Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 68
Like Tree22Likes

Тема: Военные аэродромы

  1. #21
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    Т.е если снимать в указанном месте или дальше, и не наглеть присутствием, то желающиих взять Вас за Ж... небудет?
    Попробуйте , может и не будет , я этим вопросом не задавался.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  2. #22
    KAV
    KAV вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для KAV
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Если снимать за территорией аэродрома ничего не будет, а вот на аэродроме... Лучше попробовать обратиться к командованию, там достаточно лояльно относятся к этому, поэтому есть шанс получить разрешение и снимать не таясь. А вот ночами по стоянкам лазать наверное все-таки не стоит, можно ведь и правда неприятностей заиметь.

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Во первых это не Сиверская! Во вторых не ночью! В третьих никто не говорилл что мы лазаем по укрытиям и ангарам!!! Вопрос был поставлен: "А что если...?"! А за то что я подошел к аэродрому из любопытства и даже не за колючку то это ниче)

  4. #24
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAV Посмотреть сообщение
    Если снимать за территорией аэродрома ничего не будет, а вот на аэродроме... Лучше попробовать обратиться к командованию, там достаточно лояльно относятся к этому, поэтому есть шанс получить разрешение и снимать не таясь. А вот ночами по стоянкам лазать наверное все-таки не стоит, можно ведь и правда неприятностей заиметь.
    Спасибо за исчерпывающий ответ

  5. #25
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    В этом вопросе я несколько компетентен, поэтому, не вникая в Инструкции для служебного пользования должностных лиц касающихся, могу кратенько разъяснить...
    При проникновении на аэродром постороннего с фотоаппаратом возможны следующие последствия:
    Худший вариант: Если ночью или днем проник посторонний в запретную зону (стоянка авиатехники, склады , стоянка дежурного звена, укрытия с авиатехникой...) могут просто застрелить... Ночью это сделают уж точно, если еще со вспышкой снимать! Днем, возможен вариант действий, как арестовать, если попытаетесь бежать - однозначно очередь в спину....
    Обычный вариант: Это днем, Вас часовой или должностное лицо задержит... Вас доставят в отдельную одиночную камеру гауптвахты или специально отведенное место с решетками... Туда будут вызваны должностные лица авиа гарнизона. В частности и особист... Первое дело это обыск, установление личности, причина проникновения на военный объект, письменное объяснение... Далее вызывается милиция. Милиция устанавливает личность или подтверждает. Если личность не установлена, то обычно милиция оставляет задержанного у военных, так как у военных не действует установленные законодательством сроки задержания, предоставление адвоката, звонки и прочая фигня, в том числе и кормежка... Тут все по другому... Милиция берет данные, "пальчики" откатывает и едет по своим каналам узнавать Вашу личность. Если личность устанавливается-подтверждается и задержанный сотрудничает с дознанием, то это проходит более мягче и быстрее для задержанного. Особист по своей линии узнает в региональном управлении ФСБ, по месту жительства задержанного, инфу о нем. Информируется и военная прокуратура... Если все чисто, то задержанный передается местной милиции, на него оформляют протокол и привлекают, на усмотрение уже гражданских органов власти, к административной ответственности. И Вас отпускают... Но Вы рано успокоились... Местное УФСБ еще посмотрит за Вашим поведением. Возможно Вы шпион и Вам платят за проникновение на военные объекты и фотографии самолетов... Так что Вы заработали лишний "геморрой" на свою попу и Вас будут знать в этой конторе в лицо и по имени...
    Это вариант, который проделывают должностные лица и который я лично знаю...

  6. #26
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    СПб-Мск-НН
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timmi Посмотреть сообщение
    Во первых это не Сиверская! Во вторых не ночью! В третьих никто не говорилл что мы лазаем по укрытиям и ангарам!!! Вопрос был поставлен: "А что если...?"! А за то что я подошел к аэродрому из любопытства и даже не за колючку то это ниче)
    Судя по фотке на пред. странице, заполз во время полётов под глиссаду
    почти в самый торец полосы и это типа за территорией ?
    Ну ну... успехов...

  7. #27
    Старожил Форумчанин Аватар для F70173
    Регистрация
    07.11.2005
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мелихов Александр Посмотреть сообщение
    Судя по фотке на пред. странице, заполз во время полётов под глиссаду
    почти в самый торец полосы и это типа за территорией ?
    Ну ну... успехов...
    Сань, ну не отчитывай ребёнка

  8. #28
    Старожил Форумчанин Аватар для Любомирский
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Ну у нас малого чего военного летает (правда на стоянке АРП куча новенькой экспортной техники стоит). В общем интересно было почитать. Буду довольствоватся съемкой за забором.

  9. #29
    Старожил Форумчанин Аватар для Andrey Pilchikov_Pilchak
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харків, Україна
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    А как на счет аэродромов авиапредприятий(невоенные) ? Например аэродром ХГАППа(ХАЗа)?
    С ув., Андрей.

  10. #30
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Pilchikov_Pilchak Посмотреть сообщение
    А как на счет аэродромов авиапредприятий(невоенные) ? Например аэродром ХГАППа(ХАЗа)?
    Иногда бывает еще строже , как например на Пушкинском АРЗ , если с военными возможно найти общий язык и понимание ( что чаще всего и присходит ) , то с гражданскими режимными объектами лично у меня намного сложнее.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Интересно, что это за самолёты на кневичанском арз?
    Миниатюры Миниатюры 2223.jpg  

  12. #32
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    СПб-Мск-НН
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Это МиГ-31

  13. #33
    Старожил Форумчанин Аватар для Andrey Pilchikov_Pilchak
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харків, Україна
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Понятненько.
    А на аэроклубных аэродромах как с этим дело обстоит?
    С ув., Андрей.

  14. #34
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Pilchikov_Pilchak Посмотреть сообщение
    Понятненько.
    А на аэроклубных аэродромах как с этим дело обстоит?
    Чисто аэроклубных аэродромов , не бывает по определению , аэроклубы располагаются либо на государственых гражданских аэродромах ( режимные предприятия ) , на военных аэродромах и в редких случаях на аэродромах входящих в частную собственность.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #35
    KAV
    KAV вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для KAV
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Чисто аэроклубных аэродромов , не бывает по определению , аэроклубы располагаются либо на государственых гражданских аэродромах ( режимные предприятия ) , на военных аэродромах и в редких случаях на аэродромах входящих в частную собственность.
    Володя, а Горская, на которой теперь рулит известный тебе бывший командир полка в Сиверской?
    Там не частная собственность - аэродром принадлежит РОСТО, не государственный гражданский аэродром, не военный - типичный аэроклубовский, их самоли, их группа руководства полетами, их обслуга.

  16. #36
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Чисто аэроклубных аэродромов , не бывает по определению , аэроклубы располагаются либо на государственых гражданских аэродромах ( режимные предприятия ) , на военных аэродромах и в редких случаях на аэродромах входящих в частную собственность.
    А Касимово?

  17. #37
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAV Посмотреть сообщение
    аэродром принадлежит РОСТО.

    Знаем знаем , кто там сейчас рулит , но разве РОСТО не государственная организация ?

    А Касимово?
    Бывший военный аэродром , кому принадлежит сейчас не знаю.
    Проблемм со съемкой там наверное не возникнет , но , что там снимать ?
    А вообще я имел ввиду , что раньше 99% ВПП были либо военными , либо режимными объектами.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  18. #38
    KAV
    KAV вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для KAV
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Знаем знаем , кто там сейчас рулит , но разве РОСТО не государственная организация ?
    Ну да, ты прав. Но аэроклуб тоже РОСТОвский, значит государственный. И значит можно сказать, что аэродром аэроклубовский или нет?

    PS Отцу передавай привет, мы с ним в Сиверской на полетах познакомились. Скажи еще, что свое обещание помочь с оцифровкой фильмов я помню, аппаратура у нас есть, вот насколько качественная не знаю, не особо специалист в этом. Но в любой момент готов помощь оказать.

  19. #39
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAV Посмотреть сообщение
    Ну да, ты прав. Но аэроклуб тоже РОСТОвский, значит государственный. И значит можно сказать, что аэродром аэроклубовский или нет?
    Во блин , я даже и не знаю как правильно, можно у Николая Владимировича и спросить.
    Привет отцу обязательно передам.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  20. #40
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    24.08.2009
    Сообщений
    17

    По умолчанию "Новый облик" ВВС

    В ходе "оптимизации" Вооруженных Сил РФ и перевода их на "Новый облик" принято решение о РАСФОРМИРОВАНИИ 9 гвардейского Виленского ордена Кутузова истребительного авиационного полка. Вашему вниманию представляется документальный фильм "Прощай, Килп-Явр", снятый ГТРК "Мурман" к Дню ВВС.
    http://depositfiles.com/files/h7sazovva

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •