Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 414
Like Tree1Likes

Тема: Ценность нашей Авиации - это люди?! Сейчас. Нет!

  1. #221
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    Муйня (с) крепчает.
    Еще недавно нам тут доказывали, что меру виновности определяет суд.
    И это верно. Например, в начале следствия по делу Буданова он ЕМНИП помимо всего прочего обвинялся в изнасиловании Кунгаевой. Только в суде и в решении суда это деяние ему "впаривать" не стали. Не при делах он оказался, но если следовать курсу муйнистов, то он виновен в этом преступлении...

    Решения суда, как и сами материалы любого дела весьма занимательны при внимательном изучении.

    потратили по своему усмотрению для ОБС это тоже самое, что "они тратят на себя!". Не будем загадывать, подождем решения суда. Тратили на себя - бяки /звиняйте матом ругаться модераторы не разрешают/, срок им в грызло. Тратили по своему усмотрению на службу - тут надо еще посмотреть на что и для чего.

    Какая прелестная фраза: "Щёлковский городской суд принимает решение «вышвырнуть офицеров с семьями на улицу»." Эх, почитать бы материалы дела и решение суда в котором такая формулировка написана. Сдаётся мне, при изучении дела обнаружатся в нем весьма любопытные факты, а вот приведенной цитаты не будет. В итоге узнаем, что нам подсунули очередную муйню.

    Опять поржал! (с) Над этим "Как официально сдают наших летчиков, наносивших ракетно-бомбовые удары по боевикам в Чечне..," Какой броский заголовок, а дальше пшик. Ни одного факта "сдачи", только запросы. При чем запросы не с требованиями, а просьбами. При этом имеются объяснения почему такие просьбы не могут быть выполнены. Но муйня пошла гулять по свету и пугать домохозяек, лохов. Им главное заголовок, читать много букф (с) и думать им недосуг.

    Поэтому сделать муйню не так уж и сложно. Главное заголовок накорябать позаковыристей. Але ап Начальник Сызранского ВВАУЛ и бывший командир учебного вертолетного полка ВУЗа обвиняются в рэките своих подчиненных и всего то делов. Домохозяйка и лох не полезут же разбираться в чем отличие ст. 286 УК РФ от ст. 163 иначе бы они с удивлением спросили писаку и его начальника: "А причем здесь рэкет"? Тут и до ст. 129 в адрес издания не далеко...

    А может нам глянуть в историческое прошлое и порадовать посетителей форума, какая уголовщина была в ВС при советской власти? Про то как перед началом Курской битвы у многих самолетиков крылышки стали отваливаться. А может о том как наши славные "пехотные" командиры по своей дури угробили в начале войны дальнебомбардировочную авиацию?
    Или полопатить инет и найти "бумаженции" сколько наворовал наш "славный полководец Победы"?

    Только зачем всё это? Преступники были раньше, есть сейчас и как говорил Жеглов:
    Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!

    От тут мне дюже интересно а сколько армейского ворья и прочей мрази посадили на нары с 1993 по 2000 годы...
    Да что за очередная пердодиарея и мочеиспускание в общий бассейн!!!
    Ты хоть напиши свою мысль, без заикания на слове "муйня". Я понимаю, что вокруг одна "муйня" и не остановить от испражнений. Намешено все - от Победы, Жеглова и Буданова с Гюльчитай до лохов и домохозяек. Только разумных мыслей в твоем посте нет. Сформулируй у себя мысль. Ну к примеру, выскажи свое отношение к тем, кто вымогает у летчиков деньги или по тому же выселению офицера с семьей на улицу. А то у тебя реально бред какой-то клинический, что вокруг тебя одна "муйня". Если и реально вокруг "муйня" и ты там в Муйне весь, то хоть о ней внятно выскажись... Ну к примеру, по той же Муйне: Самый популярный курорт Вьетнама у россиян – деревенька Муйне (Муйня, Mui Ne, Фантьен, Phan Thiet) близ города Фантьен. Кого-то раздражает, что на курорте практически в каждом кафе присутствует меню на русском языке, сам город пестрит русскими вывесками, кого-то это радует. Муйне – русский курорт! Ссылка: http://halibut.ru/archives/1331
    Вот так вот, со ссылкой! А то реально пердосрань какая-то!

  2. #222
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    317

    По умолчанию

    Для Redav:
    потратили по своему усмотрению=потратили на себя
    потратили по своему усмотрению на службу=потратили на себя
    Однозначно и без вариантов.
    2. 400 приказ уже лег на подготовленную почву. За последние 10 лет система поборов уже была отлажена.
    3. Четыре поговорки в начале 2000-ых годов четко показывали те разрушительные процессы которые набирали обороты в армии:
    -С деньгами и дурак сможет сделать, а вы попробуйте без денег
    - В армии все можно, если осторожно
    -Вас наказывают не за то, что вы совершили, а за то, что вы попались.
    -Не нравиться увольняйтесь.
    3. Наличие закоренелой рабской психологии- и этой фразой все сказано:
    "я не буду отбращаться в суд, так как меня после этого будут гноить."

  3. #223
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован22 Посмотреть сообщение
    ...3. Четыре поговорки в начале 2000-ых годов четко показывали те разрушительные процессы которые набирали обороты в армии:
    -С деньгами и дурак сможет сделать, а вы попробуйте без денег
    - В армии все можно, если осторожно
    -Вас наказывают не за то, что вы совершили, а за то, что вы попались.
    -Не нравиться увольняйтесь.
    ...
    Эти поговорки были в ходу и в 80-е и 90-е.., в итоге в начале 2000-х воспользовался последней..

  4. #224
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован22 Посмотреть сообщение
    Однозначно и без вариантов.
    Ох уж этот юношеский максимализм.
    В добрый путь, доказывайте Холостяку и всему миру, что это правда http://www.grani.ru/War/Chechnya/m.10861.html

    Цитата Сообщение от Вован22 Посмотреть сообщение
    За последние 10 лет система поборов уже была отлажена.
    А теперь поспрашайте как в советской армии скидывались в подразделениях, а порой и в частях...

    Цитата Сообщение от Вован22 Посмотреть сообщение
    Четыре поговорки в начале 2000-ых годов четко показывали ...
    Тогда вам как собирателю поговорок дарю несколько из 70-80-х годов
    - И знать ни чего не желаю, но что бы к утру было сделано!!!
    - Я за вас свою работу делать не буду.
    - Пьёт водку и ходит в самоходы не тот кто пьет водку и ходит в самоходы, а тот кто попадается.
    - Уходя с аэродрома прихвати чего для дома.
    - Пока вы там на передовой в горящих танках грелись и дурака валяли, мы тут в тылу на холодных складах мёрзли и страдали!
    - Когда солдаты бездействуют — жди происшествий.
    - Военному - праздник, как лошади - свадьба! Голова в цветах, а жопа в мыле!
    - Командир сказал хорек - значит хоpек, и никаких сусликов!

    интересно, а они что по вашему мнению показывают?
    "Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление

  5. #225
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    317

    По умолчанию

    Redav:
    Вы или представления не имеете о предмете или прикидываетесь.
    Вам об одном говорят, Вы отвечаете на совсем другое.

    2.
    Я Вам еще раз повторяю( примеров предостаточно)
    потратили по своему усмотрению=потратили на себя
    потратили по своему усмотрению на службу=потратили на себя
    Однозначно и без вариантов.
    И некогда Вам это аргументировано не опровергнуть.

  6. #226
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Следствие приступило к задержаниям офицеров ВВС, обиравших подчиненных

    http://www.mk.ru/politics/article/20...e-dolzhen.html
    В скандально известном Липецком авиацентре ВВС начались аресты. Следствие наконец подтвердило существование коррупционной схемы вымогательства денег у офицеров, о которой в Интернете и в интервью “МК” рассказали старший лейтенант Игорь Сулим и его сослуживцы.

    На данный момент следствию удалось доказать, что начиная с 2009 года часть премиальных выплат оседала в карманах командования в/ч 21 146. Первым задержанным стал непосредственный исполнитель махинаций, бывший начальник штаба 4-й эскадрильи Михаил Закурдаев — родственник командира части полковника Ковальского — главного фигуранта дела. С назначением Ковальского на вышестоящую должность он также был переведен «наверх» в авиацентр.






    Михаил Закурдаев уже задержан.


    Вот как эту ситуацию комментирует «МК» адвокат потерпевших офицеров Олег Тюрин:
    — Двое фигурантов уголовного дела, капитан Артемьев и полковник Ковальский, попали в больницу «с сердечным приступом». Не успевший заболеть Закурдаев 30 июля задержан. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения — заключении под стражу. Причем, как оказалось, поборы осуществлялись не только с премий военнослужащих по приказу министра обороны № 400-А, но и по приказам МО 115 и 1010 (регламентируют выплату премий в том числе и гражданскому персоналу. — Авт.). На руки люди получали по 2,5–5 тысяч рублей. Однако в раздаточных ведомостях на каждого выделялись суммы до 150 тысяч рублей. Следствие выяснило также, что подписи офицеров и гражданских лиц, которым данные премии были положены, — поддельные. По предварительным данным, общая сумма «откатов» с выплат по 115-му и 1010-му приказам может составлять порядка 10 миллионов рублей. Я подал иск о наложении ареста на имущество лиц, которые обвиняются в совершении данного преступления, так как за счет него можно удовлетворить иски о возмещении ущерба обобранных военнослужащих. Сейчас следственная группа занята описью имущества подозреваемых.







    Полковник Ковальский и капитан Артемьев пока избежали задержания по причине “сердечного приступа”.
    (Как этих "сердечников" к полетам допускали и они ВЛК проходили? Или как отвечать за преступления - так "герои-командиры" обосрались?)


    Напомню, после того как коррупционная ситуация в Липецке получила широкую огласку, министр обороны распорядился провести проверки во всех воинских частях, где получают премии по «четырехсотому» приказу. Проверки идут, однако, по заявлениям Главной военной прокуратуры (ГВП), системный характер мздоимство приобрело именно в ВВС. Факты поборов были выявлены не только в Липецке, но и в Мичуринске, Севастополе, Сызрани...
    Причем военные прокуроры говорят, что командование ВВС не спешит помогать им наводить порядок, а напротив — чинит препятствия. «МК» также располагает подобными фактами. Например, главного свидетеля по «липецкому» делу, майора Антона Смирнова, приказом Главкома ВВС от 19.07.2011 г. переводят в Челябинск. Кроме того, к нам обратился бывший командир корабля, командир авиаотряда стратегических ракетоносцев авиабазы в Энгельсе Владимир Ульяновский. Он рассказал, что лично ему приходилось сдавать из премии по 25 тысяч рублей ежемесячно. Но после того как его жена в письме президенту рассказала об этом, в части прошла внутренняя проверка. По ее результатам он был понижен в должности и отстранен от полетов по причине «низкого морального облика».
    Похожие мысли высказывает и Сулим:
    — Рад, что у нас получилось дать веру людям, разубедить их в уверенности о тотальной коррумпированности руководства. Жаль только, что мы так и не нашли отклика от командования ВВС, которое нахамило, а извиниться перед офицерами и их семьями за истрепанные нервы духу не хватает. Хотелось бы также получить ответ: почему ведомственные проверки носят скорее карательный характер? Вот сейчас по указанию главкома ВВС в Липецке проходит тотальная проверка, офицеры сдают по 3–4 зачета в день, соответственно результаты не самые лучшие. Хотя мотивы ясны: командование ВВС собирается нам доказать, что летчик, который выполняет боевые задачи пусть даже на самых ответственных учениях, недостоин премии, так как он не знает формулу боевого газа VX.
    Последний раз редактировалось Холостяк; 03.08.2011 в 01:52.

  7. #227
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Следствие приступило к задержаниям офицеров ВВС, обиравших подчиненных
    Надеюсь что закон восторжествует...чтобы наши ряды ВВС очистились от грязи!

  8. #228
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован22 Посмотреть сообщение
    Redav:
    Вы или представления не имеете о предмете или прикидываетесь.
    Вам об одном говорят, Вы отвечаете на совсем другое.
    Вован22
    Вам говорю об одном - дождаться бы решения суда. Примеров о том когда "шум и гам" заканчивался скромным сопением кричавших - предостаточно. Дело Буданова ярчайший тому пример, но из-за правдорубов и их воя вместо разбирательства всё свелось к обвинительному приговору.

    Имею другой пример когда боевого офицера обвинили в издевательствах над подчиненными. Когда выяснилось, что обвинения в его адрес оказались клеветой, то "бедненького" солдатика перевели служить за тридевять земель. Угадайте с трех раз, кто принес извинения офицеру из стана возмущавшихся и оравших на форумах в его адрес оскорбления, писавших возмущенные заявы с требованием посадить в тюрьму?

    Вам вспомнить другие резонансные события, когда в адрес "виновного" лились ушаты грязи, но когда суд признавал его невиновным ни один правдоруб не соизволил с таким же упорством бегать по форумам и каяться, просить прощения за свою клевету?

    Цитата Сообщение от Вован22 Посмотреть сообщение
    Я Вам еще раз повторяю...
    Сколько не говори халва, во рту слаще не станет (с)

    muk33, уже привел пример. Он и его товарищи не считают это поборами. Нашелся бы у них шакалёнок и прокуратура тоже бы возбудила дело по той же статье, с той же формулировкой.

    У вас все "одназначно", но в жизни это не так.
    "Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление

  9. #229
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию



    Старшему лейтенанту запретили подниматься в небо по состоянию здоровья.

    14 августа летчик-инструктор Липецкого авиацентра Игорь Сулим, рассказавший о поборах в части, что привело к возбуждению уголовных дел в отношении ряда офицеров, был направлен в 7 Центральный военный клинический авиационный госпиталь ВВС на обследование.
    Командир Игоря Сулима полковник Терешин усомнился в психическом здоровье старшего лейтенанта и не допустил его к полетам.
    (ИМХО. Тех кто борется за свои законные права - срузу психами делают! Почему ж не делают психами подонков, кто своих подчиненных грабит? А неее.., судя по инфе из моего предыдущего поста, эти подонки - сердечники....)

    - Игорь, вы выписались из госпиталя, как обстоят дела на сегодняшний день?
    - К сожалению, результаты обследования оказались не самыми благополучными. Хотя, неврологический диагноз не подтвердился, и меня признали абсолютно здоровым психически, «всплыл» сколиоз позвоночника, который не позволяет в дальнейшем выполнять полеты. От летной работы я отстранен, думаю, окончательно.

    - Вы не видите в этом желания свести с вами счеты за ту «кашу», которую вы заварили?
    - Естественно вижу, это глупо отрицать. Нет здоровых людей, есть недообследованные пациенты. Мотивы моей отправки в госпиталь ясны, результаты для меня вполне ожидаемые. Так бывает очень часто. О репрессивной медицине вспоминать не буду, а вот о репрессиях вполне можно упомянуть.
    - Медики иногда могут скрыть "несерьезный" диагноз, если их хорошо попросить...
    - Практически любые проблемы всегда можно «решить», но позволить себе «договариваться», предлагать какие-то блага за сокрытие диагноза я не мог, это было бы не совсем честно.

    - Разве «сколиоз» может быть причиной отстранения от полетов и даже списания из ВВС?
    - В соответствии с существующими приказами, это так. К сожалению.

    - Означает ли это, что вы попрощались с ВВС, с небом? Из армии вам придется увольняться?
    - Да, летать на военных самолетах мне нельзя. Расставаться с армией не хотелось бы. Хотелось бы, чтобы дальнейшая служба все равно была связана с небом. Но, я буду думать.

    - Рассматриваете переход в гражданскую авиацию?
    - Такой вариант не исключен, но не знаю, как мой диагноз может сказаться на решени этого вопроса.

    - Что собираетесь делать дальше?
    - Дальше? Довести дело до конца, прежде всего. Трудности бывают, с ними нужно бороться. Административные возможности у тех людей, чьи интересы мы затронули, намного больше, чем наши, но это не должно быть поводом к тому, чтоб кого-то запугать.

    - Вам не обидно, что таким образом оканчивается ваша карьера?
    - Есть такое, но, мы боремся за правое дело. Это по-настоящему важно. Если бояться и терпеть тогда, когда это делать преступно, можно превратиться в раба. Вчера, сегодня, завтра, мы всегда сталкиваемся с тем, что ставит перед нами вопрос: «А что сделал я?». Хотелось бы, чтоб многие могли ответить: «Я был перед собой честен». В жизни может представиться лишь один шанс сделать мужской поступок. Я рад, что служу рядом с людьми, которые меркантильным интересам предпочли порядочность. Жалко, что не все сделали такой выбор. Было бы легче.

    - Из Липецка уедете?
    - Все будет зависеть от рода деятельности, какой я буду заниматься. Постараюсь находиться здесь как можно дольше, но жизнь диктует свои правила. Духом никто не падает, все только впереди.

    - За ходом уголовного дела будете следить?
    - Не только следить, но и принимать в нем самое активное участие. Списание меня с летной работы никаким образом не повлияет на то, за что мы боремся. Это абсолютно несвязанные вещи. Если кто-то считает, что таким образом можно заставить меня смириться и все бросить, они очень сильно заблуждаются.

    - Понимаем, вы не имеете права разглашать ход дела, но, в рамках того, что говорить можно, скажите – как обстоят дела? Дело не пытаются развалить?

    - Ну, определенное противодействие, конечно же, есть, но, я считаю, расследование ведется объективно, и виновные люди будут наказаны. Думаю это будет хороший урок для негодяев, которые издеваются над людьми, набивая свои карманы грязными деньгами.
    Последний раз редактировалось Холостяк; 09.09.2011 в 17:23.

  10. #230
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    http://nnm.ru/blogs/Qwester/na-nary-...rezidentu/#cut

    На нары оправили не того кто кормит солдат собачьим кормом, а того кто рассказал об этом президенту




    Майор Матвеев, рассказавший президенту России Медведеву о собачьем корме в российской армии, отправили на нары на четыре года. Такова суровая действительность российского правосудия.
    Владивостокский гарнизонный суд в пятницу приговорил майора запаса Игоря Матвеева, выложившего в мае видеообращение к Медведеву о злоупотреблениях начальства в своей части, к четырем годам лишения свободы с лишением звания, сообщает РИА «Новости».

  11. #231
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию


  12. #232
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    ...Майор Матвеев, рассказавший президенту России Медведеву о собачьем корме в российской армии, отправили на нары на четыре года. ...
    Муйня крепчает (с)

    А вот мне интересно узнать когда же это ВВ стало видом или родом войск Минобороны? Или всё МВД теперь подчиняется МО РФ?

    Скандал в МВД. Часть вторая, заключительная
    twower
    9 сентября, 17:13
    В мае месяце этого года военнослужащий одной из частей внутренних войск министерства внутренних дел, дислоцирующейся в Приморье, выложил видеообращение в интернете, где рассказал, что в части на продовольственном складе под видом тушенки лежат консервы с кормом для собак, ремонт проводят гастарбайтеры и вообще бардак творится несусветный. Я тогда по этому поводу пост написал, кое-что прокомментировал. Сегодня Владивостокский гарнизонный военный суд осудил майора Матвеева на четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Неужель за правду посадили?
    Версий вообще-то столько, что глаза разбегаются.

    В чем же обвиняют майора? Цитирую Интерфакс:
    Приговор вынесен по двум эпизодам п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ ("превышение должностных полномочий с применением насилия"). Матвеев был взят под стражу в зале суда. В соответствии с постановлением суда, он лишен звания майора и права занимать государственные должности в течение трех лет. Также суд удовлетворил гражданский иск части, Матвеев должен будет выплатить потерпевшим штраф в размере 10 тыс. рублей Сергею Чернакову и 15 тыс. рублей Павлу Луканину.

    Кто же такие Чернаков и Луканин, и за что применил к ним насилие Матвеев?

    24 февраля[2011] Матвеев вызвал в кабинет прапорщика, оскорблял его, затем заставил принять упор лежа и ударил ногой в лицо, а затем нанес военнослужащему еще несколько ударов. В тот же вечер, как полагает следствие, Матвеев избил еще одного военнослужащего - младшего сержанта Сергея Чернакова, дежурившего на КП части, который помешал Матвееву вывести Луканина за пределы части.

    За что же он бил прапорщика Луканина? Оказывается Луканина за некоторое время до этого, задержала милиция и в его кармане нашли наркотики. Нашли, видимо, совсем немного, потому что арестовывать не стали, а отпустили, но возбудили дело. Майор Матвеев, похоже, сам решил разобраться в вине прапорщика, "опорочившего часть", и применил методы воздействия в виде мата, прокачивания и пинков в лицо. Потом зачем-то потянул его за пределы части, где этому попытался помешать дежурный по КПП младший сержант Чернаков. Дежурный тоже получил люлей.

    А консервы тут причем?
    ...
    А до этого как служил Матвеев? бывший майор внутренних войск Игорь Матвеев имеет две судимости. В 2004 году Хабаровским гарнизонным военным судом он был признан виновным в угрозе убийством, а в 2008 году Грозненский военный суд признал его виновным в оскорблении старшего начальника. ...
    Сам майор об этом говорит так: В 2003 году во время службы в Хабаровске против него сфабриковали дело, как считает Матвеев, за излишнюю "болтливость", а освободили из СИЗО только после вмешательства общественности, Совета Европы по правам человека. В 2007-2008 годах история повторилась в Грозном. Из-за разоблачений против него, как утверждает Матвеев, было сфабриковано новое дело. Тогда его защищали адвокат Станислав Маркелов и правозащитница Наталья Эстемирова.
    ...

    http://twower.livejournal.com/634148.html

    Эван оно как... оказывается чеченские правозащитники горой за... "федералов" побывавших в Чечне. Значит и чеченская прокуратура запросы о военнослужащих ОГВ(с) рассылает, что бы защитить их, обогреть, накормить, напоить... расцеловать в дёсна (с)
    "Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление

  13. #233
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Прям жесть какая! Не удержался от эмоций!










    4 сентября 2011 года Локотская Мироточивая Чудотворная икона «Умиление» Серафимо-Дивеевская посетила военную базу Вооружённых Сил Российской Федерации в Абхазии, где к ней приложились солдаты и офицеры. Образ сопровождает делегация во главе с руководителем Брянского регионального отделения Общероссийского общественного движения «За Веру и Отечество» Ю.И. Шишковым.

    Посещение состоялось по благословению Председателя Синодального отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерея Димитрия Смирнова.

    Во время приложения к иконе военнослужащих, замироточила сопровождающая его икона святого Великомученика и Победоносца Георгия.

  14. #234
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Прям жесть какая! Не удержался от эмоций!
    Солидарен с Вами.
    Посещение состоялось по благословению Председателя Синодального отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерея Димитрия Смирнова.
    На самом деле это происходит с "благословения" совсем другого человека.
    Во время приложения к иконе военнослужащих, замироточила сопровождающая его икона святого Великомученика и Победоносца Георгия.
    Счастье-то какое!

  15. #235
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Что интересно - модули на заднем плане, это казармы пехоты 7 базы, а части ВВС (зенитчики и РТВ) живут в рванных и гнилых палатках, похоже ВВС заграницей обеспечиваются по остаточному принципу

  16. #236
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torero Посмотреть сообщение
    Что интересно - модули на заднем плане, это казармы пехоты 7 базы, а части ВВС (зенитчики и РТВ) живут в рванных и гнилых палатках, похоже ВВС заграницей обеспечиваются по остаточному принципу
    Молодца, качественный наброс.


    Посмотреть бы на эти "рваные и гнилые" палатки... Torero, а это что за палатки, чьи они?




    Ваш источник?

    Строительство продолжается в ежедневном режиме.
    http://military-press.livejournal.com/360626.html

    опять же

    [IMG][/IMG]

    Torero, так может будете проповедовать, что бяки-начальники изгаляются над служивыми, не дают им жить в палатках и переселяют в казармы?
    "Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление

  17. #237
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Источник - сам дважды был в Абхазии в командировке по три месяца каждая, для дежурства по ПВО, крайний раз этим летом. Поэтому хорошо знаю какие условия жилья у зенитного полка и радиолокационных подразделений.И в этих палатках сам жил. Еще раз повторяю - активное строительстиво идет в пехотных частях, в ВВС за три года не построено почти ничего.

  18. #238
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Медведев обещает платить армейским священникам 40 тысяч

    Дмитрий Медведев намерен разобраться, какова на самом деле заработная плата священнослужителей, работающих на штатных должностях в Вооруженных силах.
    "Кто-то кого-то обманывает. Я специально задавал этот вопрос министру обороны. Он уверил меня, что если не сию секунду, то, начиная со следующего года, заработная плата капелланов и тех, кто служит в подразделениях Минобороны, православных священников, а также представителей мусульманской церкви будет в районе 40 тысяч рублей. То есть она будет приблизительно соответствовать уровню дохода, который будет иметь лейтенант", - заявил в субботу президент на встрече с православной общественностью.
    Кроме того, по словам главы государства, судя по той справке, которую ему предоставили, и сейчас зарплата священнослужителей в войсках должна быть выше 10-12 тысяч. "Если вы мне говорите, что это не так, - это повод для того, чтобы мне разобраться в том, какую информацию дают министру обороны. Я получал другую информацию. Надо обязательно будет в этом разобраться", - подчеркнул Медведев.
    "Священники, которые приходят на службу в Министерство обороны, должны себя чувствовать востребованными и иметь достойные условия для того, чтобы служить, тем более, что у многих из них есть семьи и дети. Я еще раз в этом разберусь, хорошо, что вы об этом мне сказали", - добавил он. Медведев также согласился с тем, что должности штатных священнослужителей в войсках вводятся слишком медленно - сейчас утверждены лишь 19 штатных должностей. "Мы должны двигаться быстрее в этом направлении", - сказал президент.
    Ранее в своем выступлении он сообщил, что поручит Министерству обороны ускорить работу по внедрении таких должностей в вооруженных силах, передает ИТАР-ТАСС. "Я считаю, что Министерству обороны пора разворачивать в этом смысле более активную работу. Соответствующее поручение Минобороны я дам", - сказал Медведев. Глава государства заверил также, что само решение о введении таких должностей "никем не может быть пересмотрено". "Естественно, мы все доведем до конца. Здесь можете не сомневаться, потому что я считаю, что это исключительно важное начинание, имея в виду те сверхсложные условия, в которых зачастую проходят службу наши молодые люди", - отметил президент.

  19. #239
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torero Посмотреть сообщение
    Поэтому хорошо знаю какие условия жилья у зенитного полка и радиолокационных подразделений.И в этих палатках сам жил.
    И чем эти условия хуже чем у других? Фотами палаток порадуйте, дюже интересно посмотреть какие они гнилые, а заодно объясните почему /точнее от чего они рвутся/ А то у других они не гнилые, не рваные, а у вас ужастик. Вам в модуля хочется, а пехоте в палатках веселее

    Цитата Сообщение от Torero Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю - активное строительстиво идет в пехотных частях, в ВВС за три года не построено почти ничего.
    Экая удача. Раз этим летом были, то наверно где-то да углядели "сюкретный" план "новостроя".

    Так поведайте когда началось строительство? С каких пирожков у вас "активное строительстиво идет в пехотных частях" когда стоят базу? Почему пехота после занятия аэродрома расквартировалась вдоль ВВП? Полосу будут реконструировать? Авиационную инфраструктуру будут отстраивать? Где авиаторам и зенитчикам отстроят жильё? Неужели им надо было в первую очередь отстроить всё и моргать глазками на "пионерлагерь" пехоты из-за которого и ремонт полосы не сделать и самолёт не принять?
    "Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление

  20. #240
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    Фотами палаток порадуйте, дюже интересно посмотреть какие они гнилые, а заодно объясните почему /точнее от чего они рвутся
    Там как-то не до фотопейзажей особо было. А палатки рвутся, как ни странно, от времени, старые они очень.
    Простите, а вы сами на 7 военной базе в Абхазии бывали?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •