Страница 152 из 428 ПерваяПервая ... 52102142148149150151152153154155156162202252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 8560
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #3021
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skynomad Посмотреть сообщение
    А в чем не соответствие с действительностью относительно Японии? Во времени? Или японцы могут как-то защититься от удара ЯО? Совершенно дежурная фраза , действительно если НЕОБХОДИМО , то то Японии как страны больше не будет какое-то время.
    Вы внимательно прочитали как генерал собрался наносить удары по Японии?
    С помощью какого ЯО и с помощью каких носителей?
    Вот с помощью этого и защитятся, или генерал планирует массированный удар, с применением нескольких полков Ту-95, Ту-22М3 ?
    Последний раз редактировалось Nazar; 10.02.2012 в 09:34.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  2. #3022
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skynomad Посмотреть сообщение
    Или японцы могут как-то защититься от удара ЯО?
    Япония имеет на вооружении ЗРК ПВО/ПРО Patriot варианта PAC-3.
    Так-же в стороне совершенно очевидно не останутся корабли ВМС США , оснащенные системой ПРО Aegis – подобный виртуальный удар по Японии напрямую задевает их базы и флот в регионе. Ну а угроза территориям штатов влечет за собой адекватные меры. Кое-кто из местных “руками водящих” Кубу начала 60-х подзабыл, похоже ...

  3. #3023
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Ничего генерал не "планирует".Контекст как я понял был только в том, что чего пугаться 5 самолетов , если Россия при помощи ЯО в состоянии уничтожить Японию, если ей это понадобится, что бы там про себя эта Япония не думала. А Вы это восприняли как будто он озвучил какой-то реальный сценарий. Генерал сказал банальность, можно даже сказать хамскую банальность. ИМХО

  4. #3024
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skynomad Посмотреть сообщение
    Ничего генерал не "планирует".Контекст как я понял был только в том, что чего пугаться 5 самолетов , если Россия при помощи ЯО в состоянии уничтожить Японию, если ей это понадобится, что бы там про себя эта Япония не думала. А Вы это восприняли как будто он озвучил какой-то реальный сценарий. Генерал сказал банальность, можно даже сказать хамскую банальность. ИМХО
    Я воспринял написанное и сказанное.
    Наши стратегические бомбардировщики пролетали совсем не для того, чтобы сражаться с истребителями. Если понадобится, они за тысячу километров от целей выпустят свои крылатые ракеты с ядерными боезарядами, и Японии не будет через 20 минут.
    Подобные заявления я не воспринимаю как реальный сценарий, я воспринимаю это как бальзам в уши тем, кто живет розовыми мечтами и былым величием.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #3025
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Я воспринял написанное и сказанное.


    Подобные заявления я не воспринимаю как реальный сценарий, я воспринимаю это как бальзам в уши тем, кто живет розовыми мечтами и былым величием.
    А может и не нодо бить непосредственно по Японии(я разумеется к этому не призываю,а просто участвую в дружественной беседе),а взорвать недалеко от берега.
    Я могу так-же предположить.что несколько воздушных взрывов недалеко от Японских берегов выведут из строя всю японо-штатовскую электронику.
    В данном случае размер (территория)имеет решающее значение.

  6. #3026
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Конечно, " все хорошо прекрасная маркиза" тезис очень вредный и опасный для нас в настоящее время, но у Вас это прозвучало как " мы уже умерли ", что то же не совсем соответствует действительности .
    И еще хамство генералов не украшает, им ( генералам) действительно надо бы свои мысли доносить как-то внятнее и культурнее.

  7. #3027
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Потому что это не соответствует действительности.
    Вы когда видели, что бы официальное лицо, делая политические высказывания говорило оглядываясь на Вашу действительность. Эта действительность у каждого своя.

    Или Вы до сих пор воображаете, что генералы дают кому попало и когда попало интервью???? Журналисты аки рояль в кустах случайно оказались рядом с генералом? Прогуливались там? А он, оставив несение службы, предавался разглагольствованиям??? И не подозревал кто перед ним? И куда понесут газеты его фразу???

    К сожалению у нас все говорят только то, что положено по должности, а не то что отвечает реальности.
    К счастью, к счастью.

    Я не на его месте и не привык нести чушь, в угоду журналистам, электорату и указаниям с верху.
    А Ваше мнение по этому вопросу никого в мире и не интересует. )))


    Я могу привести примеры, когда люди не могли мириться с бредовыми "указаниями с верху" и добровольно покидали свои посты, в том числе командующих авиацией.
    Если мой сотрудник не захочет "мириться" - будет на улице через 5 минут. Даже не через 6.


    ПС
    Или Вы хотите что бы подобные заявления делал Президент РФ или министр МО? Для этого и выбирается чиновник нужного калибра.
    Последний раз редактировалось Observer69; 10.02.2012 в 12:09.

  8. #3028
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skynomad Посмотреть сообщение
    ... Генерал сказал банальность, можно даже сказать хамскую банальность. ИМХО
    Вы забыли добавить "указанную ему банальность"

  9. #3029
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observer69 Посмотреть сообщение

    А Ваше мнение по этому вопросу никого в мире и не интересует. )))


    Конечно, так-же как никто всерьез не воспринимает подобные заявления.
    В лучшем случае пальцем у виска покрутят и посмеются.

    Если мой сотрудник не захочет "мириться" - будет на улице через 5 минут. Даже не через 6.
    Не спорю, Вам как руководителю видней, только это самодурство называется, если непонимание друг друга, у Вас с сотрудником объективное.
    Просто надоело слушать чушь про армады бомбардировщиков с ЯО, про будущие авианосцы, которые будут в космосе и под водой на шаг впереди всех, про не имеющие аналоги Менструали, про ударные силы флота в Средиземке и так далее.
    Кого обманываем в конце концов, себя обманываем.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #3030
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Кого обманываем в конце концов, себя обманываем.
    А вот тут я с Вами не согласен.
    Не себя обманываем,а просто нас водят за нос.

  11. #3031
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    А вот тут я с Вами не согласен.
    Не себя обманываем,а просто нас водят за нос.
    А водит кто?
    Из американского телевизора раздаются восторженные памфлеты ЕР и как она все правильно делает, премьер министр Японии заявил, что в случае чего у РФ есть такая авиационная мощь, что уничтожит нас за 20 минут, НАТО трепетало от военного присутствия авианосной ударной группировки РФ в Средиземке. Может французы водили население РФ за нос, когда подписывали контракт на четыре судна и с пеной у рта доказывали их уникальность и чрезвычайную необходимость?
    Так кто кого обманывает?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  12. #3032
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    А водит кто?
    Из американского телевизора раздаются восторженные памфлеты ЕР и как она все правильно делает, премьер министр Японии заявил, что в случае чего у РФ есть такая авиационная мощь, что уничтожит нас за 20 минут, НАТО трепетало от военного присутствия авианосной ударной группировки РФ в Средиземке. Может французы водили население РФ за нос, когда подписывали контракт на четыре судна и с пеной у рта доказывали их уникальность и чрезвычайную необходимость?
    Так кто кого обманывает?
    Ну Вы же понимаете,что Вас пытаются водить.
    И я понимаю.
    Мы же сами себя не обманываем.

    Я вспоминаю одну речь середины 90-х из "американского" телевизора.
    Говорил директор завода,где производятся "Тунгуски".
    Кажется в те времена был подписан контракт,на поставки кажется 10 установок,то-ли с Малазией,то-ли ещё с кем,не в том суть.
    Директор говорил примерно так;-Это событие сегодня преподносится как успешное,но мы этих "тунгусок" не сможем сделать,так-как такие изделия делает не наш завод,а вся страна".

    Разделение труда присуще рынкам,если СССР мог решать такие задачи,то рынка СССР уже нет,а Россия уже не тянет,ибо свего рынка нет..Почему-другой вопрос.Просто уже не тянет.
    А денег от нефти и газа немерено,есть хотя-бы на что купить.
    Создать заново оборонную промышленность,способную самостоятельно решать подобные задачи-нереально.Почему-отдельный вопрос.Просто не реально.
    Остаётся сосредоточиться на определённых видах вооружений,а остальное закупать.Можно конечно сделать,что-то совместное.
    Такова реальность.
    Остаётся только водить за нос.
    Разумеется тут масса издержек.Вот и слышим заявления о плохих танках и хороших "Мистралях".

  13. #3033
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Господа! Позволю напомнить, что день северных территорий в Японии был отмечен и нашим участием - призошел праздничный облет наших восточных территорий нашими самолетами.
    Так же... Напомню, что 9 февраля 1904 года японцы начали отрабатывать деньги англии и сша и вероломно напали на Порт-Артурскую эскадру, а также на находившиеся в нейтральном порту крейсер "Варяг" и канонерку "Кореец". Неравный бой длился 50 минут. За это время «Варяг» выпустил по противнику 1105 снарядов, «Кореец» — 52 снаряда (орудия канонерской лодки были слабее и «Кореец» вступил в бой в конце сражения). Согласно рапорту командира «Варяга», огнём крейсера был потоплен один миноносец и повреждены 4 японских крейсера ("Асама", «Чиода», «Такачихо» и флагман «Нанива»)




    Теперь касаемо высказываний наших генералов...., типа Японию в момент уничтожим. Конечно это тут генерал перегнул.., и что это больше пустословие.., у нас тут своих проблем куча..., вроде как серьезный человек такое говорить не должен да и не будет...
    Однако.., прикинул я... А почему бы и нет!? Вот Хрущев послал Америку к "Кузкиной матери", так те вроде как посмеялись на публике, а втихоря тут же штаны свои обосранные побежали менять... Так как и тогда и сейчас - тупо с дуру жахнуть арсеналом по Японии так от этой писюшки ничего не останется.. У них вот одна Фукусима пукнула, так в гофне сидят. Как и две бомбочки в Хиросима-Нагасаки... А тут - советский ядерный арсенал! Поэтому как не крути - Японию развалим как шпрота! Тут генерал - ПРАВ... Сказано не толерантно, грубо, хамски, но правда. И замучаются они на подлете все "поймать"..., и амеры не помогут - так же там спекутся... Поэтому у нас сейчас вроде как гавкаются, но держат дистанцию, а так бы уже "американский спецназ" был бы уже где-нибудь под Псковым...
    Кстати, за спиной амеров могут погафкать, но тоже до поры, как Грузия...

    Вот тоже недавно:
    Алжирская газета Algeria ISP публикует информацию о конфликте произошедшем в ООН накануне голосования в Совете Безопасности о принятии резолюции относительно Сирии.
    Произошла ссора между послом России в СБ ООН Виталием Чуркиным и министром иностранных дел Катара. На угрожающее заявление последнего («Я предупреждаю Россию: если она не воздержится от вето и не примет решения ООН, она потеряет все арабские страны»), посол Чуркин негромко ответил: «Еще раз вякни что-то в таком тоне, и твой Катар не доживет до завтра…»
    Достоверна ли данная информация никаких данных нет. Известно лишь, что вроде бы в ООН действительно произошел какой-то конфликт, о котором все решили умолчать.

    Второй канал французского телевидения распространил краткую беседу представителя России и катарского эмира, в которой В. Чуркин указал последнему на его скромное место в региональной мировой политике.
    «Я предостерегаю тебя от принятия любого "вето" в отношении резолюции по Сирии. Россия должна согласиться с ней. Или она потеряет все арабские страны», — опрометчиво заявил Х. ат-Тани.

    «Если ты ещё раз заговоришь со мной в таком тоне, в мире не будет вещи, именуемой Катаром», — спокойно ответил В. Чуркин.
    «Ты гость в ООН. Уважай себя и не забывай о своём месте. Я говорю от имени великой России и разговариваю только с великими», — добавил он.

    То есть по большому счету - шавки понимают только подобные высказывания наших официальных лиц, генералов...., а не нормальные увещевания... Амеры это уже давно поняли и поэтому особо даже и не панькаются с подобными...

    Поэтому я хоть и прикололся, типа как перевел на смешок.., но больше поддержу высказывания наших генералов...
    Последний раз редактировалось Холостяк; 10.02.2012 в 19:11.

  14. #3034
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Гонка воображений: http://www.mk.ru/politics/article/20...brazheniy.html
    Воздушно-космическая оборона России до 2020 года рискует остаться лишь на бумаге
    Наши политики, и генералы не раз заявляли, что армия вот-вот получит первые образцы новейшей системы С-500, решающей задачи ПРО–ПВО. Сначала говорили о 2012–2013 годах, затем о 2015-м. И вот недавно, как стало известно «МК», на самом верху официально было принято решение продлить разработку С-500 еще на два года. То есть в войсках его увидят к 2017 году, если не позже. За разъяснением ситуации журналист «МК» обратился к разработчикам этого оружия.

  15. #3035
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Почитал я тут некоторые высказывания... Слава богу, что вы все уже не служите...
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  16. #3036
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    Почитал я тут некоторые высказывания... Слава богу, что вы все уже не служите...
    Как сказать, как сказать! Много славных вояк уже не служат... Как и Вице-президент Коллегии военных экспертов, генерал-майор в отставке Александр Владимиров, который и сказал: «Если понадобится, Японии не будет через 20 минут». Поэтому у нас армия сейчас в такой "подЪеме" (через Ж), где министры мебельщики, командуют войками менеджеры... В мою молодость такого не было.., службу правили, что Япония не вякала.., боевые самолеты не только по праздникам летали как сейчас, а в две смены через день...
    Ну, да ладно...

    Да.., вот тут япы уже публикуют участие наших летчиков в их празднике северных территорий...


    Tu-95MS

    A-50


    Вот так облетели:



    Хотя по телеку показали немного другой облет - я сделал скрин с экрана...
    Потом опубликовали подсчет - сколько япы взлетали на сопровождение русских...
    Источник:
    http://newpacificinstitute.org/jsw/?p=9895
    http://newpacificinstitute.org/jsw/?p=8022

    В любом раскладе... Я вам скажу - "Добрэ полетали!!!"
    Миниатюры Миниатюры .jpg   russianbombers2.jpg  
    Последний раз редактировалось Холостяк; 11.02.2012 в 01:02.

  17. #3037
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Как и Вице-президент Коллегии военных экспертов, генерал-майор в отставке Александр Владимиров, который и сказал: «Если понадобится, Японии не будет через 20 минут».
    Интересно, он стал идиотом уже в отставке или был им, карабкаясь к славному званию генерала?

  18. #3038
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Как сказать, как сказать! ....
    Наверное те, кто служит, вряд ли допустят подобные высказывания. Летать конечно надо, но без подобных заявлений. Мы просто даем своим экипажам (расчетам) потренироваться. Хотя я представляю, скольким самолетам с пассажирами пришлось вносить коррективы в график движения, ведь ни Ту-95, ни А-50, ни тем более Су-24 правила RVSM наверняка не соблюдали. Да и поднятые F-15 и F-2 скорее всего секли все эшелоны. Вобщем как всегда получился эффект "медведя в посудной лавке". Вот скан типичной воздушной обстановки над данным районом. И это еще не все ВС.
    Миниатюры Миниатюры fr24-japp.jpg  
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  19. #3039
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    Наверное те, кто служит, вряд ли допустят подобные высказывания. Летать конечно надо, но без подобных заявлений. Мы просто даем своим экипажам (расчетам) потренироваться. Хотя я представляю, скольким самолетам с пассажирами пришлось вносить коррективы в график движения, ведь ни Ту-95, ни А-50, ни тем более Су-24 правила RVSM наверняка не соблюдали. Да и поднятые F-15 и F-2 скорее всего секли все эшелоны. Вобщем как всегда получился эффект "медведя в посудной лавке". Вот скан типичной воздушной обстановки над данным районом. И это еще не все ВС.
    Вы преувеличиваете.
    Может захотелось измерить уровни радиации вокруг Японии? Ведь япошки брехали аки засранцы, после своей Фукусимы. И были пойманы за язык - в тот день всё утро РСН обсуждало и лётчиками ДА и "средмашевцами". Отчего ж мы не могём облететь вокруг и посмотреть? Экипажи заставить оторвать задницу от стульев и пощупать штурвал? Изучить маршрут? ИМХО так вообще такие полёты должны быть нормой и выполняться регулярно по расписанию.
    Американцы летают и никого не спрашивают. И самое главное никому в голову не приходит как-то их полёты оценивать хорошо/плохо.

    Обидно конечно, что скорее всего, это всё для внутреннего потребления - предвыборная кампания называется.

  20. #3040
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    А что случилось-то у Японии, что так долго обсуждается ?
    Самолеты не имеют права летать над нейтральными водами ? Имеют. Японцы подняли в ответ перехватчики на сопровождение ? Тоже имеют полное право – обычная практика, все и всегда так делали. Лезли-бы пришлые куда не надо (типа района учений) – провели-бы мероприятия по вытеснению. Влезли-бы в воздушное пространство Японии – перехватчики и расчеты ЗРК действовали-бы в соответствии с их инструкциями. Но не влезли-же...
    Вот если-бы беспилотный и до той поры секретный стелс-разведчик (мечтать не вредно) отснял-бы ту-же Фокусиму и взял-бы пробы воздуха, свидетельствующие о чем-то там нехорошем, а самураи об этом узнали-бы постфактум “из газет” – это было-бы достижение со стороны бибиси россии. А так прорыва не просматривается – что часть Ту95МС и А-50 пока еще в летном состоянии – и так всем известно. Провоцировать самураев на ответные визиты к Курилам бесперспективно – там РЛС давно нет, даже не узнать толком – залетали или игнорировали.
    Очередной ныряние за амфорами и кольцевание белого медведя, не более того.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •