Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 414
Like Tree1Likes

Тема: Ценность нашей Авиации - это люди?! Сейчас. Нет!

  1. #61
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    изобразив из него человека вообще не имеющего к убийству детей никакого отношения...

    Тебе уже люди объясняли, что это не было убийство.
    Я так понимаю эти люди представлены одним лицом , а именно уважаемым Юкки.
    Конечно , с процессуальной точки зрения к Нильсену нельзя применять определение убийца ( а вот к Калоеву можно смело ) , но вот лично я говорю не о букве закона , а о человеческих принципах , совести и чести ( слава богу , что у нас они разные , впрочем как и у всех нас ).
    И кстати на мой вопрос
    Как ты поведешь себя , если человек виновный в смерти твоих детей , по разным причинам избежит должного наказания и будет спокойно жить с тобой по соседству ? Как мужчина или как законопослушная единица общества ?
    , ты так и не ответил . А не ответил потому , что любой твой ответ повлечет за собой твое ( так скажем поражение в этом вопросе ) , ибо
    варианта всего два , а так хочется и поступить по мужски , достойно и убийцей себя не считать. Не так ли?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  2. #62
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Ты на следователя -то не тянешь, чтоб спрашивать с кого-то.

    А я и не изображал из себя следователя, в отличии от тебя пытающегося "потянуть" на адвоката...
    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Естественно.

    Что естественно? Естественно - мужественный и достойный поступок...
    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Так все-таки Калоев убийца?

    Прочти пост еще раз... И еще пока не дойдет...
    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Ты, оказывается, даже не знаешь, что адвокаты не начинают "судилищ".

    А ты знаешь?
    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Тебе уже люди объясняли, что это не было убийство.

    А что это было?
    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Для этого есть суд.

    А критерии права и ответственности, отношение к этим категориям - тоже суд определяет?
    Нет. Любой человек имеет право высказать свое отношение, даже к тому же суду и его вердикту.. Так что разберись в начале с этим - "адвокат"...
    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Это на чьём же лбу ты рассмотрел "наименование"? (Хотя ответ, я думаю, будет банален).

    Посты читаете внимательно... Я упоминал и других людей, делающих нехорошие поступки ближним... В частности там фигурировал и финансист в\ч...
    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Ты поясни мысль-то свою гениальную. Какой стороной?

    В смысле... Человек не имеющий отношения к случившемуся.., то есть от него ничего не зависело, он ничего не делал.. Посторонний, прохожий, наблюдатель...
    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Поясни.

    Был активистом учкома школы... Проводил общественную работу...
    Последний раз редактировалось Д.Срибный; 08.01.2008 в 01:59. Причина: Грубость

  3. #63
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Я так понимаю эти люди представлены одним лицом , а именно уважаемым Юкки.
    Конечно , с процессуальной точки зрения к Нильсену нельзя применять определение убийца ( а вот к Калоеву можно смело ) , но вот лично я говорю не о букве закона , а о человеческих принципах , совести и чести ( слава богу , что у нас они разные , впрочем как и у всех нас ).
    И кстати на мой вопрос

    , ты так и не ответил . А не ответил потому , что любой твой ответ повлечет за собой твое ( так скажем поражение в этом вопросе ) , ибо
    варианта всего два , а так хочется и поступить по мужски , достойно и убийцей себя не считать. Не так ли?
    - Это ко мне вопросы?
    Отвечаю: достойно, по-мужски - это тщательно разобраться в степени виновности диспетчера. И только уже потом принимать решение. Судя по всему, этого горца либо дезинформировали специально, либо ему было без разницы - хоть кого зарезать, a виноват - не виноват, дело десятое...
    ИМХО: убивать диспетчера было не за что. Ни по делу, ни по совести.
    Виновники - КВС и проверяющий, - матчасть, суки, не доучили...

  4. #64
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Это ко мне вопросы?
    [/B]
    Нет Юкки , это вопрос был не тебе , а коллеге Флогеру , задал я его парой страниц выше . Но даже если ты собирался на него ответить , то сделал это неправильно , я не задавал вопроса про Нильсена , диспечеров , КВСов и так далее , я задал конкретный вопрос , с абстрактной ситуацией.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #65
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Нет Юкки , это вопрос был не тебе , а коллеге Флогеру , задал я его парой страниц выше .
    - Угу, посмотрел твоё мнение:
    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    А вот я , как это не странно , так совсем не считаю , когда человека прячут от должного наказания за гибель десятков Российских детей или он сам старается уйти от ответственности за такие фатальные ошибки , он является именно свольчью , заслуживающей только собачей смерти , которой и удостоился.
    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Да , я считаю , что это зависит от воспитания человека!
    А меня не интересует "кто" его нашел , Просто мне смешно слушать людей , которые абсолютно не врубаются в специфику РП и что самое главное в ответственность
    Это была не просто ошибка , это была ошибка , повлекшя за собой катастрофу, в которой погибло 45 российских детей
    Это, типа, твой "анализ происшествия"?
    Так за что надо было всё-таки зарезать диспетчера, "заслуживающего собачьей смерти"?
    Но даже если ты собирался на него ответить , то сделал это неправильно , я не задавал вопроса про Нильсена , диспечеров , КВСов и так далее, я задал конкретный вопрос, с абстрактной ситуацией.
    - Ответ, на твой вопрос:
    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Как ты поведешь себя , если человек виновный в смерти твоих детей , по разным причинам избежит должного наказания и будет спокойно жить с тобой по соседству? Как мужчина или как законопослушная единица общества?
    разумеется, положительный. Нужно сделать всё возможное, чтобы негодяй не ушёл от возмездия.
    В свете этого родственники Эльзы Кунгаевой обязательно должны при первой же возможности зарэзать вышеупомянутого полковника Буданова. Думаю, что они так и сделают.
    Последний раз редактировалось juky-puky; 24.12.2007 в 18:57.

  6. #66
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    Это, типа, твой "анализ происшествия"?
    Так за что надо было всё-таки зарезать диспетчера, "заслуживающего собачьей смерти"?
    За преступную халатность , повлекшую за собой гибель людей .
    В которой его и еще четырех сотрудников компании признал швейцарский суд и вынес наказание в виде тюремного заключения.

    Ну а по поводу Буданова , не зарезали тогда , не зарежут и сейчас , так что не переживай.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #67
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    За преступную халатность , повлекшую за собой гибель людей.
    - Ты в состоянии понять, что если бы этот диспетчер и в самом деле проявил "преступную халатность", например: бросил свой пост, микрофон и отправился в кафе пить кофе, то все были бы живёхоньки-здоровёхоньки? Ты это можешь понять?
    А он, как раз, её НЕ проявил, он проявил активность и пытался борты развести. Но тут вмешалась автоматическая система и дала экипажам противоположные указаниям диспетчера команды! Обязательные к исполнению! И произошла накладка.
    Ты не можешь это понять?
    В которой его и еще четырех сотрудников компании признал швейцарский суд и вынес наказание в виде тюремного заключения.
    - За преступную халатность дали бы гораздо больше.
    Последний раз редактировалось Д.Срибный; 08.01.2008 в 02:00. Причина: Грубость, офтопик

  8. #68
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Теперь скажи мне откуда взялись записи переговоров экипажа ?
    их журналист придумал или они к суду были приложены и ты в очередной раз ставишь свое "Я" выше решения суда , я конечно помню про 99%
    По поводу отца , я тебе открою маленький секрет , я воспитан так-же как он и на 99 % наши мнения совпадают , как в случае с Боингом , он в то время служил и единственное что он говорит , это то что сбивать его надо было раньше , что-бы обломки не в море попадали , а на территорию СССР и все вопросы были-бы сняты.
    Примерно такая-же позиция по СкайГайду , суд признал персонал виновным в катастрофе и мнение израильского эммигранта я буду расматривать в последней инстанции.
    Последний раз редактировалось Д.Срибный; 08.01.2008 в 02:01. Причина: Офтопик
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #69
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Действия человека в критической ситуации различно, как различно и понимание действий других в подобных ситуациях. Объяснить, почему они действовали именно так, а не по другому, могут только они сами... Если же трагедия произошла, то я считаю, что все участники которые могли ее предотвратить, действовали ошибочно и в какой то степени виновны в ней. Если один ошибся, то другой его не исправил..., или исправил неверно... "Чистеньких" и прикрывающихся инструкциями тут не может быть... Это относится к любой проблеме...
    В том числе, даже к такой "простенькой" ерунде, как подпись того же рапорта... Подмахнул и дальше хоть "трава не расти"...
    Вот и темка "Ценность Авиации - люди... Сейчас. Нет!..." И противоречия в понимании человеческого фактора - кто виновен, подготовка авиаспециалиста, да и того же финика показывает, что хреновенько то к людям сейчас... Совсем не ценят... Острых взгляд на туже трагедию с детьми и диспетчером..., дети погибли, диспетчер убит... Что, от этого к людям или специалистам в авиации (диспетчерам, летчикам) стали лучше относиться или профподготавливать..??? Сдвигов - никаких... Как все было и будет... Ждем еще происшествий... Как в свое время поступили в ВВС, чем меньше летаем - тем меньше ЛП и выше показатели безопасности полетов! Хоть премии выдавай!
    Такое же отношение к людям и в служебных кабинетах ...

  10. #70
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Большие Васюки
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    На работу не устроиться. Военнослужащим ЗАПРЕЩЕНО работать где-то еще. Только нелегально. Нелегальная работа..., представьте себе уровень таджика, украинца, молдаванина в Москве и области... Это копейки, кидалово и реальное батрачество... В нормальную фирму, контору - не возьмут. Только дежурство на рынке, стройке или гаражах, погрузка-разгрузка вагонов по ночам, чтоб не поймали как нелегала...

    Не согласен с Вами! Я работал с 2003 по конец 2006 в фирме (очевидно, вполне нормальной с Вашей точки зрения), где примерно 1000 человек.

    Было очень много бывших офицеров, причем на разных должностях, в т.ч. и очень высоких. И менеджеры, и в закупках, и в логистике. Вице-президент - подполковник запаса ВВС. Но бывших военных туда брали не потому, что он - вице-президент. Многие туда пришли намного раньше его самого. Фирма - коммерческая, IT бизнес.

    Что я хочу сказать. Вы совершенно правильно пишите, что наши люди с образованием и умением думать - хороший вариант для потенциального работодателя. НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ЧТО ОН ДЕЛАЛ РАНЬШЕ. Единственное, что нужно - это не зацикливаться на том, что делал и умел раньше. Это - основная проблема. Если ты приходишь и говоришь - я только могу к Су-24 бомбы подвешивать правильно. Больше ничего не умею и не могу. Тогда ты никому не нужен. ЭТО - РЫНОК. У меня друг приехал из Северодвинска искать в Москву работу. Высококлассный специалист по какой-то хрени для подводных лодок. Ну и что? *** в коженом пальто. Не гибкий он - работы не нашел. Опять подлодки тестирует за 12 тыс рублей. А если бы был более гибким - 1,5-2 тысячи баксов уже год назад бы имел.

    Есть и другие примеры. Один бывший одногруппник по ВУЗу дотслужился до п/полковника в ФСБ. Уволили более 2-х лет назад. Сидит дома, пенсия 7 тысяч, дома мама и бабушка, работу не ищет, думает, может кто "на блюдечке принесет". Полный ***. Мужику 40 лет, семьи нет, детей нет. Это что - мужик? Это- тряпка.

    Со мной на той фирме работали и из ВВС, и химики, и еще не знаю только кто. В рыночных условиях нужно предлагать себя, а не ждать, когда кто-то на гражданке вдруг вспомнит, что я разбираюсь в прицеле МиГа-31.

    У меня сейчас такая же ситуация. Приехал с семьей в Канаду. В России имел 2 в/о, опыт работы 15 лет, хорошо зарабатывал. Но мои вышки и мой опыт тут никому вообще не нужны. Грузчиком - пожалуйста.

    Посидел полгода, порыпался, подумал, все взвесил. Поступил учиться в колледж на ускоренный курс. Все, что там читают - знаю наизусть. Зато будет корочка, которая тут помогает.

    Возвращаясь к теме топика.
    Ребята, валите из гарнизонов. Там работы на гражданке нет и не будет. Езжайте в большие города - где население больше 1 млн. Москва, Питер, Екатеринбург, Новосибирск... Там работы - завались. Найдете без проблем. Многие московские фирмы (про другие города - не знаю), наоборот, сейчас политику ведут брать на работу иногородных. Проф.подготовка - такая же, а денег просят на 15-20% меньше местных. У нас из 1000 человек на фирме 60% были иногородние.

    Если ты был танкист - иди в тяжелую промышленность, в машины. Химик - пик развития индустрии идет!!! Вместо зарина разрабатывай новые Кока-колы...Если ты командовал ротой в 120 человек - разьве не сможешь управлять отделом из 8-ми человек? Ставить задачи, учить, объяснять молодежи. Давал рапорты полковнику - разьве не сможешь доложить на летучке генеральному ситуацию по проекту. Был оперативным дежурным - разьве это большая разница - вести проект, в котором часто и много меняются переменные и ситуация... Что еще написать? Про связь ЗРК "Шмель" с маркетингом??? :))

    Нужно быть гибкими. Мы же себя продаем. Это - рынок. Не берет покупатель - значит, с товаром что-то не так. Нужно менять. Буду меняться...

    Всем удачи!
    Последний раз редактировалось Д.Срибный; 08.01.2008 в 02:03. Причина: Ненормативная лексика

  11. #71
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение

    Не согласен с Вами! Я работал с 2003 по конец 2006 в фирме (очевидно, вполне нормальной с Вашей точки зрения), где примерно 1000 человек.

    Было очень много бывших офицеров, причем на разных должностях, в т.ч. и очень высоких.
    Геннадий , с наступившим , внимательнее читать надо , Холостяк абсолютно прав , а Вы его неправильно поняли .
    В соответствии с нашим законодательством : военнослужащему запрещается заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы;
    Одинаковое одинаковому-рознь

  12. #72
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Приморье, Россия
    Сообщений
    483

    По умолчанию Геннадию - из России с любовью

    Цитата -//...У меня друг .... Высококлассный спец по какой-то хрени для подводных....***в пальто. Не гибкий он .... Опять подлодки тестирует за 12 тыс рублей....
    .....Нужно быть гибкими. Мы же себя продаем....Буду меняться...//

    Геннадий, ты сам понял - что написал?

    Вот смотри ---Приехала жена друга в Москву, работу искать. Ну и что? Сука. Я ей говорю - иди, торгани собой на вокзале -500 бакс иметь будешь. Неет. Пошла посуду мыть. Не гибкая...Сука...------

    У тебя тяжелый комплекс вины. А ты как думал - бросил страну в тяжелое время, свалил в Канаду.Просто так это не проходит. Это тебя еще долго преследовать будет. Ты это просто учитывай - с этим придется жить- и устраивай свою жизнь спокойно. Страна к тебе не в претензии.

    Только друзей из-за этого не предавай. И ***их - не таскай. Друг твой - по всему видно - человек очень достойный. Ты это и сам знаешь. "***в коженом"- это не случайно выскочило, это ты себя подсознательно повышаешь. Надо друга обгадить, тогда и сам не такой вонючий.

    Цитата -//Мы же себя продаем....Буду меняться...//

    С такими-то словами - осторожнее надо. Это только в России может пройти безвредно, и то не всегда.
    Доллары и через задний проход зарабатывать можно. Как бы тебя канадцы не приспособили, с твоей то гибкостью. Что такое офферта - знаешь? Смотри, у забугорных очень строго с этим. Ни один суд не то что не поможет, еще и обяжет - сам предложил - снимай штаны.

    Удачи тебе. В Канаде, чай, тоже люди живут. И как везде - поспешность и услужливость - презираются. А твердость - уважается.

    Н.
    Последний раз редактировалось Д.Срибный; 08.01.2008 в 02:05. Причина: Ненормативная лексика

  13. #73
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Приморье, Россия
    Сообщений
    483

    По умолчанию to Xo...,to Flo...,to Ju...to Naz...to ALL

    Сначала - по теме, чтобы в оффтопе не обвинили. Могу только 5 копеек.
    В 86-87 я покупал у офицеров в гарнизоне, где работал, паек. А что делать - 5 детей должны есть, зарплата вольнонаемного врача, даже по сравнению с офицерской - смешная. Так вот - пайком был доволен, дети - накормлены.
    ================================================== =

    теперь - почему зашел. Больно компания у вас хорошая. Можно сказать - Айяйяй компания - действующие офицеры авиации, офицеры, прослужившие 30 лет в авиации, околоавиационные мэтры - ну то, что надо.

    Господа, имею честь просить Вас оказать содействие и помощь.

    Нужна точная техническая информация по самолетам МиГ-15/17. В виде технических описаний, руководств по ремонту, РЭО и пр. Один хороший человек помог с книгой "Ремонт самолета МиГ-15" - надеюсь, скоро книга будет в полном виде представлена обществу(неполный вариант-см.Литература на форуме).
    (Вообще говоря, нужна по всем МиГ - до 21 включительно, и по Су-7 - но это когда работа по 15/17 завершится).

    Технически помощь может быть:
    1 - собственными ручками отсканить и выложить книги
    2 - поручить подчиненным выполнить п.1
    3 - прислать книги бандеролью мне - для сканирования с возвратом хозяину
    4 - подарить книги мне, с условием сканирования и представления обчеству
    5 - рассказать друзьям и знакомым - есть там один чудачок...и дать адрес
    6 - ну, не знаю, предлагайте сами

    Любая информация, которую Вы сможете предоставить по предмету, в любом виде, даже в виде устного сообщения - может оказаться оч. полезной.

    С Уважением,

    Ник nik_primopye@mail15.com

    ================================================== ====
    Настоящим Вы предупреждены, что с этого момента Вы являетесь участником некоего психологического экперимента. Как известно, о целях эксперимента участники узнают последними, а иногда - не узнают вовсе. Фонды Сороса, Горбачева и им подобные - к финансированию эксперимента не допущены.
    Последний раз редактировалось Nik Primopye; 02.01.2008 в 18:06.

  14. #74
    Старожил Форумчанин Аватар для Жора
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Пекин
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Геннадий , ....., ....., Холостяк абсолютно прав , а Вы его неправильно поняли .
    [/I]
    Всех с наступившим!
    Понять правильно все нюансы, когда пишут на неродном для тебя языке довольно сложно. Подозреваю, что "Геннадий" - даже не лицо, а некий собирательный образ, за которым стоит несколько человек с вполне конкретной профессией. Русский все наверняка учили в довольно зрелом возрасте. Почитайте некоторые из "его" постов, там это (лексические обороты, характерные для англоязычных людей, хорошо владеющих русским) присутствует.
    Если подполковник в 40 лет (ФСБ или чего там ещё, где бывает воинская служба - неважно) не работает и получает пенсию, это значит, что он уволен по состоянию здоровья. А это уже совсем другая история. К тому же, в этом возрасте и из этой конторы просто так, в никуда, никто никогда не увольняется.
    2 "Геннадий": не трогайте наших чекистов, пройдитесь лучше по своей КККП (не переименовали ещё?).
    В одной маленькой стране авангард десантников большой страны заметил странного иракца идущего по пустыне. Непонятная белая форма, нелепая фуражка, винтовка неизвестного образца... Десантники поняли, что это сумасшедший и решили отправить его в больницу. Единственный из них выживший после страшной бойни, вспоминал, что тот все время повторял странное заклинание: "Lubeznaja moja, Katerina Matveevna"

  15. #75
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Большие Васюки
    Сообщений
    201

    По умолчанию Геннадий - это не собирательный образ. Это - мое имя по паспорту и !!! с рождения :))

    Не вижу ничего плохого в том, что вместо ника я использую свое настоящее имя. Я им всегда гордился... Это - нормально.

    Немного про армию и про долг...
    У меня есть дальний-дальний родственний. Муж троюродной сестры. По документам он до сих пор служит офицером где-то под Мурманском, и, кстати, в ВВС.

    Реально там не появлялся уже лет 12-13, точно не знаю. Точно знаю, что много более 10-ти.

    Зачем вы мне рассказываете, что офицерам можно работать только предподавателем и еще кем-то. Ребята, вы не забыли еще, где вы живете? В России за СОВСЕМ НЕБОЛЬШИЕ бабки можно ВПОЛНЕ ЗАКОННО и паспорт купить, и танк, и вертолет Ми-8 (летающий).

    Живет себе этот мой родственник и всем доволен. Говорит, что свой долг он Родине отдал сполна. И ничего он ей больше не должен...

    Что же касается меня, то я свой долг по конституции отдал еще в 85-87-м годах. Больше тоже ничего не должен. Потом платил исправно налоги (кстати!!!) пока там жил. Угрызения совести не мучают - это для тех, кто в этом сомневается. А с чего они будут мучить? Смотреть на политические шоу - аля Медведев-Путин-новая конституция? Мне не интересно. Здесь такие же шоу по CNN про Буша или жену Клинтона каждый день показывают. Или смотреть, как всякие Зурабовы и Ко. уничтожают пенсионеров - просто больно.

    Мне уже 40... Я врят-ли что-то здесь серьезное достигну. А вот детям, надеюсь, смогу дать более светлое будущее, чем было у меня, когда рос в хрущевках.

    А вы своим детям (у кого есть) какое будущее готовите? Где и кем они будут лет через 15-25? Отдавать долг? А какой? За что? За что ваши дети должны отдавать долг детям Жириновского или Матвиенко или Иванова? Они у них занимали?

    И как эпилог...
    Для того, кому не очень нравится мой русский... :)) Браток, у меня всегда по русскому были только 5/5. Да и по другим предметам тоже были пятерки. Извини, если тебя это задевает.

    Всем удачи! И еще. Хорошие люди есть в России много где, не только в ВВС :)). Я по командировкам поездил огого сколько. И кстати, не только в России. Думаю, в гарнизонах (в советское время) вы и с украинцами служили, и с грузинами. Если отбросить политику - чем украинцы или белорусы или грузины хуже (я не про Тимошенко-Лукашенко-Ющенко пишу). Я - про Людей.
    Последний раз редактировалось Геннадий; 04.01.2008 в 05:37.

  16. #76
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Большие Васюки
    Сообщений
    201

    Talking

    Подозреваю, что "Геннадий" - даже не лицо, а некий собирательный образ, за которым стоит несколько человек с вполне конкретной профессией. Русский все наверняка учили в довольно зрелом возрасте. Почитайте некоторые из "его" постов, там это (лексические обороты, характерные для англоязычных людей, хорошо владеющих русским) присутствует.


    Ну ты, брат, даешь!
    Вот уж действительно бурлит фантазия!
    Сейчас не далекие 70-е годы, когда за антисоветскую пропаганду по ВВС платили бабки. Кто сейчас за такую хрень будет платить? Тут же капитализм. Газеты читаешь? ЦРУ сократили все само (как кстати и КГБ-ФСБ) уже давно. И уж тем более затраты в бюджете на такую хрень, как антисоветчина, и подавно.

    Предлагаю писать, кто что думает, по существу темы (см. вначале топика). Выхватывать из текста откликнувшегося одно-два предложения и обливать их слюной и/или говном - не интересно. Если у кого-нибудь еще остались свежие идеи по поводу хороших людей в авиации - пишите автору. Не мне...

    ЖОРА, ты случайно не в политотделе работал? В армии кем был (если вообще служил)? Вспомнилось мне начало романа Войновича про Чонкина. Тот момент, когда Ченкин спросил политрука, сколько у Сталина было жен. Тот чуть не обосрался при солдатах.

    А вот за английский стиль русского языка - спасибо. Так меня еще никто не хвалил... Ругался как-то в прокате в Мюнхене, что тачку не дали по бронированию. Так они между собой сказали "громкий американо". Уже хорошо. Это - было. А вот, что русский - не родной, да еще и с оборотами, - это приятно. Наверное потому, что запятые меня мама лет с 12 научила ставить во всех деепричастных оборотах.

    Нет, браток. Родной. И дочку младшую вожу в дополнительную русскую школу по субботам, чтобы свой изык не забывала.

    Кого тебе напоминает этот стиль (из военного руководства страны) Солдаты... эээ имейте ввиду...эээ... у нас самые лучшие танки ...эээ... и самолеты... эээ

    Это - русский???
    Последний раз редактировалось Геннадий; 04.01.2008 в 06:44.

  17. #77
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Как поедим, так и Родину защитим
    http://www.izvestia.ru/armia2/article3106510/#

  18. #78
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    На работу не устроиться. Военнослужащим ЗАПРЕЩЕНО работать где-то еще. Только нелегально.
    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Не согласен с Вами! Я работал с 2003 по конец 2006 в фирме (очевидно, вполне нормальной с Вашей точки зрения), где примерно 1000 человек.

    Было очень много бывших офицеров....,
    Вы прочитали пост мой не внимательно... Тем более Вы сделали еще выдержку из него, что показывает, что Вы его и не поняли... Я высказывался о ДЕЙСТВУЮЩИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ... Но никак о БЫВШИХ. В частности я пишу о своем "опыте", а в таком положении как у меня находятся только у меня в части 12 человек... Я еще дал ссылку на сайт военнослужащих из гарнизона Байконур, там более подробно описана ситуация. Что в Москве, что в отдаленном гарнизоне ситуация одинакова. Служба идет, а все денежное довольствие урезано до пределов на которые НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ СЕМЬЕ ОФИЦЕРА... Более того, денежное довольствие сейчас составляет СУММУ КОТОРАЯ ЧУТЬ БОЛЬШЕ МИНИМАЛЬНОГО ПРОЖИТОЧНОГО УРОВНЯ НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!!! Относительно работы кадровому офицеру... Согласно Закона РФ "О статусе военнослужащего" Статья 10 пункт 7, военнослужащий не вправе где-то работать помимо службы... Государство своим невыполнением законов в отношении военных еще толкает офицеров самим нарушать Законы, чтобы им выжить, прокормить себя и семью... Вот такая ситуация...

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    А вы своим детям (у кого есть) какое будущее готовите? Где и кем они будут лет через 15-25? Отдавать долг? А какой? За что? За что ваши дети должны отдавать долг детям Жириновского или Матвиенко или Иванова? Они у них занимали?
    На 100% согласен с Вами!!! Когда , блин рассказывают, что мне кадровому офицеру которого обобрали с ног до головы, и что я еще должен за какие-то кредиты России!!! При том, что Россия качает нефть-газ и жируют богатеи... Офигеть!!! Вот и пусть Ельцина семейку, Чубайса, Матвиенко, Березовского и Абрамовича раскулачат. Все долги, которые они у кого-то набрали и на нас списали, они и возместят с лихвой!!!
    Попробуй сказать в Америке, что простой американец что-то должен.. Ага!!! Палец в момент покажут...


    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Зачем вы мне рассказываете, что офицерам можно работать только предподавателем и еще кем-то. Ребята, вы не забыли еще, где вы живете? В России за СОВСЕМ НЕБОЛЬШИЕ бабки можно ВПОЛНЕ ЗАКОННО и паспорт купить, и танк, и вертолет Ми-8 (летающий).
    Вот тут фигню морозите! ВПОЛНЕ ЗАКОННО В США или в Германии можно купить любые документы от паспорта до соцухи..., так же как и оружие, танк и вертолеты-самолеты.... Но цены сейчас в России такие же что и в США-Германии... У меня знакомые в Германии живут, однокашник в Канаде - без вранья рассказывают о состоянии дел там... Разница лишь в том, что в России офицер замучается собирать деньги, чтоб купить этот паспорт, а в Америке это одно денежное довольствие офицера за месяц... Ми-8 уже поляки, чехи, венгры давно втюхали американцам... Тот же контракт молдаван на продажу МиГ-29 в Амэрику... Теже МиГ-21, 15 в Америке летают..., каждый кто с деньгой может купить... У нас тоже... Цена пониже, но в Америку доставка... Амеровские помойные машины у нас тоже больших денег стоят - ДОСТАВКА.... Все на нее списывают...
    Так же как Вы пишите о хрущевках... Там в США полным полно домов и мест более засранее и страшнее хрущевок, там где стрельба постоянно, наркоту варят и крысы в полный рост гуляют. Такие же места есть и в Берлине.
    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Смотреть на политические шоу - аля Медведев-Путин-новая конституция? Мне не интересно. Здесь такие же шоу по CNN про Буша или жену Клинтона каждый день показывают. Или смотреть, как всякие Зурабовы и Ко. уничтожают пенсионеров - просто больно.
    Это хорошо что Вы осведомлены, как и наше правительство, что хреново жить простым россиянам и более того еще и пенсионерам... От шоу уже тошнит, согласен...
    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Сейчас не далекие 70-е годы, когда за антисоветскую пропаганду по ВВС платили бабки. Кто сейчас за такую хрень будет платить? Тут же капитализм. Газеты читаешь? ЦРУ сократили все само (как кстати и КГБ-ФСБ) уже давно. И уж тем более затраты в бюджете на такую хрень, как антисоветчина, и подавно.
    Тут ошибаетесь... Специально я тут на форуме выкладывал ссылки и на амеровские сайты и на наш перевод, о том что сейчас в бюджете США включены большие расходы на пропаганду и особенно на территории стран экс-СССР и России. Платят Гранты, очерняют, извращают... Хотя попробуй покапать в истории или политике теперешнего руководства США или истории Америки - в момент "затушат"... В Интернете в том числе. В 2004 году Конгрессом создан специальный отдел, который отслеживает и работает по пропаганде глобальной политики США по всем областям Интернета в том числе и в РУнете... Так что бабки платят за всю печаль...., только не антисоветскую, а атрироссийскую.... ЦРУ сократили, но в другом месте создали с другим наименованием...

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Кого тебе напоминает этот стиль (из военного руководства страны) Солдаты... эээ имейте ввиду...эээ... у нас самые лучшие танки ...эээ... и самолеты... эээ
    Мне напоминает выступление Буша перед солдатами в Ираке... Сейчас в Армии США во всю "рулят", что у них самое-самое оружие.. Хотя лет 10-20 было тоже самое...
    Последний раз редактировалось Холостяк; 10.01.2008 в 18:28.

  19. #79
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Вот с пайками прикол... Как раз по темке отношения государства к военнослужащему...
    В российской армии и на флотах с завтрака 1 января военнослужащие питаются по новым нормам довольствия. Переход на новые нормы питания потребовал дополнительно более 2,8 миллиарда рублей.
    Ссылка: http://news.mail.ru/politics/1555903/
    Значит пайковые деньги с декабря месяца отменили. Было 600 рублей. Это за эти деньги питаться офицеру по общевойсковой норме МЕСЯЦ!!!! Полнейшее издевательство!!! Поесть не в крутом ресторане, а в фастфуде типа Макдональдса - это крутейшая мечта! Удивляет то, что цены уже давно приравнены к мировым, нефть продаем по мировым ценам, бензин по цене уже как в Америке и ВЫШЕ чем в Германии!!!
    Так вот..., эти пайковые деньги входят теперь в денежное довольствие. Это чтоб не было повода военнослужащим "обижаться". Но самое веселое, что их то нам совсем не повысили... Продуктами НЕ ВЫДАЮТ... А я вот нахожу расчудестный Рапорт об обалденной радости... Мужики! Кто там питается в летной или техничке?! Что, действительно с 1 января паек офигенно подняли?! Небось мяса, картошки, макарон, масла в тарелке больше стало???? У нас хоть столовка Военторговская, но все равно одному в месяц в 600 рублей не прокормиться... А если брать вдоволь мясца и овощного салатика, то и подавно!
    На 2,8 миллиарда!!! Наверно как обычно - отрапортавали, деньги себе в карман... Я , как кадровый старший офицер Российской Армии - вообще не ощутил прибавления к своему столу....
    Кто ощутил??? Поделитесь радостью!!!! И ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
    Анекдот по этой теме:
    Российский генерал говорит американскому: " Российский военный в день съедает в пайке 2000 калорий!"
    Американский генерал отвечает: " Ну и что! Американский военный съедает по своей продовольственной норме за день 4000 калорий... "
    А российский генерал: " Не ври!!! Не может военный съесть в день четыре мешка брюквы!!!"



    Последний раз редактировалось Холостяк; 16.01.2008 в 23:45.

  20. #80
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •