Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 915161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 414
Like Tree1Likes

Тема: Ценность нашей Авиации - это люди?! Сейчас. Нет!

  1. #361
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Где? С какой выслугой, с какой ВУС?
    В нашей части сержанты с выслугой по 3-4 года получают по 28-29 тысяч, конечно, ниже чем указано, но все же неплохо. И кстати контрактники сейчас очень активно приходят

  2. #362
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Belaruss
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Для белорусских военных попросил денег не я,а Лукашенко.
    Наверное он знает ситуацию.
    Лично я даже не против,если в результате гепотетической добавки,белорусские военные будут получать больше российских.

    ЮО,Абхазия,Грузия к вопросу повышения зарплат отношения не имеет.
    Повышения просят для военнослужащих,а не для Белорусского МИД.
    Мне не во всём нравится позиция Лукашенко,но если посмотреть на фон,на котором Югославия,Ирак,Ливия,ПРО,ор ганизация вторжения Грузии в ОЮ,Сирия,Иран.
    Если деньги, будет перичислять на прямую правительство РФ, минуя белорусский бюджет, чтоб каждый знал какую часть его зарплаты он получает за счет России - это одно. Но на это никто не пойдет, ибо через месяц все забудется, а повышение зарплаты окажется заслугой исключительно белорусского президента. Тем более что вы внимательно слушайте, он же сказал "за счет различных сторон белорусско-российских отношений" в переводе означает вы нам дайте очередную скидку на ...(газ,нефь,пошлины перераспределим в пользу РБ) а мы поднимим з/пл своим военным плюс по дороге часть осядет. Политика, мать её.
    Если страна не может содержать такую мизерную армию как унас (учитывая горы оружия оставшегося от СССР и скидки на новое которые предоставляет Россия) это свидетельствует о том что гос-во банкрот. Но по ТВ так не скажешь. Есть радикальное решение, переподчинить бел.армию напрямую МО РФ. И Лукашенко съэкономит и вы деньги потратите на что-то более конкретное чем чьи то обещания в стиле "в случае чего мы...".
    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Время неспокойное,мягко сказано,мы друг-другу нужны,тоже мягко сказано.
    МЫ да а вот ОНИ, кто принимает решения еще вопрос. Посему надеяться надо только на себя.

  3. #363
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vosh Посмотреть сообщение
    Если деньги, будет перичислять на прямую правительство РФ, минуя белорусский бюджет, чтоб каждый знал какую часть его зарплаты он получает за счет России - это одно. Но на это никто не пойдет, ибо через месяц все забудется, а повышение зарплаты окажется заслугой исключительно белорусского президента.
    А Вам не всё равно чья это заслуга или НЕ заслуга?
    ИМХО если это случится - это и будет его заслуга, ибо именно он этот вопрос поднял и что-то разменял для этого.
    В самом деле - а ЧЬЯ это ещё может быть заслуга????

    Тем более что вы внимательно слушайте, он же сказал "за счет различных сторон белорусско-российских отношений" в переводе означает вы нам дайте очередную скидку на ...(газ,нефь,пошлины перераспределим в пользу РБ) а мы поднимим з/пл своим военным плюс по дороге часть осядет.
    А Вы настолько наивны, что считаете, что кто-то вам что-то даст БЕЗ каких-то уступок в других областях??? )))
    А скидки Беларусь и должна получать - она сегодня ЕДИНСТВЕННЫЙ военный союзник России. И находится ВНУТРИ таможенного пространства России с 1995 года. Так что если кому и давать скидки - так это только белорусам.


    Политика, мать её.
    "Политика - это искусство возможного" (с)
    Лука показал себя грамотным политиком и умелым бойцом за то время пока он у власти. По крайней мере не имея НИЧЕГО, страна его живёт очень даже неплохо для её ресурсов. В отличие от всех других.

    Если страна не может содержать такую мизерную армию как унас (учитывая горы оружия оставшегося от СССР и скидки на новое которые предоставляет Россия)
    А с чего Вы взяли, что задачи этой армии автономные? Беларусь себя и не сможет защитить, поэтому задачи её армии (пусть и небольшой) - защита общего пространства Союзного государства. В составе. А это накладывает ограничения на произвольность конструкции армии и структуры затрат.

    это свидетельствует о том что гос-во банкрот.
    Да. Банкрот. Просто потому что белорусы плохо работают.
    Только вот скажите - А КТО не банкрот? Какие это страны? Есть такие?


    Но по ТВ так не скажешь.
    А Вы, простите, смотрите ТВ???
    В Москве например, упоминание про ТВ или не дай Бог ссылка на него считаются крайне неприличными.

    Есть радикальное решение, переподчинить бел.армию напрямую МО РФ. И Лукашенко съэкономит и вы деньги потратите на что-то более конкретное чем чьи то обещания в стиле "в случае чего мы...".
    Ну пока обещания Луки имеют куда более высокую ставку, нежели наших карликов.

    МЫ да а вот ОНИ, кто принимает решения еще вопрос. Посему надеяться надо только на себя.
    Для меня Лука - это залог хороших отношений с Россией. А когда он там завалится - там будет Молдавия/Киргизия/Латвия. Соответственно и взаимоотношения РБ с РФ станут как и у тех стран.
    Последний раз редактировалось Observer69; 12.02.2012 в 12:10.

  4. #364
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vosh Посмотреть сообщение
    ...Если страна не может содержать такую мизерную армию как унас (учитывая горы оружия оставшегося от СССР и скидки на новое которые предоставляет Россия) это свидетельствует о том что гос-во банкрот. Но по ТВ так не скажешь..
    Про "государство банкрот" улыбнуло... Особенно на фоне "богатой" Европы с их ефро - где Греция, Италия, Испания - тоже "банкроты", с кучей долгов и платит у них там за все и всех по счетам Германия\Франция.... А реально обанкротившаяся Прибалтика.., у них там кроме дешОвой раб силы и шпрот ничего нет..., посмотрите там ситуацию - тоже не веселая....

  5. #365
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Belaruss
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Про "государство банкрот" улыбнуло... Особенно на фоне "богатой" Европы с их ефро - где Греция, Италия, Испания - тоже "банкроты", с кучей долгов и платит у них там за все и всех по счетам Германия\Франция.... А реально обанкротившаяся Прибалтика.., у них там кроме дешОвой раб силы и шпрот ничего нет..., посмотрите там ситуацию - тоже не веселая....
    Милости просим к нам, за одно все на месте и попробуете;)

  6. #366
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Belaruss
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observer69 Посмотреть сообщение
    А скидки Беларусь и должна получать - она сегодня ЕДИНСТВЕННЫЙ военный союзник России. ..
    Ой ли?


    Цитата Сообщение от Observer69 Посмотреть сообщение
    "Политика - это искусство возможного" (с)
    Лука показал себя грамотным политиком и умелым бойцом за то время пока он у власти. По крайней мере не имея НИЧЕГО, страна его живёт очень даже неплохо для её ресурсов. В отличие от всех других.
    Жила, в основном за счет вашей нефти.



    Цитата Сообщение от Observer69 Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли, что задачи этой армии автономные? Беларусь себя и не сможет защитить, поэтому задачи её армии (пусть и небольшой) - защита общего пространства Союзного государства. В составе. А это накладывает ограничения на произвольность конструкции армии и структуры затрат.
    Не обманывайтесь, не будет потом больно.

    Цитата Сообщение от Observer69 Посмотреть сообщение
    Ну пока обещания Луки имеют куда более высокую ставку, нежели наших карликов.
    Для меня Лука - это залог хороших отношений с Россией. А когда он там завалится - там будет Молдавия/Киргизия/Латвия. Соответственно и взаимоотношения РБ с РФ станут как и у тех стран.
    Он не выполнил ни одного обещания касательно Союзного государства и России без "принуждения" со стороны вашего руководства. С такими союзниками врагов не надо. http://www.politoboz.com/content/krizis-doveriya
    Последний раз редактировалось vosh; 12.02.2012 в 15:01.

  7. #367
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vosh Посмотреть сообщение
    Милости просим к нам, за одно все на месте и попробуете;)
    Я не понял.., просто все сейчас такими политическими стали... Ну в смысле о чем Ленин говорил... Просто непонятно и везде подвох чувствуется.
    В Беларуси я бываю. Дальние родичи там у меня. Общаюсь, закупаюсь продуктами, так как по качеству и цене они действительно получше чем в Москве.., могу конкретно высказаться на примерах и по теме, но это офф.. То есть у меня вполне бытовые-человеческие отношения и дела с Беларусью.. Люди живут.., работают, порядок есть.., гаишники не так как у меня в Москве вымагают. Так же как общался с недовольными.., только на деле эти все недовольные больше на хитрожопых смахивали...

  8. #368
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vosh Посмотреть сообщение
    МЫ да а вот ОНИ, кто принимает решения еще вопрос. Посему надеяться надо только на себя.
    Россия великая военная держава и на сегодняшний день ещё способна за себя постоять.
    Надо думать о дне завтрашнем.
    Я в белорусах уверен.

  9. #369
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vosh Посмотреть сообщение
    Ой ли?
    Сколько угодно


    Жила, в основном за счет вашей нефти.
    Враньё.
    Вы сразу видно, что не работаете.
    Белорусы привозят только молока на МИЛЛИАРД долларов к нам.
    Вдумайтесь в эту цифру - МИЛ-ЛИ-АРД.
    Это не дармовая нефть, которая течёт сама из проколупанной коммунистами 20 лет назад дырки в земле по трубам проложенным 20 лет назад коммунистами с комсомольцами.
    Этот миллиард ЗАРАБОТАН руками. Руками. Заработан. Я понятно написал?
    Один минский МТЗ выпускает тракторов В ЧЕТЫРЕ раза больше, чем вся Россия. Ручками, ручками всё...

    И при этом тамошние предприятия покупают сырьё и энергию по существенно более высоким ценам, чем российские. И при этом оказываются более эффективными.
    А Вы "за вашу нефть"...

    Да и не наша она, эта нефть. Или Вы опять ТВ включали???


    Он не выполнил ни одного обещания касательно Союзного государства и России без "принуждения" со стороны вашего руководства. С такими союзниками врагов не надо. http://www.politoboz.com/content/krizis-doveriya
    Союзное государство - это целиком проект Луки. Только это здесь никому нафик не надо. Поэтому и буксует.

    А вот на нашего союзника прошу бочку не катить. У вас свои союзники, а у нас свои. И приводить ссылки на убогих умом дурачков право здесь не стоит.

  10. #370
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Belaruss
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    М-да уважаемые... Если не понятно то я живу в РБ с момента обретения оной "независимости". А родина у меня осталась в России.
    Можно много рассуждать о "эффективности экономики" смотря на все со стороны, а я это все знаю не по наслышке(http://www.map.by/news/Ekonomika/new...113_176698.htm изучайте) . Хотите жить в розовых очках - ваше право.

  11. #371
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vosh Посмотреть сообщение
    М-да уважаемые... Если не понятно то я живу в РБ с момента обретения оной "независимости". А родина у меня осталась в России.
    Можно много рассуждать о "эффективности экономики" смотря на все со стороны, а я это все знаю не по наслышке(http://www.map.by/news/Ekonomika/new...113_176698.htm изучайте) . Хотите жить в розовых очках - ваше право.
    Нет сельского хозяйства,нет и долгов у сельского хозяйства.

  12. #372
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Belaruss
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Дабы прекратить оф топ : http://www.politoboz.com/content/naemniki " белорусское руководство считает, что охлаждение российско-американских отношений неминуемо. Анализ публикаций в белорусских СМИ по вопросам международной безопасности говорит о том, что официальный Минск делает ставку на новый вариант «холодной войны», и эта позиция вполне вписывается в лимитрофный характер его внешней политики. Считается, что Россия в условиях растущего противостояния с США/НАТО будет вынуждена усилить финансово-техническую поддержку белорусской армии."

    на ресурсе есть форум где можно обсудить все успехи Беларуси от военного строительства до сельского хозяйства.

  13. #373
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vosh Посмотреть сообщение
    Дабы прекратить оф топ : http://www.politoboz.com/content/naemniki " белорусское руководство считает, что охлаждение российско-американских отношений неминуемо. Анализ публикаций в белорусских СМИ по вопросам международной безопасности говорит о том, что официальный Минск делает ставку на новый вариант «холодной войны», и эта позиция вполне вписывается в лимитрофный характер его внешней политики. Считается, что Россия в условиях растущего противостояния с США/НАТО будет вынуждена усилить финансово-техническую поддержку белорусской армии."

    на ресурсе есть форум где можно обсудить все успехи Беларуси от военного строительства до сельского хозяйства.
    Вы всё вокруг да около.
    Про сельское хозяйство,о какой-то "холодной войне".
    Вы прямо скажите.
    "Батьку долой.Прозападную оппозицию во власть.Проблемы народа это проблемы народа.И семимильными шагами в НАТО".

    К чему Вы всё это пишите?
    Мне Ваша позиция не понятна.

  14. #374
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Belaruss
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Вы всё вокруг да около.
    Про сельское хозяйство,о какой-то "холодной войне".
    Вы прямо скажите.
    "Батьку долой.Прозападную оппозицию во власть.Проблемы народа это проблемы народа.И семимильными шагами в НАТО".

    К чему Вы всё это пишите?
    Мне Ваша позиция не понятна.
    Лично я за объединение России и Белоруссии желательно в одно гос-во. Но увы кроме как простым гражданам это никому не нужно в т.ч. г-ну Президенту РБ. Развал СССР напоминает собой действие центробежной силы, действие которой к сожалению еще не остановлено. Ни одна местна власть будь то в РБ или Укараине или еще где либо не захочет терять контроль над своим "княжеством" ради "объединения братских народов". Здесь уже сформировалась своя правящая номенклатура которой ох как не хочется терять контроль за страной (читай доходы). На лицо два посыла со стороны властей РБ:
    - с одной стороны мы самый близкий и надежный союзник для России. Это усиленно культивируется исключительно во вне (преимущественно в Российское медиа пространство).
    - с другой стороны неделается ровным счетом ничего в практической области, в т.ч. буксует создание единой групировки войск и единого ПВО по причине не желания передавать хоть какието возможности принятия и выработки решений в единое командование. Более того для Запада имеет место диаметрально противоположная позиция мол РБ это буфер между Россией и Европой(почитайте интервью нашего президента для Литовских СМИ). Для внутреннего потребления имеет место другой тренд "мы никому ничем не обязаны, мы сами по себе, мы мост между Востоком и Западом и т.д.". если коротко резимировать "и вашим и нашим и споем и спляшем лишь бы за это платитли".

  15. #375
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    сдайте нам вашего призедента в аренду лет на пять
    Или давайте или махнем президентами неглядя

  16. #376
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vosh Посмотреть сообщение
    Лично я за объединение России и Белоруссии желательно в одно гос-во. Но увы кроме как простым гражданам это никому не нужно в т.ч. г-ну Президенту РБ.
    Время наверное ещё не пришло для создания полнокровного союза.
    Мир не дозрел.
    Хотя -начал Таможенный союз функционировать.Жизнь загнала в него.
    Будем дозревать.

  17. #377
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vosh Посмотреть сообщение
    М-да уважаемые... Если не понятно то я живу в РБ с момента обретения оной "независимости". А родина у меня осталась в России.
    Можно много рассуждать о "эффективности экономики" смотря на все со стороны, а я это все знаю не по наслышке(http://www.map.by/news/Ekonomika/new...113_176698.htm изучайте) . Хотите жить в розовых очках - ваше право.
    ИМХО это у Вас одеты розовые очки. Вы воображаете, что здесь в России кому-то в верхах нужна Беларусь вместе с её крестьянами.
    Уверяю Вас - нафик не сдалась. И то, что между нами нет колючей проволоки сегодня - исключительно заслуга вашего Луки, который носится со своим Союзным государством как с паренной репой. Это его идея и он её толкает настолько, насколько это можно здесь в Москве протолкнуть.
    Он бегает как преданная болонка вокруг ног своего хозяина, норовя чмокнуть того в задницу, бросаясь и гавкая на всех недругов своего хозяина. Только вот хозяину эта собачка нафик не сдалась, и он её отшвыривает постоянно пинком от себя. Это думаю видят все окружающие.

    Только вот минские обыватели (а я часто бываю в Минске) почему-то воображают, что что дескать картофельный фюрер гнобит и угнетает свободолюбивый белорусский народ и не даёт этому злосчастному народу слиться в поцелуях с российским собратом.
    Минские обыватели просто не понимают, что той собачкой, которую отшвыривают ногой являются как раз в первую очередь сами белорусские граждане, а вовсе не Лука. Для российской верхушки, белорусы - такое быдло, как и таджики или афганцы. И такие же чужие. Aliens...

    Да, Луку недолюбливают в москвской верхушке, но в первую очередь из зависти и из боязни, что тот рубит правду-матку и называет вещи своими именами. Разумеется никто и никогда его не изберёт на царство в Союзном государстве (байка бытующая среди узколобых обывателей), однако все в Москве отчётливо представляют себе, сколь разрушительными для российских воров являются речи и просто сам факт существования такого человека, как Лука. Он для них хуже любых НАТО/МВФ,террористов вместе взятых. Просто потому, что российский народ видит, что происходит, слышит что говорит Лука и карлики и подспудно понимает, что "оказывается есть на свете и другие президенты..."

    Да, безусловно, Лука не вундеркинд. А просто колхозник. У него нет друзей банкиров-министров-олигархов. У него нет западного образования и миллиардов в западных банках.
    Однако он как истинный самородок, научился разговаривать с указанными персонами на равных и уверенно вести свой кораблик среди волн интриг, атак, политических наездов и экономической войны против него. У его корабля нет никаких ресурсов. Ничего кроме рук своих граждан. НИ-ЧЕ-ГО.
    И как-то не утонул кораблик-то. И живёт неплохо. Не хуже российского рыдвана. Который переполнен дурными дармовыми деньгами.
    И пусть кто-нибудь "с голой жопой", без ресурсов, попробует сделать то, что делает он в окружении такого количества недругов!!!!


    Я обычно люблю спрашивать белорусов, которые возвращаются из российской глубинки: "Ну и как вам?"
    - Не, ну его нафик! Не хотим такой жизни.

    Не критикуйте Луку, за то, что он сохранил вашу страну. Сохранил как мог и как умел. Сегодня у вас есть почва для развития вверх, а не вниз. Благодаря Луке. Ни у кого из окружающих вас стран это НЕ получилось. Подумайте почему.
    Критикуйте его по делу.

    Анекдот:
    - Знаете почему нельзя вые..ать женщину на Красной площади?
    - КГБ, милиция, нравственность, воспитание?
    - Нет, советчиков много...

    Так и у Луки. Очень много советчиков. Но ни один из них ничего путного в своей жизни не сделал. Только болтал. Типа идиотов-дрОчеров на приведённых Вами сайтах.

    Если они такие умные, что бы давать советы вашему президенту, то почему такие бедные? Какое дело они создали? Какую продукцию разработали? Какие дома/мосты построили?
    Я послушал этих дебилов-кандидатов год назад на ваших выборах - за их речи, в российской глубинке их бы просто убили бы. Наш народ немного понимает, чем грозит безмозглость агитаторов-болтунов для страны.


    Очень умиляет мнение многих минчан "он типа обещал!".
    Не смешили бы эти люди россиян-то. Какие нах обещания - тут людей ФИЗИЧЕСКИ истребляют сотнями тысяч. Миллионы покинули свои дома. Вы никогда не задумывались - сколько русских были вырезано в Чечне? Или Вы до сих пор думаете, что бойня в Чечне была из-за нефти???
    Эти десткие разговоры про обещания - это даже не показатель глупости белоруссов, а показатель их исторической отсталости (не хочу никого обидеть, но это так) - они до сих пор живут в социалистическом мирке конца 80х, где кто-то кому-то что-то ДОЛЖЕН.

    Капитализьм уже 20 лет!!!! Никто. Никому. Ничего.

    Прежде чем ругать Луку за какие-то слова, посмотрите лучше, что он ДЕЛАЕТ, а не говорит. Какие проценты в экономике. Как финансируется образование, здравоохранение, как чистятся дороги? Какой процент оборота изымается для общественных нужд?
    Если Вы будете внимательны, то быстро увидите, что вопрос прежде всего стоит в бедности Беларуси. Исторической бедности. И богатство просто так, от грязи, как тараканы, там не заведётся. И никто кроме тех, кто трудится за маленькие деньги у себя на родине, не отстроит эту страну.
    Не надо бреда про инвестиции - инвестиции делаются с целью обогащения за счёт страны куда инвестируют.
    Житьё как в Италии белорусам не светит. Просто потому что они работают хуже, но главное - никто не даст им так жить. И денег столько взаймы тоже никто не даст.

    Так что не ругайте эмоции Луки - это глупо. Лучше займитесь работой сами. И стройте свою страну.
    Многие мои знакомые имеют свои фирмы в Минске (и не только), и не умирают. Живут сообразно своей стране. Насчёт Америки и Италии не фантазируют. ))))
    Последний раз редактировалось Observer69; 13.02.2012 в 22:59.

  18. #378
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Observer69, 5+

  19. #379
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Усё для людей!
    Святоши переняли методику политработников.... Лики "политбюро" вывесили, "партийные" взносы собирают...., агит литературу разложили, "политинформации" читают и поют.... Что дальше?



    Дополню еще одной фото:

    kamaz-pgm.jpg
    Последний раз редактировалось Холостяк; 26.02.2012 в 18:52.

  20. #380
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    .... Что дальше? [/B]
    Синагога и мечеть....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •