Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 414
Like Tree1Likes

Тема: Ценность нашей Авиации - это люди?! Сейчас. Нет!

  1. #341
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Я тоже получил пенсию с повышением... Конечно не стока скока хотелось, но в итоге получилась сумма равная месячному денежному довольствию получаемому мной во время прохождения службы, перед моим увольнением и жданием жилья, в распоряжении.

  2. #342
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergM Посмотреть сообщение
    Ах, извините, я не имел в виду пенсионеров, получающих пенсию 40тр.%.
    Да откуда я знаю что Вы там в виду имеете?
    Вы сказали
    обещанное пенсионером повышение пенсии - так и не состоялось
    Я ответил что состоялось, что Вам не понравилось?
    Считаете что 25 лет в разведке авиации СФ, не стоят 40 тысяч пенсии, или эта работа сопоставима с кабинетной работой в РАН.
    Я лично только рад что военным и зарплаты подняли и пенсии, 20 лет ни во что не ставили, пора и честь знать.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #343
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Так… Тут подчистили ветку по поводу сравнения зарплат… Даже не знаю.., но думаю запостить свои мысли по поводу, так как тут начали сравнивать доярок и военных и устанавливать им зарплаты….
    Вполне нормальные люди давно понимают, что в подобных «дискуссиях» нет истины и прав оказывается тот, кто просто имеет «длинный язык», «подвешенный язык»… Любой спор, а мы скорее тут рассматриваем не спор, а именно дискуссию - в которой должна быть определена истина. Истина – это вывод на основе аргументов и фактов…
    Я, неоднократно принимал участия в дискуссиях на тех же научных советах..., где в дискуссии действительно можно определить истину и принять по этому решение. Там знаешь своих оппонентов, их статус, как и открыто представляются документы-аргументы-факты-ссылки и не по принципу «трех П» (Пол, Потолок, Палец)… Но и не мало важное, что истина не на стороне того, кто выскажется громче, скандальнее или умело перевернет все с ног на голову, удачно использует художественные образы… Там сразу видно, кто занимается пустопердежем и муйняразводом… Поэтому дискутировать в купе или тамбуре поезда, за столом с выпивкой и закусками, а тем более в Интернете – словоблудство, мыслежеловство и изЪм какой хотите….
    То SergM:
    Вот и тут… Вроде вами тут приведен такой пример из жизни, что «не в бровь а в глаз», только по большому счету вы попали не в тот глаз который в области лица, а в «коричневый глаз» который в области жопы…. Я понял, что спор там в поезде «выиграл» кто умело «пользует своим языком»…, так как истина что типа доярка «вставляет» и спецназ МВД и всех полковничьих жен вместе взятых… Классно так все «вставлено! Я даже поржал! Главное, что так умело «ворочать языком и действительностью!» не надо иметь высокий интеллект, а просто надо иметь хитрую жопу с языком в ней…
    Не буду дискутировать, так как я этим не занимаюсь… Просто тоже приведу примерчик из жизни, как и приведу несколько наводящих вопросов….
    Прежде всего, я обратил внимание, что вы тут категорический антикоммуняка… Однако при этом глотку рвете и приводите «аргумент» как прям член партии большевиков с 1937 года и наличием партбилета подписанного лично тов.Сталиным. Дело в том, что вы приводите принцип при построении коммунизма по справедливому распределению материальных средств…. В 1936 году даже в Конституцию СССР был записан этот принцип: «От каждого по его способностям, каждому — по его труду!».. Получается раз доярка или шахтер потрудились в поте лица в говне и забое – так и получили больше академика и генерала…. Только хрень такова, что уже нет этого строительства коммунизма – политработник вы наш! Мы живем при капитализме! Причем замечу разница оплаты труда зависит от многих нюансов…. В частности, вы тут позволили сравнить труд того же отца нашего уважаемого форумчанина с его «кабинетной» работой, хотя и представления не имеете ничего о его служебных обязанностях, с безграмотной деревенской дояркой… Так что, вы реально член партии коммуняк или чисто «затрепались-увлеклись»?
    Прежде всего если мы хотим сравнить труд, то я понял тут это вы хотите рассматривать с приблизительной и прикидочной установкой виртуальной его оценки в денежном эквиваленте. То есть сравнить труд по его оплате. Причем тут вы навязываете свой принцип оплаты труда, о котором я указал выше… Однако даже при социализме учитывали многие факторы при оплате, я уже не говорю о принципах оплаты которыми сейчас пользуются во всем мире капитализма… А это надо учесть прежде всего полезность сравниваемых «видов» труда…, то есть материальный, экономический, политический эффект для тех кто оплачивает этот труд… Оплачивать труд может государство или собственник. То есть это польза государству или банальная польза собственнику от «планктона» в зарабатывании для него бабосов. Не мало важную роль играет так же квалификация того, кто этот труд выполняет… То есть сравним топМэнагеры в Газпроме и того кто уёпывает на скважине в Уренгое… Я что-то не видел в Куршавеле или в Лондоне скромного труженника «скважины»… Так же Сравнивать офицера спецназа с высшим образованием, рискующим жизнью под пулями врага с безграмотной деревенской дояркой дергающей за вымя корову… Да! Одинаковое у них тока – грязь, но не более… В частности и польза, оценка труда государством, хозяином у них РАЗНАЯ, как и разная ПОЛЬЗА от этого труда…. Однако судя по вашим мыслям труженник-таджик подметающий гафно типа должен получать больше чем полковник сидящий в кабинете?
    Касаемо офицерских жен… Да, женщины имеют льготы…, но эти льготы представлены им не на пустом месте, а в компенсацию ущемления как их прав гражданина, так и в компенсацию получения ими реальной прибыли если б они не жили с мужьями в сраном военном городке в тайге вообще без работы. А как правило – жены офицеров это грамотные женщины с высшим образованием и вполне могли иметь свой бизнес живя в том же Подмосковье… А вот необразованные доярка, как и таджичка вполне спокойно срут на дойку своих коров и едут в Подмосковье, в отличии от жен офицеров… При этом не надо подцеплять образование – у нас доярка вполне может получить высшее образование… Поэтому как все женщины в правах по получению образования равны…. Как и хрень та, что вдова-доярка получит 100% пенсии своего мужа, в отличии от вдовы-жены офицера по закону получающей только 30% пенсии своего мужа… Поэтому хрень в виде испорченного воздуха не прокатит… Тут вопрос возник просто про вашу маму получающую, там вроде я прочитал где-то 8-10 тыщ пенсии… Она скока классов имела образования при стаже и когда на пенсии? И разницу, как и мировую практику в пенсиях\оплате государственных служащих и просто служащих вы знаете прежде чем трепаться?
    И вот обещанная история из жизни… Стою я в военкомате в очереди… Очередь из военных пенсионеров… Так там вот как в вашем рассказе нашелся опупительно деловой кусок который открыл рот по поводу его маленькой пенсии… Причем открыл рот на стоящего рядом полковника.. Полковник что-то попытался возразить, но у прапора пипец ротяра, что однозначно «правда» как и «победа» в дискуссии на его стороне… Рядом тоже офицеры стоят и как-то так невнятно.., вроде кусок и «правдуматкурежжет», но вдуматься – херню городит… Пришлось слегка вмешаться, что я редко делаю… Спрашиваю прапора о его о военном образовании, при этом специально попрасил работника военкомата принести его карточку… Мужики в очереди подержали... Принесли карточку этого куска.. А оказывается этот кусок имеет только 8 классов, ШМАС и всю службу в каптерке… О как!!! Это в отличии от полковника закончившего 4 года училища, проходившего службу хрен знамо где и имеющего академию как и военную карьеру… Вообщем прапору там чуть табло не зажгли – вовремя он просто свалил… А то разорался почему у него пенсия меньше чем у полковника….

    Конечно много слофф, но дело в том, что насрать это дело двух минут, а вот убрать и проветрить помещение – надо поболе….
    Последний раз редактировалось Холостяк; 28.01.2012 в 23:13.

  4. #344
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Так… Тут подчистили ветку по поводу сравнения зарплат… Даже не знаю..,
    То Sr10:
    Вот и тут… Вроде вами тут приведен такой пример из жизни, что «не в бровь а в глаз», только по большому счету вы попали не в тот глаз который в области лица, а в «коричневый глаз» который в области жопы…. Я понял, что спор там в поезде «выиграл» кто умело «пользует своим языком»…, так как истина что типа доярка «вставляет» и спецназ МВД и всех полковничьих жен вместе взятых…

    Конечно много слофф, но дело в том, что насрать это дело двух минут, а вот убрать и проветрить помещение – надо поболе….
    Что не знаете, я вижу.
    Про спор в поезде, доярок, полковников - это вообще не ко мне, вы опять все перепутали, переврали, облажались и очередной раз выставили себя посмешищем перед всем адекватами на этом форуме. Язык у вас как у прапора, мозги как у курицы, гонора как у павлина в брачный сезон.
    Вы тут местный клоун, без которого иногда скучно ;)
    Насрать за две минуты - это у вас хорошо получается ;)

    Все, баньте за что хотите.

  5. #345
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Холостяк

    Вы коллегу SergM с коллегой Sr10 перепутали.
    А в остальном полностью согласен.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  6. #346
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Персонально прошу прощения! Извиняюсь!

    Просто ветку почистили, а я тут не смог удержаться от ответного поста и напутал....

    Касаемо "клоунады", то понятно что замечание это бестолковое, так как в частности мой последний пост вполне о серьезном...

  7. #347
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    По словам Путина, после повышения с 1 января 2012 года пенсий для военных пенсионеров в 1,6 раза возник разрыв между военными и гражданскими пенсиями и сейчас составляет 28%, тогда как в советские времена он колебался в пределах 22-25%. Не знаю, кто давал ему цифры, но 22-25%, на мой взгляд, не выдерживают критики. Некоторые из нижеприведенных цифр тоже вызывают вопросы, но в меньшей степени.

    Вот такая ссылка: Большая или маленькая сегодня пенсия у военных пенсионеров? Насколько они сегодня живут лучше или хуже чем 5, 10, 30 лет назад? Однозначного ответа на эти вопросы нет, так как у каждого военного пенсионера своя пенсия, надбавки (боевые и др.), своё место жительства, а у многих ещё и работа.

    http://voenpens.com/blogs/1/13/-

    Ну и на закуску по поводу премьерских слов о том, что в советское время военные пенсии превышали гражданские на 22-25%. Сошлюсь на следующий комментарий:

    Дмитрий Олегович:
    Советское пенсионное законодательство, сохранившееся почти в неизменном виде до распада СССР, было простым. Пенсия назначалась мужчинам в 60, женщинам в 55 лет при наличии, соответственно, 25-летнего и 20-летнего стажа и составляла половину средней зарплаты работника за последние два или любые пять лет трудовой жизни.
    "Потолок" пенсии в СССР составлял 120 рублей в месяц.
    Основная масса пенсионеров получала от 80 до 110 руб.
    Максимальная пенсия равнялась примерно трем четвертям средней зарплаты, или окладу молодого специалиста.
    Что касается колхозников, хрущевская пенсионная реформа установила всем им одинаковую пенсию в 12 рублей в месяц, что примерно равнялось стоимости четырех с половиной килограммов вареной колбасы. В 1973 году выплаты по пенсиям повысили до 20 рублей, а в 1987 году - до 50 рублей. Колхозам, работавшим с прибылью, разрешалось выплачивать своим бывшим членам надбавки к пенсии.

    Две категории советских пенсионеров находились в привилегированном положении:
    - отставные военные пенсионеры
    - обладатели так называемых персональных пенсий
    Для бывших офицеров "потолок" военное пенсии был вдвое выше, чем для гражданских: 250 рублей в месяц в армии и КГБ, 220 рублей в МВД.
    Генеральские пенсии начинались от 300 рублей в месяц.
    Персональные пенсии звались так потому, что назначались в индивидуальном порядке специальными комиссиями по персональным пенсиям при органах исполнительной власти, а фактически - секретариатами ЦК КПСС, ЦК компартий союзных республик или обкомов партии.
    Соответственно, существовало три категории персональных пенсионеров:
    пенсионер союзного значения
    пенсионер республиканского значения
    пенсионер местного значения.
    Персональные пенсии получали крупные ученые, старые большевики, которые "живого Ленина видели", герои Советского Союза и Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы, но прежде всего - начальники разного ранга.
    Персональная пенсия союзного значения равнялась 250 рублям в месяц, республиканского - 160 рублям, местного - 140 рублям. Кроме того, таким пенсионерам ежегодно выплачивались одна или две месячные пенсии "на оздоровление".

    Средний размер трудовой пенсии в России на конец 2011 года с учетом февральской (2011 года) индексации на 8% составил более 8,5 тыс. руб.

    Соответственно, если подходить к нынешнем размерам военных пенсий с советскими стандартами, средний размер военных пенсий должен быть выше гражданских никак не меньше чем на 50 процентов, а то и гораздо больше.

    Память все-таки не подвела. Я помню, что в 1979 году пенсия полковника была немного больше ДД лейтенанта. И уж точно больше гражданских пенсий не на 22-25%. Вот и возникает вопрос о компетентности и искренности тех, кто пишет речи Путину. Интересно, а насколько он "забыл" советское время? Очевидно, теперь военные пенсионеры будут долго ждать следующего раза, ведь теперь обещания выдаются другим:
    "Совсем недавно военные пенсии были ниже гражданских, напомнил Путин коллегам из правительства. «Люди даже начали с военных пенсий переходить на гражданские», — продолжил премьер. Но после того как военные пенсии повысили в 1,6 раза, дисбаланс накренился в обратную сторону. Военные пенсионеры стали получать на 28% больше. В советские времена максимальный разрыв был 22—25%, подсчитал Путин.
    «Надо баланс восстанавливать до нормального состояния, — продолжил глава правительства. — И делать это постепенно». С 1 февраля пенсии должны быть проиндексированы на 6,1% (по уровню инфляции). Но правительство решило остановиться на цифре 7%. «Прибавка незначительная, но это тоже деньги, хоть и небольшие», — оценил премьер." Вот так нам "заливает" Владимир Владимирович......

  8. #348
    Новичок Форумчанин Аватар для AkAr
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    24

    Talking

    25 января по центральным ТВ показали счастливую физиономию лейтенанта из Вилючинска (база ПЛ на Камчатке), держащего мобилку с пришедшей SMS от моббанка с зряплатой в 120 тыш, а вчера от сослуживца узнаю (он в хороших отношениях с тамошним начфином), что телефон был капретьего с выслугой, полными северными, классом и т.д.

  9. #349
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Стюардессу Ту-134, летом потерпевшего крушение под Петрозаводском, 23-летнюю Юлию Скворцову, уволили по сокращению штатов. «Нам пришла официальная бумага, в которой сообщалось, что Юлю уволили по сокращению штата на одну единицу», — рассказали ее родственники Life News.

    Единственная выжившая член экипажа более полугода провела на больничном. Она уже перенесла три операции. Как пишет «Московский комсомолец», в частной клинике, куда девушка обратилась за помощью, стоимость лечения оценили в 7 млн 861 тыс. рублей. Авиакомпания «РусЭйр», которой принадлежал разбившийся самолет, возместить расходы девушке отказалась.


    http://news.rambler.ru/12736940/

  10. #350
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Лукашенко.

    «У двух стран – практически общая армия и стоящие перед ней задачи. Но размер денежного довольствия военных Беларуси и России различается. Такое положение должно быть изменено».

    «В связи с этим у нас есть договоренность с президентом России. Я ему направил письмо о необходимости изыскания для белорусских военнослужащих дополнительных средств за счет разных направлений сотрудничества Беларуси и России. И он пообещал помочь в этом плане».

  11. #351
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Лукашенко.

    «У двух стран – практически общая армия и стоящие перед ней задачи. Но размер денежного довольствия военных Беларуси и России различается. Такое положение должно быть изменено».

    «В связи с этим у нас есть договоренность с президентом России. Я ему направил письмо о необходимости изыскания для белорусских военнослужащих дополнительных средств за счет разных направлений сотрудничества Беларуси и России. И он пообещал помочь в этом плане».
    http://kp.ru/daily/25832/2807065/
    Недавно, во время встречи с госсекретарем Совета безопасности республики Леонидом Мальцевым и министром обороны Юрием Жадобиным, президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что он обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой «изыскать дополнительные средства для повышения зарплат белорусских военных.
    А свою депешу в Кремль он аргументировал так:
    «Получается, что у нас, в принципе, общая армия, потому что и задачи у нас общие... А размер денежного довольствия у военных России и Белоруссии после значительного повышения последнего в Российской Федерации может разнится в два раза». Наверное, Батьку плохо информируют его финансисты. Потому что в среднем размер денежного довольствия наших военных сегодня не в два раза, а в 5-7 раз больше, чем в белорусской армии (см. сравнительную таблицу).
    А что касается военных пенсий, то они в России с января этого года стали примерно в два (а иногда и в три) раза больше, чем в Белоруссии. Например, отставной белорусский подполковник с 30-летней выслугой получает (в пересчете на российскую валюту) около 8 тыс. рублей, а наш — в среднем 22 тыщи.
    Белорусского президента можно понять: сябры и россияне служат в одном союзном государстве, наши армии решают общие задачи, а труд военных оплачивается с таким разительным контрастом (иные белорусские офицеры и солдаты могут побежать в Россию за «большими» деньгами).
    Просьба Лукашенко «подкинуть деньжат» его армии выглядит экзотично и наверняка вызовет немало ехидных насмешек по обе стороны российско-белорусской границы. И уже попала под кинжальный огонь белорусской оппозиции, которая обвиняет президента в «предательстве национальных интересов» - мол, ставит свою армию в финансовую зависимость от России (хотя та же оппозиция ничего не имеет против, если белорусская армия попадет под крыло НАТО).
    По-разному к просьбе Лукашенко относятся и в России. С одной стороны звучит: «А почему это наши налогоплательщики должны содержать еще и белорусскую армию?». С другой: «Белорусы - наши братья, наши единственные надежные союзники, им надо помочь». Специалисты говорят, что у Москвы есть возможность «подкинуть деньжат» Минску: России можно увеличить плату за дислокацию наших военных объектов в республике, можно скостерить цену за российский газ.
    Есть и другие варианты.
    В Кремле сейчас анализируют просьбу Лукашенко.
    Каким будет решение, пока неизвестно.


  12. #352
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Последние два пункта чудной таблицы особенно порадовали, я имею в виду российскую составляющую.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  13. #353
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Так у контрактника так примерно сейчас и есть

  14. #354
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torero Посмотреть сообщение
    Так у контрактника так примерно сейчас и есть
    Где? С какой выслугой, с какой ВУС?
    У меня одноклассник на Севере контрабасит, звание ГКС, выслуга больше 15 лет, сложные условия службы ( про полярки не спрашивал отменили, или нет ), да он получил в этом году около 35-37 тысяч, но это как я понимаю, фактически возможный максимум в сержантском звании, если не "боевые" получать.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #355
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Лукашенко конечно прав.
    Подоплёка наверное в том,что в случае чего,ну скажем какой-нибудь цветной революции,белорусский режим силовики не будут защищать,а могут даже наоборот.
    Повышение зарплат в РФ косвенно бьёт по нашему единству.
    Какая Белорусия нам нужна?
    Я считаю,что надо доплачивать.
    Летом прошёл Детский конкурс песни Евровидение.
    Вот где обьективное голосование,сразу показывает отношение населения одной страны к другой.
    Молдавия нам не дала не одного бала,из 12.
    Грузия и то один.
    Белорусия семь,а раньше всегда 12 было.

  16. #356
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Про белорусские жалования - полная туфта. У меня однокашник, летчик-истребитель, подполковник - соответствует в вашей таблице комбату (так и унас), но получает раз в пять больше, чем указано....
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  17. #357
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Belaruss
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Лукашенко конечно прав.
    Подоплёка наверное в том,что в случае чего,ну скажем какой-нибудь цветной революции,белорусский режим силовики не будут защищать,а могут даже наоборот.
    Повышение зарплат в РФ косвенно бьёт по нашему единству.
    Какая Белорусия нам нужна?
    Я считаю,что надо доплачивать.
    Летом прошёл Детский конкурс песни Евровидение.
    Вот где обьективное голосование,сразу показывает отношение населения одной страны к другой.
    Молдавия нам не дала не одного бала,из 12.
    Грузия и то один.
    Белорусия семь,а раньше всегда 12 было.
    В таблице немного занижено, процентов на 15-20% и то как средняя температура по больнице. Хотя зарплаты в переводе на любую нормальную валюту одназначно нищ.. никакие.
    Иваныч - Лукашенко не прав. А вы не правы четырежды. Он союзник только когда деньги нужны, а как доходит до дела... что то досих пор Ю.Осетию с Обхазией не признал, мало этого все время с 2008г как вы ввели визы с Грузией, грузины преспокойно приезжали в РФ ч/з Минск. И это далеко не все.

  18. #358
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vosh Посмотреть сообщение
    В таблице немного занижено, процентов на 15-20% и то как средняя температура по больнице. Хотя зарплаты в переводе на любую нормальную валюту одназначно нищ.. никакие.
    Иваныч - Лукашенко не прав. А вы не правы четырежды. Он союзник только когда деньги нужны, а как доходит до дела... что то досих пор Ю.Осетию с Обхазией не признал, мало этого все время с 2008г как вы ввели визы с Грузией, грузины преспокойно приезжали в РФ ч/з Минск. И это далеко не все.
    По заниженности ничего сказать не могу.. Интересно было бы послушать кадроого военного из Беларуси..., даже чисто на его примере.. Потому как рассказывая о жаловании во время моей службы по СМИ журналисты\чиновники, зная что я получаю, я обратил внимание что они брали не среднюю цифру, а завышенную.

    То что Лукашенко неправильно поступил, типа "союзник" когда деньги нужны.., тем более пример с Ю.Осетией немного своеобразный - тут несоглашусь... Просто ответьте - а вообще, люди, страны дружат по-жизни просто за "красивые глазки" или как??? Даже баб трахают когда их в ресторан сводят... Это Бендер мечтал о стране где баб трахают до ресторана... В любых отношениях присутствуют материальные, деловые, взаимовыгодные стороны... Это - нормально! Ненормально когда деньги взял, а сам кинул. В частности по Ю.Осетии тогда с Лукашенко просто не нашли понимния, а вернее наоборот по всем российским СМИ и из Кремля - обсерали и давили трубопроводами и молочной продукцией... А тогда денег\газа\нефти он и не брал, поэтому выбор свой сделал и его в этом нет причин упрекать...

    А грузины ехали и едут разными путями, а то вы так написали, что впечатление складывается, что они прям ломанулись все через Минск, что пришлось дополнительно пускать поезда\пароходы\самолеты....

    Нормально все Лукашенко делает.., без шантажа.., обратился... Вон Саака, да не он один по миру, вообще на амеровском жаловании сидит...

  19. #359
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Belaruss
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    По заниженности ничего сказать не могу.. Интересно было бы послушать кадроого военного из Беларуси..., даже чисто на его примере.. Потому как рассказывая о жаловании во время моей службы по СМИ журналисты\чиновники, зная что я получаю, я обратил внимание что они брали не среднюю цифру, а завышенную.
    ст.лт +- 2200000бел.руб курс где то 280
    старшина с вылугой в МЧС (з/пл сходные) 1 700 000 правда обещали поднять :) военная пенсия полковника около 3 000 000. По всем остальным могу утчнить.
    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    То что Лукашенко неправильно поступил, типа "союзник" когда деньги нужны.., тем более пример с Ю.Осетией немного своеобразный - тут несоглашусь... Просто ответьте - а вообще, люди, страны дружат по-жизни просто за "красивые глазки" или как??? Даже баб трахают когда их в ресторан сводят... Это Бендер мечтал о стране где баб трахают до ресторана... В любых отношениях присутствуют материальные, деловые, взаимовыгодные стороны... Это - нормально! Ненормально когда деньги взял, а сам кинул.
    Именно так это и было, до 2008 г. мы тут жили припеваючи, проблемы начались когда с Беларуси потребовали вывозные пошлины по нефти, а все остальное это мелочи. На бытовом уровне отношение к РБ пока нейтральное, но любые преференции сос стороны РФ воспринимаются не как "помощь братскому народу" а как должное, т.е. нет денюх - нет любви.
    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    В частности по Ю.Осетии тогда с Лукашенко просто не нашли понимния, а вернее наоборот по всем российским СМИ и из Кремля - обсерали и давили трубопроводами и молочной продукцией... А тогда денег\газа\нефти он и не брал, поэтому выбор свой сделал и его в этом нет причин упрекать...
    Давить начали во многом позже, когда поняли что союзник об...ся, но я вас могу успокоить по бел.ТВ на РФ вылили не один тазик нечистот.

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    А грузины ехали и едут разными путями, а то вы так написали, что впечатление складывается, что они прям ломанулись все через Минск, что пришлось дополнительно пускать поезда\пароходы\самолеты....
    Именно пришлось пускать доп.самолеты (поезда не катят транзит ч/з РФ) и они были забиты битком. Есть даже такой бизнес "тропа Лукашенко" по переправке нелегалов.

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Нормально все Лукашенко делает.., без шантажа.., обратился... Вон Саака, да не он один по миру, вообще на амеровском жаловании сидит...
    Зато без шантажа ни одна уступка со стороны РБ не проходит.
    Всем кто хочет узнать умонастроения в РБ рекомендую почитать форумы на http://www.tut.by/
    отношения между странами за последние годы: http://www.politoboz.com/
    Мое мнение лучше потратьте эти деньги на свою армию, других союзников у вас нет. Моло кто в РБ захочет воевать за интересы России и чем дальше тем больше.

  20. #360
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vosh Посмотреть сообщение
    В таблице немного занижено, процентов на 15-20% и то как средняя температура по больнице. Хотя зарплаты в переводе на любую нормальную валюту одназначно нищ.. никакие.
    Иваныч - Лукашенко не прав. А вы не правы четырежды. Он союзник только когда деньги нужны, а как доходит до дела... что то досих пор Ю.Осетию с Обхазией не признал, мало этого все время с 2008г как вы ввели визы с Грузией, грузины преспокойно приезжали в РФ ч/з Минск. И это далеко не все.
    Для белорусских военных попросил денег не я,а Лукашенко.
    Наверное он знает ситуацию.
    Лично я даже не против,если в результате гепотетической добавки,белорусские военные будут получать больше российских.

    ЮО,Абхазия,Грузия к вопросу повышения зарплат отношения не имеет.
    Повышения просят для военнослужащих,а не для Белорусского МИД.
    Мне не во всём нравится позиция Лукашенко,но если посмотреть на фон,на котором Югославия,Ирак,Ливия,ПРО,ор ганизация вторжения Грузии в ОЮ,Сирия,Иран.
    Время неспокойное,мягко сказано,мы друг-другу нужны,тоже мягко сказано.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •