Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 414
Like Tree1Likes

Тема: Ценность нашей Авиации - это люди?! Сейчас. Нет!

  1. #321
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    г. Тверь
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skynomad Посмотреть сообщение
    Мне жалко страну, в которой солдаты рассматривают присягу как юридический документ, будущее ее печально.
    Присяга это клятва ... в первую очередь себе и публичная при том.
    Вы, видимо, когда присягу принимали, "про себя" не забыли добавить - и пусть это сраное государство нарушит хоть один пункт из своих обязательств, я тут же пошлю нах эту сраную Родину.
    Модеры, забаньте меня, я не могу это больше читать.
    Не забанят, потому что в Ваших словах сермяжная, она же - посконная и домотканная, правда.

  2. #322
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован22 Посмотреть сообщение
    Смешались в кучу люди, кони....

    А какая связь между Родиной и невыполнением государством своих обязательств.?
    В вашем случае прямая. Только ту Родину защищать нужно(можно ,... даже слово хрен подберешь) , государство которой исправно выполняет свои обязательсва. Это ваша формула.

    P.S. все ждал когда же начнут эталоны "светлых эльфов" приводить, так идите и защищайте их родину, она у них достойная. а наша такая как есть убогая и защитники у нее подстать ей по вашему мнению.

  3. #323
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Belaruss
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    ....... Нехрен служить этому государству… Я и сам послал такую государственную службу… Тем более, правильно тут подчеркнули, что государство сейчас и Отечество-Родина-Народ - совершенно разные вещи. Сейчас вообще получается, что если служишь государству, то служишь против своего народа и против своей страны и более того - ПРОТИВ СЕБЯ САМОГО.
    Во как! Просто слов нет! Уважаемый, вы забыли один момент, маааленький такой нюансик. Государство состоит из людей его населяющих. Граждане строят государство, а не на оборот, для того чтоб что то получить надо что то создать, в том числе и адекватную систему управления. В кабинетах секретарш..., как вы выражаетесь, не марсиане, а ваш сосед или однокашник. Зелин и Путин и Сердюков не свались вам на голову из ниоткуда - воспитание и образование они не при царях получали. Государству вы может ничего и не должны, а вот вашим детям и внукам.... И что поделать если вы не любите свое государство и видимо оно вам отвечает взаимностью, не спеша воплощать ваши потребности.
    П.С. Как там у Булгакова : «Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...»
    П.П.С. У Буржуев никто не дарит жилье офицеру в собственность, предоставляется служебное жилье. Хочешь иметь собственность - покупай. А это как говориться две большие разницы.

  4. #324
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vosh Посмотреть сообщение
    Во как! Просто слов нет! Уважаемый, вы забыли один момент, маааленький такой нюансик. Государство состоит из людей его населяющих. Граждане строят государство, а не на оборот, для того чтоб что то получить надо что то создать, в том числе и адекватную систему управления. В кабинетах секретарш..., как вы выражаетесь, не марсиане, а ваш сосед или однокашник. Зелин и Путин и Сердюков не свались вам на голову из ниоткуда - воспитание и образование они не при царях получали. Государству вы может ничего и не должны, а вот вашим детям и внукам.... И что поделать если вы не любите свое государство и видимо оно вам отвечает взаимностью, не спеша воплощать ваши потребности.
    П.С. Как там у Булгакова : «Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...»
    П.П.С. У Буржуев никто не дарит жилье офицеру в собственность, предоставляется служебное жилье. Хочешь иметь собственность - покупай. А это как говориться две большие разницы.
    Вот как! Да Вы тут вообще не то что забыли, а не знаете и не представляете, что собой представляет государство. Это прежде всего система. Система подбора кадров, подбора, расстановки, обучения, воспитания и управления этими кадрами... То что подобрали Зелина или Пупкина, которые скачут как марионетки, вот это как раз и система - которой нужны такие попки. Кто построил эту систему и "рулит" ей тот и "заказывает музыку"... Государство создается.., не буду создавать тут избу читальню и ликбез просвещения неграмотным, просто сами учите по учебникам написанным научными людьми, а не по "Собачьему сердцу" или хотя бы вот кратко и тупо написано в ВикиПедии что такое и для чего государство надо: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...82%D0%B2%D0%BE
    Булгаков писатель его "научных изысканий" в области государственности нет ни в одном учебнике или работе ученого по истории человечества и возникновении государства... Ни один здравомыслящий специалист одного профиля, к примеру сапожник, не примет советы по технологии ремонта сапог от спеца в другой области, к примеру танцора балета. Булгаков мастер острого языка, не более. Люди по сути своей не любят деньги. Деньги это искусственно созданный предмет, к которому людей приучили, путем взаимосвязи, что нет денег - не выжевешь в этом обществе, как и колличество этих денег определяет статус в обществе... И многое другое... Конкретно по "якобы" булгаковской фразе, я ее не знаю так как хрень такую даже и не слышал..., вообщем если это его бред, то он полный ноль в области знаний социума, государственности...
    Это как "люди из искусства" типа Макаревича, из "Машины времени" который то брынчал на гитаре (вроде как самоучка проканало), но когда начал жрать готовить в роли повара и сейчас рассуждать о российском народе, политике ничего в этом не понимая - стал выглядеть, вернее не выглядеть а просто превратился в обычного мудака... Лучше б брынчал и пел про "Поворот"... Короче, я даже не имею желания на всякую безграмотную хрень отвечать...
    Вот с фразой то что "у буржуев никто не дарит" ничего в собственность - соглашусь... Но дело в том, что у буржуев, как я указывал, более реальные ценники на военные качества офицера, то есть расценки по этой профессии. Дело в том, что даже при теперешнем повышении денежного довольствия, типа как "ощутимом" и которого не было долгие годы - совершенно не компенсируется реальный ценник военной службы... Денег этих купить жилье ВСЕ РАВНО НЕ ХВАТИТ скока не служи! Правильно говорит этот летчик - надоело быть козликом, перед которым постоянно держат завлекательную морковку... Дело в том, что законадательно все вроде есть, но в реальности - нет. Вот он и говорит - нет будущего... Так как деньги как песок, а то что обещают реальное - нет. Вот он и говорит, что по 400 приказу второй год платят. Что накопил на квартиру? Нет... Теперь повышение... Думаете к концу года пол этого повышения не сожрет повышение цен на ЖКХ, бензин, жрачку!? И опять на жилье не накопил.. Так что реально - все это лажа! Они то, это кто секретарш своих на рабочем столе трахает, даже за короткие сроки в должностях, для своих детей недвижимости набрали, зная что если что-то случится (типа на секретарше сердце станет или за коррупцию посадят) то нуждаться они ни в чем не будут, даже больше - жить будут в шоколаде... Вот пример Лужков.., у него даже по армейским срокам выслуга маленькая()!!!! конечно уровень не тот, но ярко и понятно, так как тот же государственный человек... И что мы по нему видим!? То-то и оно!!!
    Последний раз редактировалось Холостяк; 28.12.2011 в 02:04.

  5. #325
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    317

    По умолчанию

    skynomad
    "В вашем случае прямая. Только ту Родину защищать нужно(можно ,... даже слово хрен подберешь) , государство которой исправно выполняет свои обязательсва. Это ваша формула.

    P.S. все ждал когда же начнут эталоны "светлых эльфов" приводить, так идите и защищайте их родину, она у них достойная. а наша такая как есть убогая и защитники у нее подстать ей по вашему мнению."
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++
    И тут Остапа понесло...
    Тяжелый случай.
    Вначале приписать оппоненту свои измышления. А затем сам с собою дискутировать.

  6. #326
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Денег этих купить жилье ВСЕ РАВНО НЕ ХВАТИТ скока не служи!
    Да ладно, а как-же люди с гораздо меньшими доходами ( чем озвученные выше ), умудряются копить на квартиры и покупают их? Покупают в рассрочку, в ипотеку, в долевое строительство вписываются, кушают меньше, одеваются проще, машины не покупают и на общественном транспорте ездят. У меня таких знакомых достаточно, в том-же Питере и в том числе среди бывших военных, моих однакашников, кто при увольнении по разным причинам не заслужил права надеяться на квартиру.
    Так что не надо так категорично об этом заявлять и нищебродов из военных делать.
    Учительница в школе, или врач в муниципальной больнице, без "божественного" вмешательства, как например у мамы моего коллеги по работе, работающей простой учительницей, тридцать лет жившей в коммуналке и на старости лет получившей от города двушку, за которую все равно обязана выплатить часть ее рыночной стоимости ( около 800000 рублей ), купить действительно не смогут при своем уровне зарплат в разы меньшей чем у военнослужащих.
    Я не говорю что так должно быть и наоборот всегда говорил, что у военных должна быть и достойная зарплата и достойное соц.обеспечение, только вот все чаще и чаще начали на Запад и их уровень жизни военнослужащих засматриваться, забывая в какой стране мы живем и как живет абсолютное большинство ее населения.
    Последний раз редактировалось Nazar; 28.12.2011 в 09:38.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #327
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Belaruss
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Вот как! Да Вы тут вообще не то что забыли, а не знаете и не представляете, что собой представляет государство. Это прежде всего система. Система подбора кадров, подбора, расстановки, обучения, воспитания и управления этими кадрами... То что подобрали Зелина или Пупкина, которые скачут как марионетки, вот это как раз и система - которой нужны такие попки.
    Кто подобрал? Зеленые человечки? Или после 91-го часть населения страны вдруг оказалась завербована ЦРУ с целью установления рабства над другой частью?
    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    .....И многое другое... Конкретно по "якобы" булгаковской фразе, я ее не знаю так как хрень такую даже и не слышал..., вообщем если это его бред, то он полный ноль в области знаний социума, государственности...
    Мастер и Маргарита где то в начале.
    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Вот с фразой то что "у буржуев никто не дарит" ничего в собственность - соглашусь... Но дело в том, что у буржуев, как я указывал, более реальные ценники на военные качества офицера, то есть расценки по этой профессии. Дело в том, что даже при теперешнем повышении денежного довольствия, типа как "ощутимом" и которого не было долгие годы - совершенно не компенсируется реальный ценник военной службы... ........ То-то и оно!!!
    Ну вот, Булгаков прав все дело в деньгах и "квартирном вопросе". Что поделать.

    Меня просто поражает способность населения (ибо до граждан еще расти и расти) дистанцироваться от собственной страны.

  8. #328
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    to Вован22

    P.S. было для FLOGGER если вы не поняли.

  9. #329
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skynomad Посмотреть сообщение
    P.S. все ждал когда же начнут эталоны "светлых эльфов" приводить, так идите и защищайте их родину, она у них достойная. а наша такая как есть убогая и защитники у нее подстать ей по вашему мнению.
    Что это, кому это? Что за бред? Какие "светлые эльфы"? Кому чего защищать? "Are you o'key?"
    Если это бред обращен ко мне, то откуда Вам известно моё мнение о защитниках? Я его не высказывал. К тому же оно разное о разных защитниках.
    P.S. Ответом можете себя не утруждать. Впрочем, как Вам заблагорассудится.

  10. #330
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vosh Посмотреть сообщение
    Кто подобрал? Зеленые человечки? Или после 91-го часть населения страны вдруг оказалась завербована ЦРУ с целью установления рабства над другой частью?
    Бред продолжается уже другим сторонником бесплатного служения в армии.
    Мастер и Маргарита где то в начале.
    Потрясен Вашей начитанностью. Это все, что Вы осилили или можно ждать чего-то другого?
    Ну вот, Булгаков прав все дело в деньгах и "квартирном вопросе". Что поделать.
    Даже те, кто никогда не читал Булгакова, знают, что свое жилье-это основа нормальной жизни. Видимо, начитавшись Булгакова, Вы решили не претендовать ни на свое жилье, ни, думаю, на повышение оклада.
    Меня просто поражает способность населения (ибо до граждан еще расти и расти) дистанцироваться от собственной страны.
    0й-ёй-ёй... Господи, дорасту ли??? А вдруг нет? Что же делать? Как жить дальше??? Сумею ли дорасти до высоких гражданских принципов гражданина по имени vosh? Дайте, пожалуйста нам, убогим, свод Ваших правил, которые помогут нам дорасти до "граждан"! Осознал! Пропадаю!
    P.S. Кстати, Булгаков сделал еще одно "великое открытие" насчет свежести осетрины. Не забудьте блеснуть где-нибудь.

  11. #331
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Дорогие форумчане! Государство начало "кидать" самых преданных службе и своей работе людей- летный состав государственной авиации. Вы видимо не в курсе, что в связи с принятием нового закона о денежном довольствии военнослужащих наибольшие потери понес именно он. Первыми почувствовали это пенсионеры, на прошедшей неделе получившие "новую пенсию". ИТС получил в 2 раза больше (у меня тесть инженер-подполковник), летчики строевых частей - на 40 процентов больше (друг - уволился в звании майор, замкомэска). Их пенсия практически сравнялась. Я очень уважаю техсостав, но у меня нет ни одного знакомого инженера и техника, погибшего на службе, но больше десятка друзей летчиков и штурманов не дожили и до сорока. а те кто уволился редко дотягивают до 70-ти. Летчики-испытатели ВВС, уволившиеся до середины 90-х (до введения тарифных разрядов) вообще потеряли 1000 рублей пенсии (отменен класс летчика-испытателя, входивший в оклад, различные надбавки, а болше там ничего и не было). Сейчас группа ветеранов-испытателей с Чкаловской, во главе которых генерал-майор в отставке, Герой Советского Союза, Заслуженный летчик-испытатель А.С. Бежевец готовят обращение к Президенту....
    Для справки - по новому закону, механик-водитель танка 1 класса и летчик-испытатель 1 класса имеют ОДИНАКОВУЮ надбавку к окладу. Звание летчика-испытателя в новых штатах - капитан.
    Последний раз редактировалось muk33; 28.12.2011 в 22:22.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  12. #332
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Охренеть просто

  13. #333
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Неужели праздник у ребят!?

    Российские лейтенанты впервые получили зарплату более 100 тыс руб

    Впервые лейтенанты российской армии, в частности, служащие на Курилах, получили зарплату более 100 тысяч рублей, сообщила в среду журналистам руководитель департамента социальных гарантий Минобороны РФ Анна Кондратьева.

    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7912600/?frommail=1


  14. #334
    Новичок Форумчанин Аватар для AkAr
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    24

    Wink

    Прикольную зряплату получили!!! У лечиков и техников -почти неотличимо! Чтобы 70% надбавку за ОУС(особые условия службы) получить,надо выполнить новую норму налета в 2,5 раза превышающую советскую (а матчасти нифига не как в СэСеРе), а 30% ОУС за БД- от 10 дежурок в месяц."Это ж мы вам дали, а что ж вы взять не смогли?". (Раньше ОУС выплачивался летному составу, подводникам, саперам и т.д., вообщем работа связанная с риском, а теперь мы не долетав даже пары минут до этой нормы- нифига не рискуем.) Как же я люблю наше государство!!!!
    Последний раз редактировалось AkAr; 26.01.2012 в 06:57.

  15. #335
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Слушайте - а что вы хотели?? Цель-причина этой ункальной акции только одна - Вова Путин (старый кгб-ный п-полковник с большими связями в Лондоне ) хочет остаться у власти ещё на 6 лет! Ради этого - он, как и товарищ Стали - готов и идёт на всё! Чем вы недовольны? Радуйтесь - что у нас иногда ещё есть выборы! Потому про вас и вспомнили. Про пенсионеров обычных вот напрочь забыл Вова вообще - безперспективны они - российские пенсионеры, пора им быстро отмирать. И обещанное пенсионером повышение пенсии - так и не состоялось! .. А тут люди, понимаешь, недовольны... - смотреть надо , кого вы выбираете

  16. #336
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergM Посмотреть сообщение
    Слушайте - а что вы хотели?? Цель-причина этой ункальной акции только одна - Вова Путин (старый кгб-ный п-полковник с большими связями в Лондоне ) хочет остаться у власти ещё на 6 лет! Ради этого - он, как и товарищ Стали - готов и идёт на всё! Чем вы недовольны? Радуйтесь - что у нас иногда ещё есть выборы! Потому про вас и вспомнили. Про пенсионеров обычных вот напрочь забыл Вова вообще - безперспективны они - российские пенсионеры, пора им быстро отмирать. И обещанное пенсионером повышение пенсии - так и не состоялось! .. А тут люди, понимаешь, недовольны... - смотреть надо , кого вы выбираете
    Сравнение со Сталиным, лично мне слегка не понятно, жопа с пальцем не сравнивается.
    Про пенсионеров, отец получил новую пенсию, почти 40 тысяч, так что обещанное повышение, вопреки вам состоялось.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #337
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Ах, извините, я не имел в виду пенсионеров, получающих пенсию 40тр. С чем, я конечно, их и поздравляю. Моё предыдущее сообщение - поздравительное! Я имел в виду основных пенсионеров России, получающих - от 3 до 10 тр. Как моя мама, имеющая 38 лет стажа в хим. промышленности и получающая прежние 8 тр. Тут ничего не прибавили. А так - конечно, у нас в РАН - и доктора наук получают, в основном, в 1.5-2 раза меньше зарплату, чем пенсия 40 тр. Или мы - не люди? Или не Российские граждане Ну, то есть, как все... за исключением тех самых 5 %.

  18. #338
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergM Посмотреть сообщение
    Я имел в виду основных пенсионеров России, получающих - от 3 до 10 тр. Как моя мама, имеющая 38 лет стажа в хим. промышленности и получающая прежние 8 тр. Тут ничего не прибавили.
    Присоединяюсь. Почти та-же ситуация, но 35 лет в электронной. Значок Ветеран Труда. 10 тыщ от благодарной Родины.
    Обещали индексировать в апреле. К дню дурака :(
    Мерзко все это...

  19. #339
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Вообще, по этой теме - очень советую почитать свежий номер "Подмосковной правды" КПРФ! Очень ясно, кратко по полочкам разложены
    http://pressa-online.com/Issue.aspx?n=36560#2.
    все итоги деятельности Путина в стране. Особенно 3 статьи:
    "Не зная брода - не суйся в воду", стр.2 - "Праздник" пол поводу нашего вступления в ВТО.
    На стр.3 - комментарий подробного разбора "послания Путина к народу" -"Оглянись во гневе", ну и на стр.4 : -свежие впечатления ветерана авиации Марины Попович - от поездки в провинцию:
    там где "Собственность и власть народу."
    Ну а потом, чтоб совсем не расстраиваться, можете посмотреть мою страничку по Южной Америке, куда совсем уехали около 20 моих однокурсников. Вот же можно как жить, не имея нефти "для продажи", не управляясь "великими менеджерами" и б.п-полковниками КГБ и их лондонскими приятелями, а просто жить среди земляков Че-Гевары:
    http://svmizin.pochta.ru
    Последний раз редактировалось SergM; 26.01.2012 в 13:48.

  20. #340
    Новичок Форумчанин Аватар для AkAr
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Прикольная фраза: "а что мы хотели", уважаемый SergM. Я медвепутов выбирал в той же степени, что и вы, как и все мои сослуживцы. В нормальной стране все граждане должны жить достойно, а не по нищенски. Про это никто и не спорит. Но как же это все достало... Я сейчас на достаток и не жалуюсь, но.. Сначала обратите внимание на вопрос этой ветки, как то авиация с химпромом "не вяжется". Далеко не первый мой гарнизон, но как 90е - начало 2000х "в лесу" вспомню и наших либераст-демократов, и зарплаты летчика в 1800 "неежемесячных" рублей в 2002г, у сторожей (на приработках у преддемобилизованных) зарплата была поболе. В лесу приработком как то не очень было и летуны по ночам и вагоны, и транспорта Ил-76 коммерсантов грузили и какой фигней только не занимались, и со столовки народ домой из порций харч таскал, чтоб семейство кормить. И эта байда была в армейке повсеместно от Кеника до Камчатки. Это все сказано не для слезивой сентиментальности, вся страна жила по самые уши.. Но извините, господа, не на трамвае с шарами катаемся и когда-то должно же нормально все изменяться, в лучшую сторону. Если по теме,то muk33 правильно сказал, что-то в мирно-военное время погибший наземный состав, кроме как по глупости или спьяну, не вспомню. А кто считает, что летному составу не надо достойно платить, тот весьма далек от темы военной авиации (крайнее не конкретным форумчанам, а вообще). Всем хорошего дня!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •