Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 282

Тема: Что там Алжир возбухает?

  1. #221
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Фотографии датированы одним годом , два самолета с одной эскадрилии и ни одного идентичного пятнышка .
    - не, Вов, амеры как раз держат стандарт, правда в пределах погрешности, но тем не менее.

    На миг-29 вот только никогда не знаешь, где пойдет (и пойдет ли вообще) отличие от стандарта.

    Ну да теперь не страшно - в книге даны 26 камуфл
    камуфл должен быть.

  2. #222
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    - не, Вов, амеры как раз держат стандарт, правда в пределах погрешности, но тем не менее.
    Серега , стандарт то понятен , нет идентичности , хотя опять-же в одних эскадрилиях зачастую присутствуют абсолютно по разному покрашенные машины , посмотри на VA-46 или VA-72 что они со своими самолетами на войне только не делали . Ну а по поводу стандартов , меняли они их достаточно часто , одни Фантомы чего стоят , а вот про то как от стандарта отходили , тебе на примере Фантома , очень хорошо может Серега Галицкий рассказать , он в Фантоме большой спец.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #223
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Вот еще вам контрасты нашего времени :(

    Эээ... А что не так?

  4. #224
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    а чего у него на голове?
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  5. #225
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    а чего у него на голове?
    - так а что такого, ЗШ-6 у человека. В принципе, там есть вариант, когда сзади 2 липы, и на них нашлемку тоже можно установить.

    Ваще, первые ЗШ-7 не были рассчитаны под установку НСЦ. не было крепления.
    камуфл должен быть.

  6. #226
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    так и ЗШ-7 не подходит к этому самолету, по крайней мере из тех, что есть у летчиков :( Переговорочка низкоомная стала
    А у летчика ЗШ-5 :) 6 был, вроде, гермо
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  7. #227
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    так и ЗШ-7 не подходит к этому самолету, по крайней мере из тех, что есть у летчиков :( Переговорочка низкоомная стала
    А у летчика ЗШ-5 :) 6 был, вроде, гермо
    Из высокоомного ЗШ-7АП "высотники" за 10 минут делают низкоомный и наоборот: у меня 2 -АПН, один из которых высокоомный.

  8. #228
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    я тоже попытался это объяснить им, но они говорят, что не могут в полку этого сделать
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  9. #229
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    я тоже попытался это объяснить им, но они говорят, что не могут в полку этого сделать
    не могут или не хотят? думаю подход простой на 5 копеек: не будем переделывать - дождемся новые ЗШ
    еще они не хотят гвардию рисовать на самолеты... предлагаю организовать коллективное письмо, о необходимости нанесения данной символики на СМТ. убежден в своей правоте, так как СМТ это эпохальные самолеты для наших ВВС (именно так и никак иначе) и они достойны чести носить летать с гвардейскими знаками!!!
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  10. #230
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    так и ЗШ-7 не подходит к этому самолету, по крайней мере из тех, что есть у летчиков :( Переговорочка низкоомная стала
    А у летчика ЗШ-5 :) 6 был, вроде, гермо
    - вот то, что ГШ-6 существует, эт да, я согласен. А вот этот шлем, тоже вроде 6. Но спорить не буду. Может это и ЗШ-5. Тут я не спец.
    камуфл должен быть.

  11. #231
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    не могут или не хотят? думаю подход простой на 5 копеек: не будем переделывать - дождемся новые ЗШ
    - скорее всего у них просто счас другие проблемы. Хотя вот оно, начинает вылазить, что для нового самоля нужна новая инфраструктура. То о чем я потоянно бубню.

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    еще они не хотят гвардию рисовать на самолеты... предлагаю организовать коллективное письмо, о необходимости нанесения данной символики на СМТ. убежден в своей правоте, так как СМТ это эпохальные самолеты для наших ВВС (именно так и никак иначе) и они достойны чести носить летать с гвардейскими знаками!!!
    - плюсмильйонъ!!!!! Думаю что запрет рисовки гвардий - это неправильно. Никто уж и не надеется на порисовку как в марах. Но гвардию - надо рисовать!!!
    Последний раз редактировалось Serega; 13.03.2009 в 23:59.
    камуфл должен быть.

  12. #232
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Да поверьте , я много где был и видел все типы наших самолетов , Вы говорите конкретно , а не советуйте мне что-то открывать.
    Что Вы имеете ввиду , то-что в Монче все Миг-25 серые , а один в камуфляже , или что в Лодейке все Су-27 красились еще при СССР, а один четыре года назад и он отличается ? больше конкретики.
    Сходите на свою же ветку "Полеты Су-27", если забыли. Цвета гуляют как хотят, пятна от балды. В худшем случае снизу видно грунт. О том как в этом сраче работает электроника ( точнее искажается сигнал) думать не берусь.

    Ну а то что американцы и иже с ними , не меняют схемы камуфляжа ( которого у них в принципе и нет за редким исключением ) мне можете не рассказывать , илди Вы имели ввиду , что у них все F-15Е темно-серые ? , иак посмотрите на F-111/105/4 на A-1/37 и так далее , проясните для себя этот вопрос , а-то создается впечатление , что Вы и в нем полный профан
    Первое оно же и главное- о проффесионализме судят по результатам проф деятельности. Одно дело шляться с фотоаппаратом по части и мнить себя человеком сверх "знающим", другое дело работать в этом и четко понимать как применять эти машины. Пока Вы представляетесь первым (разговоры о ковыряниях (работе) в Су-24 в расчет не беру).
    Второе- я виду речь о последних 20 годах, F-111 и страсти Фантомовы уже не актуален- те времена прошли и тогдашние стандарты не действительны-просьба этим не оперировать. Я вел речь о А-10 и F-16.
    По моим подсчетам на 10х действовало 5 стандартов окраски. Форма пятен и цвета четко стандартизированы и за исключением отдельных (зачастую открыто выставляемых как "демо" или показушно) окрашенных машин. И Вы должны знать, а не писать бредятину о том что у противника нет камуфляжа. Вы хоть А-10 в живую видели? Ну не в живую-фото машин одного соединения? Вот парочка в камуфляже-фото из всем известного ресурса-стервятников/дармоедов споттеров. Конечно после "как попало" на МиГ-23 второй половины 80х нормальный камуфляж покажется дикостью, но не везде есть "как попало", а есть нормальный стандарт. Разница в форме пятен есть только у различных АБ, но они очень незначительны и являются индивидуальной особенностью каждого соединения

    Найдите 10 отличий. Ни найдете. Зато я не найду ни одного одинаково окрашенного Су-25. На них подчастую даже цвета не совпадают. Даже на ущербном 25СМ и то не сотворили идентичный окрас.

    Вот пара идущих друг за другом.

    80-0164 / OS (cn A10-0514)


    80-0253 / OS (cn A10-0603) Touchdown left gear first! 2008 Osan Air Power Day
    Отличие только в выступе на фюзе.

    78-0692 / PA (cn A10-0312) 111th Fighter Wing - Pennsylvania Air National Guard




    Так что тут Вы Назар показали свою некомпетентность в вопросе камуфляжа США. Они имеют камуфляжи и довольно жестко стандартизированные.

    Вас уже просили не втыкать в текст огроменные фотки, пользуйтесь загрузкой изображений!! В последущем такие посты будут удаляться без комментарий
    Последний раз редактировалось An-Z; 14.03.2009 в 12:44.

  13. #233
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    скорее всего у них просто счас другие проблемы. Хотя вот оно, начинает вылазить, что для нового самоля нужна новая инфраструктура. То о чем я потоянно бубню.
    Там и без ЗШ проблем навалом- новые самолеты с старыми чехлами и без укрытий...


    -
    плюсмильйонъ!!!!! Думаю что запрет рисовки гвардий - это неправильно. Никто уж и не надеется на порисовку как в марах. Но гвардию - надо рисовать!!!
    А это чушь собачья. Вместо того что бы страдать, простите за слово- херней, построили бы ЖБУ или разборные укрытия. Через год в обвале с чехлом, этот 29й станет таким же ободранищем как и 9-13 оттуда же, через 2 с тем как сейчас делают ТЭЧ, превратиться в небоеспособные дрова. От мазюканья ерунды на бортах, самолет и пилот совершеннее не станет-максимум после после получения УР в борт, кому-то очень удобно и приятно будет тушить сигарету об кусок обшивки с "Гвардией". Тем более что нынешние ВВС до советских Гв. ИАП по уровню не дотягивает и близко.

  14. #234
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Уффф... ну ты парень щас наломал дров... и дело даже не в тех жестких оскаблениях, которые ты щас нанес многим и многим людям искренне болеющих авиацией (...стервятников/дармоедов споттеров...)... и не в том, что теперь ты стал не рукопадатным лично для меня (...шляться с фотоаппаратом по части и мнить себя человеком сверх "знающим", другое дело работать в этом...), а в том, что ты реально не прав! Я могу отвечать за МиГ-29 - ты не найдешь двх одинаково окрашенных МиГ-29. Да есть стандарт, но форма всегда различна. Принцип схож, но исполнение разное! Смотрим на современный ...СОВРЕМЕННЫЙ... окрас НАТОвских МиГ-29 из Польши - принцип схож, исполнение никогда. Об этом тебе говорят AndyK и Nazar...
    Вспомни подпись Nazarа... там ответ;)
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  15. #235
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Там и без ЗШ проблем навалом- новые самолеты с старыми чехлами и без укрытий...


    -
    А это чушь собачья. Вместо того что бы страдать, простите за слово- херней, построили бы ЖБУ или разборные укрытия. Через год в обвале с чехлом, этот 29й станет таким же ободранищем как и 9-13 оттуда же, через 2 с тем как сейчас делают ТЭЧ, превратиться в небоеспособные дрова. От мазюканья ерунды на бортах, самолет и пилот совершеннее не станет-максимум после после получения УР в борт, кому-то очень удобно и приятно будет тушить сигарету об кусок обшивки с "Гвардией". Тем более что нынешние ВВС до советских Гв. ИАП по уровню не дотягивает и близко.
    слушай.. ты лечиться не пробовал? ну может таблетки какие? процедуры там... на крайняк уединись где нибудь в горах, там и воздух чистый и мозги лучше промываются от кислородного голодания
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  16. #236
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Кстати, ты фортен, по ходу тож не врубалов в камуфльные дела. Для начала следует понять, что камуфл бывает трех видов - заводской, ремзаводской и самокрас (ТЭЧ).

    так вот, заводские окраски су-25 ранних серий ("зеленый"), су-27 и су-27УБ, ми-8, миг-21 (экспортные) - делались именно по стандарту. Я сам сварился, насколько тбилисцы на су-25 выдерживали форму и расположение пятен.

    на миг-23, су-17 - стандарта пятен не было. Лишь на экспортных миг-23 (не всех) подобие стандарта было.

    То, что появляется после ремонта и в процессе подкраски в полках - это уже совсем другое кино.

    Ваще - на миг-29 ситуация несколько иная, антоха пояснил - там скорее "принцип", а не стандарт окраски. Хотя и были самоли, покрашенные практически одинаково.
    Последний раз редактировалось Serega; 14.03.2009 в 00:56.
    камуфл должен быть.

  17. #237
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Там и без ЗШ проблем навалом- новые самолеты с старыми чехлами и без укрытий...
    Это да...

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    А это чушь собачья. Вместо того что бы страдать, простите за слово- херней, построили бы ЖБУ или разборные укрытия.
    Хм... Сравнение затрат на краску и ЖБУ... Предлагаю не так. Вот так лучше: "Вместо того что бы страдать, простите за слово- херней, закупили бы пять тыщь Су-35 каких-нить!" А что, гулять так гулять! А Вы проспонсируете.

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    От мазюканья ерунды на бортах, самолет и пилот совершеннее не станет-максимум после после получения УР в борт, кому-то очень удобно и приятно будет тушить сигарету об кусок обшивки с "Гвардией".
    Вам книжки художественные писать надо. Талант так и прет. Какие эпические картины всплывают в воображении...

    А вообще всяческие знаки вроде той же гвардии на военных ЛА служат для поднятия боевого духа, повышения патриотизма и т.д. И ничего плохого в них нет. Звучит, может, глупо, но Вы вспомните свою горячо любимую нацию, как у них все устроено. Журнальчики там всякие пропагандистские, Холостяк их тут выкладывал. Там мноого всякой символики. Да вот те же фотографии, что Вы привели-что там у А-10 на хвосте? Не обвините же Вы их в идиотизме? :)

  18. #238
    Старожил Форумчанин Аватар для Котков Андрей
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    456

    По умолчанию

    Антон, Серега и все кому слова г-на Ульянова показались обидными (а они такие и есть).

    Не обращайте внимание, весна давит на неокрепшие умы с каждым годом все с большей силой.
    Котков Андрей,
    фирма Бегемот
    http://www.begemotdecals.ru
    http://begemotdecals.ru/fotoalbum/photo.php

  19. #239
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Уж не тот-ли это Ульянов с РуМода?

    2forten07
    Нет желания с вами ни спорить , ни даже разговаривать , но проблема ваша в том , что начиная вести о чем-то речь , потом вы пытаетесь всем доказать , что на самом деле говорите о другом .
    Можете не отвечать , избавьте меня от дальнейшего общения с вами.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  20. #240
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    - скорее всего у них просто счас другие проблемы. Хотя вот оно, начинает вылазить, что для нового самоля нужна новая инфраструктура. То о чем я потоянно бубню.
    Других проблем много, нет штатов, нет новых норм снабжения, нет даже приказа о начале опытной эксплуатации в строевых полках. Нет спарок, нет заправщиков, нет, нет, нет и тд. Так что не ждите раньше октября-ноября полетов :(
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •