Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 101 по 115 из 115

Тема: Зачем России стратегические бомбардировщики

  1. #101
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
    И сопоставьте это с максимальной скоростью поражаемых той же С-300 ПМУ-1 целей (10 км/сек)
    Уважаемый, перестаньте нести чушь.
    P.S. Булава, кстати, весьма и весьма так себе аппарат, как признают и сами разработчики (разумеется, не их начальство), так и по отзывам тех, кто делал Барк.
    У нас сейчас все ракеты "так себе". Отстали и потеряли школу.

  2. #102
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Спокойней господа , не надо эмоций

    Чушь. Истребители при помощи КС-135 могут запросто контролировать все возможные районы пуска ракет в Арктике. Прибавьте сюда возможность американцев в любой момент использовать базы в Гренландии (как во времена Союза). А также выгнать пару АУГ в северные широты. А также создать рубеж ПВО на территории Канады.
    Да совсем даже не все районы они смогут контролировать , даже использую базу в Туле , которую во времена союза они использовали крайне редко и совсем для других целей , гораздо чаще Кефлавик пользовали . Ну а АУГ для перехвата стратегов - это смешно , не его это задача и именно по этой причине , никогда АУГ не поднимался выше траверза Буде , так-как это была оптимальная точка для нанесения удара по СССР.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #103
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Калужская обл., Кировский р-н, п. Шайковка
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Что Вы знаете о применении Ту-22 ( и каких модификаций ) в Афганистане , я Вам , по секрету , скажу , там еще и Ту-16 применялись , так-же из состава ДА. Два раза всего , первый раз в 84м , второй раз когда войска выводили и надо было "забрасать" Афган так , что-бы ни один дух голову не высунул , дабы войска спокойно вывести. Так что я не так сказал ?
    У Вас наверное неполная информация. А 1981 год- налет на Джарму силами тбаэ? А про 1986 год что-нибудь знаете? Я конечно про Ту-16 знаю, просто я упоминал про технику стоящую сейчас на вооружении. А насчет применения ДА в Афгане могу предоставить подробную информацию (около 9 страниц мелкого текста).

  4. #104
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garik38 Посмотреть сообщение
    У Вас наверное неполная информация. А 1981 год- налет на Джарму силами тбаэ? А про 1986 год что-нибудь знаете? Я конечно про Ту-16 знаю, просто я упоминал про технику стоящую сейчас на вооружении. А насчет применения ДА в Афгане могу предоставить подробную информацию (около 9 страниц мелкого текста).
    По налету на Джарму информация есть , вот только нигде нет информации о результатах этих налетов , с 12 тысяч по горам впустую отбомбились. И по 86му году есть , я Вам назвал эпизоды , когда она была хоть сколько то эффективна , а в целом применение ДА там было не эффективным . Можно еще вспомнить как чуть не разнесли штаб второго афганского корпуса как бомбы на жилые кварталы Кандагара падали . Это не та война . В партизанской войне , тем более в горах ДА не лучший вариант.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #105
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    По налету на Джарму информация есть , вот только нигде нет информации о результатах этих налетов , с 12 тысяч по горам впустую отбомбились. И по 86му году есть , я Вам назвал эпизоды , когда она была хоть сколько то эффективна , а в целом применение ДА там было не эффективным . Можно еще вспомнить как чуть не разнесли штаб второго афганского корпуса как бомбы на жилые кварталы Кандагара падали . Это не та война . В партизанской войне , тем более в горах ДА не лучший вариант.
    - Если с 12 тысяч метров херачить по точечным целям свободнопадающими бомбами - тогда действительно дело не пойдёт. Но вот бомбы, с наведением по GPS, лазерным или телевизионным, c такой же высоты дают совершенно иную картину, потому, что там КВО отличается на два порядка...
    Бомбы нужны другие. Или возможность апгрейдить те, что в количествах сотен тысяч тонн лежат на складах ещё с 40-х годов. Как это делают противные янкесы:
    http://www.airwar.ru/weapon/ab/jdam.html

  6. #106
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Если с 12 тысяч метров херачить по точечным целям свободнопадающими бомбами - тогда действительно дело не пойдёт. ...
    Бомбы нужны другие.
    Согласен полностью , но однако и у амеров стратеги особо ГБУхи не носят , B-52е что во Въетнаме , что в Ираке в первом , свободнопадающими бомбились , но там и условия другие были , в одном случае джунгли , в другом пустыня . А управляемые ( именно бомбы ) , в основном тактическая авиация у них таскает.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #107
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    47

    По умолчанию Ту-22М и при Ельцине применялись

    В начале 90-ых бомбили север Афганистана и какие-то районы Таджикистана. Правда, информации об этом мало.
    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором

  8. #108
    Старожил Форумчанин Аватар для Sizif
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    ОАО РСК "МиГ"
    Сообщений
    204

    По умолчанию Кого охраняет Дальняя Авиация

    "Кого охраняет Дальняя авиация"
    "...В. Путин ничего не сказал о том, с каким оружием осуществляется боевое дежурство. Зная, что руководство США с иронией встретило его заявление, назвав наши стратегические бомбардировщики самолетами, вынутыми из нафталина и не представляющими угрозы для Америки, можно смело предположить,что "стратеги" несут боевое дежурство безоружными. В таком случае перед нами не восстановление боевого дежурства в воздухе, а его имитация..."
    http://beon.ru/news-politics-society...ija-read.shtml

    ---------------------------------------------------
    Без комментариев...

  9. #109
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sizif Посмотреть сообщение
    [U]"... можно смело предположить,что "стратеги" несут боевое дежурство безоружными. В таком случае перед нами не восстановление боевого дежурства в воздухе, а его имитация..."
    http://beon.ru/news-politics-society...ija-read.shtml
    ---------------------------------------------------
    Без комментариев...
    - Неужели какой-то дурень мог предположить, что Ту-160 или Ту-95 несут дежурство с ядерным оружием на борту?? Это давным-давно прекращено, ещё в конце 60-х, и с американской стороны тоже!
    В постоянной боеготовности находятся только часть РВСН и часть АПЛ с БР...
    Последний раз редактировалось juky-puky; 23.01.2008 в 14:07.

  10. #110
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Неужели какой-то дурень мог предположить, что Ту-160 или Ту-95 несут дежурство с ядерным оружием на борту?? Это давным-давно прекращено, ещё в конце 60-х, и с американской стороны тоже!
    В постоянной боеготовности находятся только часть РВСН и часть АПЛ с БР...
    Не могу говорить за ДА , но точно знаю , что МРА ( по крайней мере на Севере ) , в 70-80х годах совершала вылеты с ракетами , оснащенными СБЧ .
    Сейчас это на 99 % не так .
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #111
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Кстати , Юкки тебе будет интересно , в конце 70х годов , в Оленегорске при отце случился инциндент , Ту-16 с 9 МРАД ( Североморск-1 ) , после вылета в Атлантику ( за угол ) , во время посадки выкатился с полосы ( при сильном ветре ) именно с изделием . Фамилию летчика называть не буду , по этическим причинам , он был хорошим знакомым отца.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  12. #112
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Кстати , Юкки тебе будет интересно , в конце 70х годов , в Оленегорске при отце случился инциндент , Ту-16 с 9 МРАД ( Североморск-1 ) , после вылета в Атлантику ( за угол ) , во время посадки выкатился с полосы ( при сильном ветре ) именно с изделием .
    - До подписания договора Л.И.Брежнева с американцами, те вообще одно время держали круглосуточно (с дозаправками) в воздухе часть своих В-52 с термоядерными бомбами...
    Времена были лихие.

  13. #113
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - До подписания договора Л.И.Брежнева с американцами, те вообще одно время держали круглосуточно (с дозаправками) в воздухе часть своих В-52 с термоядерными бомбами...
    Времена были лихие.
    Да , слыхал .
    Одинаковое одинаковому-рознь

  14. #114
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Калужская обл., Кировский р-н, п. Шайковка
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Не могу говорить за ДА , но точно знаю , что МРА ( по крайней мере на Севере ) , в 70-80х годах совершала вылеты с ракетами , оснащенными СБЧ .
    Сейчас это на 99 % не так .
    дежурство с боевыми ракетами без СБЧ. Но долго ли ее вложить?..

  15. #115
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garik38 Посмотреть сообщение
    дежурство с боевыми ракетами без СБЧ. Но долго ли ее вложить?..
    Да в принципе нет .
    Одинаковое одинаковому-рознь

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •