Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 414
Like Tree1Likes

Тема: Ценность нашей Авиации - это люди?! Сейчас. Нет!

  1. #261
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Конечно, иметь свое мнение относительно любой проблематики - это нормальное явление. Просто, чтоб иметь мнение - надо быть компетентным в проблеме. В частности, чтоб иметь мнение о военной науке надо иметь представление, чем хоть занимается военная наука. Чтоб высказывать мнение и при этом чтоб окружающие (компетентные люди) не посмотрели на тебя как на дурочка - надо не только иметь представление, но и знать ее структуру и круг обязанностей. Чтоб дискутировать по проблеме военной науки и не выставить себя среди окружающих (компетентных людей) вообще полным идиотом - надо не только иметь представление, знать, но и работать в этой самой науке, иметь научные работы, конкретные разработки… К сожалению, а может и нет, тут получается наоборот. Получается наоборот, потому как среди таких же некомпетентных можно высказывать любое мнение, даже самое идиотское и выглядеть очень даже прилично.
    Я из военной науки, проработал там достаточно, имею работы и статус… Спорить, доказывать или просвещать - нет желания, как не вижу вообще в этом смысла. Однако заметить хочется то, что не зря появились наши НИИ ВВС. В частности тот же НИИ ЭРАТ - в годы войны. НИИ ВВС занимается узкой, но очень важной сферой деятельности – которой КБ и промышленность просто не занимается, а это проблемами эксплуатации и ремонта авиационной техники в войсках. Теже ленд-лизовские самолеты в годы войны довели до ума именно в НИИ ВВС. Система заказов, как тут пишут, это все на уровне – закупили и пользуйтесь. Чтобы даже рассчитать технологию эксплуатации техники как авиа, так и аэродромной во время боевых действий, привязать к структуре, должностным обязанностям, подготовке летчиков, инженеров, техников, провести расчеты материальных, человеческих средств и времени, рассчитать оптимальное для выполнения боевой задачи в локальном конфликте – необходимы математические расчеты не уровня экономиста-бухгалтера, а научного сотрудника рангом не ниже СНС со степенью – иначе современная война проиграна. Это когда-то военная наука побеждать строилась на том, что победит у кого больше народу или первый нападет. Тот же военный конфликт с Грузией просчитывается военной наукой – сколько сил и средств надо привлекать для победы против других сил и средств. То что побеждает типа тока умелый-смелый командир-стратег это у нас показали при взятии Грозного кучей деревянных командиров во главе с Грачевым и батальоном десантников. Если б вы знали и воочию видели какие серьезные вещи сделали наши военные ученые, то даже и не заикались бы. Я видел действительно такие серьезные вещи, что эти промыслы просто рты открывали. Обязательно хочу высказаться по поводу наших людей... Кадры – решают все. Подбор в НИИ ВВС шел из войск. Все научные кадры это простые наши спецы-вояки, закончившие обычные военные училища, за время военной службы действительно проявившие себя не обычными эксплуатантами-военными, а мыслящими людьми и мастерами своего дела. При мне в НИИ вообще не брали из училищ, необходим был опыт работы на технике. Брали лучших. Такие Кулибины работали – маманегорюй! Давали и направляли их знания и их опыт уже не как эксплуатанта, а как научного работника. То есть направляли их мозг в русло совершенствования и разработок…
    Даже такое… Ни один раз был при разборках промыслов и наших вояк-ученых, когда реально нам втюхивали сырую-кривую технику, когда авиационные катастрофы и происшествия промыслы пытались спихнуть на летчиков и инженерно-технический состав. Такие баталии при этом, что офигеть! Задействован уровень Министров… Давят такими авторитетами, подключают такие ресурсы, что огогого! Там такое бабло!!!! И наши военные-ученые, в частности я свидетель, с Люберецкого НИИ вставляли КБэшников-промыслов и реально доказывали косяки не только на стадии разработки, но и на стадии производства авиатехники и вооружения. При этом Министры и другие начальники просто сидят ничего не понимая – им ученые приносят на блюдце с каемкой все расчеты и доказательства – только принимай решение.
    А то - "ученые как фантики"... Вот реально самому это запостившему фантику что-то и говорить нет желания - все равно что о стенку горох бросать... Ну да ладно….

    ПС. Не зря подобная структура имеется и в ВВС США.
    Последний раз редактировалось Холостяк; 08.12.2011 в 02:22.

  2. #262
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Зарапортовались
    http://www.mk.ru/politics/article/20...ortovalis.html



    Молодцы ребята из «Коммерсанта», которые сумели достать письмо министра обороны Сердюкова, где он «в порядке информации» отчитался перед Владимиром Путиным о том, как проголосовала армия на выборах. Оказывается, по сравнению с 2007 годом явка военнослужащих возросла на 10,5% и составила 96,8%. Но главное — министру до окончательного подсчета результатов уже известно, что партия власти получила 80% голосов военных (а в 2007 году лишь 66,9%), ЛДПР — 8,6%, КПРФ — 6,3%, а «Справедливая Россия» — 3,4%.
    Хочется спросить: что было бы в любой европейской стране с военным министром после обнародования такого отчета? Думаю, что на своем посту он не продержался бы и часа. У нас же пока этот документ вызвал «крайнее удивление» лишь у экспертов, наблюдателей да члена ЦИК Олега Лаврова, который курировал процесс голосования в армии.
    Да уж, ничего не скажешь, деятели Минобороны, подготовившие эту бумагу, спалили сразу всех: и избирком, и самого министра, и Путина. А ведь как все хорошо начиналось...
    Накачка военных — как правильно голосовать за партию власти — шла не один месяц. Основной аргумент — придет другая партия, а с ней другие генералы — сработал. Генералитет без устали кочевал по гарнизонам, всеми способами готовя победу «ЕдРа».
    А в сегодняшней армии это ох как непросто. Несмотря на обещанные повышения зарплат, основная масса военных находится в оппозиции к власти. Поэтому, говорят офицеры, «командиры частей стремились, чтобы личный состав голосовал на открытых участках. Там командиры могли показать в отчетах высокие результаты по «ЕдРу» — поди проверь! Не повезло тем, у кого подчиненные голосовали на закрытых участках в ЗАТО. Там не обмануть. Но и то, можно все списать на гражданский персонал, брошенных жен, недовольных отставников... Короче, военные ни при чем — они, дескать, в едином порыве проголосовали за власть.
    Вы в это верите? Я — нет. Закрытые опросы в армии говорят о том же. Так как проверить реальный результат? Никак. Да и проверять никто не будет, а потому цифры можно нарисовать любые. Вот и нарисовали.
    К примеру, в этом письме Путину министр говорит, что в 2007 году за «ЕдРо» военные отдали 66,9% голосов (вот это точность!), а по другим данным, из Минобороны было 90%. Так кто больше врет?

  3. #263
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    "Перелистал" Интернет .Комментариев к "Письму Сердюкова Путину" в сети великое множество.Только вот самого письма почему-то никто не удосужился выложить.
    Я не являюсь приверженцем и поклонником ЕР и "ребята из Коммерсанта",конечно же , молодцы-никто не спорит.
    Только вот,на мою думку,прежде чем что-то обсуждать ,нужно показать или озвучить объект обсуждения,т.е. само письмо.
    А в данном случае обсуждаются комментарии того,чего ,возможно,и в природе не существует.

  4. #264
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Холостяк
    Я с НИИ ЭРАТ тем же очень много поработал. Да, тяжело вам прирзнать, что вы устарели. Так же как и институт военпредов. Знаете, я им еженедельно машины сдаю, сопливым лейтенантам, которые при сдаче от меня знаний по теме набираются.
    Про то что кто на кого пытается спихнуть давайте не будем. У меня документов на руках и за тех и за других.
    А вот это:
    Чтобы даже рассчитать технологию эксплуатации техники как авиа, так и аэродромной во время боевых действий, привязать к структуре, должностным обязанностям, подготовке летчиков, инженеров, техников, провести расчеты материальных, человеческих средств и времени, рассчитать оптимальное для выполнения боевой задачи в локальном конфликте – необходимы математические расчеты не уровня экономиста-бухгалтера, а научного сотрудника рангом не ниже СНС со степенью – иначе современная война проиграна.
    Бред идущий из советской армии. Когда деньги не считали вовсе

  5. #265
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    boyan, у вас интересно однобокая позиция про "белую и пушистую" промышленность :-)

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    Есть кучка генералов, согласующих, что угодно за деньги.
    Так скажите прямо, от куда появляется необходимость в согласовании, в получении подписей, решений и т.д.? Правильно, из-за того что кто-то когда-то накосячил, кто-то не успевает вовремя закрыть этап ОКРа, не может выполнить все пункты ТЗ, не может нормально накатать бумагу или он просто тупо некомпетентен и не может руководить ОКРом в принципе, ибо все его заслуги это знакомство с нужными людьми...

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    Вы говорите "МО хочет покупать", но не говорите, что "МО не хочет вкладывать в НИОКР ни копейки".
    я вообщем-то прямо написал, что МО хочет получать готовые изделия, естественно, это подразумевало, что оно не хочет финансировать разработки ;-)

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    Я же не за то чтобы убрать идею. А за преобразование формы. Ну не считаю я, что нам нужен военный нии чтобы давать тз на то какой нам самолет делать , а какой нет.
    Чудеса! Вы считаете, что сейчас предприятия промышленности, пускай в рамках ОАК, ОСК и т.д., смогут нормально работать в условиях рыночный экономики и конкуренции, по схеме "товар-деньги-товар"? С точным выполнением всех пунктов ТЗ, с закрытием пунктов испытаний не за пьянки-гулянки, а проверкой до буквы по нормальным методикам, даже пускай написанным самой промышленностью, с полным выполнением замечаний и рекомендаций по результатам испытаний, с соблюдением сроков и т.д.? Я видел сон... Впрочем, всё равно коррупционная составляющая никуда не уйдёт при любой форме.

    Про военную науку, вы так и не ответили на вопрос чем хорошо её отсутсвие. Для страны, а не для промышленности ;-) Кто должен будет в таком случае разрабатывать вопросы применения образцов вооружения, тактику, качественный и количественный состав, вопросы управления и взаимодействия? Ген.штаб с генералами/адмиралами, которые ещё мыслят "каваллерийскими атаками"? :-) Гражданский НИИ? В какой он структуре должен находится и кто должен его финансировать? М.б. уже сейчас г-н Погосян с ОАК готов разработать без задела "под ключ" в реальные сроки 5-7 лет, например, ударный БПЛА и интегрировать в какую-нить перспективную систему управления ВВС? :-)

    И про военпредов, какой смысл сейчас о них говорить? Их когда реформировали года три назад, вводя гражданские должности, все кто могли ушли... Никто же тогда из промышленности, помнится, не кричал, что оставте нам военпредов, конечно гораздо проще и выгоднее работать с неопытными лейтенантами :-) Естественно, в таком виде это никому не нужно!
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  6. #266
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    kfmut
    Все в кучу.
    1.
    Необходимость в деньгах на согласование появляется, например, когда некоторые г-да в погонах достают стандарт 46 года и упираясь в него требуют провести испытания согласно ему. Ну и что что он написан для Ил-2. Или в разы требуют количество испытательных полетов, ссылаясь опять же на 70 лохматые. Ну и что что сарп писал 12 параметров а кодер за 150. Главное же бабло за полеты.
    2.Т.е. по-вашему нигде в мире МО не платит за НИОКР :) ?
    3. Генштаб плохой ВНИИ хорошие?

  7. #267
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    Все в кучу.
    ну если можете развёрнуто высказаться по основным вопросам затронутым в моей куче, то, будьте так добры, выскажетесь, пожалуйста :-)

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    Необходимость в деньгах на согласование появляется, например, когда некоторые г-да в погонах достают стандарт 46 года и упираясь в него требуют провести испытания согласно ему. Ну и что что он написан для Ил-2. Или в разы требуют количество испытательных полетов, ссылаясь опять же на 70 лохматые. Ну и что что сарп писал 12 параметров а кодер за 150. Главное же бабло за полеты.
    что представители промышленнсти разом перестали косячить? во всём виноваты военные? :-)

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    2.Т.е. по-вашему нигде в мире МО не платит за НИОКР :) ?
    конечно платят, только у России свой особенный путь ;-), в какой ещё стране президент с экранов телевизиров грозит ВЧКшными тройками подчинённым из госкорпорации за срыв оборонного заказа?

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    3. Генштаб плохой ВНИИ хорошие?
    нету хороших и плохих, все в оттенках серого, и промышленность, и военные, просто в своих проблемах каждая из сторон винит своего оппонента и не желает решать собственные проблемы...
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  8. #268
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVVAULSH Посмотреть сообщение
    Я не являюсь приверженцем и поклонником ЕР и "ребята из Коммерсанта",конечно же , молодцы-никто не спорит.
    Только вот,на мою думку,прежде чем что-то обсуждать ,нужно показать или озвучить объект обсуждения,т.е. само письмо.
    А в данном случае обсуждаются комментарии того,чего ,возможно,и в природе не существует.
    И правда. Кто сказал про военных? Вот пример типично военного города. Из-за того, что ЕР набрала всего 28% уходит мэр. И очень, кстати, хороший http://www.adm-akhtubinsk.ru/. А вот результаты соседнего ЗАТО: http://www.orbita-znamensk.ru/2011/1...-itogi-vyborov. В районе вообще победила КПРФ. Кто считает что все нечестно?
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  9. #269
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    ну если можете развёрнуто высказаться по основным вопросам затронутым в моей куче, то, будьте так добры, выскажетесь, пожалуйста :-)
    Да пытаюсь
    -------------------
    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    что представители промышленнсти разом перестали косячить? во всём виноваты военные? :-)
    А разве кто-то об этом говорит? Речь шла о ВНИИ
    -------------------
    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    конечно платят, только у России свой особенный путь ;-), в какой ещё стране президент с экранов телевизиров грозит ВЧКшными тройками подчинённым из госкорпорации за срыв оборонного заказа?
    Не очень понял
    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    нету хороших и плохих, все в оттенках серого, и промышленность, и военные, просто в своих проблемах каждая из сторон винит своего оппонента и не желает решать собственные проблемы...
    Не пойму при чем тут промышленность? Речь в посте Холостяка изначально шла о ВНИИ. Лично я считаю, что они не нужны

  10. #270
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    boyan, ОПК сейчас пользуется наработками ещё советских ВНИИ когда были сформированы ТТЗ на все существующие образцы вооружения РФ и системы управления ими. Будете это отрицать? Видимо, нет. Так почему же ВНИИ не нужны сейчас? Потому что промышленность может за покупку подписей втюхать МО всё что ей удобно? Логичный ответ.

    А, вообще, давайте заеврешать, всё равно друг друга не понимаем...
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  11. #271
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    boyan, ОПК сейчас пользуется наработками ещё советских ВНИИ когда были сформированы ТТЗ на все существующие образцы вооружения РФ и системы управления ими.
    Ну давайте так скажем, что в самом лучшем случае ВНИИ тогда лиши привлекались к ТТЗ.
    В конце то концов. Назовите пример, когда ВНИИ поставил задачу, выдал ТТЗ и на этой основе что-то сделали.
    Я же не спец везде:) Может чего и не знаю

  12. #272
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    А почему замкнулись только на узкой проблеме для НИИ как выдача этих "заданий"? Тут действительно, как я уже выше постил, что полное неведение в назначении НИИ в ВВС...
    Я уж постил что не вижу смысла о чем-то дисскутировать, доказывать... Хотел вывесить письмо суховцев начальнику 13 НИИ по участию наших военных ученых в проекте Т-50, но блин, весь мусор уже выкинул, но поверте на слово, что участвовали-участвовали... Так как кадры у тех же Су и МиГ - не блещут своими знаниями-умением и возможностями... Собирают со всех дыр, чтоб что-то родить. И особенно как тут прошло, что типа "разговаривали" с лейтенантами из НИИ.. Так вроде? Так я понимаю, что общание на уровне лейтенантов..., в принципе там тоже не далеко ушли от этих лейтенантов... Как я уж постил, что нормальные научные сотруднии это те кто был из войск, не ниже старого капитана-майора, а таковых сейчас просто нет... А зеленые блатные лейтенанты из жугаринки - это просто "зеленые человечики", а не ученые.... НИИ сейчас у нас в МО РФ уже нет, никакие задачи поставленные перед военной наукой, уже вот эти огрызки от бывших НИИ, выполнить не в состоянии. По тем же бывшим 30-ке и 13-му, был там в разное время не так давно... В 13 вообще на днях. Видел убогость, по большому счету ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ научной-лабораторной базы, все древнее и не работает.., сотрудники играют на древних компах в разноцветные шарики... Соглашусь с тем, что такие огрызки как стали НИИ в МО РФ нам действительно - нахрен не нужны.

  13. #273
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Сразу после выборов власть сократила зарплату офицеров в 2 раза


    http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/srazu-...-v-2-raza/#cut
    Государство не сдержало обещания платить лейтенантам 50 тысяч рублей



    Весь год с высоких трибун как мантра повторялось одно и то же обещание: с 1 января 2012 года лейтенант Вооруженных сил РФ будет получать «не менее 50 000 рублей». Особенно часто эти слова повторялись в последние пару месяцев. Ровно на следующий день, после того как солдаты и офицеры поставили рекорд явки на выборах и отдали 66,9 % голосов правящей партии, правительство приняло постановление, ставящее крест на всех надеждах военнослужащих.
    Волшебную цифру 50 000 называл в частности спикер Госдумы Борис Грызлов в октябре при обсуждении законопроекта о денежном довольствии военнослужащим. 2 ноября её повторил премьер. Подписывая закон, президент повторил другую широко растиражированную установку: с Нового года зарплаты повысятся в 2,5-3 раза. При этом в самом законе оговаривались лишь формула, по которой будет рассчитываться зарплата военнослужащих. Подставлять неизвестные в эту формулу предполагалось отдельными постановлениями правительства, которые могут выходить хоть раз в месяц, хоть раз в сто лет.
    Офицеры ждали введения нового порядка оплаты их труда со смешанными чувствами надежды и скепсиса. Любой разговор с ними на эту тему заканчивался фразами, типа: «Всё равно же эти космонавты как-нибудь да кинут». И ведь как в воду глядели.
    5 декабря правительство РФ приняло постановление № 992, определяющее оклады по типовым должностям и по воинским званиям на 2012 год. Согласно приложениям к документу, командир взвода (стандартная для выпускника военного вуза должность первого года службы) в звание лейтенанта будет получать 30 000 рублей. В принятом ранее законе 306-ФЗ, к окладу могут быть прибавлены надбавки за выслугу лет (на первом году службы её, понятно, нет), классную квалификацию (на первом году службы нет возможности пройти соответствующую аттестацию), работу с секретными сведениями (допуска может и не быть, минимальная надбавка 20%), за особые условия несения службы (их тоже может не быть), за особые достижения в службе (какие тут достижения на первом году службы), за службу в отдаленном месте (таких мест у нас, конечно, много, но всё же далек не всем офицерам «повезет» там оказаться) и, наконец, за работу с риском для жизни в мирное время (что тоже не часто встречается).
    То есть, с учетом удержания подоходного налога, на руки лейтенанты ВС первого года службы будут получать около 26 600. Средняя же зарплата для всех офицерских должностей будет колебаться в районе 53-59 000 рублей.
    Справедливости ради, надо отметить, что такая зарплата всё равно значительно выше, чем то, на что приходилось рассчитывать выпускникам военных вузов до сих пор. Но зачем же тогда трем первым лицам государства было лукавить и называть заведомо неверные цифры? Можно было бы предположить, что кто-то, кто непосредственно отвечал за подготовку реформы ввел их в заблуждение. Однако тут заставляет задуматься само освещение принятого постановления правительства: о нем, в отличие от широко разрекламированного закона о денежном довольствии, государственные СМИ сообщают как-бы вскользь, спустя несколько дней после подписания и сопровождают довольно расплывчатыми комментариями. Уж больно прямолинейным оказался предвыборный трюк.

  14. #274
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    Ну давайте так скажем, что в самом лучшем случае ВНИИ тогда лиши привлекались к ТТЗ.
    В конце то концов. Назовите пример, когда ВНИИ поставил задачу, выдал ТТЗ и на этой основе что-то сделали.
    Я же не спец везде:) Может чего и не знаю
    Например, 30 ЦНИИ МО и Су-27, их ногинский филиал - НИЦ СУ ВСС - тоже "интересные ребята", но в своей области...хотя, наверное уже можно сказать были интересные.
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  15. #275
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Что-то рассказывать и приводить просто считаю бесполезным, как и тут не мало закрытой инфы, а мне на пенсии спокойно жить не надоело. Поэтому вот открытая инфа, которая ранее не публиковалась…. Полное неведение некоторых отдельных знатоков делающих на своем незнании серьезные выводы о "ненужности НИИ ВВС" с подвигло меня найти в закромах и отсканить буклет 13 Государственного научно-Исследовательского института эксплуатации и ремонта авиационной техники в г.Люберцы подаренный мне когда был там на их 60-ти летие в 2002 году… Выкладываю буклет. Тут интересная информация, правда не вся, как и фото исследовательской и лабораторной базы тоже процентов на 20% - все было жестоко засекречено… Еще тогда в 2002 году институт «загибался», но задачи свои решал. Решал за счет старых советских кадров и материальной базы, остатки которой еще кое как работали… Сейчас из института остался огрызок. Переподчиняют его куда попало, сейчас собрались переводить этот огрызок в Воронеж. Когда-то институт работал на Министерство обороны. Там курировали всю авиацию и моряков и армейцев и.., даж погранцов-кгб, не говорю что обращались туда и гражданская наша авиация, так как институт по некоторым возможностям превосходил и их… Так же как на базе института, без проблем могли не только провести капитальный ремонт любой сложности, но и запросто собрать любой отечественный военный самолет. Были и высококлассные кадры и материальная база… То есть если посмотреть уровень, то советский НИИ из Люберец вполне конкурировал бы с любым сегодняшним нашим КБ Сухого или МиГа, их заводами и сегодняшними ремзаводами по сборке-ремонту самолетов "по одному в месяц". Там авиационные движки «гоняли»! Даже КБ заключали договора с институтом, чтоб вояки за них выполняли всю работу, так как сами уже не справлялись, они уже были тогда не в состоянии вести свои изделия. Потом он уже начал чахнуть… Вот даже на буклете начальник института, который его и разваливал. Он сейчас, хоть уже уволился пару-тройку лет назад, прямой фигурант по краже 40 миллионов казенных рублей трехгодичной давности, расследование продолжается. Там уже двое покончили жизнь самоубийством, как мужики говорят – с чьей-то помощью. Один начальник 2 управления, полковник… Ссылка от февраля этого года: http://kp.ru/daily/25629.5/795741/
    Вообщем, почитайте буклетик и понятно, хоть и поверхностно, станет чем НИИ ВВС занимались и для чего нужны… 13 ГНИИ ЭРАТ МО РФ реально был такой серьезной конторой, что мама не горюй…. Кстати, его спецы нашли сбитый амеровский разведчик, что называют в их пропаганде - "южно-корейский пассажирский 007"…

    Ссылка на буклет: http://forums.airforce.ru/showthread...ed=1#post84089
    Последний раз редактировалось Холостяк; 10.12.2011 в 13:13.

  16. #276
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Кстати, его спецы нашли сбитый амеровский разведчик, что называют в их пропаганде - "южно-корейский пассажирский 007"…
    Вот тут хотелось бы поподробнее, уж очень болезненная тема для нас.

  17. #277
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Вот тут хотелось бы поподробнее, уж очень болезненная тема для нас.
    Кто подробнее говорил - всех расстреляли и замучали в застенках КГБ..., некоторые лечились в психушке и ничего не помнят... Документы все сожгли...

  18. #278
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Холостяк
    При чем тут знатоки. Я просто высказал свое мнение. Работал с военными по многим вертолетным темам с 1997 года. Так вот с 1997 года ни в одной программе модернизации вертолетов или запуске новых, ВНИИ практически не участвовали, точнее участвовали только на уровне подписей. Ваши же аргументы на уровне "а вот при Берии Туполев и Королев сидели в шарагах, и уровень шараг был ого-го". Давайте возвращать шараги?
    Пысы
    Кстати про уровень даже не военной науки, а обучения.
    Сейчас на заводе большая делегация из Торжка. И наш центр обучения проводит обучение летчиков и техников. Оценили? УЦ серийного завода проводит обучение высококвалифицированных военспецов ЦБПиП
    А вы там про какие то ВНИИ

  19. #279
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Кто подробнее говорил - всех расстреляли и замучали в застенках КГБ..., некоторые лечились в психушке и ничего не помнят... Документы все сожгли...
    Вот это прояснил!

  20. #280
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Вот это прояснил!
    Не обижайтесь! Сами понимаете... А так я постил уже об этом на ветке по этому самому 007... Глухонемые это не только те кто, но и ....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •