Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Су-33 против израильских Ф-16 в 1996 году. Памагите-е-е-е!

  1. #61
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vomit airways
    Цитата Сообщение от juky-puky
    - Увы - только из вторых.
    Ну так назовите, наконец, этот ваш вторичный источник!
    - Израильские СМИ и израильские военнослужащие.
    А может вы и есть тот самый майор "Д",подполковник "Й" или полковник "Ш" которые,"сблизившись так, чтобы видеть лицо пилота"(каков наш пилот - пилотаж без маски крутит!),
    кричали ему "убирайся вон, противный!!!". Оставалось только "пульнуть в него чем ни поподя" с такого-то расстояния! :lol:
    - Ну, что Вы! Я скромный советский отставной козы барабанщик...
    Или майор запаса "Б", который не знал, что его "лечил Апакидзе" -
    - цитирую: " так майор запаса Б. вспоминал, что из-за нервного и физического истощения некоторое время после полёта он не мог шевелить руками..."
    Этож как мы их напугали, что бедняги имена свои позабывали! :lol:
    - Это просто дешёвый *издёж, чистейшей воды, расчитаный на профанов от авиации. Из той же серии баек, откуда взяты два якобы "изральских лётчика", катапультирующихся при виде ЗУР... Человек, серьёзно изучающий состояние дел в мировой военной авиации, никогда в эту чушь просто не поверит. ВВС Израиля постоянно участвуют в совместных учениях с ВВС стран НАТО. И, в среднем, дерут там всех в хвост и в гриву. Включая американцев, англичан и немцев.
    Уровень подготовки советских лётчиков-истребителей не особо котировался в послевоенный период (отдельные асы - не в счёт), а сегодня его вообще никто не воспринимает всерьёз (отдельные мастера - не в счёт). Это не шутка.
    Ну и спасибо, конечно, что зоной наших полетов вы называете расчищенной от израильских ВВС восточную часть средиземноморья.
    За такую лесть впредь доверяю вам лично сочинять мои реплики и на них же отвечать! (Но таким неприличным подхалимством больше не увлекайтесь)
    - Не принимайте юмор близко к сердцу...
    А так, вообще, молодец! Вот и смайлики красивые подобрал - видно, что старался...
    - Нормальная эстетическая потребность... :)

  2. #62
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Обсуждение этой же темы на израильском форуме:
    http://www.waronline.org/forum/viewt...&postorder=asc

  3. #63
    Flight level
    Guest

    По умолчанию

    Уже то что израильтяне не смогли сразу идентифицировать точно тип ЛА и его вооружение.Только говорит о том что они не рассматривают РФ как серьёзного противника.

  4. #64
    Guest

    По умолчанию

    или о том что они либо такие неучи, что даже тип самолета потенциального противника определить не могут...)) они ведь не только тип, они возможности знать должны, стыд и срам!
    либо видели его кмов за 20))) ибоближе подлететь испугались)) наши летчики финнские ф-18 безошибочно определяют) и фоткают))))

  5. #65
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Прямо страсти, какие тут на форуме некоторые высказывают…, что два года назад на израильском (по ссылке юкки). Есть разумный и реальный взгляд на встречу в небе средиземноморья российского Су-33 с «Кузнецова» и израильских Ф-16. Однако из-за острых» и «резких» высказываний некоторых собеседников, невидно реальности. Уже в адрес государственной политики России покатили. В частности, приравнивание российских интересов с глобальной политикой строительства социализма во всем мире, тем, чем занимался СССР – уже вообще ни в какие ворота… И что кто-то там учил кого то как надо летать… Это погоже на разговор в песочнице, про то, как в кинобоевике один надрал другому задницу.
    Все значительно проще… Россия захотела показать мировому сообществу, то, что государство у нас еще имеет некоторый военный потенциал. То, что она имеет слово, вроде как не последнее, в регулировании некоторых острых вопросов в горячих токах мира. Генералы бодро отрапортовали правительству, что «наш бронепоезд» на парах и есть предложение снарядить поход своими силами. Как сказать «себя показать и людей посмотреть». Получили добро… И как в старой еврейской хохме, «одели на голое тело старенький поношенный фрак, оставшийся от СССР, который уж поизносился, сел в размере, однако ж фрак он и остался фрак и пошли без приглашения в гости, изображая чинный вид и респектабельность». Получилось, конечно, несколько пафосно, но роль этот поход свою сыграл. Мировое сообщество действительно убедилось, что у России «есть еще порох в пороховницах». Однако «мощИ» никакой продемонстрировано фактически то не было. Может лампасники и загордились… Мож кому и медальку под пенсию дали. Но, судя по тому одинокому самолетику над средиземным, обычные военные, зная реальность дела, вели себя скромно. И низкий им поклон от трудового российского народа, а от остальных простых военных - воинская честь, за то, что выполнили свой долг.
    Те, кто пишет об агрессивности России, то глубоко не прав в своих взглядах. Там есть кому вести себя агрессивно. Факт который знает мало-мальский любитель авиации, то что интенсивность взлет-посадок, количество самолетов и время в воздухе палубной авиации одного авианесущего корабля США в средиземноморье– в несколько раз больше того, что «тужились» показать наши в этом образцово-показательном походе.
    И то, что там Апакидзе «учил» кого-то, просто бред людей пишущих такое, выдавая свой диагноз за высказывания этого мастера. Летчик просто сделал вылет над нейтральными территориальными водами и провел его без летных происшествий, как и требовалось. Молодежи там не было, так как генералы сразу же лишились бы своих погон, если б кто-то из молодых «облажался». Тут уже престиж страны и международный уровень. Тут, если что, молодого летчика «козлом отпущения» не сделаешь. Да, я согласен, есть некоторый дух соперничества у летчиков. Не говорю про друзей из одной эскадрильи, где это обязательно присутствует. А тут к нашему Су-33 израильские специалисты подлетели на Ф-16. Я допускаю, что наш мастер немного отвлекся, показывая некоторое преимущество Су по пилотажным характеристикам… Это естественно. Однако я далек от мысли, что наш пилот изображал из себя участника пилотажной группы «Стрижей» или «Русских Витязей». Тут на дороге хозяин девятки, притапливает педальку показывая хозяину восьмерки, что он не «лыком шит», но тот то не уступает… Но что б учить…
    Тем более, как правильно говорилось, израильтяне не рассматривают Россию как вероятного противника и более того - ее военное присутствие в этом районе. А "Кузнецов" там был просто как "неожиданный гость", даже если он опять туда соберется, то его так и будут рассматривать - без боязни, злобы, но с интересом и удивлением.
    И причем здесь горячие финские парни на Ф-18 ?
    Так что в действительности на уровне исполнителей, т.е. участников, все значительно проще и скромнее. А то, что люди выдают свои выдумки за реальность – их дело…

  6. #66
    Flight level
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anonymous
    или о том что они либо такие неучи, что даже тип самолета потенциального противника определить не могут...)) они ведь не только тип, они возможности знать должны, стыд и срам!
    либо видели его кмов за 20))) ибоближе подлететь испугались)) наши летчики финнские ф-18 безошибочно определяют) и фоткают))))
    Если бы у них как и у нас и была бы такая же рабоче-крестьянская армия эта мысль про неучей может быть и прокатила....но увы у них
    в ВВС лётчиком попасть не так просто как у нас поэтому и отбор в том числе и по уровню интелекта не сравним.

    Так что пусть наши летчики и дальше безошибочно определяют и фоткают на это у них учённости хватит.

  7. #67
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    ага у нас летуны одни неучи и двоешники)) а все умные сидят на форумах)) эт я в курсе))

  8. #68
    Flight level
    Guest

    По умолчанию

    А ты из каких будешь из первых или из вторых.

    Я лично из первых сидящих на форумах.

  9. #69
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    без сайликов не понимают) эт я подначиваю тех кто летунов неучами считает)) отношусь к ним по другому ибо)) если кто обиделся то он меня непонял)

  10. #70
    Flight level
    Guest

    По умолчанию

    Дело не в том что понял или не понял,а в том что моделисты опять всякую ерунду пишут)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •