Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68
Like Tree22Likes

Тема: Военные аэродромы

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию Военные аэродромы

    //////////////////////////////////////
    Последний раз редактировалось Timmi; 13.01.2008 в 14:28.

  2. #2
    Старожил Форумчанин Аватар для Любомирский
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    меня тож такой вопрос интерисует. Что будет, если залезть да еще и с фотиком. Поможет ли аргумент, что "в заборе дырка, я запутался"...........

  3. #3
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр II
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    ничего хорошего не будет - это точно.

    а вообще, имхо тема - для "курилки"!

    -----------
    Александр.

  4. #4
    Старожил Форумчанин Аватар для xerf
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    177

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Timmi Посмотреть сообщение
    Здраствуйте.
    Расскажите пожалуйста, что бывает за выход на военный аэродром, лазанье по ангарам.
    И вообще можно приходить просто на военные аэродромы? А если нет, то если поймают. что за это будет?:)))
    Аэродром охраняют дяди с автоматами. Ночью ты туда не пойдёшь - фотографировать темно. Дяди, которые охраняют ночью - злые.

    Дяди, которые охраняют днём - дежурные, тоже с автоматами. На колючке таблички - "Внимание, часовой стреляет без предупреждения!". Но дядя не часовой. Ему скучно и холодно, хочется водки, а нельзя. Для связи с другими дядями, если что проглядит - радиостанция. Дяди взрослые, сомнения солдат-срочников "стрелять-не стрелять" им неведомы. Лично я, когда попадаю, хожу с патроном в стволе - жизнь дороже.

    Такой вот ламерский заход будет этим скучным замёрзшим дядям развлечением. Да и особисту тоже скучно, будет потом чем позаниматься.
    Последний раз редактировалось xerf; 12.01.2008 в 14:43.

  5. #5
    Старожил Форумчанин Аватар для xerf
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timmi Посмотреть сообщение
    когда попытались приблизиться на само летное поле стали стрелять сигнальными ракетами
    Это оцепление, специально для таких, как Вы на время полётов выставляют, чтоб под самолёт не попали. А ракетницы им дают птичек гонять.

    Но ты писал про ангары, значит - стоянка. Поверь - там есть и дяди, и колючка, и таблички. А если всё-таки залез - значит дяди всё-таки позволили себе отлучиться. Но так везёт не всегда.
    Последний раз редактировалось xerf; 12.01.2008 в 15:49.

  6. #6
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    А если снимать не с территории аэродрома, а находясь в недалеко от ограждений - если таковые имеются, это как будет расцениватся?
    Или далеко (100-200м), но находясь в пределах ясной видимости?

  7. #7
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    На любом приличном аэродроме в День Авиации устраивают экскурсии. Тогда приходи и снимай всё, что влезет в объектив...

  8. #8
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    На любом приличном аэродроме в День Авиации устраивают экскурсии. Тогда приходи и снимай всё, что влезет в объектив...
    Ну ты прям просветил

  9. #9
    Старожил Форумчанин Аватар для Любомирский
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    По идее ничего не могут сделать, если снимаешь самолеты за колючкой. Так же любиетли авиафото работают.

  10. #10
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любомирский Посмотреть сообщение
    По идее ничего не могут сделать, если снимаешь самолеты за колючкой. Так же любиетли авиафото работают.
    Согласно нашему законодательству , фото и видео съемка , военных и режимных объектов , запрещена .
    Хоть из-за забора , так что если служба проявит бдительность и неукоснительное выполнение обязанностей ( что вряд-ли произойдет ) , арестуют , в лучшем случае заставят уничтожить фото , в худшем могут вызвать совсем другую службу. Я один раз , правда не по моей вине , а из-за неосведомленности службы о съемке , так попал .
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #11
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Согласно нашему законодательству , фото и видео съемка , военных и режимных объектов , запрещена .
    Хоть из-за забора , так что если служба проявит бдительность и неукоснительное выполнение обязанностей ( что вряд-ли произойдет ) , арестуют , в лучшем случае заставят уничтожить фото , в худшем могут вызвать совсем другую службу. Я один раз , правда не по моей вине , а из-за неосведомленности службы о съемке , так попал .
    Я думаю вероятность худшего варианта будет увеличиваться пропорционально удаленности от цивилизации. Хотя там наверно и бдительность небудет очень высока...

  12. #12
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    Я думаю вероятность худшего варианта будет увеличиваться пропорционально удаленности от цивилизации. Хотя там наверно и бдительность небудет очень высока...
    С чего Вы это взяли , поснимайте из-за забора ГЛИЦа , вроде как рядом с цивилизацией.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  13. #13
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timmi Посмотреть сообщение
    Вот так можно?)
    А это, собсно, хде?

  14. #14
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    С чего Вы это взяли , поснимайте из-за забора ГЛИЦа , вроде как рядом с цивилизацией.
    Возможно
    Поснимать наверно удасться если выбирать точки для съемки - чтоб в глаза бдительным не бросаться, и случайному народу повозможности... Как шпион ;)
    Последний раз редактировалось Snake; 12.01.2008 в 20:57.

  15. #15
    Старожил Форумчанин Аватар для Любомирский
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Хотя, знаете, спорный вопрос о съемке фото. Я тут свежий АиВ смотрел. Статья за МиГ-21 и к ней фото египетского МиГа на заводской стоянке. Теоретически съемка произведена на территории военного объекта, да еще и опубликована в СМИ. Как это классифицыруется?

  16. #16
    Старожил Форумчанин Аватар для F70173
    Регистрация
    07.11.2005
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любомирский Посмотреть сообщение
    Хотя, знаете, спорный вопрос о съемке фото. Я тут свежий АиВ смотрел. Статья за МиГ-21 и к ней фото египетского МиГа на заводской стоянке. Теоретически съемка произведена на территории военного объекта, да еще и опубликована в СМИ. Как это классифицыруется?
    да никак. Официальная съёмка была

  17. #17
    KAV
    KAV вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для KAV
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Timmi, так это Вы в Сиверской ночами по укрытиям лазаете? Кое-кто хочет с Вами познакомиться.....

  18. #18
    Старожил Форумчанин Аватар для Любомирский
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    попал ты Timmi :-)

  19. #19
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAV Посмотреть сообщение
    Timmi, так это Вы в Сиверской ночами по укрытиям лазаете? Кое-кто хочет с Вами познакомиться.....
    Ну , аэродром в Сиверской предрасположен для подобных "вылазок" , дорога проходит практически перпендикулярно глиссаде , в сотне метров от торца , именно так хоть заснимайтесь , но разговор шел о стоянках , капонирах и так далее , в этом случае будет другой разговор , до стоянки можно дойти вполне спокойно , даже не спросят , но снимать там в нелетные дни нечего , а во время полетом , топать дальше-дохлый номер.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  20. #20
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Ну , аэродром в Сиверской предрасположен для подобных "вылазок" , дорога проходит практически перпендикулярно глиссаде , в сотне метров от торца , именно так хоть заснимайтесь , но разговор шел о стоянках , капонирах и так далее , в этом случае будет другой разговор , до стоянки можно дойти вполне спокойно , даже не спросят , но снимать там в нелетные дни нечего , а во время полетом , топать дальше-дохлый номер.
    Т.е если снимать в указанном месте или дальше, и не наглеть присутствием, то желающиих взять Вас за Ж... небудет?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •