Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 141 по 145 из 145
Like Tree3Likes

Тема: Готова ли Россия к новой "холодной войне"

  1. #141
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "КСОР ОДКБ на манёврах под Псковом отработают задачи по стабилизации обстановки на востоке Европы 23.08.2015 00:00:00

    Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Учения "Взаимодействие-2015" Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ пройдут 23-28 августа на территории Псковской области, в манёврах задействуются более двух тысяч военнослужащих и 200 единиц боевой техники, информирует Минобороны РФ.
    "На первом этапе учений в течение двух суток военнослужащие национальных контингентов будут проводить штабные и командно-штабные тренировки по отработке вопросов взаимодействия, информационной и психологической безопасности. На втором этапе участники отработают практические действия по локализации вооруженного конфликта и уничтожению незаконных вооруженных формирований в восточноевропейском регионе коллективной безопасности", - сообщил журналистам командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.
    По данным Минобороны РФ, в учениях задействуются свыше двух тысяч военнослужащих и порядка 200 единиц боевой техники. В частности, от российской армии в манёврах примут участие свыше экипажей 40 самолетов и вертолетов Военно-транспортной и армейской авиации (Су-27, Су-24, Ил-76, Ми-24, Ми-26, Ка-52).
    Учения пройдут на полигоне ВДВ России Струги Красные и аэродроме Кресты в Псковской области. К манёврам привлекаются национальные воинские контингенты вооруженных сил России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Общее руководство манёврами осуществит В.Шаманов, непосредственное руководство в ходе проведения практических действий возложено на заместителя командующего ВДВ по миротворческим операциям и КСОР генерал-майора Александра Вязникова
    В активной фазе учений примет участие генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.
    Совместные учения под общим названием "Взаимодействие" с воинскими контингентами и формированиями сил специального назначения, входящими в состав КСОР ОДКБ, проводятся ежегодно, начиная с 2009 года. Они идут на территории одного из государств-членов ОДКБ. Первые такие манёвры состоялись в Казахстане, в России они проводились в 2010 году на одном из полигонов Южного Урала."

    http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=386747

    В Псковской области пройдут совместные учения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ "Взаимодействие - 2015" : Министерство обороны Российской Федерации
    Fencer likes this.

  2. #142
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    СПб-Мск-НН
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    США уйдут из Украины, она рухнет, и украинцам помогут россияне | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
    На удивление адекватное восприятие сегодняшней ситуации в мире, толковая статья о геополитике.

  3. #143
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Очень хорошее интервью

  4. #144
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,636

    По умолчанию

    Готовимся...

    Совместная экспедиция Минобороны и Русского географического общества разбила лагерь на острове Матуа (Курильские острова) для исследования японского аэродрома и укреплений времен Второй мировой войны, сообщила в среду пресс-служба Восточного военного округа. Об этом пишет Интерфакс.

    "В ходе работы экспедиции предстоит произвести оценку состояния аэродрома и его восстановление. Три взлетно-посадочные полосы сохранились со времен Второй мировой войны. Их удачное расположение с учетом розы ветров и местного климата в те годы обеспечивало посадку и взлет воздушных судов в любое время", - говорится в сообщении.

    Перед тем, как ученые приступят к изучению японских укреплений, их безопасность проверят специалисты из состава группы инженерной разведки Восточного военного округа.

    Ранее министр обороны Сергей Шойгу заявлял, что моряки Тихоокеанского флота России отправятся в апреле в трехмесячный экспедиционный поход на острова Большой Курильской гряды. Цель - изучить возможности перспективного базирования сил ТОФ. По словам Шойгу, на Курилах в 2016 году разместят береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион".
    Российские военные восстановят на Курилах японский аэродром - AEX.RU
    Fencer likes this.

  5. #145
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Galcom
    Регистрация
    20.06.2014
    Сообщений
    44

    По умолчанию Военно-воздушные cилы России

    Fencer likes this.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •