Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 414
Like Tree1Likes

Тема: Ценность нашей Авиации - это люди?! Сейчас. Нет!

  1. #21
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Тринадцатую в декабре начислили да еще и дали??????????????
    Это интересно где ?

  2. #22
    Старожил Форумчанин Аватар для xerf
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вовчек Посмотреть сообщение
    Тринадцатую в декабре начислили да еще и дали??????????????
    Это интересно где ?
    А не помню уже, откуда написали, в разных местах люди служат... Как говорил один офицер в период полугодовых задержек денежного довольствия:"В Москве тоже получку задерживают! Минут на 20!"

  3. #23
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Вобщем то да, у нас в стране несколько армии. Одна в Москве,а другая, все остальные.

  4. #24
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    По хрущебам... Они действительно на определенном этапе развития общества решили жилищную проблему... Потому как много людей реально жили в ужасном жилье, после войны еще разруху не побороли. Но по программе того же Хруща, его дома были на 15 лет. Так что не его вина, что эти дома живут до сих пор. Если почитать повнимательнее о том что планировали по решению жилищного вопроса тогда, то становится понятным, что на то время это оптимальное решение вопроса по массовому жилью. Но продолжения этой жилищной программы не последовало, продолжали строить хрущебы и завязли в этом дерьме....
    По задержкам денежного довольствия... Конечно Москва не отдаленный гарнизон, но и то в те года в Академиях задержки достигали до трех месяцев. Штабы, как я знаю, себя не обижали. Один знакомый из ГШ ВВС как то проговорился, что им пайки даже в тихоря давали из старых запасов еще долго, но не полностью, а частично. Особенно ценилась тушенка в больших масляных банках. А вот по денежному довольствию могу сказать вот что... У меня в части задержки достигали до пол года. Финансисты охамели до того, что давали деньги за 10% от денежного довольствия. Кто договаривался с начфином, тот получал денежку, но начфин получал с него откат. Вот так и было дело. Даже кассирша ФО, которая в окошке сидела и с ней можно было договориться - откат на месте по тарифу. Однако это было только для приближенных... Простой военнослужащий просто "сосал"... Командиры получали во время. Главное, особист части знал об этом и молчал... Это все в Подмосковье... Тогда помню еще на читках приказов начали зачитывать происшествия, в которых не редко фигурировали финики. То одного сожгут в лесу, то убьют, то где то деньги "крутит"... Как то, за пивком, потом спросил особиста, почему он ни хрена не делал, а он и ответил, что КОМАНДЫ НЕ БЫЛО, что все знал. "Органы" просто БЕЗДЕЙСТВОВАЛИ...
    И еще случай в это время... Один майор НИИ, кстати Московского, имеющий многодетную семью и больную жену, уже был отчаянье и обратился к Начальнику института о выдаче хоть пайка или пайковых. Начальник подписал ему рапорт и направил к начальнику ФО. Офицер пришел к нему и показал рапорт с резолюцией начальника НИИ, однако финик просто оскорбил офицера и выгнал... Через пару дней этот майор застрелился будучи в наряде...Вот так... Но что ужасно, что ничего этому ублюдку-фину не было. Кстати, этот случай не единичный по ВВС - их десятки в то время...
    Сейчас в Интернете встретил своего сослуживца... Начали переписываться о том, как и где служили как наши дорожки разошлись... Вот выдержка из его письма о том времени: ".... В 1994 году перевели меня на Камчатку на Командорские острова на остров Беринга поселок Никольское. На карте он восточнее Камчатки. Служил командиром отдельной радиолокационной роты. В этом же году родился второй сын. Прожили мы там два года. Жизнь была ужастная как и во всей России в то время. Зарплату платили плохо, рубль упал, в магазинах пусто. Спасал только продпаек, который дают военнослужащим. В поселке были постоянные перебои со светом, из-за этого небыло воды, никакой. Спасал только родник.
    Из хороших воспоминаний о том времени осталась природа острова. Летом очень красиво. Только нет деревьев. Как там шутят - самое большое дерево на острове - это гриб. Грибов там ооочень много и все нечервивые. В высоту вырастали до 30 см. Писать можно много, а лучше конечно увидеть.... "

    Какие у нас сильные люди!!! В тяжелую годину природой любуются! Она только и спасала!
    Разве наши военные не заслужили лучшей доли, человеческого отношения к ним со стороны государства, да и тех же их начальников?! И до сих пор подвижек то практически нет...
    Последний раз редактировалось Холостяк; 08.12.2007 в 04:56.

  5. #25
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Разумеется, был, да не обвал - обвалище. Странно, что ты этого не знаешь.
    Не знаю. Про сокращение знаю, а про обвалище-не знаю.

    в 70-х, выступал перед нами как-то большой дядька из верхов ВВС и рассказал в числе прочего, что из 1 миллиона 200 тысяч сокращённых по реформам Хрущёва, примерно 1 миллион 100 тысяч сокращённых пришлись на военно-воздушные силы.
    А сколько же тогда было всего "население" ВВС? Сколько миллионов? Ты забыл упомянуть, что еще и линкоры порезали, Так что, вполне возможно, что "большой дядька" из верхов ВМФ таким же как ты рассказывал, что из 1,2 млн человек 1,1 млн. пришлось на ВМФ и т.д. по всем родам войск. Не забудь, что в 70-е необходимо было Никиту обсирать.
    - Это верно, поэтому бюст на его могилу Эрнст Неизвестный сделал из чёрно-белого мрамора...
    Вот и я о том же. И согласись, что то, что именно Э.Неизвестный сделал Никите памятник, говорит о многом.

    - Ты думаешь, что если генсеком после убийства Сталина стал бы Маленков,
    А про убийство тоже "большой дядька" рассказал? А кто убил, не сказал?
    не было ни атомного флота, ни космических программ?? И МиГ-25 не полетел бы?
    Ха-ха, ты же сам утверждаешь, что Никита все развалил, т.е. признаешь роль личности, так как ты можешь утверждать, что при Маленкове было бы то, что было сделано при Никите?! Это, извини, сослагательное наклонение. Если, как ты считаешь, все это развивалось и было создано помимо Никиты, т.е. объективно, то что же оно не развивается последние 20 лет при новых царях?
    Это, надеюсь, ты пошутил.
    И не собирался даже.
    Никитка сделал много полезного, но он столько тяжёлых дров наломал, что свёл во многом на нет массу своих положительных начинаний.
    Ну, без дров у нас (да и не только у нас) вообще никто не обошелся. А какие это были "дрова" -вопрос во многом личных пристрастий.

    - Обвал случился, потому, что все мины были ещё тогда заложены. Ничего такого, чего не сделал бы на месте Никиты любой другой генсек не припоминается.
    Т.е., то что сделал Никита, сделал бы любой другой генсек? Тогда почему наезд на Никиту?
    Другое дело, что авантюризм его и горячность чуть не привели к Третьей Мировой войне, вот это было бы его самое великое свершение в истории человечества и осталось бы на тысячелетия в памяти людей...
    Это когда это? В 62-ом? А ты ничего не путаешь?

  6. #26
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Не знаю. Про сокращение знаю, а про обвалище-не знаю.
    - Странно... Я служил в этих самых ВВС с 1969-го по 1995-ый и не было там офицера, кто начал бы службу в то же время или чуть раньше, и который бы этого не знал. Ты служил в каких годах?
    А сколько же тогда было всего "население" ВВС? Сколько миллионов?
    - Не знаю точно. Возможно, чуть более 2-х.
    Ты забыл упомянуть, что еще и линкоры порезали, Так что, вполне возможно, что "большой дядька" из верхов ВМФ таким же как ты рассказывал, что из 1,2 млн человек 1,1 млн. пришлось на ВМФ и т.д. по всем родам войск.
    - Я ведь привёл тебе цитатку, ты её не прочёл? Если остальные виды вооружённых сил сокращали, то ВВС тогда - резали.
    Не забудь, что в 70-е необходимо было Никиту обсирать.
    - В 70-х не было уже в этом никакой нужды. Его сняли в 1964-м, а в 1971-м он умер.
    Вот и я о том же. И согласись, что то, что именно Э.Неизвестный сделал Никите памятник, говорит о многом.
    - Он сделал ему памятник в благодарность за вскрытие культа Сталина, за реабилитацию миллионов осужденных, за возвращение десяткам миллионов (!) колхозников паспортов - они же были крепостными, за "оттепель", правда - кратковременную. На это пошёл белый мрамор...
    А про убийство тоже "большой дядька" рассказал? А кто убил, не сказал?
    - Про это много дядек расказывали. А убил, - вестимо кто - Лаврентий Палыч, спасибо ему за моё счастливое детство. (Не собственными ручками, конечно). Как раньше Сталин прикончил Ленина - тоже, не по злобе, а исключительно из необходимости, после написания Ленином "Письма к съезду", где было категорическое предложение к съезду т.Сталина с пост генсека сместить, как захватившего необъятную власть и готового ей злоупотреблять...
    Просто у Берия и всей остальной семёрки выбора не было - Хозяин их приговорил к смерти, назвав на последней при нём партийной конференции публично "прэдателями". Перед всеми членами и кандидатами Политбюро ЦК, перед всеми секретарями обкомов, крайкомов и т.д. Никита писал в мемуарах, что он тогда чуть не потерял сознание, сидя в президиуме, и у него была одна мысль - не наделать бы в штаны... О подобных вещах бывший руководитель СССР просто так, ни с того, ни с сего, писать не станет, как он чуть реально, в прямом, а не в переносном смысле не обосрался, сидя в президиуме партконференции...
    У них другого выхода не было, кроме как только убить Сталина, и сделал это, естественно, Берия, у него были все "инструменты под рукой". А потом они уже все хором кончили Берия - на всякий случай, для пущей своей безопасности. И решили, от пережитого ужаса, вернуться к "ленинским нормам партийной жизни" - не расстреливать товарищей, а просто снимать их с должностей и отправлять в отставку, на пенсию...
    Ха-ха, ты же сам утверждаешь, что Никита все развалил, т.е. признаешь роль личности
    - Одной рукой Никитка созидал, другой крушил и громил... Позже это интересное явление назвали "волюнтаризмом"... Неужели не слышал никогда?
    ... так как ты можешь утверждать, что при Маленкове было бы то, что было сделано при Никите?! Это, извини, сослагательное наклонение.
    - Я не утверждаю, что было бы сделано точно так же, возможно, многое было бы сделано гораздо лучше.
    Если, как ты считаешь, все это развивалось и было создано помимо Никиты, т.е. объективно, то что же оно не развивается последние 20 лет при новых царях?
    - При этих временщиках?! Система социализма закончила своё существование, не выдержав экономического соревнования с системой капитализма. В Китае всё и всех спас гений Дэн Сяопина, а в СССР в это время к власти Андропов и Громыко приволокли долбоёба Горбачёва, который даже в 1985 году, когда китайские реформы уже великолепно шли пять лет, не смог их понять, оценить и повторить. И вместе с обвальным падением в 1985 мировых цен на нефть это кончилось катастрофой для страны. Потом 9 лет ей правил спившийся алкоголик Ельцин и банда его окружавшая, - какое же тут управление?! Какие тут реформы, кроме стихийного капитализма? Путина спас рост цен на нефть и газ, поэтому реальных реформ никаких и при нём не велось...
    Т.е., то что сделал Никита, сделал бы любой другой генсек? Тогда почему наезд на Никиту?
    - Э, нет. Я имел ввиду, что созидательную работу сделал бы любой генсек - и атомоходы бороздили бы просторы морей, и космические программы бы развивались, и самолёты новые поднимались, и др., и пр., но вот на разрушительные действия типа хрущёвского волюнтаризма другие члены сталинской семёрки вряд ли бы отважились.
    Другое дело, что авантюризм его и горячность чуть не привели к Третьей Мировой войне, вот это было бы его самое великое свершение в истории человечества и осталось бы на тысячелетия в памяти людей...

    Это когда это? В 62-ом? А ты ничего не путаешь?
    - Ничего не путаю. В 1962-м, "Карибский кризис", Никита был готов начать войну, только Кеннеди, к счастью, оказался не готов, когда ему доложили, что ожидаемые потери - примерно 80 миллионов американцев...
    Последний раз редактировалось juky-puky; 08.12.2007 в 19:04.

  7. #27
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Странно... Я служил в этих самых ВВС с 1969-го по 1995-ый и не было там офицера, кто начал бы службу в то же время или чуть раньше, и который бы этого не знал. Ты служил в каких годах?

    - Не знаю точно. Возможно, чуть более 2-х.

    - Я ведь привёл тебе цитатку, ты её не прочёл? Если остальные виды вооружённых сил сокращали, то ВВС тогда - резали.

    - В 70-х не было уже в этом никакой нужды. Его сняли в 1964-м, а в 1971-м он умер.

    - Он сделал ему памятник в благодарность за вскрытие культа Сталина, за реабилитацию миллионов осужденных, за возвращение десяткам миллионов (!) колхозников паспортов - они же были крепостными, за "оттепель", правда - кратковременную. На это пошёл белый мрамор...

    - Про это много дядек расказывали. А убил, - вестимо кто - Лаврентий Палыч, спасибо ему за моё счастливое детство. (Не собственными ручками, конечно). Как раньше Сталин прикончил Ленина - тоже, не по злобе, а исключительно из необходимости, после написания Ленином "Письма к съезду", где было категорическое предложение к съезду т.Сталина с пост генсека сместить, как захватившего необъятную власть и готового ей злоупотреблять...
    Просто у Берия и всей остальной семёрки выбора не было - Хозяин их приговорил к смерти, назвав на последней при нём партийной конференции публично "прэдателями". Перед всеми членами и кандидатами Политбюро ЦК, перед всеми секретарями обкомов, крайкомов и т.д. Никита писал в мемуарах, что он тогда чуть не потерял сознание, сидя в президиуме, и у него была одна мысль - не наделать бы в штаны... О подобных вещах бывший руководитель СССР просто так, ни с того, ни с сего, писать не станет, как он чуть реально, в прямом, а не в переносном смысле не обосрался, сидя в президиуме партконференции...
    У них другого выхода не было, кроме как только убить Сталина, и сделал это, естественно, Берия, у него были все "инструменты под рукой". А потом они уже все хором кончили Берия - на всякий случай, для пущей своей безопасности. И решили, от пережитого ужаса, вернуться к "ленинским нормам партийной жизни" - не расстреливать товарищей, а просто снимать их с должностей и отправлять в отставку, на пенсию...

    - Одной рукой Никитка созидал, другой крушил и громил... Позже это интересное явление назвали "волюнтаризмом"... Неужели не слышал никогда?

    - Я не утверждаю, что было бы сделано точно так же, возможно, многое было бы сделано гораздо лучше.

    - При этих временщиках?! Система социализма закончила своё существование, не выдержав экономического соревнования с системой капитализма. В Китае всё и всех спас гений Дэн Сяопина, а в СССР в это время к власти Андропов и Громыко приволокли долбоёба Горбачёва, который даже в 1985 году, когда китайские реформы уже великолепно шли пять лет, не смог их понять, оценить и повторить. И вместе с обвальным падением в 1985 мировых цен на нефть это кончилось катастрофой для страны. Потом 9 лет ей правил спившийся алкоголик Ельцин и банда его окружавшая, - какое же тут управление?! Какие тут реформы, кроме стихийного капитализма? Путина спас рост цен на нефть и газ, поэтому реальных реформ никаких и при нём не велось...

    - Э, нет. Я имел ввиду, что созидательную работу сделал бы любой генсек - и атомоходы бороздили бы просторы морей, и космические программы бы развивались, и самолёты новые поднимались, и др., и пр., но вот на разрушительные действия типа хрущёвского волюнтаризма другие члены сталинской семёрки вряд ли бы отважились.

    - Ничего не путаю. В 1962-м, "Карибский кризис", Никита был готов начать войну, только Кеннеди, к счастью, оказался не готов, когда ему доложили, что ожидаемые потери - примерно 80 миллионов американцев...
    Извини, дорогой, надоели мне эти препирательства бессмысленные. Мог бы опять же ответить по каждому пункту, но надоело-времени уходит много, да и смысла, главное, нет. За сим -пока.

  8. #28
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    В России отмечают День Героев Отечества
    День Героев Отечества впервые отмечается сегодня в России. Эта дата введена в календарь дней воинской славы и памятных дат России по инициативе Ассоциации Героев России и утверждена Госдумой в марте 2007 года.

    Исходной датой для празднования Дня Героев Отечества послужило 9 декабря 1769 году. Именно в этот день императрица Екатерина II своим указом учредила высшую воинскую награду — Орден Святого Георгия. Им были награждены выдающиеся российские полководцы, в том числе Александр Суворов и Михаил Кутузов, а традиция торжественно чествовать героев сохранялась вплоть до революции 1917 года. До этого времени 9 декабря праздновалось как День георгиевских кавалеров.

  9. #29
    Старожил Форумчанин Аватар для Жора
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Пекин
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    По поводу злых фиников - не проще ли пустить пулю в лоб кому-то из них, чем самому себе?
    Вофффчег - это не тот ли, кто жжот здесь: http://www.forum-avia.ru/forum/4/5/5...17645_30.shtml ?
    Сперманевренный ты наш.
    Задрали уже наш клоун и его соплеменники. На выборах не срослось, они на виртуальном фронте отрываются.
    В одной маленькой стране авангард десантников большой страны заметил странного иракца идущего по пустыне. Непонятная белая форма, нелепая фуражка, винтовка неизвестного образца... Десантники поняли, что это сумасшедший и решили отправить его в больницу. Единственный из них выживший после страшной бойни, вспоминал, что тот все время повторял странное заклинание: "Lubeznaja moja, Katerina Matveevna"

  10. #30
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Мужики! Вы чё, не затрахались еще обсуждать Хруща-Кеннеди?! Все равно не разобрать и не разгрести все дерьмо в мировом масштабе, которое было наворочено и сейчас наворачивают властьимущие... Мы все можем только о них друг другу мозги парить, да на выборы ходить типа делая вид, что влияем на "государственную" политику и все такое... Ага! Сейчас повлияли... Как они хотят так и будет. Порешали бы тогда воевать - так повоевали... Просто до идиотизма одни не понимают, что если одна сторона хочет войны, то она всегда сама ее любым способом и спровоцирует. Если Хрущ и Кеннеди не хотели ее оба, то и не стали воевать. И они не ЦАРИ, чтоб самолично все решать, там в любом случае решение было коллективное... "Коллектив" понял, что от этой заварушки и им достанется..., что ни только народам достанется (на которые им наплевать), а и их достанут... То что гавкались друг на друга, так люди никак не поймут, что это ПОЛИТИКА... Сосут деньги, что те, что эти с народов... А тупоголовые все блин на комуняк да на капиталистов плюют. Все деится под идею, чтоб деньгу от людей поиметь, да людей заставить на них работать... А люди эти тупые - друг на друга гавкают...

    Пора спускаться с виртуального уровня "мирового масштаба" и посмотреть, что вокруг деится... А вокруг уже люди поменялись совсем... Если в старое время еще офицерство как-то было сплоченнее, взаимопомощь была, взаимоуважение. Хоть и были трения между родами войск, но когда, к примеру, слышали клич, что нашего военного бьют, так все военные сбегались. Как помню в кабаке в Ялте завязалась потасовка между военными и гражданскими, так по команде все с округи сбежались и не смотрели "синие", "черные" или "красные"..., офицеры или курсачи... И так вломили, что мало не покажется... Так же в том же Челябинске, там "баллоны", траки" и "фанера" - курсанты учились. Так между собой грызлись, а если уж помощь какая нужна, то не смотрели кто из каких... Так же и офицерство. Да, была "гниль"... Но большинство "блатных" все же служили, продолжая традиции своих отцов и дедов военных, чтоб их не опозорить... Я и сам из "блатных", если так можно сказать. Но, блин, служил в разных местах, в том числе и хреновых. И стыдно было, если б сослуживцы сказали, что мол батя такой заслуженный человек-герой, а сын придурок. Но сейчас - точно скажу, сынки пошли еще те... Сынка сейчас видно "за версту"... Они не уважают и хамят всем, не взирая на должности, звания... Они обеспечены всем..., но не заработали это все сами... Как и изменились взаимоотношения между офицерами. Сейчас отчетливо можно видеть "полковника" и "ПОЛКОВНИКА". Один ютится в однушке с семьей, другой в апартаментах... Один честно служит, другой "делает" деньги... Но почет у нас сейчас тому, кто делает деньги. О как! Сейчас требовать взятки друг у друга у должностных лиц обыденное дело. Кадровик требует взятку за исполнение своих собственных обязанностей!!!! Ладно там, чтоб за какую-нибудь услугу, а то за ВЫПОЛНЕНИЕ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ. Чтоб просто оформить вовремя и правильно документы - плати-неси... Обалдеть!
    То что майор НИИ тогда сам застрелился, а не пошел и финика пришил, понять можно... Все таки наши люди не убийцы... По чести, если б у нас были люди как тот же Калоев, то меньше было бы сволочей всяких. И сволочь бы сидела и подумала, прежде чем гавно сделать, что получит по заслугам...
    Последний раз редактировалось Холостяк; 09.12.2007 в 23:10.

  11. #31
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Все таки наши люди не убийцы... По чести, если б у нас были люди как тот же Калоев, то меньше было бы сволочей всяких. И сволочь бы сидела и подумала, прежде чем гавно сделать, что получит по заслугам... [/COLOR]
    Холостяк, ты меня удивляешь. Ты прочти, что ты сам написал в одной строчке в двух предложениях: наши люди не убийцы, и тут же, чтобы все были как Калоев! Так Калоев - УБИЙЦА! Бандит и убийца. А диспетчер УВД, которого он убил, НЕ БЫЛ СВОЛОЧЬЮ. Или ты считаешь наоборот?
    И еще вопрос: на примере Калоева ты призываешь к самосуду?

  12. #32
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Так Калоев - УБИЙЦА! Бандит и убийца. А диспетчер УВД, которого он убил, НЕ БЫЛ СВОЛОЧЬЮ. Или ты считаешь наоборот?
    А вот я , как это не странно , так совсем не считаю , когда человека прячут от должного наказания за гибель десятков Российских детей или он сам старается уйти от ответственности за такие фатальные ошибки , он является именно свольчью , заслуживающей только собачей смерти , которой и удостоился . Просто подумай сам , в течении скольких часов , был-бы решен вопрос о заключении Нильсена под стражу , если-бы в этом самолете летело 45 американских детей ?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  13. #33
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Я отвечу тебе завтра, если не забуду. А пока могу еще раз повторить вопрос: ты считаешь самосуд нормой?

  14. #34
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Я отвечу тебе завтра, если не забуду. А пока могу еще раз повторить вопрос: ты считаешь самосуд нормой?
    Cитуации бывают разные , рубить руки за воровство апельсина на рынке , это то-же самосуд . И разговор на эту тему надо все-же выносить в отдельную ветку ( это к администрации ) , лично я не считаю , что самосуд должен быть нормой всегда , но в некоторых ситуациях я его полностью оправдываю и поддерживаю , например как в случае с Калоевым , Будановым и многими другими .
    Не дожидаясь ответа на первый вопрос , задам еще один .
    Как ты поведешь себя , если человек виновный в смерти твоих детей , по разным причинам избежит должного наказания и будет спокойно жить с тобой по соседству ? Как мужчина или как законопослушная единица общества ?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #35
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Холостяк, ты меня удивляешь. Ты прочти, что ты сам написал в одной строчке в двух предложениях: наши люди не убийцы, и тут же, чтобы все были как Калоев! Так Калоев - УБИЙЦА! Бандит и убийца. А диспетчер УВД, которого он убил, НЕ БЫЛ СВОЛОЧЬЮ. Или ты считаешь наоборот?
    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    И еще вопрос: на примере Калоева ты призываешь к самосуду?
    Это ты меня удивляешь!
    Если не поняли и необходимо, то могу разъяснить свое написанное... Только прошу свои мысли политработника и особиста с попыткой "пришить" всякого рода ПРИЗЫВЫ спрятать подальше, так как мы не на партсобрании или допросе...

    Я высказал свое мнение сформированное не на теории, а на практике человеческих взаимоотношений, не на уровне Римского права и Государственности, а на бытовом уровне, до которого это право добирается не так часто.

    Наши люди действительно НЕ УБИЙЦЫ... В нашем рассматриваемом факте, финик совершил действительно гнусный поступок, поступил не по офицерский, не по-человечески... В старое время за подобное вызывали секунданта и назначали время дуэли. И решали кто прав, кто виновен. Даже если на выходе был труп. Но убийством это не считалось, происходило при свидетелях, добровольно и по чести. Все было не в тихоря или из-за спины... В настоящее время этот вид офицерского решения ситуации, вернее даже ответа за гнусность, ушел в прошлое.... Финик совершил гнусность, но она не соизмерима с платой за нее жизнью... Однако еще актуален "разговор" по-мужски. Хотя отмечу, что в старину мордобой считался низким поступком среди офицеров... Однако сейчас этот метод больше свойственен для курсанта, и младшего офицера... Старшему офицеру это несколько сложнее... Драка в этом возрасте и должности-звании возможна при самообороне..., или действительно острой ситуации, при которой этот вариант единственный для решения проблемной ситуации. Действия или бездействия должностных бюрократических лиц в некоторых случаях заслуживают занесения "выговора в грудную клетку", но ни как убийства.

    Относительно факта халатного отношения к своим служебным обязанностям диспетчера Скай Гайд повлекшей гибели большого числа людей, мной приведен не как идентичный, а как крайность... Крайность в решении подобного рода критических ситуаций, когда надо ответить за содеянное... Наименование "сволочь" можно применить ко многим, и к финику, и к диспетчеру... Но критерии деяний и повлекших последствий у них различны... Поступок Калоева в данном случае вполне, считаю, оправдан. А назвать человека можно любым наименованием. Вы, я понял, назвали его "убийцей". Я - нет... Меняются эпохи, летит время, меняются законы и ярлыки. В прошлом веке дуэлянты-офицеры не были убийцами. Тогда этот способ решения конфликта считался вполне законным, хотя одно время его запрещали, потом разрешали... Но российское офицерство считало дуэль решением по-чести и поэтому справедливым. Как и сейчас на востоке сохранился подобный закон, закон Шариата. По Шариату вполне справедливо истребовать с виновного ответить за совершенное им деяние в объеме содеянного. И никто из правоверных не назовет кровника убийцей. Это закон чести... У нас же никто не называет убийцами солдат и офицеров воевавших в Чечне, Афганистане, Великой Отечественной войне... Хотя по факту - они же убивали... Это если тупо трактовать термин "убийство" по толковому словарю, как некоторые и делают (в частности и в отношении к Калоеву). При попытке к бегству, самообороне тоже случается убийство, но человека тут никто не назовет убийцей, так как он совершил действия адекватные угрозе и деянию человека совершающего "гнусные - опасные" действия... Закон тоже двояко трактует ответственность за "ответ" на убийство. По факту если убийца пытается убить человека, то тот может равнозначно отнять и его жизнь. На чашах весов жизни... Цена, которую берет убийца, равна цене которую берут в ответ. Человека взявшего свою цену у убийцы НИКОГДА НЕ НАЗОВУТ УБИЙЦЕЙ... Это и исторически справедливо, и по закону, и по Шариату, и по чести... И как не меняют государственные Законы, для человека "Закон Справедливости" выше всего!

    Но в любом случае отнять у Калоева семью ( и не у одного его), а самому как ни в чем не бывало наслаждаться всеми прелестями жизни, радоваться своей семье, жить на свободе - сверх всех законов, человеческих и не человеческих... Я не мусульманин, но как российский офицер, мужчина - считаю поступок Калоева вполне равнозначным деянию совершенному в отношении его, то есть справедливым, и на конец - честным и мужским... Если бы все люди знали, что за свое действие или бездействие ответят равноценно содеянному, то я Вас уверяю НИКТО бы херней не маялся, ни врачи, ни диспетчеры, ни... финики... Все бы относились к своей работе серьезно и ответственно, а если не в состоянии выполнять ее и нести ответственность, просто бы подметали двор и не лезли бы за деньгами-должностями и другие были бы целы и они...... Может и зажили бы тогда мы с Вами хорошо...

    Солидарен с НАЗАРом... Двойные стандарты Законов очевидны с в данном случае виды отчетливо... Если б там реально были дети из Германии или США, решение вопроса было бы жестким и быстрым...
    Тут же человек, реальный мужик Калоев, совершил поступок ЧЕСТИ. Чести семьи, справедливости как своей так человеческой. Совершил и поступок по отношению к тем засранцам, кто искусственно создает эти двойные стандарты...
    Последний раз редактировалось Холостяк; 13.12.2007 в 03:10.

  16. #36
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    По поводу Калоева. Вот тут http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=208011 есть док. фильм про это. Фильм американский, поэтому говорить о его полной правдивости нельзя, но посмотреть стоит.

  17. #37
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    А вот я , как это не странно , так совсем не считаю ,
    Как ты считаешь-это зависит от твоего воспитания.
    когда человека прячут от должного наказания за гибель десятков Российских детей
    А кто его прятал? И как же тогда Калоев его нашел? Уж не ФСБ ли там "помогло"? Кроме того, как я помню, там еще и амерский Боинг "пострадал".
    или он сам старается уйти от ответственности за такие фатальные ошибки
    А ты, наверное, сам бегаешь ищешь, кто б тебя выпорол за ТВОИ ошибки.
    ,
    он является именно свольчью , заслуживающей только собачей смерти , которой и удостоился .
    Прежде чем клеймить человека, скажи-ка, ты уверен, что виноват в катастрофе он один? А чё тогда за гибель "Курска" не убили никого: ни Куроедова, ни Попова , да и еще можно было бы кого-нибудь прихватить.
    Просто подумай сам , в течении скольких часов , был-бы решен вопрос о заключении Нильсена под стражу , если-бы в этом самолете летело 45 американских детей ?
    А зачем тут думать? Когда это произойдет, тогда и посмотрим.
    Двойные стандарты Законов очевидны с в данном случае виды отчетливо
    Где, в какой стране?
    Тут же человек, реальный мужик Калоев, совершил поступок ЧЕСТИ
    К счастью, у нас с тобой разные представления о чести.
    оправдываю и поддерживаю , например как в случае с Калоевым , Будановым
    Т.е. Буданов, изнасиловавший и убивший 16-летнюю чеченку тоже герой.
    Как ты поведешь себя , если человек виновный в смерти твоих детей , по разным причинам избежит должного наказания и будет спокойно жить с тобой по соседству ?
    А Швейцария, она уже по соседству с Калоевым?
    Как мужчина или как законопослушная единица общества ?
    А это разные понятия? Вообще, ты , конечно, прав: надо срочно всем "реальным мужикам" поехать и убить тех, кто им не нравится, пора действительно навести в мире порядок. Кандидатов, я думаю, наберется достаточно.
    Совершил и поступок по отношению к тем засранцам, кто искусственно создает эти двойные стандарты...
    А у нас в стране таких "засранцев" нет? На них тоже давай калоевых напустим, во житуха-то пойдет!
    Последний раз редактировалось Д.Срибный; 08.01.2008 в 01:50. Причина: Грубость

  18. #38
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Как ты считаешь-это зависит от твоего воспитания.
    Да , я считаю , что это зависит от воспитания человека!
    А кто его прятал? И как же тогда Калоев его нашел? Уж не ФСБ ли там "помогло"? Кроме того, как я помню, там еще и амерский Боинг "пострадал".
    А меня не интересует "кто" его нашел , Просто мне смешно слушать людей , которые абсолютно не врубаются в специфику РП и что самое главное в ответственность ( так к слову скажу , у нас на Севере РП заступали минимум зам. ком . полка , а не сраные дилитанты , бегающие за чашкой кофе.
    А я вот не помню , что-бы в американском боинге погибло 45 детей.

    А ты, наверное, сам бегаешь ищешь, кто б тебя выпорол за ТВОИ ошибки.
    ,!
    Это была не просто ошибка , это была ошибка , повлекшя за собой катастрофу, в которой погибло 45 российских детей
    Прежде чем клеймить человека, скажи-ка, ты уверен, что виноват в катастрофе он один? А чё тогда за гибель "Курска" не убили никого: ни Куроедова, ни Попова , да и еще можно было бы кого-нибудь прихватить.
    Что ты знаешь про Курск ? и имеешь ли ты право вообще говорить на эту тему , у меня на нем четыре однокашника погибло , и ты мне сейчас будешь говорить то о чем ты ни сном , ни духом ? Ты знаешь причины гибели Курска , я нет . Так причем здесь Куроедов и Попов ?
    Как мужчина или как законопослушная единица общества ?

    А это разные понятия? Вообще, ты , конечно, прав: надо срочно всем "реальным мужикам" поехать и убить тех, кто им не нравится, пора действительно навести в мире порядок. Кандидатов, я думаю, наберется достаточно.
    Пожалуста не надо влезать в вопросы , суть которых не опредедлена.
    К счастью, у нас с тобой разные представления о чести.

    Т.е. Буданов, изнасиловавший и убивший 16-летнюю чеченку тоже герой.
    Действительно , у меня , хоть и оставившего военную службу , сохранилось понятие о офицерской чести , что есть у тебя ?.
    Буданова не судили за изнасилование , ты еще заплач , и сопли о ней по клавиатуре распусти. Ты мне ее адваката напоминаешь,промолчу , что -бы грубо не ответить.
    А это разные понятия? Вообще, ты , конечно, прав: надо срочно всем "реальным мужикам" поехать и убить тех, кто им не нравится, пора действительно навести в мире порядок. Кандидатов, я думаю, наберется достаточно.
    Я тебя понял , дальше объяснять не надо , живи своими "правильными2 принципами и ни о чем не беспокойся. Но помни об этом только до тех пор , пока ты сам в подобную ситуацию не попал.
    Кстати с начале года , должен состоятся новый оправдательный процесс над полковником Будановым, ты там выскажи свое мнение , может тебе семья Кунгаевых на хлебушек подкинет
    P.S
    Кстати ни на один мой вопрос ты не отаетил ? из этого я делаю вывод что тебе просто начего сказать , кроме как балобольствовать , на темы которые очень далеки от твоего сознания.
    Последний раз редактировалось Д.Срибный; 08.01.2008 в 01:51. Причина: Грубость
    Одинаковое одинаковому-рознь

  19. #39
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Да уж... Начиная темку, слегка заведенным, так как очередной раз встретился с безобразим вытворяемым некоторыми нашими кабинетными работниками ВВС, я думал обсудим различные ситуации, как сказать в "быту", без "мирового" масштаба... Пообщаться о различии этих ситуаций, о смене приоритетов по отношению к людям на местах, по смене приоритетов в головах людей... О том, как сейчас отношение к авиаторам, как мы относимся к авиации (в смысле "забили" или выполняют свои обязанности служивые)... Хотя с примерами типа Калоева я сам несколько перегнул, так как посчитал, что если не знают некоторые собеседники сути дела, то примеры из "крайности" дадут некоторое представление... Но... В любом случае даже по подобным случаям есть что сказать...

    Однако жаль, что некоторые собеседники далеки от текущей работы и ситуаций происходящих или происходивших сейчас или в прошлое время в ВВС.



    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Как ты считаешь-это зависит от твоего воспитания.

    Логично. Каждый человек имеет свои взгляды, мнения по любым вопросам. Это его право. Делать выводы, мнения - помогает, воспитание, образование приобретенное по жизни. В разные периоды жизни, по причине еще большего приобретения опыта и знаний, взгляды могут меняться. Твоя же проблема в том, что у тебя нет собственного мнения, ты не написал свой взгляд в отношении поступка Калоева и тем более этот взгляд и не объяснил. Соответственно это показывает, что воспитания у тебя то и нет... Соболезную...
    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    А кто его прятал? И как же тогда Калоев его нашел? Уж не ФСБ ли там "помогло"? Кроме того, как я помню, там еще и амерский Боинг "пострадал".

    Вот его и ФСБ, отдел в Швейцарии, и навел на адресок... Как говорят "наколочку" сделал...
    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    А ты, наверное, сам бегаешь ищешь, кто б тебя выпорол за ТВОИ ошибки.

    Ты видимо и мазохист в придачу! Завидуешь? Некому выпороть?
    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Прежде чем клеймить человека, скажи-ка, ты уверен, что виноват в катастрофе он один? А чё тогда за гибель "Курска" не убили никого: ни Куроедова, ни Попова , да и еще можно было бы кого-нибудь прихватить.

    А ты считаешь что он не виноват в катастрофе?
    Ты считаешь, что он лично все правильно делал, правильно и четко выполнял свои обязанности по предотвращению столкновения самолетов и предотвратил ее?
    От кого в тот момент кроме Нильсена зависело решение этой критической ситуации? От директора Skyguide? От диспетчера который чай пошел попить?

    Ответ очевидный... Нильсен единственный, кто был в тот критический момент на связи с бортами, кто обязан был предотвратить катастрофу, кто должным образом не выполнил свои служебные обязанности... И более того, именно он дал ошибочную команду приведшую к катастрофе... Поэтому "косвенных" виновных, которые типа "плохо организовали" службу в Skyguide и пошли по должностной цепочке - можно однозначно исключить... Просто двигаясь и раскручивая эту цепочку можно добраться до Бога и пришить ему статью тоже (и не одну), так как создал людей не совершенными, потом что не "усмотрел" (нарушение техники безопасности приведшее к жертвам статья УК), не отвел смерть от невинных детей (халатность приведшее к жертвам статья УК), можно посмотреть и отягчающие - типа с умыслом все сделано...
    Куроедов, Попов, с твоих слов, были на борту Курска, находились на БП...? Ты наверно о существовании Курска тож знал, можно тоже прицепом...
    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    А зачем тут думать? Когда это произойдет, тогда и посмотрим.

    Тяжко подумать.. Ну что поделать.., если даже нечем...
    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    У тебя аптека далеко от дома?

    А у тебя?
    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Где, в какой стране?

    Ау! Мы вроде о Швейцарии говорим, там суд так "оперативно" работал... А ты уже список стран составил?
    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    К счастью, у нас с тобой разные представления о чести.

    У тебя еще есть представление? Жаль что ее самой нет... В аптеке, та что с тобой рядом, ее не купить...
    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Т.е. Буданов, изнасиловавший и убивший 16-летнюю чеченку тоже герой.

    Ты уверен что Буданов насиловал чеченку? Ты там присутствовал как свидетель(участник)? Откуда такие сведения?
    Суд даже в обвинении это не постановил... Хм... Так что не пзди...
    Вообще то когда 16 летние снайперы и фаустники из Гитлер Югенда по нашим солдатикам стреляли их тоже расстреливали...
    Кстати, посмотрись в зеркало тож, деятель двойного стандарта... Это наименование у тебя на лбу тобой же и пропечатано. К реальному убийцу детей Нильсену ты прямо таки с нежностью относишься, к Буданову пришил то, что офицер и не совершил!!!! Так что, нагнись...
    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    А Швейцария, она уже по соседству с Калоевым?

    А для тебя есть разница в расстоянии до места убийства твоих близких? Или просто не думал об этом, как и об всем остальном? Лишь бы ляпать....
    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    А это разные понятия? Вообще, ты , конечно, прав: надо срочно всем "реальным мужикам" поехать и убить тех, кто им не нравится, пора действительно навести в мире порядок. Кандидатов, я думаю, наберется достаточно.

    Не тупи... Нравиться, не нравится - спи моя красавица...
    Вот ты мне не нравишься... Чем не кандидат? Проезд оплатишь?
    Тут речь совсем о другом... Понять надо суть тебе, об чем речь то идет...
    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    А у нас в стране таких "засранцев" нет? На них тоже давай калоевых напустим, во житуха-то пойдет!

    А ты у нас в стране живешь?
    Последний раз редактировалось Холостяк; 16.12.2007 в 08:46.

  20. #40
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Неохота на тебя больше время тратить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •