Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Балашовский УАЦ

  1. #21
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Нашего полку прибыло! Хорошие фотки, хорошее место, теперь обзаводитесь нормальным фотоаппаратом и в бой!
    пысы Кстати, в Мурмашах тоже можно неплохо поснимать, не пытались?

  2. #22
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Продолжаю тему про Балашовский УАЦ. Кому интресно - спрашивайте, смотрите фотографии.

    Интервью с начальником балашовского УАЦ И.В. Грабилиным. Оно было напечатано в газете "Город" в 2007 году.

    Часто их имена не знают громкой славы. Они взмывают ввысь не столько по долгу службы, а в основном потому, что небо для них -жизнь. Только там они чувствуют себя комфортно. "О ком речь?" - спросите вы.
    О людях, которые ежедневно передают свой профессионализм и мастерство пилотажа молодому поколению. О летчиках. Мой собеседник И.В.Грабилин, начальник Балашовского учебного авиационного центра подготовки летного состава дальней и военно транспортной авиации Краснодарского ВВАУл им. Героя Советского Союза А.Серова, полковник ВВС.


    -Игорь Валерьевич,расскажите, пожалуйста, чем занимается Центр и каковы его возможности?

    - Учебный авиационный центр (УАЦ) решает задачи по практическому обучению курсантов летному делу. Кроме того, производится теоретическая подготовка к полетам на новых типах самолетов. Центр насчитывает два полка: ртищевский и балашовский. В Ртищево курсанты получают первоначальноеобучение на "Л-410", затем в Балашове идет подготовка летного состава на "АН-26". За семь месяцев текущего года курсанты и офицеры уже налетали 7000 часов, что намного больше по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Впервые в Центре прошли обучение трое военнослужащих Дальнего зару6ежья - из Республики Мали. Параллельно шла подготовка летчиков из стран СНГ и других частей ВВС Российской федерации. Для жителей военного городка налажена бесперебойная подача горячей воды, функционирует единственная в Балашове баня.

    - В чем видите трудности работы?

    - Прежде всего в недостатке финансирования учебно-материальной базы. Конечно, перебоев с поставкой топлива сейчас нет, но техника изнашивается, а поступления новой, к сожалению нет.

    - С кем приходится чаще всего сотрудничать?

    - Мы тесно контактеруем со ш колой юных космонавтов, руководит которой подполковник запаса Б.А.Калядин, ветеран войны в Афганистане. Весной этого года в Армавире проходил Все-российский Конкурс «Космонавт - 2007", где среди 19 команд 6алашовская ШЮК заняла 1 место. Три представителя школы получили путевки для внеконкурсного поступления в военные вузы нашей страны. А выпускник моу сош N12 И.Торбеев стал обладателем гранта за 1 место в личном первенстве. Это дало ему возможность поступить без экзаменов в Краснодарское Высшее военное авиационное училище летчиков, тем самым продолжил династию военных летчиков Тор6еевых, Кстати, профессия летчика стала семейной и для поколений Вдовенко и Беспаловых. Это, конечно, очень радует. Активно помогает нам партия «Единая Россия». Благодаря ее представителям, а также начальнику 206 КЭЧ района И.В. Юркину на радость детям отремонтирована хоккейная коробка, открыты валейбольная и баскетбольная площадки. Надеюсь с годами наше сотрудничество только окрепнет. Приглашаю, кстати, к взаимодействию всех, кто любит небо. Двери для подобных контактов всегда открыты.

    - Что можете сказать о личном составе УАЦ?

    Летчик - та профессия, которая требует выдержки, знаний, опыта и практики. Нужны мудрость и профессионализм, чтобы научить курсантов всему тому, что умеет офицер. Не один десяток лет отдали авиации заместитель начальника штаба, подполковник А.В.Кушак, заместитель начальника Центра по летной подготовке, полковник Ю.Г.Швецов, заместитель командира полка, подполковник В.В.Вулак, командир звена, майор В.Н.Рудаков. Они у нас - пример для молодого поколения. Показывают высокие результаты работы капитаны А.Ю.Вилгерт и А. Н.Патраков, майоры Д.В.Хазов и А.А.Гусев. У нас сплоченный и ответственный коллектив, готовый помочь друг другу в любой ситуации. А там, высоко в небе, это особенно ценно...
    И.ВИСЛОВА.
    г. Балашов.
    Последний раз редактировалось fulcrum; 05.09.2008 в 22:20.
    "Don't do it, Dadley!"

  3. #23
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Фотки... Начну с летных, а потом выложу день ВВС...
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg   .jpg   3-.jpg   12-.jpg   14-.jpg  
    "Don't do it, Dadley!"

  4. #24
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    КАК с 3-х кратным зумом можно так снять?
    Я мало с зумом снимаю, у меня с зумом качество вообще хромает.

    Или вы прямо на аэродром попадали? Неужели вот так можно придти, пофоткать, открутить че?
    И на аэродроме я был (сейчас выложу фотки, обратите внимание на колючку, а точнее на ее отсутвие). И сами самолеты трогал (классные). Но в основном моя позиция на дороге, что совсем рядом. Пару раз меня замечали, но обходилось. Однажды я решил посмотреть, что же будет, если я выйду на стоянки, оказалось, что ничего (но больше не рисковал). Однажды у Ан-26 (по моему б/н 60) делали запуск двигателей (газовка это, по-моему, правильно называется), я решил выйти поближе и посмотреть, получилось что я стоял чуть ли не на бетонке, шел какой-то дядя, зло на меня посмотрел, но ничего даже не сказал...
    Один раз подошел какой-то дядя, я с ним поболтал, задал некоторые интресующие вопросы, а потом поехал домой. Еще я стоял у колючки, ко мне подъезал какой-то "Камаз" на меня что-то долго два солдатика ругались, я отошел подальше и они уехали. А еще на местных жителей и военных чудотворно действует слово "Мурманск", после вопроса о цене рыбы, они долго чешут бестолковку и в задумчивости уходят.

    Вот еще фотки "каракатицы". В Касимово летает.
    Спасибо)
    "Don't do it, Dadley!"

  5. #25
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Ан-26 - взлет...
    Миниатюры Миниатюры 15-.jpg   16-.jpg   17-.jpg   18-.jpg   19-.jpg  
    "Don't do it, Dadley!"

  6. #26
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Еще фотки....
    Миниатюры Миниатюры 20-.jpg   23-.jpg   26-.jpg   27-.jpg   29-.jpg  
    "Don't do it, Dadley!"

  7. #27
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Вот еще фотки... И Л-410..
    Миниатюры Миниатюры 31-.jpg   33-.jpg   34-.jpg  
    "Don't do it, Dadley!"

  8. #28
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Все, теперь день ВВС... Начнем с построения....
    Миниатюры Миниатюры 1-.jpg   11-.jpg   22-.jpg   16-.jpg   2-.jpg  
    "Don't do it, Dadley!"

  9. #29
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    После построения пускали на территорию аэродрома. Там есть газовочная площадка, на ней расположили Ан-26, Л-410, Ил-76, Ан-12, Л-29 и Л-39. В Ан-26, Л-410 и Ил-76 пускали полазить, чем я и воспользовался. Конечно сами самолеты потертые (у Ил-76 так вообще флаг СССР на киле), старенькие, но посмотреть что внутри было очень интересно.
    Миниатюры Миниатюры 2.jpg   41-.jpg   2-.jpg   29-.jpg   40-.jpg  
    "Don't do it, Dadley!"

  10. #30
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Это последние. Кстати, если кто смотрел, то в "Авиаторах" рассказывали про УАЦ.
    Миниатюры Миниатюры 34-.jpg   43-.jpg  
    "Don't do it, Dadley!"

  11. #31
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fulcrum Посмотреть сообщение

    И на аэродроме я был (сейчас выложу фотки, обратите внимание на колючку, а точнее на ее отсутвие). И сами самолеты трогал (классные).


    Цитата Сообщение от fulcrum Посмотреть сообщение
    Однажды я решил посмотреть, что же будет, если я выйду на стоянки
    адреналина захотелось?

    Цитата Сообщение от fulcrum Посмотреть сообщение
    шел какой-то дядя, зло на меня посмотрел, но ничего даже не сказал...
    Один раз подошел какой-то дядя, я с ним поболтал, задал некоторые интресующие вопросы, а потом поехал домой. Еще я стоял у колючки, ко мне подъезал какой-то "Камаз" на меня что-то долго два солдатика ругались, я отошел подальше и они уехали. А еще на местных жителей и военных чудотворно действует слово "Мурманск", после вопроса о цене рыбы, они долго чешут бестолковку и в задумчивости уходят.
    Даа, добрососедские такие отнишения. Хотя это и плохо... Как для престижа, так и для безопасности.

    Цитата Сообщение от fulcrum Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    Не за что!

  12. #32
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    адреналина захотелось?
    Не то слово, главное помнить, что "высоко поднятая голова - подарок для снайпера".

    Даа, добрососедские такие отнишения. Хотя это и плохо... Как для престижа, так и для безопасности.
    Ну уж как есть....
    "Don't do it, Dadley!"

  13. #33
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fulcrum Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Продолжаю тему про Балашовский УАЦ. Кому интресно - спрашивайте, смотрите фотографии.
    Спасибо!... Интересно!...

  14. #34
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Спасибо!... Интересно!...
    Это хорошо, я старался Пожалуйста.
    "Don't do it, Dadley!"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •