Страница 146 из 428 ПерваяПервая ... 4696136142143144145146147148149150156196246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 8559
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #2901
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Где взять эти “1304” ? Это прям детское заявление – “хочу”. Очень характерное для военных, причем по всему миру. Пентагон то-же вон “хотел” 7 сотен F22, две с половиной тыщи F35. Однако прайсы фирм-производителей действуют отрезвляюще… А здесь вообще не интересовались, сколько чего стоит и не соизмеряли свои потребности с возможностями – в итоге продули холодную войну.
    В сегодняшних реалиях - в каком состоянии отечественная промышленность и наука, изрекший – в курсе ? И вообще по хорошему, прежде чем выпускать, надо сначала разработать и испытать. Ну и кто даст-то ? Победители жестко контролируют все поставки оборудования и технологий, пока Погосян и Ко делают десяток клонов советских разработок 25-летней давности в год, и бумажных драконов, их это не волнует, ибо опасности не представляет, в противном случае, “если власть переменится”, если почувствуют малейшую угрозу - враз кран перекроют.
    Прежде всего, как правильно заметил Назар, Вы реально не поняли, что хотел и сказал уважаемый человек. В частности, не поняли и произнесенные 1-3-0-4... Поэтому реплики про "детское хочу" или "военных по всему миру" просто уже полет Вашей фантазии.
    Летчик говорил на эмоциях.., он простой мужик, прямой мужик, его реально до глубины души цепляет это безобразие, но как у любого летчика даже на эмоциях, в критической ситуации, проходит.., ну как сказать..., "тонкий юмор" что-ли... Это как Титаренко: "Как у тебя дела?" - "Хорошо! Падаю!"... Вот и Магомед Омарович просто срифмовал предыдуще сказанные им цифры "3" и "4" в "1304"... Эта рифма несет за собой ту мысль, что нам для огромной страны и реальной масштабной угрозе нам - надо не единицы самолетов, а гораздо больше.
    Просто слушая или читая надо понимать того человека, собеседника, автора....
    В остальном с Вами соглашусь....

  2. #2902
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vosh Посмотреть сообщение
    Так что уже пора чемодан паковать или хоть подвал углубить?
    Увы независимость стоит дорого во всех смыслах, граждане бывшего "Могучего и нерушимого" забыли это и не хотят больше платить, время как всегда все поправит.
    Вы имеете в виду каких граждан бывшего "Могучего и нерушимого".., тех которые в Лондоне, ну там владельцы футбольных команд-теплоходов и бывшие меры или все же тех, которым попросту уже нечем платить даже себе за нормальную жрачку, за завышенные тарифы ЖКХ....???

  3. #2903
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Прежде всего, как правильно заметил Назар, Вы реально не поняли, что хотел и сказал уважаемый человек.
    Да не ставлю я под сомнение личные качества автора.
    Речь о другом – о статье от его имени. Часть форумчан, видимо, знают его лично, но большинство читателей – нет, как я, например. И судить будут по тому, что напечатано. А статья получилась негодная. Во-первых, на кого рассчитана ? Любой, мало-мальски разбирающийся в вопросе, будет немало удивлен, прочитав про подземную железную дорогу в кремль и несколько сотен самолетов на Кубинке в составе трех пилотажных групп. А не разбирающимся в вопросе такие материалы неинтересны, ну разве лазающую по дворовым бомбарям школоту взволнует упоминание “митро-2”, что вызовет бурление говн в соответствующих форумах. Интересующиеся авиацией и причастные к оной отметят про себя “ошибку” на порядок в численности базы, ведь ничто не мешало автору сказать “несколько десятков”, “забытое” им Хотилово, “незнание” кто и за что довел ВВС до нынешнего состояния - и обоснованно усомнятся в его суждениях по другим пунктам.
    А откровений там нет – ВВС нужно больше самолетов, к ним нужны летчики, а их нет и не предвидится, и вывод – надежда только на ядерное оружие. Никто с этим не спорит, перспектива невеселая, но это только изложение теории варианта “последнего довода обреченных”…
    Возникает резонный вопрос – автор читал оформление своего интервью перед публикацией ? Если не читал – плохо, если читал и одобрил публикацию – еще хуже.
    Для сравнения – лет 5-6 назад по тем-же пилотажникам высказывался И. Ткаченко – его интервью не требовало выискивать истину между строк и личного знакомства с автором. А конкретики было на порядок больше.

  4. #2904
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    http://www.svpressa.ru/society/article/51008/
    Утром в четверг «Свободная пресса» опубликовала статью «Русские витязи» и «Стрижи» отлетались». А вечером в редакцию позвонил сам главнокомандующий Военно-Воздушными силами России генерал-полковник Александр Зелин. Главком счел необходимым лично рассказать о дальнейшей судьбе уникальных пилотажных групп.

    Но обо всем по порядку. В нашей статье, в частности, говорилось: «То, во что отказывались верить многие военные летчики, случилось. Правительство России распорядилось открыть знаменитый подмосковный военный аэродром Кубинка для выполнения международных полетов гражданских воздушных судов. Большую часть авиабазы в 2010 году на организованном Министерством обороны аукционе выкупил миллиардер Сулейман Керимов. Кубинка миллиардеру понадобилась, чтобы возвести на ней терминал для бизнес-авиации. Действительно, очень удобно. Отличное летное поле, много места для самолетных стоянок, да и Москва под боком. Но на Кубинке по сей день базируются наши уникальные пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи», летающие на серийных фронтовых истребителях Су-27 и МиГ-29. Мастерством их пилотов восхищалось полмира...

    Что теперь будет со «Стрижами» и «Витязями»? Этого, похоже, не знает никто. Генералы, да и сам министр обороны РФ Анатолий Сердюков не раз говорили о том, что не допускают и мысли о расформировании прогремевших на весь мир пилотажных групп. Но по гарнизону, да и не только по нему, давно ползут слухи, что постепенно военных выставят с аэродрома. Скорее всего, переведут в Липецк. Без сомнения, это и будет конец. В то, что все до единого здешние асы немедленно возьмут под козырек, побросают подмосковные квартиры и отправятся с семьями туда, где их никто не ждет, верится слабо. Рапорт на увольнение хотя бы нескольких означает, что крутить в небе на истребителях немыслимой сложности фигуры группового пилотажа уже не получится. Невероятная слетанность групп, чтобы от крыла до крыла - всего пара метров, достигается годами. Заменить выбывших долго не получится».
    Сведения о предстоящем переводе российских асов из Кубинки в Липецк подтвердил и не раз летавший с ними по всему миру на праздниках и авиашоу заслуженный летчик-испытатель РФ, Герой России, полковник Магомед Толбоев. С вопроса о Толбоеве генерал Зелин и начал телефонный разговор с редакцией:

    - Кто вам сказал, что «Русские витязи» и «Стрижи» прекращают свою деятельность на аэродроме Кубинка? Толбоев? Но он уже давно вне поля, в котором сейчас проходят службу летчики и осуществляется боевая подготовка Военно-Воздушных сил. Правду могу сказать только я. И я ее все время говорю. Во-первых, «Русские витязи» были, есть и будут! В добавление к ним, мы будем создавать пилотажную группу еще и на Як-130. Все руководство Министерства обороны согласно с этой идеей.

    Во-вторых, с аэродрома Кубинка никто не собирается перебазировать ни «Стрижей», ни «Витязей». Это аэродром совместного базирования. То, что предоставлена услуга, как вы написали, бизнес-авиации, так это сделано лишь с одной целью: чтобы аэродром поддерживался в современном состоянии не только за счет Министерства обороны, но и за счет частной фирмы. Она будет вкладывать средства в поддержание аэродрома Кубинка в надлежащем состоянии, оборудовать аэродром современными системами, которые позволят нам приблизить аэродром как минимум ко второй категории. А то и к третьей. По системе посадки, по светотехническому оснащению. Никто никому ничего не отдал. Никто никуда не собирается перелетать. Наоборот, за счет бизнес-авиации появятся новые рабочие места для населения Кубинки.

    По поводу смены поколений. Да, уходят летчики старшего возраста. Но будут приходить более молодые. Мы сейчас занимаемся их подготовкой.

    Вот вы пишите, что мы покупаем по 3-4 самолета. Это не так. Конечно, дело обстоит не как в былые времена, когда закупалось по сто самолетов Но десятки самолетов и вертолетов, например, в этом году поступили и поступают на вооружение ВВС. В целом, мы получаем значительное количество самолетов и вертолетов.

    И самое главное: для Министерства обороны сегодня Военно-Воздушные силы – это приоритетный вид войск.

    «СП»: – А как же тот факт, что в 2009 году Владимир Путин исключил Кубинку из перечня аэродромов совместного базирования?

    - Я сегодня смотрел новое распоряжение Владимира Владимировича: Кубинка – это аэродром совместного базирования, и аэродром, на котором будут выполняться совместные рейсы. Выпущено новое распоряжение, которое позволяет и гражданским, и военным летчикам совместно летать с аэродрома и содержать его.

    «СП»: – То есть вся боевая авиация и пилотажные группы так и останутся на Кубинке?

    - Во всяком случае, пока я главком, никто о другом даже не думает.

    «СП»: – Хорошо, с Кубинкой, будем считать разобрались. Но ведь военную авиацию сотрясают и другое скандалы. В частности, как обстоят дела с переводом Военно-воздушных академий имени Жуковского и Гагарина под Воронеж? Многие военные эксперты уверены, что большая часть ученых и профессорско-преподавательского состава переезжать из Москвы не станет. Выходит, будет утеряна уникальная научная и методическая школа российской военной авиации. Или переезд академии - тоже слухи?

    - Весь мир не имеет такого количества учебных заведений, сколько имеется у нас в России. В Соединенных Штатах три высших военно-учебных заведения. По виду войск: академия ВВС, академия сухопутных войск, академия военно-морских сил. Если говорить о ВВС, в единой академии обучается и летный состав, и наземный персонал. И это правильно. Мы тоже к этому идем. Это позволит, во-первых, экономить расходы. Но даже это не главное: такой подход позволит создать современнейшую учебно-материальную базу. Учить офицеров не так, как мы это делали до сих пор: на пальцах, с мелом в руках у доски.

    Будем создать совсем новую систему подготовки личного состава Военно-Воздушных сил. Сосредоточим в одном месте и подготовку инженеров, и подготовку летчиков, и подготовку всех специалистов по всем видам обеспечения. И боевого, и материально-технического. Тогда, обучаясь, курсанты будут понимать все вопросы, которые им пригодятся в практической службе. А не постигать их, как раньше, в процессе служебной деятельности. Так намного лучше – я в этом просто уверен. Но помимо личной уверенности, я видел своими глазами как подготовка кадров для военной авиации устроена в других передовых авиационных государствах. Я был в США, Греции, Японии, Южной Корее, Китае, Сингапуре, Финляндии. Мы своими глазами увидели, что отстали во многих вопросах организации обучения и учебно-материальной базе. Мы до сих пор все на пальцах объясняем. А в мире давно созданы передовые системы. В Военно-авиационном университете в Воронеже они внедрены. Там уже существуют современные компьютерные программы, которые позволяют обучить, провести тестирование, провести контроль. На них наглядно идет не только изучение, но и зрительно человек все усваивает, т.е. получается комплексный процесс.

    Да, конечно, жалко и академию Жуковского, и академию Гагарина. Но когда мы все объединим… Кто говорит, что будет легко? Начатый процесс объединения - это объективная реальность, а не какие-то субъективные желания. Деньги в Министерстве обороны одни. И на закупку техники, и на ее поддержание, и на денежное довольствие. Чтобы иметь больше средств на закупку вооружений и техники, нужно экономить. Или взять деньги с других направлений и вложить их в закупку современных образцов самолетов, вертолетов, беспилотной авиации, средств наземного обеспечения, аэродромно-технического обеспечения. Вот для чего это все делается.

    Нужно готовить универсального профессионального пилота. В будущем у нас не будет самолетов, которые решают только одну задачу. Все самолеты будут многоцелевыми. Поэтому и летный состав, и наземный состав должен обладать всеми знаниями и умениями и способностью выполнять не только определенную функцию, а в целом заниматься подготовкой летательного комплекса.

    Самолет стал уже настолько умным, что уже выполняет самоконтроль всех систем самолета. И сообщает: либо система исправна, либо есть какой-то недостаток, который нужно устранить таким-то образом. Мы поднимаем интеллект самолета, и одновременно с ним должен расти и интеллект личного состава. А стучать себя в грудь и говорить о том, что вот какие мы были... Надо понять, каков современный мир, какое место Россия занимает в этом мире. Как и чем она должна защищаться в этом мире. Это одна из главных задач государства.
    Последний раз редактировалось Антон; 18.12.2011 в 16:40.
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  5. #2905
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Антон

    Даже комментировать не хочется, особенно сравнение по ВВУЗ, тов-щ главком видимо не в курсе структуры той-же академии ВМФ в Аннаполисе.
    Я здесь наверно один из самых молодых кто в ВВУЗ учился, так вот крайняя, полноценная, корабельная практика, с выходом в море, была при мне в 1998 году и то это был недельный огрызок по Балтике, после этого курсантов максимум в Кронштадт возили, для наглядного ознакомления с надводным кораблем.
    А последний поход с огибанием европейского континента, был в 1995 году, на Перекопе ( на котором и мы на практику ходили ), по маршруту Кронштадт-Новороссийск и проводился он еще по инерции заложенной системы обучения курсантов.
    И если тот-же Аннаполис производит более тысячи выпускников в год, то несколько наших морских училищ, по паре десятков, а моя кафедра РЭБ и РЭП, в этом году выпустила всего ЕМНИП четырех человек, да и сама служба РЭБ на флоте упразднена, видимо не нужна.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  6. #2906
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Ну все хорошо теперь будет, главком, он только правду говорит – рубит, тока щепки летят. Кубинка будет жить ишшо лучше, солнцеподобный Пу выпустил другое постановление, противоречащее первому, как всегда (и выполнят то, за которое больше подадут, как всегда..) Десятки самолетов и вертолетов получили и получают (пара Су34 вот в Воронеж пришла, еще 6 никак поднять не могут), в сумме будет их значительное количество. И все укрупнить в большую кучу. Вот и из Англии такую идею тут выше по течению поддерживали – одну большую качественную базу тут устроить надо, нечего распылятся.. Что-б не было вообще никакого “последнего довода” – по нескольким целям их стратеги в случае угрозы отработают, не превышая порог самоуничтожения. Может даже Европа не запылится…
    А кто подскажет – о каком настолько умном самолете речь воевода ведет – и сам себя к вылету готовит, и в случае чего пилота поправит, если тот до его интеллекта не дотягивает, а то и вовсе “васю”-дурака из себя катапультирует, что-б не мешал выполнению задачи. Думается мне, это о ФАК-е. Пу сказал, он лучше F22-го намного. А про F22 инсайдер обмолвился как-то в том смысле, что в некоторых случаях он в нем чуствует себя откровенно лишним... А ФАК лучше - и намного. Первый нумер вообще летать наотрез отказался, пока обслуга до его уровня не дорастет, второй на показухе взлетать не пожелал, не царское это дело, вон тупые Су27 и F15 пусть крутятся… А ведь им еще двух годиков нет. Как главком поднимет их интеллект к школе – даже подумать страшно…

  7. #2907
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Хммм... Зелин очередной раз "нассал" в уши и в глаза публике....
    Он там вообще в этой авиации ничего не решает... , а то заявляет "пока я - при мне ничего не будет развалено" - я эту хрень от него слышал еще когда служил..., так о чем он подобное говорил- уже давно сгнило, а он все еще в кресле сидит и уже про другое, что еще не загнулось, тоже самое втуляет....... Пошел он!
    Толбоев честнее и прямее высказался, чем этот лампасник....

  8. #2908
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Да не ставлю я под сомнение личные качества автора.
    Речь о другом – о статье от его имени. Часть форумчан, видимо, знают его лично, но большинство читателей – нет, как я, например. И судить будут по тому, что напечатано. А статья получилась негодная. Во-первых, на кого рассчитана ? Любой, мало-мальски разбирающийся в вопросе, будет немало удивлен, прочитав про подземную железную дорогу в кремль и несколько сотен самолетов на Кубинке в составе трех пилотажных групп. А не разбирающимся в вопросе такие материалы неинтересны, ну разве лазающую по дворовым бомбарям школоту взволнует упоминание “митро-2”, что вызовет бурление говн в соответствующих форумах. .........
    Журналист там тоже по своему комменты накарякал..., но не об нем речь....
    Толбоев..., его спросили - он вполне неплохо мысль двинул... Просто если знать и понимать, вернее "уловить" его мысль, то вполне все понятно....
    Про "митро-2", тоже он прикольно задвинул... Вот я понимаю, что Вы прям буквально его все слова-буквы восприняли, но вообще не поняли о чем его мысль была...
    Кстати про "митро-2" на Кубинке.., я в нем был..., бродил и играл в стрелялку. При этом меня не удивляет, что это все продали, так как подобные объекты у нас запросто бросали и у нас по бывшему Союзу таких заброшенных уникальных объектов не мало - где бомжи уже цветмет собрали, сдали и там насрали...
    Последний раз редактировалось Холостяк; 18.12.2011 в 19:39.

  9. #2909
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Belaruss
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Многоуважаемые господа-товарищи(каму как больше). ИМХО главное в ситуёвине с укрупнением-сокращением-перебазированием(исходя из комента Зелина) НЕТ достаточных денег содержать накследие СССРа в ВС и ВВС в частности. Если Союз надорвался платить по военным счетам, то откуда у РФ такие деньги? РФ от Союза унаследовала огромную территорию причем с необорудованными границами и военной инфраструктурой (запад-юг) разрушенной экономикой и кучей "рвачей во всех эшелонах". Фактически к началу 2000 страна пережила полное разграбление и развал. Особенно это хорошо видно по промышленности. Для того чтоб создать хоть какое то подобие внятной армии и соответсвующий ВПК из тех руин которые есть - уйдут десетилетия и то если никто палки в колеса не побросит. Все что остается это верить в свою страну надеяться на бога (и РВСН) и работать-работать-работать.....

  10. #2910
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vosh Посмотреть сообщение
    Если Союз надорвался платить по военным счетам........? .....
    Кто Вам такую хрень в уши залил!? ЕдРо, что ли? Откуда такая серость берется!?

    Сейчас еще в России, от Союза, никак не выкачают нефть-газ-лес и уже второй десяток лет вся Россия живет только на этом не имея ни сельского хозяйства ни промышленности (в отличии от СССР) при этом миллиарды украдены и осели на Западе, а за счет только процентов от украденого можно горы своротить, не говоря уже что-то там содержать. Тем более что внутри России, с низкой стоимостью рабсилы и сырья, вся эта хрень на содержание уже построенного обходится очень задёшево......, так как поновой не надо ничего строить и реки перегораживать и копать котлованы.... Россия сейчас живет за счет построенного при СССР, что эректро и атомные станции, а это вся энергетика..., все железные дороги..., остатки металлургии и прочая.... Я уж не говорю про золотой запас СССР...

  11. #2911
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Хммм... Зелин очередной раз "нассал" в уши и в глаза публике....
    ...
    Толбоев честнее и прямее высказался, чем этот лампасник....
    Муйня крепчает (с)
    Значит Толбоева с его высосанными из пальца цифрами надо понимать, до фантазировать за него, а вот когда Зелин называет конкретные факты и объясняет что и для чего делается это "нассал".

    Если у Толбоева из ВВС "испарилась" армейская авиация, так надо просто допридумывать что там тоже всё фигово. Ну а уж если Зелин поминает десятки полученных самолётов и вертолётов, то зачем опровергнуть его заяву фактами. Просто "нассал". Заодно вместе с Зелиным в список запишем всех участников форума кто фотки выкладывал, ссылки на новости о поступающей технике давал. Холостяк, они тоже через форум "ссали" в уши?
    Не верю (с)
    Вам не верю, Холостяк. Вы сюда всё дерьмо стаскиваете и уверяете, что только оно и осталось. И причина давно понятна...
    "Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление

  12. #2912
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Belaruss
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Кто Вам такую хрень в уши залил!? ЕдРо, что ли? Откуда такая серость берется!? ...
    Спасиб конечно за оценку моих умственных способностей....
    То что вы написали очень смахивает на Прохановщину (насколько мне позволяет мои знания Российского "политического чего там у вас"). Я не очень хочу вдаваться во "все прос..ли разворовали" ибо уведет в явный офтоп. Но на сегодня имеем то что имеем. А именно определенный бюджет и соответсвующие ему суммы затрат в т.ч. и на оборону. И доля нефте-газовых доходов в бюджете РФ если мне не изменяет, не меньше 40-50% куда уж больше? Возврата к "светлому" прошлому а ля все забрать и поделить вроде не предвидится (ИМХО упаси господи). НУ а так конечно "планетарная геополитическа катастрофа". Я просто не очень понимаю что вы хотите сказать? Что было бы лучше если........., может, трудно спорить. Или вы предлагаете увеличить расходы на оборону в%% соотношении как было при СССР? Или есть текст "волшебного" указа президента согласно которому "завтра все будет за...сь"?

  13. #2913
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vosh Посмотреть сообщение
    Многоуважаемые господа-товарищи(каму как больше). ИМХО главное в ситуёвине с укрупнением-сокращением-перебазированием(исходя из комента Зелина) НЕТ достаточных денег содержать накследие СССРа в ВС и ВВС в частности.
    Врёте. И сами это знаете.
    Нет никакого наследия. Давно уже нет. Поэтому и содержать уже ДАВНО как нечего.
    Сегодня просто нет смысла иметь армию вообще. Активы руководства РФ охраняются натовскими солдатами и платить деньги на содержание какой-то армии, которая будет угрожать лондонским банкам и детям российской верхушки, живущим на Западе - инфернальный бред.
    Лучше эти бабки распилить и добавить к уже наворованному. Что собственно и делается. Под заклинания зелиных.

    Все остальные объяснения - для домохозяек.

    Если Союз надорвался платить по военным счетам, то откуда у РФ такие деньги? РФ от Союза унаследовала огромную территорию причем с необорудованными границами и военной инфраструктурой (запад-юг)
    Вы что, воображаете, что РФ построила хоть что-нибудь в этом направлении????????? РФ получила всё готовенькое от СССР. Чистая экономия.


    разрушенной экономикой и кучей "рвачей во всех эшелонах".
    Это с Марса упало? Или генерируется сегодняшней системой власти?


    Фактически к началу 2000 страна пережила полное разграбление и развал.
    Сказать что Вы наивный - это значит ничего не сказать.
    За годы ПОСЛЕ 2000х уже украдено в сотни раз больше, чем ДО 2000х.
    Тогда воров было по пальцам пересчитать, да и украли немного - пару олигархов, всего-то.
    Зато после 2000го, появились РЕАЛЬНЫЕ бабки - нефть стала стоить приличных денег. Воровство стало СИСТЕМНЫМ, огромный слой банков/компаний стал работать на вывоз капитала. Сегодня за месяц вывозится больше, чем в 90е за несколько лет.
    Ваше утверждение ложно - страна грабится по-взрослому именно сегодня.

    Особенно это хорошо видно по промышленности.
    Да. Видно.
    В 2000м промышленности было на порядок больше, чем сегодня. Основной удар по промышленности был нанесён при Путине, в 2000х.

    Для того чтоб создать хоть какое то подобие внятной армии и соответсвующий ВПК из тех руин которые есть - уйдут десятилетия и то если никто палки в колеса не побросит.
    Эти руины почему-то с упорством продолжают разваливать и дальше.
    С чего бы это?

    Все что остается это верить в свою страну надеяться на бога
    А колдунов не пробовали вызывать? А то уже и АПЛ и Тополя освящают кадилом из настоящей церкви именем Христа.
    А оне всё тонут/взрываются/не летают...


    (и РВСН)
    Т.е. молиться на Лаврентия Павловича? А то если бы не он, то...

    и работать-работать-работать.....
    Это называется "Флаг в руки и барабан на шею"...
    Работать на карман чубайсов сегодня немного.
    "Нэма дурных" (с)
    Последний раз редактировалось Observer69; 20.12.2011 в 00:26.

  14. #2914
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vosh Посмотреть сообщение
    Спасиб конечно за оценку моих умственных способностей.....
    Я не зацениваю чьи-то умственные способности, не выдумывайте...
    Тут четко мной высказан эмоциональный всплеск относительно неверного, ошибочного знания, которое далеко от истины... Просто посмотрите вокруг, не на мешуру, а на фундамент и основу..., и задумайтесь, а не хавайте бред тот, что втуляют из зомбоящика.....
    Дело в том, что вся Россия живет до сегодняшнего момента фактически за счет СССР, за счет того что построено, освоено накоплено еще при СССР.... Живет и продолжает жить за счет тех накопленных ресурсов. Все за счет СССР.., за счет тех золотых слитков с клеймом серпа и молота...., которые "изверг народа" Сталин накопил, а "освободитель народа" Ельцин просирать начал... Я живу в высотке построенной в СССР..., как подавляющее большинство наших людей живут в советских домах. Я езжу на лифте сделанном в СССР, мы все пользуемся электричеством из СССР, так как не построили ни электростанций ничего для энергетики, провода из СССР, езжу в советском метро и по авто и ж\д дорогам проложенным в СССР, только сейчас их ремонтируют причем на ремонт(вернее своровано) стока много, что в СССР за это бабло уже бы шесть полос туда и обратно проложили и еще один БАМ построили... Если б мы перешли в "сегодняшнюю демократическую Россию" из эпохи подобной царизму, а не из советской эпохи, то сейчас бы мы все уж давно передохли от голода, спекуляции, гражданской войны и оккупации, так как у нас вообще не было никакого ресура существовать и защититься... Или думаете вас тут нахаляву амэрика накормила бы просроченными консервами и китай дошираком? Ага! Ща!

    Отошел от темы.. Вот.. Вся остаточная мощь ВВС России это благодаря СССР. Все самолеты, матчасть, аэродромы... Да езжайте на Кубинку посмотрите - все построено в те годы, от аэродрома, самолетов до жилых домов личного состава... Продали его несколько лет назад..., ну и что, стройка и благополучие российского капитализма началось ударными темпами???

    Просто двинутая мысля, относительно "обанкротившегося" и "не в состоянии платить по счетам" СССР, не нова. На западе ее схавали, так как они виртуально вообще представляли СССР, бездумно хавают еще и у нас..., но не только хавают но и по-уму еще задвигают... Но мля хавают\задвигают и причем еще на фактически Советском электричестве! То что айФона в СССР не было эт не значит, что пипец нам не за чего его было купить... Сейчас же эту муйню купили, только сделка эта выглядит как у "индейцев за бусы пол страны выменяли"... Амеры это умеют... При СССР этого у них не получалось!
    Последний раз редактировалось Холостяк; 20.12.2011 в 01:42.

  15. #2915
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    То что айФона в СССР не было эт не значит, что пипец нам не за чего его было купить...
    Ага, мне вчера понравилось как в "нтвшниках" Любимов, к которому у меня раньше было уважение, разорялся
    Посмотрите дескать, IPHONE, IPAD, интернет, Глоннас и так далее - это все вам дал ПУТИН!
    Одинаковое одинаковому-рознь

  16. #2916
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Сейчас же эту муйню купили, только сделка эта выглядит как у "индейцев за бусы пол страны выменяли"... Амеры это умеют... При СССР этого у них не получалось![/B]
    А СССР что, в другую галактику улетел ?
    Вот был СССР и все было прекрасно, утром проснулись – нету СССР. И ветра не было… И все сразу стало плохо.
    Все куда банальней - СССР у них получилось победить в холодной войне, а дальше – “горе побежденным”. Если действуют проверенные временем методы бусы в обмен на территории – зачем их менять. Туда природные ресурсы и мозги, сюда чипсы-колу-сериалы-фордфокусвкредит. Что-б биомасса под гауляйтером не волновалась. Пока получается на все сто…

  17. #2917
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    А СССР что, в другую галактику улетел ?
    Вот был СССР и все было прекрасно, утром проснулись – нету СССР. И ветра не было… И все сразу стало плохо.
    Все куда банальней - СССР у них получилось победить в холодной войне, а дальше – “горе побежденным”. Если действуют проверенные временем методы бусы в обмен на территории – зачем их менять. Туда природные ресурсы и мозги, сюда чипсы-колу-сериалы-фордфокусвкредит. Что-б биомасса под гауляйтером не волновалась. Пока получается на все сто…
    Причем тут "галактика"?
    СССР - это система государственного устройства и управления. Система, как любой механизм, легко ломается и дает сбои, но систему как и механизм сложно построить. Просто, как я уже постил, что тут дискутировать бесполезняк, так как самые "двигающие мысли" собеседники полная безграмотность в подавляющем большенстве направлений политики, экономики, военной науки, истории, а задвигают такие глупости...
    Что за сравнение с ветрами... Что за хреновые художественные образы? СССР это мировая держава с экономикой, энергетикой, союзом множества национальностей...., СССР победил в Великой Отечественной, имел можный морской флот как торговый\рыбацкий так и военный.... Ветер... Сейчас мы за счет этого "ветра" живем... У нас рыбу ловят на советских рыбаловных судах, а не на "ветре", как и электричество советское еще, а не ветер...
    Ветер был у гавнюков у власти - старпёров из ЦК и Министров пердунов, зажиревших, продажных и не желающих заниматься своей страной и своими людьми....
    Так же как и "победа в холодной войне"... Что за бред? Если враг не сдался, не побежден, а просто ушел с боевых позиций и проще говоря забил хрен - где тут победа? Уже давно видно, что Запад и все эти засранцы прут не на СССР, как и при татаро-монгольском иге, Наполеоне, пидорах-рыцарях и шведских ретузниках - они прут на Россию и на наш народ... Перли, прут и пытаются переть чтоб тут хозяйничать... Они тут хозяйничают? Вроде нет, так как пока наши тут шкуродеры-проститутки от жадности их не пущают прикрываясь своим народом. Поэтому никакой победы они и не получили и не поимели... Как и в прошлые века... Наши как обычно друг друга давят и еще успевают этим инострашкам наподдать... Это они там себя медалями "За победу" награждают...! Так они там тоже друг дружку давят за всю печаль, вот и чтоб хоть радость была выдумали "победу" над СССР.
    А что у нас гауляйтеры ужо? Быстро это тут некоторые херру гауляйтеру раскланялись! Херра еще нет, у нас тут свои бояре с гнилыми-продажными душонками вернулись которых еще в 17 расстреляли, которым Петр "жопу и бороды мылил"... Таких всегда полно было у кормушки и у власти. То что "индейский-дикарский" рынок завелен барахлом со Старого\Нового света и меняется на страну, то это эти бояре и спекулируют, а не гауляйтеры..., и брюхо себе набивают...

  18. #2918
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Причем тут "галактика"?
    СССР - это система государственного устройства и управления. Система, как любой механизм, легко ломается и дает сбои, но систему как и механизм сложно построить.
    Холостяк
    Приветствую, и полностью поддерживаю.Толково изложили,думаю Лучше не скажешь...

  19. #2919
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    СССР у них получилось победить в холодной войне
    Мой отец, двадцать пять лет отлетавший фактически бок о бок с вероятным противником, не считает что он проиграл в Холодной войне и те кто служил под его началом, так не считали и многие тысячи и десятки тысяч других так не считали и не считают.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  20. #2920
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Просто, как я уже постил, что тут дискутировать бесполезняк, так как самые "двигающие мысли" собеседники полная безграмотность в подавляющем большенстве направлений политики, экономики, военной науки, истории, а задвигают такие глупости...
    Так же как и "победа в холодной войне"... Что за бред? Если враг не сдался, не побежден, а просто ушел с боевых позиций и проще говоря забил хрен - где тут победа?
    А что у нас гауляйтеры ужо? Быстро это тут некоторые херру гауляйтеру раскланялись! Херра еще нет, у нас тут свои бояре с гнилыми-продажными душонками вернулись которых еще в 17 расстреляли, которым Петр "жопу и бороды мылил"...
    А что Вы тут делаете с 3545 постами ? Среди такой глупости и серости, позвольте узнать…
    Спасибо за разъяснения, СССР холодную не проиграл, оказывается , просто ушел со своих позиций и забил на все. Просто так. Захотелось.
    Это совершенно новое слово в ведении войн, серости такой стратегической тонкости не понять. Можно плюнуть на все и уйти с фронта, типа ничья :)
    Деды наши о таком тонком ходе к счастью не знали во второй мировой...
    Штыки в землю, мир народам, да ? Как в 17-м и немецкую содержанку на трон. Немцам воспользоваться тем миром не удалось в полной мере, они просто забили на все и ушли с Первой Мировой, Антанате войну не проиграли, по Вашей логике… Да и Вторую мировую, похоже, то-же.. А они-то и не знают.
    СССР распустил Варшавский договор, распустился сам, сдал свои собственные огромные территории, которые русские цари собирали веками (“союз множества национальностей” по Вашему определению), в том числе и с помощью бус, кстати. Попутно разрушил всю систему ПВО и ПРО/СПРН, порезал нафиг и продал станочный парк, сдал бывшему противнику все что только можно было по обороне, и теперь гонит ему за рубеж нефть и газ, деньги за которые откладываются на личных счетах за тем-же рубежом.
    А нынешнее состояние ВВС – частный случай всеобщего развала, так что к теме, имхо, отношение имеет.
    Никакой победы НАТО не поимело, по вашему мнению, бред это, а уступки такие им – только от широты душевной. Опять-же по вашей логике,”Система, как любой механизм, легко ломается и дает сбои”. Это все следствие сбоя системы? Беретесь все поправить взад ?
    Кстати, упомянутый Вами в числе других “засранцев” Наполеон тоже не проиграл, просто забил на все и ушел. Он до конца жизни так и утверждал. Было холодно, грязно, Москва сгорела, ну их нафик этих русских… Правда по дороге 2/3 армии где-то посеял, почти всю артиллерию и казну. И потом русские с союзниками из числа других европейских “засранцев” наведались в Париж, узнать, благополучно-ли император добрался. И отправили его на морской курорт поправлять расшатавшееся в России здоровье.
    Деньги за нефть на запад идут не гауляйтеров, оказывется, бояр каких-то… Откуда бояре-то расстрелянные вернулись? Вы-бы думали что постите, в самом-то деле. Кремлевские посаженцы держат счета в Штатах и подконтрольных им офшорах, Штаты этим держат их за глотку, а Вы все тешитесь какими-то иллюзиями насчет остатков РВСН (это они по своим активам ими долбанут, по недвижимости, по собственным чадам, наконец ?), и того что они тут не хозяйничают … Да им нафик не надо личного присутствия, у Штатов своей территории достаточно. Им нужно что-б им шли ресурсы задарма, что-б сидели и не рыпались. Вот сидим и не рыпаемся. Свободу Ираку – одобрям… Свободу Ливии – одобрям… Показательная порка и расчленение Югославии – ну не одобрям так что-бы, но и не осуждам… А за это - разрешение на маленькое освобождение абхазско-осетинских авторитетов от грузинского правового гнета. За одобрям по Ливии, если конкретно… А авторитеты отплатили освободителям, сбив несколько самолетов оных. Просто чудно.
    Территория нужна перенаселенному Китаю, но вот Штатам этот расклад не особо нравится, поэтому оставили тут противовес в виде ядреных ракет. Пока у них передых в делах стратегических – идет сравнительно честный отъем нефтеносных пластов по всему миру. На будущее. Из крупных только Иран пока не освоен…
    А Вы все считаете, что ничего не проиграли… что все происходящее – чьи-то фантазии. Удачи.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •