Страница 171 из 428 ПерваяПервая ... 71121161167168169170171172173174175181221271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,420 из 8560
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #3401
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djoker Посмотреть сообщение
    «Витебск» защитит вертолеты и штурмовики - Известия
    проходит испытания в государственном летно-исследовательском центре в Ахтубинске Волгоградской области.
    Ахтубинск в Астраханской области!

  2. #3402
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    По поводу двух приведённых дат выше - пример "испорченного телефона" у журналистов
    По секрету скажу, что это украдено из Википедии.

  3. #3403
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    06.05.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    Копипастер. на Ми-35М вешается только одна АПУ :) учи матчасть
    Сударь, вы всегда так самоутверждайтесь? Ну повесили бразильцы на презентации на своём тридцать пятом, для "симметричной красоты", ещё одну АПУ слева. А журналисты в РИА как обычно запостили первое попавшееся фото.

  4. #3404
    KAV
    KAV вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для KAV
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    19.02.2002 под Псковом разбился Су-24, оба пилота погибли;
    В данном случае техника работала исправно.

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    15.07.2003 Су-24 выпустил УР воздух-земля по деревне в Ленобласти, один человек пострадал, разрушено несколько зданий;
    Ну уж журналисты напишут... По деревне ракету он не пускал... Так уж получилось, что она упала в деревне...

    А вообще вот, например. 67-ой бомбардировочный авиаполк, Сиверский. Переучился с Су-17М2 на Су-24 в 1989 году. И с этого года вплоть до расформирования 30 ноября 2009 года не потерял ни одной машины, ни одного летчика и штурмана.

  5. #3405
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Понятно, что статистика журналистами проведены из тех же СМИ и все случаи с Су-24 собраны в одну кучу....

  6. #3406
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Ъ-Воронеж - МиГи вернулись в Курск

    МиГи вернулись в Курск

    Вчера недавно открывшийся после реконструкции курский аэродром принял первые 12 современных истребителей курской авиационной группы МиГ–29смт. Они совершили перелет на основной аэродром из Воронежской области. Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, с 2010 года авиационная и наземная техника, летный и инженерно-технический состав авиационной группы на время ремонта аэродрома в Курске временно дислоцировался на территории аэродрома «Бутурлиновка» в Воронежской области, откуда летчики авиагруппы выполняли все плановые полеты и учебно-боевые задачи. За это время в рамках ремонтных работ были полностью реконструированы взлетно-посадочная полоса, рулежные дорожки и другие элементы аэродромной сети. Как сообщает областная пресс-служба, в настоящее время между региональной администрацией и Министерством обороны РФ заключен договор о совместном использовании искусственной взлетно-посадочной полосы аэродрома «Курск-Восточный». С 11 ноября из аэропорта «Курск» возобновятся регулярные пассажирские авиарейсы в Москву, которые будет осуществлять авиакомпания «Ютэйр». Кроме того, выполнена договоренность с Минобороны по установке на аэродроме системы посадки СП–90, которую введут в эксплуатацию в конце года, что позволит повысить уровень безопасности полетов военной и гражданской авиации. На боевое дежурство курские летчики заступят уже с 1 декабря.

  7. #3407
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=275211

    Су-24 выкатился за взлетную



    Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU – В субботу боевой самолет Су-24 сгорел на аэродроме в Ростовской области, выкатившись за пределы взлетно-посадочной полосы. Пилоты катапультировались. Все полеты фронтовых бомбардировщиков временно приостановлены до выяснения причин этого инцидента. Возбуждено уголовное дело.

    О происшествии "Интерфаксу-Юг" сообщили в южном региональном центре МЧС России. По словам представителя ЮРЦ, сообщение о возгорании поступило в 1:15 МСК. "На военном аэродроме в городе Морозовск боевой самолет Су-24 выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся", - сказал собеседник агентства. По его словам, пилоты катапультировались, они не пострадали. Самолет удалось потушить, добавили в центре.

    Между тем в ГУ МЧС по Ростовской области сообщили, что при посадке у Су-24 оборвался тормозной парашют, в результате чего он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 1,5 километра. На земле разрушений нет.

    В свою очередь начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Игорь Конашенков сообщил "Интерфаксу-АВН", что все полеты фронтовых бомбардировщиков Су-24М в частях ВВС РФ временно приостановлены до выяснения причин летного происшествия в Морозовске. "Решением главкома ВВС полеты самолетов Су-24 временно приостановлены", - сказал он.

    Конашенков также отметил, что причиной ЧП с Су-24 стал отрыв тормозного парашюта при посадке. "По докладу командиров, во время посадки самолета произошел отрыв тормозного парашюта, в результате чего самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 400 метров", - сообщил он. По его словам, после этого бомбардировщик загорелся, а экипаж катапультировался.

    Полковник подтвердил, что состояние катапультировавшихся летчиков удовлетворительное. "Состояние летчиков удовлетворительное. На земле жертв и разрушений в результате летного происшествия нет. Самолет сгорел", - сказал Конашенков.

    По его словам, происшествие произошло в 00:38 МСК субботы. Полковник отметил, что для установления причин случившегося в Морозовске работает комиссия штаба Южного военного округа.

    Между тем, в Ростовской области по факту ЧП с бомбардировщиком уже возбуждено дело. "Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Ростовскому гарнизону по факту авиационного происшествия с самолетом Су-24 возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним)", - сообщил в субботу "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

    По его словам, предварительно установлено, что около 0:38 МСК при заходе на посадку после выполнения учебно-тренировочного полета Су-24 отклонился от заданного курса. "При посадке, по неустановленной пока причине, у самолета оторвался тормозной парашют. В результате произошедшего самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. При указанных обстоятельствах оба члена экипажа катапультировались", - рассказал представитель СКР.

    Силами дежурных служб пожар был потушен, самолет частично разрушен. По словам Маркина, военные следователи осматривают место происшествия, изымают документацию, опрашивают очевидцев произошедшего.

  8. #3408
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Новейший бомбардировщик ПАК ДА не будет гиперзвуковым | РИА Новости

    Новейший бомбардировщик ПАК ДА не будет гиперзвуковым

    МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Перспективный стратегический бомбардировщик (ПАК ДА), разрабатываемый для Военно-воздушных сил (ВВС) РФ, не будет гиперзвуковым, сообщил РИА Новости в среду командующий Дальней авиацией ВВС РФ генерал-лейтенант Анатолий Жихарев.

    Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин говорил, что технология гиперзвука должна использоваться при создании ПАК ДА.

    "ПАК ДА, который сейчас разрабатывается, не будет гиперзвуковым", — сказал Жихарев.

    По словам командующего Дальней авиации, первые образцы ПАК ДА поступят в ВВС примерно к 2020 году, и сейчас его разработка переходит к стадии опытно-конструкторских работ.

  9. #3409
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Новости Aviation EXplorer: Корпорация "Иркут" передала ВВС России первые два самолета Су-30СМ

    Корпорация "Иркут" передала ВВС России первые два самолета Су-30СМ



    22 ноября, AEX.RU – ОАО «Корпорация «Иркут» (входит в состав «Объединенной авиастроительной корпорации») передало Военно-воздушным силам Российской Федерации два самолета Су-30СМ. Соответствующий акт приема-передачи подписан 22 ноября на Иркутском авиационном заводе – филиале ОАО «Корпорация «Иркут», сообщает пресс-служба корпорации. AEX.ru

    Президент ОАО «Корпорация «Иркут» Олег Демченко, выступая на церемонии подписания акта, заявил: «Мы много лет работали на экспорт, а теперь начали поставлять самолеты Родине. Девять наших Як-130 уже летает в борисоглебском учебном центре, а сегодня мы передаем ВВС России два первых истребителя Су-30СМ. Это – историческое событие для нашего коллектива, для компании «Сухой», для всей «Объединенной авиастроительной корпорации».

    Начальник Военного учебно-научного центра ВВС РФ «Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» Александр Харчевский, присутствовавший при передаче техники, заявил: «Су-30СМ позволяют повысить боевые возможности ВВС России». Известный военный летчик, многие годы возглавлявший Центр боевого применения и переучивания лётного состава ВВС имени В. П. Чкалова, имеющий опыт пилотирования истребителей данного типа, отметил возможности Су-30СМ по одновременному обнаружению и поражению нескольких целей и его сверхманевренность. «Важно, что этот самолет уже находится в серийном производстве и будет поступать в ВВС не единичными экземплярами, а эскадрильями», – подчеркнул генерал-майор Харчевский.

    "Многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-30СМ является дальнейшим развитием семейства боевых самолетов типа Су-30МК. Специалисты ОАО «ОКБ Сухого» адаптировали истребитель под требования российских ВВС в части систем радиолокации, радиосвязи и государственного опознавания, катапультного кресла и ряда обеспечивающих систем. Также внесены изменения в состав вооружения. Контракт на поставку в войска 30 многоцелевых истребителей Су-30СМ в период до 2015 г. между Министерством обороны РФ и ОАО «Корпорация «Иркут» подписан в марте 2012 г.", - пояснили в пресс-службе "Иркута".

  10. #3410
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djoker Посмотреть сообщение
    Корпорация "Иркут" передала ВВС России первые два самолета Су-30СМ
    Ещё фото:







    ОАК :: Новости OAK :: Корпорация «Иркут» передала ВВС России первые два самолета Су-30СМ

  11. #3411
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djoker Посмотреть сообщение
    Ещё фото
    Большие:

    http://www.irkut.com/ru/news/press_r...x.php?id48=547
    kfmut likes this.

  12. #3412
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Офигеть как много! Целых ДВА! Всех сокрушим! По ходу их так же собирают в "гараже" малыми партиями: Самарские надзорные органы возбудили два уголовных дела в отношении представителей ракетно-космической отрасли, занимавшихся изготовлением и проектированием узлов для ракетно-космических комплексов «Союз». Следователи выяснили, что некоторые ключевые детали комплексов были изготовлены кустарным способом в гаражных боксах Самары. Затем их представили заказчикам (Минобороны и Роскосмосу) как лицензионную продукцию. Ссылка: «Зато мы делаем ракеты... в гаражах» :: NoNaMe

  13. #3413
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Во-первых, как говорят китайцы, "большая дорога начинается с первого шага". И МИГ-15 когда-то был в одном экземпляре.
    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    По ходу их так же собирают в "гараже" малыми партиями
    Почему Вы так решили?

  14. #3414
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Почему Вы так решили?
    Я ничего не решаю. Я просто озвучиваю факт... Было официальное заявление, после того как вмэрла брахмапутра авианосная для индийцев, по поводу того что Россия уже утеряла технологию производства термокирпича и промышленность не в состоянии его производить. Так не только кирпич промышленность россейская не умеет делать, но и утеряла многое. Не смотря что сейчас полно всяких гаджетов, айфонов, айпадов с мегапиксельными камерами и прочей хренью, в отличии от "отставшего СССР", сейчас Россия не в состоянии производить высокотехнологичные вещи которые в СССР делали качественно и надежно. К примеру смотрим и на эти два ели собранных самолетика. Там куча косяков. Их лепят из чего могут и как могут. Начнем с носа. Технология и производство радиопрозрачных обтекателей в России тоже утеряна. Промышленность не в состоянии выпускать их согласно "устаревших и завышенных" параметров, с которыми делали еще в "отставшем и примитивном" СССР. То есть сейчас не в состоянии изготовить изделие параметры которого по качеству и требованиям радио прозрачности хоть мало-мальски дотягивают до того что делали в "убогом" СССР. Лепят так, что все радиооборудование "криво" работает! Ну а что поделать!? Главное ведь вроде работает.. Хрен с ним, что ели-ели..., но ведь работает... Не у китайцев ведь, как кирпич, покупать! И там в этом барахле выпускаемом в гаражах по два в год - куча косяков! Причем это нихрена не военная тайна. Буржуины это давно знают и ржут, как над Т-50 и Булавой.., только наш народ наши правители все берут на "Ура!" и ссут в уши..., а он в ладоши хлопает.
    Последний раз редактировалось Холостяк; 24.11.2012 в 14:32.

  15. #3415
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

  16. #3416
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Я просто озвучиваю факт.
    И все же, как убедиться в том, что то, что Вы написали, что Су-30СМ "собирают в гараже" - факт? Только Ваших слов тут маловато. Пока неубедительно.

  17. #3417
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djoker Посмотреть сообщение
    Строить самолеты это круто!
    Интересно, какая зарплата у этих "крутых"?

  18. #3418
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Интересно, какая зарплата у этих "крутых"?
    Хе-хе... Там в комментах написано:

    15-20 т.р. получять нехера некрута!!!!

  19. #3419
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    А если в прилегающих местностях вообще с работой плохо и многие просто счастливы её иметь? 15-20 тыс. рублей вполне средняя зарплата в России.

  20. #3420
    Guest Форумчанин
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    lasta_95_p2_54012_v_i_pvo_vs-_partner_2011.jpg
    Михаил Погосян:"Ласта-95,хорош самолет.Мы могли бы купить этот самолет для обучения иностранных пилотов"

    gor_6743.jpg
    Последний раз редактировалось Sveto; 02.12.2012 в 14:12.
    Aca Srb and Djoker like this.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •