американские партнеры ведут дело - и, скорее всего, так и будет - к размещению так называемого третьего позиционного района в Восточной Европе, радара в Чехии и антиракет на территории Польши. Кто спросил чехов и поляков, хотят они там иметь эти системы или нет? Кто их спросил? А по имеющимся у меня сведениям, подавляющее большинство, скажем, граждан Чехии не в восторге от этих планов. Наш Генеральный штаб, наши эксперты считают, что эта система угрожает нашей национальной безопасности. И если она появится, мы вынуждены будем адекватно реагировать. Вот тогда мы вынуждены, наверное, будем перенацелить часть наших ракетных систем на эти объекты, которые нам угрожают. Не мы же их создаем, мы просим этого не делать, нас никто не слушает. И мы заранее предупреждаем: вы сделаете этот шаг, а мы вынуждены будем ответить вот так. Чехов никто не спросил. В явочном порядке это ставят, и всё. Больше того, даже и НАТО никто не спросил. Это потом, после критики из Москвы, начались попытки согласования этого вопроса в рамках самого Североатлантического блока.
    А что с Украиной происходит? По имеющимся у меня сведениям, подавляющее большинство граждан Украины против вступления в НАТО. Тем не менее, руководство Украины взяло и подписало бумажечку на начало процесса присоединения. Это что, демократия? Кто спросил граждан страны, хотят они этого или нет? Но если это делается в таком явочном режиме, то в таком же явочном режиме, никого не спрашивая, там могут быть поставлены и базы, и какой-нибудь четвертый или пятый позиционный район ПРО. А нам-то что делать тогда? Вот тогда мы вынуждены будем перенацеливать наши ракеты на объекты, которые, как мы считаем, угрожают нашей национальной безопасности. И я считаю, что я обязан сегодня об этом сказать прямо и честно, чтобы потом не переваливали с больной головы на здоровую ответственность за вот такое развитие событий. Мы не хотим такого развития событий, но мы честно и ясно говорим о том, где мы видим проблему, вот и всё.


  6. #146
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    [COLOR=black]Для Chizh:

    Вы сделали реплику..., я для вас и собеседников объяснил свою фразеологию. Я вообще за свои слова отвечаю и могу объяснить каждое свое слово, почему оно сказано. Вы же за свои слова не отвечаете, не объяснив причину и основания своей оценки-вывода "тинэйджера пубертатного периода", вы просто разродились поносом бессмысленных слов.... Но на полемику, тупым и гнилым оттенком, вступать не собираюсь. Всем нормальным собеседникам видно, что ваш цитатник-ответчик полная чушь и бред...

    Все прекрасно понимают что подобные, как и ваш, прием в гнилом споре - переход на личности , придирки к словам, интонациям, грамОтическим ошибкам, фразеологии, поминание СССР в старом избитом ракурсе кливетнической пропаганды империализма.... Так и оценку моего профессионализма, которую в соответствии с законом и разумностью, да и с обычной этикой, может делать только мой непосредственный начальник и указать это в моей служебной аттестации. Но ни как разные проходимцы и засранцы с разных помоек и дыр.

    И вполне неофициально, т.е. "не при исполнении", выскажу краткую но емкую фразу в ваш адрес и чтоб понятнее было тинэйджерам, уркам, торчкам - еще и с картинкой:
    Зачем столько желчи?
    Успокойтесь, дышите глубже и мир станет добрее.

  7. #147
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Вот еще заметка из "КП" по поводу прехвата наших стратегов.
    Миниатюры Миниатюры img.jpg  
    "Don't do it, Dadley!"

  8. #148
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    ...Это мое личное мнение как профессионала ВВС России...
    Мысли вслух (только без обид!):

    Я, конечно, не оспариваю Ваш авторитет, тк просто не имею на это права, но профессионал, также как и герой, ударник труда и тд. никогда себя таковым не назовет (ИМХО). Иначе он просто выскочка и "всезнайка". Если же о Вас так говорят окружающие, то тогда эту фразу надо приводить как цитату.
    А в остальном я с Вами согласен. Но и вариант учений тоже отрицать нельзя. Если поставить себя на место американцев, то "когда эти русские еще летать будут-кончится предвыборная кампания и опять болт на полеты положат, а так хоть используем момент и поучимся...".

    Цитата Сообщение от fulcrum Посмотреть сообщение
    Вот еще заметка из "КП" по поводу прехвата наших стратегов.
    Никогда не доверял подобного рода прессе.

    ================================================== ========

    Россия продолжит работу по проекту Ан-70
    http://arms-tass.su/?page=article&aid=51274&cid=24

    Большая модернизация

    ВВС России готовятся к государственным испытаниям истребителя СУ-35БМ
    http://www.lenta.ru/articles/2008/02/11/fighter/

    ВОЕННО-АВИАЦИОННЫЕ РОКИРОВКИ
    http://www.redstar.ru/2008/01/29_01/3_05.html

    «НОЧНОЙ ОХОТНИК»!
    http://www.redstar.ru/2008/01/30_01/3_03.html

  9. #149
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    Мысли вслух (только без обид!):

    Я, конечно, не оспариваю Ваш авторитет, тк просто не имею на это права, но профессионал, также как и герой, ударник труда и тд. никогда себя таковым не назовет (ИМХО). Иначе он просто выскочка и "всезнайка". Если же о Вас так говорят окружающие, то тогда эту фразу надо приводить как цитату.
    А в остальном я с Вами согласен. Но и вариант учений тоже отрицать нельзя. Если поставить себя на место американцев, то "когда эти русские еще летать будут-кончится предвыборная кампания и опять болт на полеты положат, а так хоть используем момент и поучимся...".



    Никогда не доверял подобного рода прессе.
    Согласен с Вами... Однако...."Термин профессионализм" в контексте мной использован не для того, чтобы расхваливать себя "такого-растакого", а чтобы собеседники понимали с какой точки зрения я оценил действия коллег. Вы внимательно почитайте и обратите внимание - нет "хвалебной песни" в этом контексте! А в Авиации я не любитель, это моя профессия... Другое дело давать-раздавать оценки незнакомым людям или расхваливать себя. Вот это действительно непорядочно...
    Кстати, прикол в Армии... Действия, которые можно на гражданке охарактеризовать как "выскочка", в Армии называется проявлением инициативы. А радость в Армии военнослужащим выражается не улыбками и хохотом, а троекратным УРА!!!

    По теме...
    Действительно... Появление наших "Медведей" в международном небе, после такого долгого отсутствия, значимо. Многие американские и иностранные летчики не видели действия нашей авиации и нашу технику в непосредственной близости, особенно при выполнении боевых задач. Старые пилоты, которые еще встречались с нашими советскими в небе, уже ушли. Новые же смотрят с интересом и трепетом. Как я читал воспоминания американского летчика, который вылетал на сопровождение "Медведей"... Так он пишет, что при полете в непосредственной близости советского "Медведя" чуствуется всем телом его мощь. Слышен рев двигателей и даже ощущается вибрация истребителя от такой мощи..., и в груди все холодеет и замирает... О как!!! Поэтому почувствовать "холодок" в груди (или пятках) при виде рядом "дикого зверя" действительно полезно. Это и морально-психологическая тренировка для летчика и навык боевого мастерства. Возможно, поднятие 22-24 истребителей было и использовано японо-амеровским командованием для тренировки летчиков... Тогда вопрос... Что так мало???

    Последний раз редактировалось Холостяк; 16.02.2008 в 01:20.

  10. #150
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Никогда не доверял подобного рода прессе.
    Согласен, сам скептически отношусь к газетам, но "КП" все таки не желтая пресса, да вроде и пишут в основном правду.
    "Don't do it, Dadley!"

  11. #151
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Российские "стратеги" провели уникальную дозаправку в воздухе и выполнили тактические пуски крылатых ракет

    http://www.mil.ru/848/1045/1273/vvs/...shtml?id=37658

    "Сухой" начал изготавливать опытные образцы истребителя пятого поколения

    http://www.rosprom.gov.ru/news.php?id=4777&fcat=18

    Технологии истребителя пятого поколения имеют высокий инновационный потенциал для экономики России

    http://www.sukhoi.org/news/company/?id=1499



    Компания «Сухой» передала в 2007 г. ВВС России два новейших бомбардировщика Су-34

    http://www.sukhoi.org/news/company/?id=1506

  12. #152
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Многие американские и иностранные летчики не видели действия нашей авиации и нашу технику в непосредственной близости, особенно при выполнении боевых задач. Старые пилоты, которые еще встречались с нашими советскими в небе, уже ушли. Новые же смотрят с интересом и трепетом...
    ... а перед полётом на перехват Ту-95-ых все лётчики с F-22 надевают под высотный костюм памперсы, потому, что каждый при приближении к Ту-95МС начинает писаться и какаться...
    Как я читал воспоминания американского летчика, который вылетал на сопровождение "Медведей"... Так он пишет, что при полете в непосредственной близости советского "Медведя" чуствуется всем телом его мощь. Слышен рев двигателей и даже ощущается вибрация истребителя от такой мощи..., и в груди все холодеет и замирает... О как!!!
    - А ещё он думает: как эти бедняги внутри выдерживают столько часов этот шум и вибрацию?!
    Поэтому почувствовать "холодок" в груди (или пятках) при виде рядом "дикого зверя" действительно полезно. Это и морально-психологическая тренировка для летчика и навык боевого мастерства.
    - Эх, завклубом, какие смешные вещички ты рассказываешь и ведь совершенно на трезвяк, наверно? Как лётчики с F-22 пужаются до усрачки от вида Ту-95... Когда они через день к своим КС-10 подходят на заправку, они наверно вообще сознание теряют от ужаса?
    Возможно, поднятие 22-24 истребителей было и использовано японо-амеровским командованием для тренировки летчиков... Тогда вопрос... Что так мало???
    - А сколько вообще-то, надо? Чтобы завалить эскадрилью Ту-95, нужен всего один F-22, правда, ещё и с внешними подвесками...
    http://www.paralay.narod.ru/f22/f2244.jpg
    Последний раз редактировалось juky-puky; 17.02.2008 в 17:25.

  13. #153
    Старожил Форумчанин Аватар для Mad_cat
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    - А сколько вообще-то, надо? Чтобы завалить эскадрилью Ту-95, нужен всего один F-22, правда, ещё и с внешними подвесками...
    Да что уж там, достаточно одного танкового взвода

  14. #154
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_cat Посмотреть сообщение
    Да что уж там, достаточно одного танкового взвода
    Или миллион китайцев с рогатками...

  15. #155
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Первый Су-35 показал себя во всей красе

    Новый многофункциональный истребитель Су-35, первое летное испытание которого состоялось 19 февраля, поступит на вооружение в российскую армию в 2010-2011 годах, сообщил глава компании «Сухой» Михаил Погосян.




    http://news.mail.ru/politics/1618725/

  16. #156
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Первый Су-35 показал себя во всей красе

    ...поступит на вооружение в российскую армию в 2010-2011 годах...


    ...в количестве...


  17. #157
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    ...в количестве...


    Наверно по факту..., самовывозом....

  18. #158
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Президент сообщил, что подписал Указ о создании в Жуковском Национального центра авиастроения.

    В сопровождении Первого заместителя Председателя Правительства Дмитрия Медведева Президент России посетил Лётно-исследовательский институт имени М.М.Громова в подмосковном Жуковском, где сосредоточен ряд ведущих институтов и предприятий, занимающихся разработкой и испытанием авиатехники.

    Главе государства и Первому заместителю Председателя Правительства был показан боевой многофункциональный истребитель «Су-35», работающий на перехват и уничтожение всех классов воздушных целей и борьбы за господство в воздухе в дальних и ближних боях. Самолёт также применяется для поражения наземных и надводных объектов. В настоящее время построено 12 истребителей, находящихся в стадии лётных испытаний.





    В.В.Путин сказал:
    Считаю неприемлемой ситуацию, когда иностранные покупатели получают из России самые современные боевые самолёты, а отечественные ВВС в основном ограничиваются модернизацией машин, выпущенных много лет тому назад. Думаю, что надо провести корректировку государственной программы «Вооружение» и увеличить закупку современной авиатехники для нужд обороны страны. Но мы много раз уже говорили с Генеральным штабом, с Министерством обороны. Конечно, я понимаю желание загрузить наши заводы, которые занимаются ремонтом техники, но мы можем сделать качественный прыжок вперёд, и нужно воспользоваться сегодняшней ситуацией.
    Кстати говоря, нужно подумать (сегодня уже поручил Министру обороны и Правительству поручаю), подумать на тему о том, что нам нужно делать с денежным содержанием военных, особенно тех категорий военнослужащих, на плечах которых лежит основной груз по обеспечению обороноспособности страны. Недопустимо, когда военный лётчик в разы получает меньше, чем, скажем, в гражданской авиации. То же самое на флоте. И нужно продумать эти вопросы, продумать.
    http://www.kremlin.ru/appears/2008/0...8_160608.shtml








    На последнем фото у авиаторов уши "горят" уже.... Кстати такую фото на сайте Президента выставили... Фотка прямой ссылкой с него... Ну молодцы - уморили!!!

    .
    Последний раз редактировалось Холостяк; 21.02.2008 в 00:23.

  19. #159
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Говорили что на центр авиастроения в Жуковском потратят $1 млрд. Но как сказал Путин это не так уж много для такого проекта. Путин - все таки молодец и о ВВС позаботился! Толковый у нас президент, ИМХО. Насчет Су-35: есть ли в приятии их на вооружение смысл, не устарели ли УЖЕ? Ведь, насколько мне известно преимуществ перед "Рэпторами" они не имеют. Для самоуспокоения? Будут стоять пока к 20-м годам ПАК ФА не подойдут?
    Последний раз редактировалось fulcrum; 21.02.2008 в 15:28.
    "Don't do it, Dadley!"

  20. #160
    Старожил Форумчанин Аватар для Mad_cat
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Устарели, и Су35 и Су34, но Су27 и Су24М устарели еще больше. НО И21 неизвестно когда появиться. Так что не двигаясь вперед американцев не догнать.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •