Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 282

Тема: Что там Алжир возбухает?

  1. #161
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Антон, боишься, что кто-то нарушит эксклюзивность твоих давно обещаных, но так и не показаных фот?
    [/B][/COLOR]
    Я тебя умоляю... какой эксклюзив))) эти самоли уже отснял каждый кому не лень;) а, очередь из журналистов желающих скорее получить "эксклюзив" и пачками тусующих на аэродроме не уменьшается.... так что стебать меня не надо
    А для того, чтобы мой пост не превращался в 100% оффтоп(по меркам начальства), могу сказать, шо УБТ наши ВВС пока не получили и ходят слухи шо и не получат... ибо КРИЗИС, а следовательно денег на их покупку нету!!!

    и еще.. касаемо фоток... я не зажал их, а лишь придержал, так как несколько из них опубликованы в крайнем номере журнала "Взлет". "поклонники" именно моего творчества могут посмотреть их там)))).
    Последний раз редактировалось Антоха; 06.03.2009 в 12:02.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  2. #162
    Новичок Аватар для Роман
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Халино,Курская область
    Сообщений
    9

  3. #163
    Новичок Аватар для Роман
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Халино,Курская область
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    я гражданский,сын военного.живу в военном городке.мой отец знает Жирова-он инженер полка поАО,а отец- инженер по АВ

  4. #164
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    я гражданский,сын военного.живу в военном городке.мой отец знает Жирова-он инженер полка поАО,а отец- инженер по АВ
    ну так это все меняет)))))
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  5. #165
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    я гражданский,сын военного.живу в военном городке.мой отец знает Жирова-он инженер полка поАО,а отец- инженер по АВ
    тогда, по возможности, Вале привет, не виделись с ним по-моему с лета 2004-го или 2003-го. а так сходится, АО-шник, выпускник Ставропольского ВАИУ
    по возможности также просьба передать ему мэйл - mkabakov@list.ru
    Последний раз редактировалось BratPoRazumu; 06.03.2009 в 12:51.

  6. #166
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    я гражданский,сын военного.живу в военном городке.мой отец знает Жирова-он инженер полка поАО,а отец- инженер по АВ
    спасибо за фотки!

  7. #167
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Насчет строгостей Антоха прав. Сейчас постепенно все это начинает возвращаться к старым не очень добрым временам. Даже если автор съемок не военнослужащий, то проблемы могут быть у отца или тех кто заведует режимом на аэродроме, ну и как всегда, по полной получит командир. По поводу выступлений в СМИ и публикаций фотографий и всего прочего. Военнослужащим это ЗАПРЕЩЕНО, если нет на то разрешения от пресс-службы или командования. Даже на темы не имеющие непосредственного отношения к службе!!! У всем знакомых летчиков были некоторые проблемы с этим, хотя они говорили не про самолеты, а про друга, но их выступление не было согласовано :( все зависит от того кто увидит информацию и напряженности в данный момент. А найти кто и чего, поверьте, очень просто.
    А по теме ветки. Мы тоже поедем в Курск, так что фотки будут вполне официально. Самолеты пока не летают и летать еще долго не будут. Сейчас принимается решение о приеме СМТ в опытную эксплуатацию. Потом надо переучить летчиков. Практическое обучение осложнено отсутствием спарок УБТ, точнее они есть, но у завода Сокол, а не у МО, МО их пока не купило, что-то никак не договорятся. Значит единственная возможность для переучивания есть в Ахтубинске на МиГовских машинах, но и там пока что-то не наблюдается никаких подвижек. Так что до осени можно смело курить бамбук.
    Последний раз редактировалось Pilot; 06.03.2009 в 13:52.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  8. #168
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    А по теме ветки. Мы тоже поедем в Курск, так что фотки будут вполне официально. Самолеты пока не летают и летать еще долго не будут. Сейчас принимается решение о приеме СМТ в опытную эксплуатацию. Потом надо переучить летчиков. Практическое обучение осложнено отсутствием спарок УБТ, точнее они есть, но у завода Сокол, а не у МО, МО их пока не купило, что-то никак не договорятся. Значит единственная возможность для переучивания есть в Ахтубинске на МиГовских машинах, но и там пока что-то не наблюдается никаких подвижек. Так что до осени можно смело курить бамбук.
    Да они к тому времени под открытым небом в дрова превратятся! И я что-то уже совсем не понимаю, о каком тогда перевооружении может идти речь, если даже с теми машинами, которые УЖЕ ЕСТЬ такие проблемы???

  9. #169
    Старожил Форумчанин Аватар для Griffon
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Даа... как медленно запрягают...

    2 Роман, спасибо большое!:)

  10. #170
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    Да они к тому времени под открытым небом в дрова превратятся! И я что-то уже совсем не понимаю, о каком тогда перевооружении может идти речь, если даже с теми машинами, которые УЖЕ ЕСТЬ такие проблемы???
    - самоль, не будучи встроен в инфраструктуру - просто кусок железа. Траблы, на самом деле, очень и очень серьёзные.

    Например, чтобы СМТ имел смысл, нужно поменять снабжение (добавятся управляемые ракеты по земле, а они очень дороги), нужно переучить лётчиков стрелять по земле (а не тока летать на новом самоле), нужно ваще "вырастить" "многоцелевых" лётчиков, так как образ мышления у истребителя не годится для такого самолета.

    Кроме того - ну вот есть возможность дозаправки на СМТ, но заправщики - где? Можно су-24 на это дело потаскать, но опять жеж - надо согласовывать и менять планы лётной подготовки.

    Короче - проблем действительно вагон. И это миг-29СМТ, по сути, просто бадяженный 9-13. Пятое поколение (или любой другой действительно НОВЫЙ тип самоля), думаю, при таком подходе просто не смогут освоить. Даже если и самолей наделают.
    камуфл должен быть.

  11. #171
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    91

    По умолчанию Спасибо тебе добрый человече!

    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    я гражданский,сын военного.живу в военном городке.мой отец знает Жирова-он инженер полка поАО,а отец- инженер по АВ
    Очень интересные фото!!!
    Строевые огни забавно смотрятся на самолетах со звездами, непривычно...

  12. #172
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    - самоль, не будучи встроен в инфраструктуру - просто кусок железа. Траблы, на самом деле, очень и очень серьёзные.

    Например, чтобы СМТ имел смысл, нужно поменять снабжение (добавятся управляемые ракеты по земле, а они очень дороги), нужно переучить лётчиков стрелять по земле (а не тока летать на новом самоле), нужно ваще "вырастить" "многоцелевых" лётчиков, так как образ мышления у истребителя не годится для такого самолета.

    Кроме того - ну вот есть возможность дозаправки на СМТ, но заправщики - где? Можно су-24 на это дело потаскать, но опять жеж - надо согласовывать и менять планы лётной подготовки.

    Короче - проблем действительно вагон. И это миг-29СМТ, по сути, просто бадяженный 9-13. Пятое поколение (или любой другой действительно НОВЫЙ тип самоля), думаю, при таком подходе просто не смогут освоить. Даже если и самолей наделают.
    Да, действительно. Повторяется ситуация с Су-27СМ. Обидно.

  13. #173
    Новичок Аватар для Роман
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Халино,Курская область
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    не знаю насчёт Ахтубинска, наши лётчики должны вроде в Липецке переучиться и в самое ближайшее время начать летать на СМТ

  14. #174
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    не знаю насчёт Ахтубинска, наши лётчики должны вроде в Липецке переучиться и в самое ближайшее время начать летать на СМТ
    - хорошо бы.

    Кстати! Вопрос вот какой - получат ли ваши СМТ "классическую" символику курска, как на 9-13?
    камуфл должен быть.

  15. #175
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    В Липецке нет спарки. Там нормально можно только теорию пройти. А по поводу скоро - это интересно :) У меня есть другая инфа по этому поводу :(
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  16. #176
    Новичок Аватар для Роман
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Халино,Курская область
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    когда лётчики начнут летать на СМТ- это уж не от нас зависит:). Насчёт символики Курска-думаю со временем нанесут на самолёты. Кстати,завтра день 14Гв.ИАП- 71 год со дня образования!!!!

  17. #177
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Кстати,завтра день 14Гв.ИАП- 71 год со дня образования!!!!
    Берегите печень)))
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  18. #178
    Новичок Аватар для Роман
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Халино,Курская область
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    ага,надо передать нашему "доблестному" инженерно-техническому составу:)

  19. #179
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    не знаю насчёт Ахтубинска, наши лётчики должны вроде в Липецке переучиться и в самое ближайшее время начать летать на СМТ
    Липецких переучивали ахтубинцы, на микояновской УБТ. Переучивать строевые части - задача Липецка. Насчет просто полетать, дальневосточники (на 10СМ) справились и без спарки. Опять же и буденовцы на 8СМ.

  20. #180
    Старожил Форумчанин Аватар для F70173
    Регистрация
    07.11.2005
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    В Липецке нет спарки. Там нормально можно только теорию пройти. А по поводу скоро - это интересно :) У меня есть другая инфа по этому поводу :(
    пару дней назад вернулись из Халино. Как я понял, отсутствие спарки, не проблема для переучивания. Полетят и без неё

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •