Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Су-33 - это правда или фотошоп?

  1. #1
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию Су-33 - это правда или фотошоп?

    Роясь как обычно по сети в поисках камуфла, наткнулся на фото, достаточно странное. Как видно - самоль над "ниткой". Но - почему без символики? Тем более самоль находится "не дома", поскольку это украина.

    Так что интересно - такое было или всё же фото "фотошопное" - то есть ОЗ затёрты?

    камуфл должен быть.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    мне кажется что это вообще 3D-модель

  3. #3
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Нет , это не фотошоп . Моя версия такова . ЛИИшный борт ( на фото ) , имел ОЗ только на килях и старый камуфл , если твоя фото свежая , то я думаю , его просто перекрасили под общую схему и гоняли на НИТКУ
    Миниатюры Миниатюры dsc01747.jpg  
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #4
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Нет , это не фотошоп . Моя версия такова . ЛИИшный борт ( на фото ) , имел ОЗ только на килях и старый камуфл , если твоя фото свежая , то я думаю , его просто перекрасили под общую схему и гоняли на НИТКУ
    - так от я и не знаю, а есть ли общая схема. Точно можно говорить тока про борт 80, тобою же и зафотканный (на который данный самоль похож). А вот все ли они одинаковые, я не знаю. Потому и просил пофотать кание-нить другие борта, чтоб сравнить. Не, они конешно все похожи, да - но сравнить по фото я хотел бы всё равно. Интересно таки - есть ли на это дело шаблонная схема.

    А вопрос этот про фото интересен еще и потому, что если самоль после ремонта - то всё равно, нитка же на украине, стало быть заграница, странно что самолет вообще без всякой маркировки туда потащился. Тем более - ну если ремонтят остальные - то и звезды же малюют. И логотипы су/кнаапо тоже. А тут ничего.
    камуфл должен быть.

  5. #5
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Нда, Серег, антересную загадку ты задал....
    Окрас ремзаводской эта стапудов (схема камуфла как на отремонтированных самолях 279 окиап, плюс полный комплект технички). А вот сам самоль, возможно, не строевой... Однако и тут непонятки. Опытная техника принадлежит промышленности и вряд ли будет ремонтироваться на АРЗ МО.

  6. #6
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    я видел один в один такую же фотку, но там у сухаря были звезды.... думаю шо кто-то поработал в фотошопе... надо порыться в помешной корзине куда я обычно фотографии сухарей выбрасываю и отыскать тот снимок

  7. #7
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Могли конечно и зафотожопить, тока на какой?

  8. #8
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    - так от я и не знаю, а есть ли общая схема. Точно можно говорить тока про борт 80, тобою же и зафотканный (на который данный самоль похож). А вот все ли они одинаковые, я не знаю.
    Посмотри ветку Тренировки ОКИАП в Саках
    Там есть ответы . Все машины 279 полка прошедшие ремонт ( в последние два или три года ) получили такую схему камуфляжа , на фото там хорошо видно и б/н 60 и б/н 61
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #9
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
    ...Окрас ремзаводской эта стапудов (схема камуфла как на отремонтированных самолях 279 окиап, плюс полный комплект технички). А вот сам самоль, возможно, не строевой... Однако и тут непонятки. Опытная техника принадлежит промышленности и вряд ли будет ремонтироваться на АРЗ МО.
    А разве Су-33 279 окиап ремонтируют на арз МО, а не в Комсомольске?

  10. #10
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    вот фото борта 60, необработанное в фотошопе. Судя по тому, что на стоянках штурмового полка еще есть Су-25, а на стоянке морской бригады уже есть Бе-12, то фото сделано в августе 2004 года, во время летнего прилета северян в Саки.
    Миниатюры Миниатюры 33-3-.jpg  

  11. #11
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Ну вот , теперь все понятно.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  12. #12
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bogdan Посмотреть сообщение
    вот фото борта 60, необработанное в фотошопе.
    - таки работает мой метод, критично относиться к инфе из сети. За фото спасибо!!!

    ... ну вот, теперь есть чутка инфички и по самолю с орлом. Уже что-то.
    камуфл должен быть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •