Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 324
Like Tree5Likes

Тема: Обьясните про звезду (ОЗ)

  1. #21
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    на этот вопрос мне ответило командование авиации ФСБ, с уточнением, что такие звезды будут У ВСЕХ. но еще не до конца разработаны документы, так что в частях бумаги еще нет.
    немаловажно - у ВСЕХ В АВИАЦИИ ФСБ или просто у ВСЕХ?

  2. #22
    Старожил Форумчанин Аватар для Griffon
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Да, надо бы уточнить и если у ВСЕХ - это у ВСЕХ, то надо поднимать бучу. Надо собирать ветеранов, летчиков, любителей и писать письма письма письма. Пока есть время. Для ВВС надо безусловно оставить красную звезду. Остальным можно трехцветную.

  3. #23
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    на этот вопрос мне ответило командование авиации ФСБ, с уточнением, что такие звезды будут У ВСЕХ. но еще не до конца разработаны документы, так что в частях бумаги еще нет.
    Ну это хоть какая-то конкретика. Закидывал инфу на "летчикский" форум, сказали что в ГШ ВВС об этом ничего не знают.

  4. #24
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Ответили что эти ОЗ будут у всех боевых ЛА РФ
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  5. #25
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Звонил сегодня в ГШ ВВС они пока об этом не знают, обещали уточнить
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  6. #26
    Старожил Форумчанин Аватар для Griffon
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Звонил сегодня в ГШ ВВС они пока об этом не знают, обещали уточнить
    последняя надежда...

  7. #27
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    А что за "последняя" надежда? Я тоже поспрошал у нескольких в инженерном управлении - как все круглые-удивленные глаза! Это надо спросить в геральдическом обществе ВВС. Как я знаю, в ГШ ВВС назначены люди которые занимаются геральдикой. Я уточню кто это такие и в каком корпусе сидят на Черной...
    Только это после праздника.

  8. #28
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любомирский Посмотреть сообщение
    Бред,а на кремле звезду тоже перескрсят в трехцветную?
    Обязательно! А потом заменят на бело-сине-красный круг.
    Вообще я давно подозревал, что военные (и не только) начальники на голову больны, если и не неизлечимо, то очень тяжело уж точно.

  9. #29
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Не утерпел... Сегодня прозвонил и узнал, кто конкретно в ВВС занимается геральдикой. Значит этим занимаются в Научном совете ВВС. Там назначен офицер конкретно по геральдике ВВС РФ. Я его не знаю лично. Но я знаком с офицерами из НС ВВС РФ, перезвонил одному, но он не в курсе о трехцветных звездах и был удивлен. Он обещал спросить у геральдиста и сообщить мне. Однако мне он накинул мыслю, что этим могут экспериментировать геральдисты из Генерального штаба ВС РФ, у них там отдел есть специалистов... Они там мудруют сами и рулят как хотят, возможно ноги растут от туда... Они и могли в целях эксперимента посмотреть как отнесутся к новой символике военнослужащие, так сказать "послушать" мнение с войск, изобразив трехцветки на нескольких бортах боевой техники... Если б это выдумали наши ВВСовские, то штабные бы знали... Тем более я посмотрел фото техники, там погранцовый Ми и "чебурашка" затрудняюсь чей (у него там возле кабины герб какой-то ведомственный есть), но они не ВВСовские... Возможно это решили отличится и ФСБэшники, у них своя авиация в штатах есть.... Так что...
    Вообщем, жду ответа нашего геральдиста...
    Последний раз редактировалось Холостяк; 10.03.2008 в 01:09.

  10. #30
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Ну, понятно, что в ГШ МО и ГШ ВВС заняться больше нечем-ведь все проблемы решены. Осталось только решение геральдических проблем, коих если и не было, то надо обязательно на ровном месте придумать, а потом героически решать, не забывая при этом тянуть на это поганое дело денежки и, думаю, не малые.
    А то, что они не знают, что в их "конторах" творится-так это и не удивительно.

  11. #31
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Ну, понятно, что в ГШ МО и ГШ ВВС заняться больше нечем-ведь все проблемы решены. Осталось только решение геральдических проблем, коих если и не было, то надо обязательно на ровном месте придумать, а потом героически решать, не забывая при этом тянуть на это поганое дело денежки и, думаю, не малые.
    А то, что они не знают, что в их "конторах" творится-так это и не удивительно.
    Действительно, прочитал Ваш пост - полнейшее невежество и дурной тон!

    И почему сразу так - "нечем заняться"? Все должностные лица занимаются возложенными на него служебными обязанностями.
    Если то, что в Генеральном Штабе МО РФ и Главном Штабе ВВС РФ есть должностные лица занимающиеся геральдикой - Вы восприняли так неадекватно, то это скорее Ваша индивидуальная проблема. Лихо Вы тут накрыли "коррупционеров" отмывающих денежки, отложив глобальные проблемы всей Российской Армии!!! У нас в ВВС не такие, как Вы тут расписали, "немалые" денежные средства и потоки, чтоб эти потоки отмывать и тратить-тратить.
    Хе-хе-хе!!! Как партийцы говорили - вы прям "вскрыли перегибы на местах"!!! Вы случаем из категории партийцев? Прям их мозгом мыслите!

    А с геральдикой у нас действительно есть проблемы, так как конкретного и четкого видения военной геральдики у нас пока нет. Как и то, что решаются некоторые геральдические вопросы неграмотно, без совета и знаний специалистов. Сейчас начали это дело упорядочивать. Все знаки, символика начали проходить утверждение по инстанциям и правку у специалистов. Даже подключен к этому не только отдел по геральдике ГШ МО РФ, но и Геральдический совет в Санкт Петербурге. Без резолюции Питера в Армии вообще сейчас ничего из геральдики не утверждают.
    Так что люди назначены, дело свое знают и работают.

    В частности иметь и расписывать тупое мнение, что в Штабах ВВС И МО РФ, вернее как Вы пишите в "их конторах", сидят люди которые "придумывают проблемы" и потом "решают как их преодолевать" - это полнейший идиотизм!
    Неужели так обижены на штабников??? Прямо во всех смертных грехах их обвинили.

  12. #32
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Ruslan
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    прочитал Ваш пост - полнейшее невежество и дурной тон!
    А я считаю, что новые знаки, флаг и эмблема ВВС это дурной тон и полнейшее невежество. Тем, кто это понапридымывал оборвать бы руки.

    Господам дизайнерам - гиральдёрам из ВВС нужно уволиться и наняться в рекламный бизнес. Пусть там упражняются в креативности, а не оскверняют сложившиеся в кровавых боях символы.
    Будем жить, пехота!

  13. #33
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Информация из первых рук!
    Состоялся разговор с Главным геральдистом ВВС РФ. Он сообщил, что в настоящее время на военно-воздушных судах России должна быть "Красная звезда". Это установлено Законом, в частности Воздушным кодексом России, который присекает всякое самоуправство в опознавательных знаках на бортах самолетов. То есть трехцветные звезды на бортах самолетов в настоящее время являются "самодеятельностью". Однако, уже сейчас лежит на подписи и утверждении в Правительстве новый Закон, где по военным обозначениям будет изменение. А конкретно - "Красная звезда" на военных бортах будет заменена на ТРЕХЦВЕТНУЮ. Так что в настоящее время документы НА ПОДПИСИ. Все соглосования они прошли... При издании Закона ВСЕ "Красные звезды" на боевой технике Военно-воздушных сил России будут заменены на трехцветные - под цвета Российского государственного флага...

    для справки: ноги по смене Красной звезды идут не от Авиаторов.


    .
    Последний раз редактировалось Холостяк; 13.03.2008 в 04:47.

  14. #34
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    уроды... уроды и козлы
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  15. #35
    Старожил Форумчанин Аватар для Griffon
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Кодекс еще не подписан - значит можно еще это изменить!!! Надо поднимать волну возмущения и звезду оставят.

  16. #36
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Информация из первых рук!
    Состоялся разговор с Главным геральдистом ВВС РФ. Он сообщил, что в настоящее время на военных воздушных судах России должна быть "Красная звезда". Это установлено Законом, в частности Воздушным кодексом России...
    Действующий Воздушный кодекс РФ ничего не говорит по поводу "звезд" и ничего в этом плане не "устанавливает". Он наделяет соответствующими правами "уполномоченный орган в области обороны [т. е. Минобороны РФ. -- АС] и уполномоченный орган в области оборонной промышленности".
    См. п. 5 ст. 34:
    http://www.kodeks.ru/noframe/LegRFse...d=9040995&nh=1

  17. #37
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Действующий Воздушный кодекс РФ ничего не говорит по поводу "звезд" и ничего в этом плане не "устанавливает". Он наделяет соответствующими правами "уполномоченный орган в области обороны [т. е. Минобороны РФ. -- АС] и уполномоченный орган в области оборонной промышленности".
    См. п. 5 ст. 34:
    http://www.kodeks.ru/noframe/LegRFse...d=9040995&nh=1

    Правильно - "Воздушный кодекс" устанавливает порядок опознавательных знаков, т.е. то что должно и можно наносить. В частности трактуя текст Закона можно понять, что зарещено наносить символы, надписи, эмблемы и иные не зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке знаки.
    Так вот, трехцветная звезда пока еще не зарегистрирована в установленном законодательстволм РФ порядке как символика авиационной техники ВВС РФ... Закон еще не подписан, но уже находится на подписи. Вроде как и ГЕРАЛЬДИЧЕСКИЙ СОВЕТ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ эту звезду одобрил, дело осталось за Указом Президента Российской Федерации, т.е. принятием Закона.
    Все делается по типу:

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    от 27 января 1997 года N 46

    Об учреждении военного геральдического знака – эмблемы Вооруженных Сил Российской Федерации
    В целях приведения системы геральдических знаков Вооруженных Сил Российской Федерации в соответствие с государственными символами, сохранения и развития исторических традиций отечественной военной геральдики, восстановления преемственности в символике боевых знамен, флагов, военных наград и знаков различия в российской армии
    п о с т а н о в л я ю:
    1. Учредить военный геральдический знак - эмблему Вооруженных Сил Российской Федерации.
    2. Утвердить прилагаемые Положение о военном геральдическом знаке - эмблеме Вооруженных Сил Российской Федерации, его описание и рисунок.....

    ....4. Эмблема Вооруженных Сил Российской Федерации изображается на вооружении и военной технике в качестве опознавательного знака государственной принадлежности.....

    И описание:
    Описание военного геральдического знака – эмблемы Вооруженных Сил Российской Федерации
    Военный геральдический знак - эмблема Вооруженных Сил Российской Федерации представляет собой изображение золотого (серебряного) двуглавого орла с распростертыми крыльями, держащего в правой лапе меч, а в левой - лавровый венок. На груди орла расположен щит, увенчанный короной. На щите на красном поле - всадник, поражающий копьем дракона.
    Военный геральдический знак - эмблема Вооруженных Сил Российской Федерации также может выполняться в черно-белом изображении.

    Так же утверждается и доки на ТРЕХЦВЕТКУ. Вот и все...
    Как Президент утвердит - все, к ИСПОЛНЕНИЮ...
    .

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    на этот вопрос мне ответило командование авиации ФСБ, с уточнением, что такие звезды будут У ВСЕХ. но еще не до конца разработаны документы, так что в частях бумаги еще нет.
    Извините, но я тихо сомневаюсь насчет такого ответа и именно командованием авиации ФСБ России. В таких вопросах обычный ответ: "без комментариев"!
    С уважением, Вячеслав

  19. #39
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Ситуация такова, что инициатива тут идет с верху. То есть ВВС РФ, и я предполагаю и Авиация ФСБ РФ, не было инициатором трехцветных звезд. Что ВВС - это точно не инициатор. Но в любом случае сделают Закон, чтоб привести все к единой бортовой геральдике. То что "приближенные тела" уже раскрасили, то это как я выше указывал, скорее всего для изучения мнения непосредственно на местах об этой трехцветке. Выбрали Авиацию ФСБ, так как она малочисленна, появляется везде и подчиняется узкому кругу. Если б выбрали для эксперимента ВВС, то тут уж точно на местах, в некоторых авиагарнизонах, некоторые напильниками ее отшкрябали...

  20. #40
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казаков В.Ю. Посмотреть сообщение
    Извините, но я тихо сомневаюсь насчет такого ответа и именно командованием авиации ФСБ России. В таких вопросах обычный ответ: "без комментариев"!
    Это зависит от степени общения между людьми ;)
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •