Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 70

Тема: Су-33 против израильских Ф-16 в 1996 году. Памагите-е-е-е!

  1. #41
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк
    Ой ли!? А был ли «Кузнецов» тогда в походе…? Что-то и про опознавательные знаки самолета не написано конкретно… Кажется выдумали все израильтяне… Тем более они свой Ближний Восток на радарах держат очень хорошо и далеко, чтоб их «Скадом» не бабахнули арабы с перепугу… И если б «Кузнецов» зашел в Средиземное, то его бы «пасли» все и из подводы и из космоса, а тем паче самолетики с него. И никакой начальник, через свой труп только, не пустит «зеленого молодца-огурца» тренироваться «летать» в Средиземном море… Такой «огурец» как залетит, дров наломает, что все с должностей послетают в момент или технику сломает, что всем флотом и иностранцами поднимай со дна... тот же «Кузнецов». Так что и речи не может быть о тренировках молодежи или вообще кого-либо.
    Я склонен к тому что выдумки все это милитаристский настроенных военных, нагнетающих обстановку и так в горячей и без того точке…

    .
    И после этого вы говорите , что имеете отношение к армии в целом и к авиации в частности :? Кузнецов прошел Гибралтар 4 января 1996 года и находился в Средиземном море до 29 февраля в солстав АУГ вошло четыре корабля и пять судов , во время стоянки в Тунисе ,Америка стояла в 100 милях и были совершены совместные визиты. В состав летной группы вошли 18 летчиков в званиях от капитана до полковника, 14 летчиков имели квалификации летчика снайпера и летчика 1 го класса и налет от 900 до 2000 часов.Так-же была группа ЛИ в составе Пугачева,Мельникова, летчики ГЛИЦ ВВС РФ Раевский, Диордица, Крицкий,Богдан.Всего за поход состоялось 30 летных смен (около 700 полетов, полеты испытателей не засчитаны)
    Видио практически всех летных смен есть у меня на кассетах, в архиве
    А вы поход и нахождение Кузнецова в Средиземке под сомнение ставите, смех да и только :D , среди подчиненных (вы же подполковник) этого не ляпните, засмеют.
    2 Lupus Sapiens
    А кто-нибудь знает, заходил ли в том походе "Кузнецов" в Тартус?
    Да в Тартус Кузнецов зашел 28 января.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  2. #42
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens
    Цитата Сообщение от Петр Берестовой
    Ну, секретность, думается мне, мера далеко не лишняя..
    Чечня тому пример. И ИМХО, это разумно и правильно.
    а вот если так статейки начинаются, то дальше уже читать смысла нет, факт=))
    Пётр, так ведь этого Грановского в Израиле на руках носят и славят, как серьёзного исследователя истории ВВС стран - участниц арабо-израильских конфликтов!
    - Серьёзный исследователь - это, типа, Ильин? :twisted:

  3. #43
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Ну прямо заклеймили... "...подполковник и не знает, кто куда ходил.." Я в далеком в 96 в академке был... Кто куда ходил не следил, весь в учебе был. Отличник..., надо было пятерки "стричь". Да и следить есть кому, кому деньги за это платят...
    А я и "ляпну", что стесняться! Мне фиолетово где "Кузнецов" был в далеком 96-м Нного числа, Нного месяца... Я и знаю что 2\3 нашего ГШ ВВС в лампасах тоже не знает где "Кузнецов" был, и более того где сейчас.....а я всего лишь подполковник...
    Как Василий Иванович сказал: "...по должности знать не обязательно...!"
    А кстати, что это "Кузнецов"?

    А вот то что "в бой идут одни старички" точно подметил, не брали молодых в дальний поход...

  4. #44
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жора
    А вот сионистов тут и близко не валялось.
    Наоборот, известны примеры их редкостной доблести, когда сразу четыре (!) пилота четырёх абсолютно исправных самолётов храбро катапультировались, заметив пуск одной (!) ракеты ЗРК (кажется, "Бук"), предположительно, в кого-то из них.
    - Дичайший и тупейший бред... :roll:

  5. #45
    Старожил Форумчанин Аватар для Grimm_brother
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    И всё это уже в первом, вступительном, абзаце . "Я фигею, дорогая редакция"! (с).
    О.Грановский у себя на форуме сказал что добавление про секретность принадлежит как раз-таки дорогой редакции, а не ему. Технически нет никакой проблемы с ним связаться и задать вопрос напрямую. С другой стороны редакция Авиамастера в лице В.Кондратьева и один из авторов статьи - М.Жирохов являются участниками Форума и они так же думаю могли бы легко развеять все сомнения насчет первого абзаца

    брат Гримм

  6. #46
    Старожил Форумчанин Аватар для vomit airways
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    Об этих инцидентах в средиземном Тимур Автандилович лично информировал офицеров 444ЦБП ПЛС флота.
    Информировал официально,так сказать, - в конференцзале.
    В первых вылетах действительно имели место эпизоды сопровождения F-16 c их "тактическим" приемуществом,как они(израильтяне) себе думали. Но впоследствие Апакидзе лично и не только "излечили" их от этой иллюзии... (эх! посмотреть бы...!)

    А "молодой" для Апакидзе понятие особое...
    Молодых в общепринятом смысле,понятное дело, у палубников не было вообще.

  7. #47
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vomit airways
    В первых вылетах действительно имели место эпизоды сопровождения F-16 c их "тактическим" приемуществом,как они (израильтяне) себе думали. Но впоследствие Апакидзе лично и не только "излечили" их от этой иллюзии... (эх! посмотреть бы...!)
    - Вот в этом месте - поподробнее, пожалуйста?! Как сей славный грузин лично "лечил" израильские ВВС? 8)

  8. #48
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Лечил.... Как говорит техсостав - "сжатым воздухом"!

    А информировать руководящий состав - им все "до фонаря". Только вид деловой делают. Все равно что Сталина о войне информировать, зашевелился пока под Москвой враги оказались.

  9. #49
    Flight level
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar
    Цитата Сообщение от Flight level
    А то тут Nazar"сказки"рассказывает как наши бы их как всегда "шапками"закидали мол если бы им бы тока волю дали.
    А то что там молодой летал то я тогда молчу.....в 96 в походе летали те кому было уже за 40.
    Если Вы сейчас приведете мне список летного состава 100 ОКИАП , на момент 1996 года , если Вы сможете выдать здесь график полетов , с указанием фамилий, должностей и званий , я готов при всех перед Вами извиниться и съесть свою шляпу, но если Вы в течении следующих двух суток этого не сделаете или сделаете с ошибками, Вы проглотите мою шляпу и получите переходное звание пустозвона данного форума. :D
    Ну ответить мне в течение двух суток возможности не было но отвечу сейчас!

    Список и график полетов я конечно и мог бы привести это не проблема но не буду это делать по понятным причинам(сам не маленький понимать должен)Нуа если ты всё же настаиваешь что там был молодой то тогда не противоречь своим же сообщениям(((((( В состав летной группы вошли 18 летчиков в званиях от капитана до полковника, 14 летчиков имели квалификации летчика снайпера и летчика 1 го класса и налет от 900 до 2000 часов.))))))капитан там был один а остальных молодыми можно называть с большой натяжкой
    в то уже время в РФ 1-й класс было получить очень проблематично и все кто его имел имели его ещё при СССР я это тут заявляю не потому что это знаю потому как в том гарнизоне у меня папа служил и я там жил а потому как с этими мужиками служил когда то.
    Ну а про тот конкретно описанный случай скажу что это был п/п-к.........ну фамилию называть не буду он потом ушёл в КБ Сухого на РВП так что можешь поинтересоваться сколько ему сейчас лет и сколько тогда было.

    Так что шляпу в студию!!!!

  10. #50
    Старожил Форумчанин Аватар для Жора
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Пекин
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Ну и, как говорят у нас, китайцев, ************? Что это меняет?

    Администратор: Жора, Вам замечание за мат, хоть и завуалированный под китайский.

  11. #51
    Старожил Форумчанин Аватар для vomit airways
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky
    Цитата Сообщение от vomit airways
    В первых вылетах действительно имели место эпизоды сопровождения F-16 c их "тактическим" приемуществом,как они (израильтяне) себе думали. Но впоследствие Апакидзе лично и не только "излечили" их от этой иллюзии... (эх! посмотреть бы...!)
    - Вот в этом месте - поподробнее, пожалуйста?! Как сей славный грузин лично "лечил" израильские ВВС? 8)
    О том, как можно лечить от иллюзий славные израильские ВВС, например, такие летчики, как Тимур Автандилович не рассказывают,а ПОКАЗЫВАЮТ на практике. В течении нескольких недель до своей гибели (17.07.2001), находясь в 444ЦБП ПЛС, в плотном графике полетов Апакидзе лично демонстрировал л\с центра запредельные возможности во владении Су-33 в том числе и в тактике ведения ближнего боя.
    Кстати, некоторые из строевых летчиков-истребителей, приглашенных в центр для возможности отбора в палубную авиацию, после "вывозных" полетов с Апакидзе, покидали кабину "Элки" в полувменяемом состоянии и с характерным бледно-зеленым цветом лица...

  12. #52
    Старожил Форумчанин Аватар для Жора
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Пекин
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    :oops: 狐狸夜里回宿舍里
    Изззынити...
    Данная лингвошокирующая фраза означает только лишь "лиса ночью возвращалась в общежитие".

  13. #53
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    ... в плотном графике полетов Апакидзе лично демонстрировал л\с центра запредельные возможности во владении Су-33 в том числе и в тактике ведения ближнего боя.
    Кстати, некоторые из строевых летчиков-истребителей, приглашенных в центр для возможности отбора в палубную авиацию, после "вывозных" полетов с Апакидзе, покидали кабину "Элки"
    Это как? Сначала показывал на Су-33, а потом то же самое делал со слушателями на "элке"))))? Хороший самолёт Л-39, однако ;)!

  14. #54
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flight level
    Ну ответить мне в течение двух суток возможности не было но отвечу сейчас!
    Ну а мне некогда отвечать Вам сейчас, у меня через сорок минут паровоз в Москву, вернусь и отвечу
    А пока , в каких годах ваш отец служил в Севере-3 и где служил, может так статься , что я его сам знаю, если он имеет отношение к летному составу в период с 1994 по 1999 год, сегодня лично знаю только руководство, Матковского,Кожина,Кретова ,Корнеева и перешедщего недавно в штаб Рассказова.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #55
    Старожил Форумчанин Аватар для vomit airways
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens
    ... в плотном графике полетов Апакидзе лично демонстрировал л\с центра запредельные возможности во владении Су-33 в том числе и в тактике ведения ближнего боя.
    Кстати, некоторые из строевых летчиков-истребителей, приглашенных в центр для возможности отбора в палубную авиацию, после "вывозных" полетов с Апакидзе, покидали кабину "Элки"
    Это как? Сначала показывал на Су-33, а потом то же самое делал со слушателями на "элке"))))? Хороший самолёт Л-39, однако ;)!
    Разве я написал, что на "Элке" он делал то же самое,что и на Су-33?

  16. #56
    Flight level
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar
    Цитата Сообщение от Flight level
    Ну ответить мне в течение двух суток возможности не было но отвечу сейчас!
    Ну а мне некогда отвечать Вам сейчас, у меня через сорок минут паровоз в Москву, вернусь и отвечу
    А пока , в каких годах ваш отец служил в Севере-3 и где служил, может так статься , что я его сам знаю, если он имеет отношение к летному составу в период с 1994 по 1999 год, сегодня лично знаю только руководство, Матковского,Кожина,Кретова ,Корнеева и перешедщего недавно в штаб Рассказова.
    Читай внимательно мой пост....мой отец не причем!!!!!

  17. #57
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vomit airways
    Цитата Сообщение от juky-puky
    Цитата Сообщение от vomit airways
    В первых вылетах действительно имели место эпизоды сопровождения F-16 c их "тактическим" приемуществом,как они (израильтяне) себе думали. Но впоследствие Апакидзе лично и не только "излечили" их от этой иллюзии... (эх! посмотреть бы...!)
    - Вот в этом месте - поподробнее, пожалуйста?! Как сей славный грузин лично "лечил" израильские ВВС? 8)
    О том, как можно лечить от иллюзий славные израильские ВВС, например, такие летчики, как Тимур Автандилович не рассказывают,а ПОКАЗЫВАЮТ на практике. В течении нескольких недель до своей гибели (17.07.2001), находясь в 444ЦБП ПЛС, в плотном графике полетов Апакидзе лично демонстрировал л\с центра запредельные возможности во владении Су-33 в том числе и в тактике ведения ближнего боя.
    Кстати, некоторые из строевых летчиков-истребителей, приглашенных в центр для возможности отбора в палубную авиацию, после "вывозных" полетов с Апакидзе, покидали кабину "Элки" в полувменяемом состоянии и с характерным бледно-зеленым цветом лица...
    - Но при чём здесь городская баня и израильские ВВС, которые он, якобы, "лечил"? (Только они (IAF) об этом так и не узнали... :twisted:)

  18. #58
    Старожил Форумчанин Аватар для vomit airways
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    Лично вам, juky-puky я не собираюсь что-либо доказывать.
    Автору данного топика, как видно, очень интересны любые факты по этому вопросу, и я посчитал возможным изложить то, что знаю именно фактически, преднамеренно избегая подробностей, а они есть.
    Выступая, перед л\с центра, Апакидзе, как бы подводил итог похода.
    Куда уж достовернее???!
    Есть еще информация у летчиков из 3-ей АЭ, с которыми Апакидзе общался наиболее тесно и, в частности, подробнее на обсуждаемую тему...
    А понятие "излечил",если вам не нравится, я могу заменить на "вытеснил из зоны наших полетов",но и это будет весьма щадящая формулировка по отношению к Израильтянам.
    А, тот пилот, которого они якобы перехватывали, просто выполнял полетное задание на выполнение упражнений по пилотажу в зоне и,попросту, игнорировал присутствие F-16 в то время как они воображали себя "перехватчиками".
    Кстати, в этих событиях и F-15 засветились. Вам об этом что-нибудь известно...?
    Надеюсь и отстаиваемая вами т.з. имеет в основе информацию, полученную ЛИЧНО вами из первых рук непосредственных участников этих событий. И уж конечно не из приведенной вначале темы статьи...

  19. #59
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vomit airways
    Лично вам, juky-puky я не собираюсь что-либо доказывать.
    Автору данного топика, как видно, очень интересны любые факты по этому вопросу, и я посчитал возможным изложить то, что знаю именно фактически, преднамеренно избегая подробностей, а они есть.
    Выступая, перед л\с центра, Апакидзе, как бы подводил итог похода.
    Куда уж достовернее???!
    Есть еще информация у летчиков из 3-ей АЭ, с которыми Апакидзе общался наиболее тесно и, в частности, подробнее на обсуждаемую тему...
    А понятие "излечил",если вам не нравится, я могу заменить на "вытеснил из зоны наших полетов",но и это будет весьма щадящая формулировка по отношению к Израильтянам.
    - Ну, вот теперь всё понятно! "Генерал Апакидзе вытеснил израильские ВВС из восточной части Средиземного моря!"
    Он не рассказывал личному составу как он это сделал?
    А тот пилот, которого они якобы перехватывали, просто выполнял полетное задание на выполнение упражнений по пилотажу в зоне и, попросту, игнорировал присутствие F-16 в то время как они воображали себя "перехватчиками".
    - Ну, они же не знали, что тот пилот - "Неуловимый Джо" и ловить его совсем не нужно! :twisted:
    Кстати, в этих событиях и F-15 засветились. Вам об этом что-нибудь известно...?
    - Про F-15-ые - ничего. Зачем же их ещё специально поднимать, если Апакидзе всех оттеда вытесняет?! :lol: Только топливо зря жечь... Вот и сидели тихонько, как мыши, чтобы не прогневить грозного аса морей - ыщё пулять начнёт, чем ни попадя!

    Надеюсь и отстаиваемая вами т.з. имеет в основе информацию, полученную ЛИЧНО вами из первых рук непосредственных участников этих событий. И уж конечно не из приведенной вначале темы статьи...
    - Увы - только из вторых.
    Вообще-то существуют международные правила полётов над нейтральными водами, о всех проводимых плановых учениях пограничные государства предупреждаются - во избежании несчастных случаев и незапланированных потерь личного состава, - даже если это американские ВВС проводят учения у берегов Гондураса...

  20. #60
    Старожил Форумчанин Аватар для vomit airways
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky
    - Увы - только из вторых.
    Ну так назовите, наконец, этот ваш вторичный источник!

    А может вы и есть тот самый майор "Д",подполковник "Й" или полковник "Ш" которые,"сблизившись так, чтобы видеть лицо пилота"(каков наш пилот - пилотаж без маски крутит!),
    кричали ему "убирайся вон, противный!!!". Оставалось только "пульнуть в него чем ни поподя" с такого-то расстояния! :lol:

    Или майор запаса "Б", который не знал,что его "лечил Апакидзе" -
    - цитирую: " так майор запаса Б. вспоминал, что из-за нервного и физического истощения некоторое время после полёта он не мог шевелить руками..."
    Этож как мы их напугали, что бедняги имена свои позабывали! :lol:

    Ну и спасибо, конечно, что зоной наших полетов вы называете расчищенной от израильских ВВС восточную часть средиземноморья.
    За такую лесть впредь доверяю вам лично сочинять мои реплики и на них же отвечать! (Но таким неприличным подхалимством больше не увлекайтесь)

    А так, вообще, молодец! Вот и смайлики красивые подобрал - видно, что старался...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •