Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 414
Like Tree1Likes

Тема: Ценность нашей Авиации - это люди?! Сейчас. Нет!

  1. #241
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torero Посмотреть сообщение
    Там как-то не до фотопейзажей особо было.
    Бывает.

    Цитата Сообщение от Torero Посмотреть сообщение
    А палатки рвутся, как ни странно, от времени, старые они очень.
    Неужели? Люди бают, что от очень сильных ветров. При вас шторм предупреждения не выдавали?

    Цитата Сообщение от Torero Посмотреть сообщение
    Простите, а вы сами на 7 военной базе в Абхазии бывали?
    Без этого на заданные вопросы ответить не судьба?
    "Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление

  2. #242
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Думаю, нет смысла продолжать эту "дисскусию". Вряд ли интересно участникам форума рассказы о палатках(кстати от сильного ветра они падают, потому что сгнили все растяжки, которые рвутся от малейшего усилия). Да и ваша манера вести разговор не очень располагает

  3. #243
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Вот... Повысили денежку и тут же отобрали....

    Военное ведомство в 2012 году начнет продавать военную форму собственным офицерам и сержантам-контрактникам. Пока форму выдают бесплатно. Однако в Минобороны посчитали, что «монетизация вещевого довольствия» приведет к серьезной экономии средств, поскольку офицеры, по расчетам командования, станут бережливее и будут покупать только качественную одежду.
    — Общий оборот вещевого довольствия — почти 7 млрд рублей в год. И тратятся они на основе чьих-то расчетов и мнений. А так офицеры будут голосовать рублем за нужные им предметы обмундирования и отказываться от некачественных и ненужных, — пояснил «Известиям» представитель военного ведомства.
    Чтобы одеть каждого военного, госбюджет тратит от 7 тыс. рублей (сержант-контрактник) до 57 тыс. рублей (генерал) в год. Комплект парадной и повседневной одежды офицера стоит в среднем 10–12 тыс. — меньше 20% от будущих «баснословных» окладов в 50 тыс., 70 тыс. и 120 тыс. рублей в месяц (с 2012 года 50 тыс. в месяц будут получать все лейтенанты российской армии). К тому же сегодня прорабатывается вопрос о компенсации военным расходов на обмундирование.
    Сейчас Минобороны завершает разработку нормативных документов: чтобы монетизировать форму, придется переписать несколько десятков документов, начиная от приказов министра обороны и постановлений правительства и заканчивая воинскими уставами и законами РФ.
    — Нам нужно до конца года просчитать потенциальную экономию денежных средств. После этой работы наши предложения будут окончательно сформулированы и представлены на утверждение руководства ведомства и правительства, — объяснили в Минобороны.
    Некоторые эксперты опасаются, что часть офицеров, несмотря на высокие зарплаты, будут экономить на внешнем виде. Пострадает престиж воинской службы.
    — Теоретически, пока у него эти штаны совсем не порвутся, он может в них ходить и 10 лет, и 15. Все будет зависеть от того, кто и как процесс будет контролировать, — отмечает замдиректора Института политического и военного анализа Александр Храмчихин. В то же время он напомнил, что в царской армии офицеры шили форму за свои деньги.
    В Минобороны «Известиям» сказали, что для контроля внешнего вида военнослужащего у командиров есть очень много способов, включая проведение строевых смотров.

  4. #244
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Нравятся мне всегда ссылки на царскую армию. Так там ведь всего другого было много, чего сейчас нет. И на дуэлях стрелялись, и офицерам оружие всегда при себе иметь разрешалось. Может тоже вернем?!

  5. #245
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torero Посмотреть сообщение
    Нравятся мне всегда ссылки на царскую армию. Так там ведь всего другого было много, чего сейчас нет. И на дуэлях стрелялись, и офицерам оружие всегда при себе иметь разрешалось. Может тоже вернем?!
    Я за! Количество идиотов и хамов в армии резко сократится, того глядишь, и уважать "служивых" начнут...

  6. #246
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Я за! Количество идиотов и хамов в армии резко сократится, того глядишь, и уважать "служивых" начнут...

    и будем читать в новостях, что-то типа
    Полковник Игорь Конашенков и группа офицеров МО РФ расстреляли граждан причастных к распространению клеветнической информации о том что российское военное ведомство в 2012 году якобы начнет продавать военную форму своим офицерам и сержантам-контрактникам.

    На пресс-конференции полковник Игорь Конашенков заявил: "Весь офицерский состав и военнослужащие, проходящие военную службу по контракту на должностях сержантского и рядового состава, будут обеспечиваться полагающимся вещевым имуществом: парадной, полевой и повседневной формой одежды - в пределах установленных норм обеспечения, как и в настоящее время"
    http://ria.ru/defense_safety/20111108/483811636.html

    Начальник пресс-службы Главной военной прокуратуры заявил, что по результатам проведённой проверки действия офицеров признаны обоснованными и правомерными.
    "Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление

  7. #247
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Я, за всю службу получил парадную форму дважды, на выпуск из училища и на парад на красной площади, вот где экономия.

  8. #248
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leha-lp Посмотреть сообщение
    Я, за всю службу получил парадную форму дважды, на выпуск из училища и на парад на красной площади, вот где экономия.
    А денежную компенсацию за общевойсковую форму сколько раз получал?
    "Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление

  9. #249
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение

    и будем читать в новостях, что-то типа...
    Вы тролите и флудите, считайте это предупреждением..

  10. #250
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Зато мы делаем ракетки



    Минобороны откликнулось на призыв главы государства Дмитрия Медведева активно развивать в стране бадминтон и уже в 2012 году закупит около 10 000 ракеток и десятки тысяч воланов для занятий “президентским” видом спорта, осваивать который отныне предстоит во всех воинских частях России.

    http://www.mk.ru/politics/article/20...m-raketki.html

    Да! И не забудьте купить еще кубик Рубика. Хотя бы один на всех. Для сердечной и глазной мышцы, он, правда, не очень. А вот мозги развивает.

  11. #251
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Redav
    Один раз в размере 2000р. При этом ни когда не был обеспечен формой на 100%, и я не одинок, уж вы на слово поверьте.

  12. #252
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение

    [ И не забудьте купить еще кубик Рубика.
    "...Для офицеров - все грани зелёного цвета,а для прапорщиков - все грани зелёные и неподвижные ..." - из анекдота советских времён.

  13. #253
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Военным пенсионерам не отдают должного
    Полковник запаса с 30 годами выслуги будет получать примерно четверть от новой лейтенантской зарплаты

    Вчера президиум правительства принял пакет постановлений, которые устанавливают новые оклады денежного содержания военнослужащих Минобороны и сотрудников МВД, а также пенсии отставников. Резкое повышение зарплат в силовых министерствах и ведомствах произойдет в 2012-2013 годах. Военные пенсии также повысят в 1,5-1,7 раза, но существующую несправедливость предстоящая индексация не исправит. В результате полковник запаса с 30 годами выслуги будет получать примерно четверть от новой лейтенантской зарплаты.

    Как известно, повышение денежного довольствия военнослужащим Минобороны и внутренних войск МВД произойдет с 1 января будущего года, как и пенсий отставникам вне зависимости от ведомственной принадлежности. На эти цели в бюджете-2012 заложено более 1 трлн. руб.

    Остальным силовикам прибавки жалованья придется ждать еще год. До конца года правительству предстоит утвердить еще 34 правовых акта. Только тогда сказка о стойких оловянных солдатиках, которые в новейшей истории России никогда не имели зарплат, сопоставимых с доходами военных времен СССР, будет иметь счастливый конец.

    Вчера президиум правительства утвердил три постановления Об установлении окладов денежного содержания военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, О ежемесячной надбавке к должностному окладу за особые условия службы сотрудникам органов внутренних дел и О выплате военнослужащим премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи.

    Премьер Владимир Путин нашел убедительные аргументы, чтобы подчеркнуть значимость материальных стимулов для лучшей мотивации к добросовестной службе военного сословия. По его словам, переход на новую систему денежного довольствия и пенсионного обеспечения военнослужащих и сотрудников внутренних дел - важнейшая часть планов по развитию и укреплению армии и правоохранительных органов. С нового года зарплаты вырастут в среднем в 2,5-3 раза в Минобороны и во внутренних войсках. В результате командир взвода в звании лейтенанта будет получать 50 тыс. руб. Также Путин напомнил, что в 2012 году в среднем в 1,6 раза вырастут военные пенсии. При этом он не стал акцентировать внимание, что реформа системы денежного довольствия военнослужащих мало что изменит в пенсионном обеспечении тех, кто уже снял погоны. Речь идет почти о 4,5 млн. отставников, которым с января 2012 года в 1,5-1,7 раза повысят пенсии. В абсолютных цифрах предстоящая индексация выглядит менее впечатляющей. Сейчас военные пенсии находятся примерно на уровне

    10 тыс. руб. У кого-то, возможно, чуть больше, у большинства же, как правило - меньше. Причем с учетом 1 тыс. руб., которую отставники получают в виде президентской надбавки.

    При перерасчете военной пенсии эта тысяча приниматься в расчет не будет. Более того, ходил слух, что ее вообще могут отменить, как и выплату символической (600 руб.) денежной компенсации за санаторно-курортное лечение. Это значит, что реальное повышение военных пенсий ограничится примерно 3-4 тыс. руб. Таким образом, отставному полковнику, имеющему выслугу 25-30 лет, будет причитаться пенсия в размере что-то около 13-14 тыс. руб., то есть примерно четвертая часть от повышенной лейтенантской зарплаты. Не густо учитывая, что для Москвы минимальная пенсия по старости на 2011 год была установлена на уровне 11 тыс. руб., а на 2012 год 12 тыс. руб. Напомним, что лет 10 назад военные пенсии превышали гражданские в три раза, сейчас же их сравнивают с минимальными.

    Похоже, что дискриминация в отношении бывших военных заложена на годы вперед. Но отставникам обещают в течение 23 лет постепенно ликвидировать несправедливость, индексируя пенсии на 2% в год. До этого счастливого времени надо еще дожить, что весьма проблематично отставникам, разменявшим шестой-седьмой десяток. Понятно, что власти, установив спорные правила пенсионной игры, пытаются сэкономить на бывших военных. Повышение пенсий миллионам отставников, большей частью доставшихся России в наследство от СССР, проведенное в полном объеме и одномоментно, было бы разорительным для казны. Другое дело растянуть процесс во времени. Ведь одному Богу известно, что будет с Россией в 2036 году и кому придется отвечать за решения, принятые почти четверть века назад.
    материалы:
    Независимая Газета ©

  14. #254
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Смех сквозь слезы....
    Обратите внимание на должностные оклады научных сотрудников НИИ МО РФ с учеными степенями... Письмо открытое... Вот как военную науку опустили... Я уже постил, что этот когда-то действительно серьезный НИИ просто загнулся... В прошлом месяце туда заглянул... По корридору шаркает какой-то "колека" и тишина... Все вымерло... Еще можно найти в отдаленных кабинетах оставшихся старых сотрудников, молодежи вообще нет... Все озлоблены, злые..., ужасает состояние дел...
    При этом нам во всю трубят, что ЕдРо победило... Думаете наша военная наука голосовала за них!? Так кто же за них голосовал? Среди моих знакомых я так и не встретил ни одного кто открыто сказал о том что голосовал за ЕдРо, все откровенно плюются...... О как!



  15. #255
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Так кто же за них голосовал? Среди моих знакомых я так и не встретил ни одного кто открыто сказал о том что голосовал за ЕдРо, все откровенно плюются...... О как!
    "Как пишет газета "Коммерсант", в письме Путину от 5 декабря 2011 года Сердюков докладывает, что явка военных избирателей в сравнении с выборами 2007 года выросла с 85 % до 95,5 %.
    Рекордным голосование оказалось в военных частях за пределами страны, например, на базах в Армении и Южной Осетии, а также в частях, которые расположены в труднодоступных и отдалённых местностях.
    В отдельном разделе отчета, посвященном итогам голосования, отмечается, что военные и члены их семей голосовали прежде всего за «Единую Россию» — она набрала среди «военного электората» 80% голосов против 66,9% четыре года назад.
    В Министерстве обороны от официальных комментариев воздерживаются, а пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявил «Коммерсанту», что впервые слышит о подобных отчётах."
    Вот так...

  16. #256
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    "Как пишет газета "Коммерсант", в письме Путину от 5 декабря 2011 года Сердюков докладывает, что явка военных избирателей в сравнении с выборами 2007 года выросла с 85 % до 95,5 %.
    ..............
    Да уже просто очевидно, что открыто наёбманывают... Явка вояк всегда была в приказном порядке. Для проверки явки всегда стоял воспитатель или этот по работе с л\с и все списки проверял. Тем более в городках все эти участки организовывал он сам, как и сидят там членами комиссий жены офицеров и зарабатывают денежку. Бойцы строем приходят. Кто в наряде по сменно. Как вот икону пригнали целовать (фото ранее постил) Поэтому ходили всегда все. То что там козыряют процентами с повышениями - так это просто ссут в уши...

    Знаю эту всю систему в войсках!
    Командир ставит задачу до 12 всем проголосовать... Этот замполит стоит там и все секёт и по спискам смотрит, тем более кто в городках живет - там вообще как на лодони... Кто опаздывает вплодь через дежурного почасти вызывают... В понедельник у командира списки уже на столе кто по выборным ведомостям не росписывался в получении бюлетней - всех "к стенке"...
    Последний раз редактировалось Холостяк; 07.12.2011 в 15:58.

  17. #257
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    "...Как пишет газета "Коммерсант", в письме Путину от 5 декабря 2011 года Сердюков докладывает, что явка военных избирателей в сравнении с выборами 2007 года выросла с 85 % до 95,5 %..."

    А в количественном отношении, получается, уменьшилась (960,5 тыс в 07г. против 955 тыс в 11, на 5,5 тыс).

  18. #258
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Смех сквозь слезы....
    Обратите внимание на должностные оклады научных сотрудников НИИ МО РФ с учеными степенями...
    Уверен, что оклад не то же самое что получают на руки. У меня оклад 18, а получаю в 3 раза больше. Причем по-белому. Но дело в том , что военная наука себя скомпрометировала еще в конце 80-х, а крайние лет 20 это просто кучка бездельников, которые просто выгодно для себя торгуют правом подписи. И честно говоря, я вообще не вижу смысла в военно научных институтах. Пусть создают при родах войск комиссии, я только за, которые участвуют в создании ТТЗ, контролем за созданием и испытанием образцов. А кормит кучу высокопогонных бездельников под крышей НИИ глупо.

  19. #259
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    извините за оффтоп, просто интересную темку затронули...

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    И честно говоря, я вообще не вижу смысла в военно научных институтах. Пусть создают при родах войск комиссии, я только за, которые участвуют в создании ТТЗ, контролем за созданием и испытанием образцов.
    уважаемый boyan, скажите, пожалуйста, а что хорошего в текущей системе разработки, когда военная наука не выполняет своих функций(читай её нет), когда были созданы и производились/производятся системы вооружния типа ка-50/-52, су-34, которые, видимо, никто не понимает куда деть, не решаются вопросы с модернизацией миг-29 и су-24, когда МО хочет покупать готовые образцы вооружения, но не может разработать нормальное ТЗ на них, чтобы промышленость могла спокойно заниматься разработкой, а не сидеть и выдумывать ТЗ за военных, предлагая МО то что им не нужно(по любым причинам)?
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  20. #260
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    уважаемый boyan, скажите, пожалуйста, а что хорошего в текущей системе разработки, когда военная наука не выполняет своих функций(читай её нет), когда были созданы и производились/производятся системы вооружния типа ка-50/-52, су-34, которые, видимо, никто не понимает куда деть, не решаются вопросы с модернизацией миг-29 и су-24, когда МО хочет покупать готовые образцы вооружения, но не может разработать нормальное ТЗ на них, чтобы промышленость могла спокойно заниматься разработкой, а не сидеть и выдумывать ТЗ за военных, предлагая МО то что им не нужно(по любым причинам)?
    В том то и дело. Что такого образования как военные НИИ нет уже очень давно. Есть кучка генералов, согласующих, что угодно за деньги.
    Вы говорите "МО хочет покупать", но не говорите, что "МО не хочет вкладывать в НИОКР ни копейки". При чем тут НИИ? Есть генштаб, который определяет политику развития вооружений. Делайте грамотные тендеры.В любом случае мы же отлично знаем, что все эти военные ученные всегда использовались как фантики. Я же не за то чтобы убрать идею. А за преобразование формы. Ну не считаю я, что нам нужен военный нии чтобы давать тз на то какой нам самолет делать , а какой нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •