Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 282

Тема: Что там Алжир возбухает?

  1. #101
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Не ломайте копья, сейчас пошли самолеты которые не попали в Алжир, те 15 что были там, на полном ребилдинге с чисткой всего от песка и проверкой всех систем. Так что никаких ОЗ алжирских там нет. Да и в Луховицах, обычно, перед покраской смывают старую краску
    вот вот... зато "источники информации" коммерсанта уже докладывают шо: "то, что эти машины были когда-то возвращены нам Алжиром, совершенно неважно..."
    как такое могли сказать люди, которые прекрасно знаютЬ шо формуляры этих двух самолей девственно чистые и там нет ни одной надписи ни арабской вязью, ни на французском языке?
    ответ подсказать?
    коммерсанту ни кто ни чего не говорил))) но это так, к слову об "источниках"
    Последний раз редактировалось Антоха; 11.02.2009 в 20:57.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  2. #102
    Старожил Форумчанин Аватар для Griffon
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Высотник Посмотреть сообщение
    выложите, пожалуйста, чего обращать внимание на неуравновешенных людей? очень интересно...
    Присоединяюсь, не стоит обращать внимание на всякие всплески эмоций

  3. #103
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    теперь из принципа не выложу
    Жаль будет, если из-за одного эти фото не увидят те, кто действительно может оценить.

  4. #104
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Думаю этой фотографии будет достаточно для того, чтобы составить представление о камуфляже и ОЗ.
    Миниатюры Миниатюры 29-20.jpg  
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  5. #105
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    Думаю этой фотографии будет достаточно для того, чтобы составить представление о камуфляже и ОЗ.
    Спасибо! Но хоттца исчо

  6. #106
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    вот вот... зато "источники информации" коммерсанта уже докладывают шо: "то, что эти машины были когда-то возвращены нам Алжиром, совершенно неважно..."
    коммерсанту ни кто ни чего не говорил))) но это так, к слову об "источниках"
    Зачем обращать внимание на то, что пишут НЕ профессионалы? Нет в "Коммерсе" (БИЗНЕСОВОЙ, но НЕ авиационной газете) ни одного журналиста, понимающего что-нить в военной авиации. Я это почти официально заявляю

    В свое время в "Ведомостях" был грамотный авиаспец, но уже давно он ушел из этой газеты.

  7. #107
    Старожил Форумчанин Аватар для Griffon
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    Думаю этой фотографии будет достаточно для того, чтобы составить представление о камуфляже и ОЗ.
    Уууух!) Спасибо!!! Как приятно видеть свеженький МиГ со звездами в наших ВВС, а не на показе! Прям какой-то взгляд в будущее получается, с запланированными МиГами-35, и Су-35 на вооружении и, конечно, хотелось бы еще и еще фотографий, ведь, помимо 3 или 4-х Су-34 (я уже запутался:)) это первый новый самолет в наших ВВС

    Еще раз посмотрел фото:) класс! класс! класс!:) и камуфляж красивый:) вообщем отличное настроение на весь день!:) ...интересно на Халинские гвардию нанесут?...:)
    Последний раз редактировалось Griffon; 12.02.2009 в 12:54.

  8. #108
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Да, камуфляж просто песня!!! рубленый! и с цветовой гаммой всё в норме! Но главное что самоли нульсовые! в кабине евроотделка))) все панели аккуратненькие, края сглажены... экраны по размерам, шо в кинотеатре! сидишь и наслаждаешься...
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  9. #109
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    СМТ меня всегда пер неподеццки. Это реально суперсамоль.

    И нами принято решение давать его фоты и камуфл во второй том книги по миг-29 (9-13). И это правильно.
    камуфл должен быть.

  10. #110
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    .... И нами принято решение давать его фоты и камуфл во второй том книги по миг-29 (9-13). И это правильно.
    ты это.. того... раньше времени не выдавай тайны! народ еще первый том не успел замусолить, а ты ужо про второй все выбалтываешь
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  11. #111
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Griffon Посмотреть сообщение
    Еще раз посмотрел фото:) класс! класс! класс!:) и камуфляж красивый:) вообщем отличное настроение на весь день!:) ...
    - плюспиццот!!!!

    Цитата Сообщение от Griffon Посмотреть сообщение
    интересно на Халинские гвардию нанесут?...:)
    - наверно если и да, то не сразу.
    камуфл должен быть.

  12. #112
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    Думаю этой фотографии будет достаточно для того, чтобы составить представление о камуфляже и ОЗ.
    А бортовые номерки то какие?...
    Последний раз редактировалось AC; 12.02.2009 в 15:14.

  13. #113
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    20 и 21 красненькие
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  14. #114
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    20 и 21 красненькие
    Спасибо!...

  15. #115
    Старожил Форумчанин Аватар для Griffon
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    И нами принято решение давать его фоты и камуфл во второй том книги по миг-29 (9-13). И это правильно.
    А когда, кстати, выйдут и первый и второй тома?;)

  16. #116
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    Зачем обращать внимание на то, что пишут НЕ профессионалы? Нет в "Коммерсе" (БИЗНЕСОВОЙ, но НЕ авиационной газете) ни одного журналиста, понимающего что-нить в военной авиации. Я это почти официально заявляю
    В свое время в "Ведомостях" был грамотный авиаспец, но уже давно он ушел из этой газеты.
    Раз уж пошла речь о "профессионализме", то скажу не "почти", а полностью -- официально:

    1) В "Коммерсе" люди, "понимающего что-нить в военной авиации", есть, и даже более чем "понимающие", и не один.
    2) В "Ведомостях" тоже есть. Я не знаю, кого Вы имеете в виду под "был", но и был, и сейчас есть там человек (по крайней мере один -- точно) , который больше чем "грамотный".
    3) Использовать Airforce.ru, равно как и другие авторитетные в своей области форумы, как источник информации это давно уже и абсолютно нормально, только любую информацию надо обязательно проверять -- это беспрекословное правило.
    4) И ее проверяли -- и все подтвердилось. А за комментарием в Липецк по просьбе Ъ звонило ну ОЧЕНЬ "ответственное лицо" из МО (с тремя большими звездами на погонах), которое само взяло на себя эту миссию и ОФИЦИАЛЬНО, от имени МО, заверило цитату про "то, что эти машины были когда-то возвращены нам Алжиром, совершенно неважно...". Но, видимо, больше (после таких откликов на форуме ) услугами этого "ответственного лица" пользоваться не будем. И вы уж разберитесь там у себя, Антон, у военных, кто уполномочен и компетентен что-то оперативно комментировать, поскольку Липецку сейчас это по отношению к центральным СМИ не положено -- Арбат держит за собой все права.
    5) А цитата корректная (в принципе), поскольку вне зависимости от того, были ли физически машины в Алжире или нет (и успели ли написать там на арабском в их формулярах или нет), но они все были куплены (оплачены) Алжиром по контракту, а теперь возвращены поставщику. И не имелось в виду, что липецкие машины возвращены непосредственно ИЗ Алжира. Хотя, наверное, при желании докопаться до содержания этой цитаты можно...
    Последний раз редактировалось AC; 12.02.2009 в 17:20.

  17. #117
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Согласен, что в данном (уважаемом мною издании) присутствуют знающие люди (1), я признаю свою вину(5)... докапался... настроение было соответствующее... но вот пугать нас большими звездами с Арбата(4) не стоит... у нас самих хоть и четыре маленьких, но с Лубянки))))))))
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  18. #118
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Griffon Посмотреть сообщение
    А когда, кстати, выйдут и первый и второй тома?;)

    - первый том (9-12) выйдет совсем скоро. Уже в печати (как мне сообщили ;-)).

    второй том начинаем вот счас.
    Последний раз редактировалось Serega; 12.02.2009 в 18:12.
    камуфл должен быть.

  19. #119
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    Согласен, что в данном (уважаемом мною издании) присутствуют знающие люди (1), я признаю свою вину(5)... докапался... настроение было соответствующее... но вот пугать нас большими звездами с Арбата(4) не стоит... у нас самих хоть и четыре маленьких, но с Лубянки))))))))
    Ну, "вина" -- это сильно сказано... Никто не винит никого -- все это так, для взаимопонимания...
    И "большими звездами с Арбата" я пугать никого не хотел, собственно... Просто "маленькие звезды" (да и большие тоже) из разных Липецков и Курсков, например, -- они поговорят, конечно, и все расскажут, но под запись ничего не дадут -- а надо ведь!... А у "больших звезд с Арбата" вроде как работа такая... Ну так они ее делают...

  20. #120
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    Exclamation

    Вы бы пить бросили, а то в угаре такую х??ню говорите, что прям стыдно за Вас. По Вашему, если самолеты вернули из политических соображений, то теперь они хуже стали? ли у Вас есть данные, о том что наши ВВС имеют альтернативу этим СМТ?
    Хуже не стали, но если от машин отказались- тому есть причины (которые никогда даже близко никто из форума знать не сможет-не тот уровень доступа). И потом полтора десятка бывших там- это уже машины мало но отработавшие ресурс. Следовательно ценность падает.Еще следует учитывать что до/строили под экспортные требования. Если Вы Антон когда либо видели машины к примеру экспортной комплектации то Вы должны помнить насколько они отличаются от нормальных машин. И потом есть основания считать что Алжир изначально проплатил получение этих машин РФ с выигрышем для себя и определенным вредом для РФ.
    + Как показала практика после "особых условий" эксплуатации, машины здорово изнашиваются. Когда первый Ан-72 попал туда , за первый месяц машине понадобился срочный ремонт (в расчет конструкции, не заложили резкие смены суточного режима температуры при условии резкого изменения уровня влажности). + Песок сделал свое дело.
    МиГ-29 СМТ это качественно новый самолет для наших ВВС, так как ничего подобного в них НЕТ! Это совершенно другой уровень взаимодействия между летчиком и самолетом. Качественно более высокий уровень требований к ИАС. и т.д. и т.п. И внимательно слушайте, что Вам говорят: самолеты начали поступать в СТРОЕВЫЕ полки!!! Поэтому данному факту надо радоваться, а не изрыгать всякую хрень про негров.
    Новый для РФ но не для мира. 2-3 самолета в часть ничего не значат.Всю дыру им не заткнуть. Даже если это новый уровень для РФ, то для мира- нет, и 34 новоуровневых СМТ (а я их не считаю сверх, при наличие Ф-22, на подходе Ф-35, и уже имеющихся ЕФ-2000 и Рафалем- с учетом изучения МиГ-29 и Су-27) ничто в сравнении с кол-вом столько же уровневых (или выше) Ф-15С/Е, Ф-16С, ЕФ-2000, Рафалей и пр. Посему радостей не разделяю. Даже со всеми модернизациями и оборудованием под требования Алжира, они без достаточного обеспечения ДРЛО (А-50 не в счет- слишком старые и мало), обеспечения тактической информации в РРВ (то что так усиленно вводят США) и спутниковой навигации (не GPS-смешно система противник, и не ГЛОНАС-слишком отсталый) , без спец ЛКП для понижения ЭПР, без единой НОРМАЛЬНОЙ системы обмена информацией В РРВ со всеми группами ВС в РБД-они (эти МиГи) ничто.
    Радует одно- благодаря Алжиру- ВПЕРВЫЕ ПОСЛЕ Су-30, МИГИ ПОШЛИ в ВВС РФ С СИСТЕМОЙ ДОЗАПРАВКИ ТОПЛИВОМ В ВОЗДУХЕ. Благо впервые после СССР (который сподобился выпустить 2 с половиной тысячи истребителей без нее), хоть благодаря неграм, но ВВС получили машины с ней. Пожалуй единственный повод радоваться. Хотя опять же не так как хотелось- встроенной, а в обтекателе ( ЭПР увеличивается).

    Ваще бред... по-моему данные самолеты на 120% наши, так как построены в двух государствах - в СССР заложены и в России доведены до современного уровня требований... так что при чем тут пиратство?
    А я и не говорю что они не наши. Просто их подобрали после того, как кто-то отказался и до/строились они уже под чужой заказ (сами себе не сподобились-что бесит).



    теперь из принципа не выложу
    Это не имеет значения- крась не крась, рисуй звезду красную или сразу Давида- ничего не изменится, СМТ так и останется попыткой догнать 90е и фото ни чего не изменят.

    Не обижайтесь- я лично МиГ-29 очень люблю, но время есть время и следует иметь трезвые подходы. Новые К и 35 вызвали бы у меня эйфорию (собственно еще в конце 80х М-ка меня тянула), но СМТ как таковой машина уже не сегодняшнего дня.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •