Страница 150 из 428 ПерваяПервая ... 50100140146147148149150151152153154160200250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 3,000 из 8559
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #2981
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Вот нет достоверной информации, а покорчить из себя желание есть. СМ(3) поставленно 12, в 2011 году 8...

  2. #2982
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leha-lp Посмотреть сообщение
    Вот нет достоверной информации, а покорчить из себя желание есть. СМ(3) поставленно 12, в 2011 году 8...
    ???
    http://forums.airforce.ru/showpost.p...&postcount=551
    http://forums.airforce.ru/showpost.p...&postcount=557
    под сомнением первая партия б/н 51-54?
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  3. #2983
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Опростоволосился опять, надо перичитывать, что в спешке пишу. В 2011г 12 СМ(3). Прошу прошения. Работаем так, что годы настойчиво путаю и типы тоже...

  4. #2984
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    "Звезда" исходит из своей константы -- неизменной скорости МиГ-31 в 3000 км/ч (сам у них это про него неоднократно в репортажах слышал), -- т.е. если в тысячЕ километров от "фронта", то по-ихнему как раз 20 мин и выходит...
    Уважаемй АС, а Вам не кажутся все эти измышления "Звезды" глупостью? Уверяю Вас, что у меня с арифметикой все в порядке, и делить путь на скорость я могу сам. Только, во-первых, неизвестно, разгонится ли он (чего я искренне ему желаю) до 3000 км\час, а, во-вторых, от момента взлета до разгона в 3000 ему же, наверное, тоже время нужно? Какие ж тут 20 минут? Поймите меня правильно. я лишь хочу лишний раз обратить внимание на низкий уровень профессионализма людей, которые берутся освещать ту или иную тему. Все рассчитано на примитивного обывателя, который сам ни в чем не разбирается, но, при случае начинает рвать тельняшку на груди. Из патриотизма, естественно.

  5. #2985
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    ???
    под сомнением первая партия б/н 51-54?
    Первую партию относили к 2010г
    http://nvo.ng.ru/armament/2011-03-18/7_vvs.html
    "В состав этой же авиабазы в Крымске в феврале 2011 года поступили первые четыре истребителя новой постройки Су-27СМ3, принятые ВВС в декабре (бортовые номера с «51 красный» по «54 красный»).
    Ожидается, что остальные восемь самолетов Су-27СМ3 по контракту 2009 года будут изготовлены в 2011 году и также поступят в Крымск. "
    Когда их приняли ВВС и когда они пришли в Крымск - разные вещи. И в отчете сказано что не поставлены 3 штуки. Значит 5 реально приняты на конец 2011г.
    Что СМ3 в целом 12 будет - с этим никто не спорит.

  6. #2986
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Что СМ3 в целом 12 будет - с этим никто не спорит.
    Не будет, а уже 12 Су-27см(3), вам сколько писать об этом, или я хожу мимо них стоящих на стоянке и сосчитать не могу по вашему, и летают они, а я отвернутся должен, чтобы вы правы оказались…

  7. #2987
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Поймите меня правильно. я лишь хочу лишний раз обратить внимание на низкий уровень профессионализма людей, которые берутся освещать ту или иную тему. Все рассчитано на примитивного обывателя, который сам ни в чем не разбирается, но, при случае начинает рвать тельняшку на груди. Из патриотизма, естественно.
    Уважаемый FLOGGER, там о профессионализме как таковом говорить вообще КМК нельзя, люди даже не знают как правильно "самолётики" называются, о которых они вещают в СВОИХ репортажах, а вы хотите(или не хотите :-) ) чтобы они понимали чем миг-31 от уфолёта отличается. Оцените, если вдруг не видели, http://www.youtube.com/watch?v=osLpHIhDvmU Су-34 СМ(3), МиГ-27 СМТ, свежо! И ведь не один, и не два человека делают репортаж, ещё же куча монтажёров, редакторов, цензоров, директоров и прочих манагеров это видят, слышат и ничего, никого это не коробит... тут уж даже средстатистический обыватель заметит незнакомый МиГ-27.
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  8. #2988
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    ...
    Когда их приняли ВВС и когда они пришли в Крымск - разные вещи
    ...
    Вещи м.б. и разные, хотя что-то мне подсказывает, что событие "приняли ВВС" наступает когда за мат.часть представители конкретной в/ч расписываются, до этого это просто собственность МО... Собственно любой желающий на форуме ветку соответствующую может изучить, в которой всё означено, но если отлистаете пару страничек обратно, то новость была про всеми любимый фразеологический оборот "...поставки в войска..." ;-)
    Последний раз редактировалось kfmut; 27.01.2012 в 01:40.
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  9. #2989
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    но если отлистаете пару страничек обратно, то новость была про всеми любимый фразеологический оборот "...поставки в войска..." ;-)
    Отлистал. Ну и как насчет этого ?
    “Анализ Министерства обороны показал, что за 2011г. не выполнено 84 контракта на 42 млрд руб., в том числе сорвана поставка пяти самолетов (3 - Су-27 СМ, 1 - Су-34 и 1 - Су-35С)”
    “наговариваете вы на нашу семью Глеб Егорыч - грех это” ? ;)
    МО возводит напраслину на изготовителя, или взаправду не знает, за сколько самолетов оно расписалось за истекший период ? Или же это тонкая согласованная дезинформация уровня “что-б никто не догадался’ – но тогда ее с треском провалил leha-lp, ежедневно мимо них ходивший и всех пересчитавший. Что чревато вообще-то…

  10. #2990
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Отлистал. Ну и как насчет этого ?
    “Анализ Министерства обороны показал, что за 2011г. не выполнено 84 контракта на 42 млрд руб., в том числе сорвана поставка пяти самолетов (3 - Су-27 СМ, 1 - Су-34 и 1 - Су-35С)”
    “наговариваете вы на нашу семью Глеб Егорыч - грех это” ? ;)
    МО возводит напраслину на изготовителя, или взаправду не знает, за сколько самолетов оно расписалось за истекший период ?
    У людей ТАМ свои "игры", что там кто имел в виду гадать можно до второго пришествия...

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Или же это тонкая согласованная дезинформация уровня “что-б никто не догадался’ – но тогда ее с треском провалил leha-lp, ежедневно мимо них ходивший и всех пересчитавший. Что чревато вообще-то…
    Причём тут leha-lp? Галерея и новости на сайте кнааповцев обновляются регулярно.
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  11. #2991
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Русские Витязи над Ираном в сопровождении местных истребителей









    Еще: http://sergeydolya.livejournal.com/4...hread=71866384

  12. #2992
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Русские Витязи над Ираном в сопровождении местных истребителей

    Еще: http://sergeydolya.livejournal.com/4...hread=71866384
    Жаль подробностей перелёта не очень много((
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  13. #2993
    Старожил Форумчанин Аватар для A.F.
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    По поводу "непоняток" в выступлении Сухорукова...
    сорвана поставка пяти самолетов
    - это не значит, что они вовсе не были поставлены в 2011 году (т.е. до 31 декабря 2011 года). Просто бумаги по ним, по всей видимости, подписали позже срока, обозначенного в контракте (например, столь почему-то традиционно горячо любимой МО даты 25 ноября), и это стало поводом объявить о "срыве поставки" (а правильнее бы - срыве срока поставки) с перспективами предъявления неустоек... Так что можно не волноваться, и все 12 планировавшихся Су-27СМ(3), и все 6 предусмотренных Су-34 в 2011 году были поставлены.
    Что же касается отсутствия в данных Сухорукова Яков - вероятно, все 8 были еще в заказе 2010 года, и хоть акты приемки их и подписывались в 2011-м (а раньше то и не могли, т.к. по крайней мере часть из них облетывалась уже в 2011 году), формально они могли не относиться к заказу 2011 года, по исполнению которого отчитывался замминистра. Такая вот министерско-бюджетная бюрократия :)
    Но нам ведь важнее сам факт? А факт таков: 8 Як-130 в 2011 году поставлены в ВВС.
    Последний раз редактировалось A.F.; 31.01.2012 в 15:48.

  14. #2994
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Российский истребитель пятого поколения уступил иностранцам тендер на 7,3 млрд долларов без борьбы

    Российский истребитель пятого поколения Т-50 не стал бороться с западными конкурентами за выгодный тендер на 7,3 млрд долларов, объявленный Южной Кореей. Россия, во-первых, не хочет делиться секретными разработками с американскими союзниками, во-вторых, не надеется на победу, а в-третьих, пока просто не наладила серийное производство широко разрекламированных Т-50, объяснили "Известиям" представители отечественного авиапрома.

    http://www.newsru.com/russia/31jan2012/t50_kore.html

  15. #2995
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.F. Посмотреть сообщение
    По поводу "непоняток" в выступлении Сухорукова...
    спасибо за пояснение!
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  16. #2996
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Дальняя авиация проведет модернизацию 30 бомбардировщиков Ту-22М3
    http://www.function.mil.ru/news_page...0929685@egNews

    Дальняя авиация России до 2020 года намерена провести модернизацию 30 дальних бомбардировщиков Ту-22М3 до версии М3М, говорится в пресс-релизе Министерства обороны. При этом в Центре боевого применения и переучивания летного состава Дальней авиации в Рязани уже началось обучение летного состава эксплуатации модернизированных бомбардировщиков Ту-22М3М.

    Модернизированный самолет отличается от Ту-22М3 расширенной номенклатурой вооружений. Кроме того, на самолете установлено оборудование на новой элементной базе. Как отмечается в пресс-релизе военного ведомства, в Ту-22М3М также "улучшены эргономические показатели кабины экипажа". О других отличиях Ту-22М3М от предыдущей версии самолета не сообщается. В настоящее время на вооружении России, по разным данным, стоят от 93 до 150 дальних бомбардировщиков Ту-22М разных версий. Ту-22М3 способен развивать скорость до 2,3 тысячи километров в час, а его боевой радиус составляет до 2,4 тысячи километров. Самолет способен нести вооружения общей массой до 12 тонн.

    А почему только 30!? Остальные видимо просто до 2020 года не доживут! Или просто неАсилят!
    У нас вроде как числится в живых 107 Ту-22М3

    Кстати, Карта ВВС и ПВО России, пипец как жиденько....: http://warfare.ru/map/russia/index.asp

  17. #2997
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    571

    По умолчанию

    Кстати, если верить репортажу Звезды, то единственный модернизированный до уровня Ту-22М3М летает в Дягилево с бортовым "22" красный.

  18. #2998
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_VVO Посмотреть сообщение
    Кстати, если верить репортажу Звезды, то единственный модернизированный до уровня Ту-22М3М летает в Дягилево с бортовым "22" красный.
    Вся модернизация заключается в установке оборудования аналогичного Су-24м с «Гефестом» в результате неуправляемые АСП бросают на отлично, вот и все. Реальной модернизации не проводили еще…

  19. #2999
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Кстати, Карта ВВС и ПВО России, пипец как жиденько....: http://warfare.ru/map/russia/index.asp
    Что-то там в Калужской области Оленегорск оказался

  20. #3000
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leha-lp Посмотреть сообщение
    Вся модернизация заключается в установке оборудования аналогичного Су-24м с «Гефестом» в результате неуправляемые АСП бросают на отлично, вот и все. Реальной модернизации не проводили еще…
    У Гефеста примитив был полнейший

    Всё что интересного было у них - это автоматизированная организация службы ИАС и БП.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •