Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 324
Like Tree5Likes

Тема: Обьясните про звезду (ОЗ)

  1. #41
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    А пока можно с этим ознакомиться...

    Положение об опознавательных знаках летательных аппаратов авиации Вооружённых Сил СССР.
    Введено в действие приказом ГК ВВС от 20 июня 1974 года №120.

    "Настоящее Положение устанавливает опознавательные знаки и порядок нанесения их на летательные аппараты авиации Вооружённых Сил СССР.
    Положение распространяется на всю авиацию Вооружённых Сил СССР, Пограничных войск КГБ при Совете Министров СССР, Министерства авиационной промышленности и ДОСААФ СССР."

    http://www.airforce.ru/information/marking/index.htm

  2. #42
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    А пока можно с этим ознакомиться...

    Положение об опознавательных знаках летательных аппаратов авиации Вооружённых Сил СССР.
    ]
    Спасибо,очень пригодилось
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  3. #43
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  4. #44
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Как отмечается в материалах к заседанию правительства, принятие законопроекта будет способствовать популяризации государственной символики РФ, воспитанию патриотических чувств у граждан РФ и обеспечит законодательное регулирование использования символов для обозначения государственной принадлежности.
    Ну-ну. Чтоб они там все сегодня подавились этими звездами!

  5. #45
    Старожил Форумчанин Аватар для Griffon
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Не пройдет.

  6. #46
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Griffon Посмотреть сообщение
    Не пройдет.
    Ждемс итогов рассмотрения....

  7. #47
    Старожил Форумчанин Аватар для Mad_cat
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Докладчик
    Сердюков Анатолий Эдуардович - Министр обороны Российской Федерации
    {censored}
    Последний раз редактировалось An-Z; 05.06.2008 в 20:00. Причина: оффтоп, нецензурные выражения

  8. #48
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Я давно подозревал,что в геральдическом комитете сидят люди , как минимум, с дурным вкусом, теперь в этом убедился. Надо ж такое придумать: в виде "пятилучевой звезды белого, синего и красного цветов," и еще это:"знак "Звезда надежды" в виде многоцветного изображения круга, внутри звезда, имеющая 8 чередующихся длинных и коротких лучей, внутри звезды круг и треугольник." Господи, и откуда ж они берутся-то на нашу голову? И чем же этим "деятелям" звезда не угодила? Она, что, опозорена чем-то? Не под ней ли был побежден фашизм, освобождены пол-Европы? И как теперь на эту смену посмотрят ветераны всех войн и конфликтов, на знаменах полков которых, была ныне отвергнутая красная звезда? Хотя понятно, что на ветеранов-то им, на самом деле, глубоко насрать, это и так чувствовалось по всему.
    И каким же это образом этот принятие этого мудистического законопроекта будет способствовать популяризации государственной символики РФ, воспитанию патриотических чувств у граждан РФ??? Н-да, нет слов...

  9. #49
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Сердюков Анатолий Эдуардович - Министр обороны Российской Федерации
    Ну где еще человек, 15 лет командовавший Ленмебельторгом, может стать министром обороны?! Х/Б вот солдатикам пошил у Юдашкина с помощью нанотехнологий. Балуевского, вот, уволил. Теперь за геральдику взялся. Видать, в армии больше нет проблем, кроме этих. Ну, слава богу.

  10. #50
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Специально заглянул на сайт Правительства РФ... И - пусто... Раскрыты все вопросы, которые рассматривались на заседании правительства, за исключением "Воздушного кодекса"...

    http://www.government.ru/content/gov...05/1600764.htm

    хотя на повестке стоял... пункт 5

    http://www.government.ru/content/gov...ls/2893488.htm



    Последний раз редактировалось Холостяк; 06.06.2008 в 00:40.

  11. #51
    Старожил Форумчанин Аватар для Griffon
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Да, действительно информации пока нет. Кстати, по поводу знака "Звезда надежды" у меня нет никаких претензий, МЧСвские борты должны иметь свои опознавательные знаки и раскраску - это нормально, ИМХО. Да и летают они с ними давно уже. Я вообще считаю, что красные звезды надо оставить только для ВВС РФ, все остальные пусть используют другие эмблемы, ту же трехцветную звезду, если уж так неймется пусть возьмет себе МВД или ФСБ. Меня вот другое интересует, раз докладчик Сердюков, то значит инициатива по звездам исходит от МО, другими словами Командование ВВС в курсе, неужели там никто не поднял "бучу"?

  12. #52
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    http://www.redstar.ru/

    Новое название портала:
    пятилучевая звезда белого, синего и красного цветов

  13. #53
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Griffon Посмотреть сообщение
    Да, действительно информации пока нет. Кстати, по поводу знака "Звезда надежды" у меня нет никаких претензий, МЧСвские борты должны иметь свои опознавательные знаки и раскраску - это нормально, ИМХО. Да и летают они с ними давно уже. Я вообще считаю, что красные звезды надо оставить только для ВВС РФ, все остальные пусть используют другие эмблемы, ту же трехцветную звезду, если уж так неймется пусть возьмет себе МВД или ФСБ. Меня вот другое интересует, раз докладчик Сердюков, то значит инициатива по звездам исходит от МО, другими словами Командование ВВС в курсе, неужели там никто не поднял "бучу"?
    Я и не возражаю против того, чтобы МЧС имело свои эмблемы, ради бога. Да, пусть и МВД и ФСБ себе малюют что угодно. Но звезду-то зачем трогать??? Я считаю это предательством (хотя и не люблю громких слов и таких определений).
    А насчет "бучи"... Неужели еще непонятно, что, кто поднимает "бучу"-того за борт?
    Последний раз редактировалось FLOGGER; 06.06.2008 в 11:22.

  14. #54
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Специально заглянул на сайт Правительства РФ... И - пусто... Раскрыты все вопросы, которые рассматривались на заседании правительства, за исключением "Воздушного кодекса"...

    http://www.government.ru/content/gov...05/1600764.htm

    хотя на повестке стоял... пункт 5

    http://www.government.ru/content/gov...ls/2893488.htm
    А не может быть, что просто затихарили это дело?

  15. #55
    Старожил Форумчанин Аватар для Griffon
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    "Бучи" разные бывают:)) Если придет один человек "бучить", то его за борт, а если весь Главкомат рапорты напишет, да приложат письма с подписями летного и технического состава и ветеранов, то тогда задумаются как минимум...

  16. #56
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Griffon Посмотреть сообщение
    ...Если весь Главкомат рапорты напишет, да приложат письма с подписями летного и технического состава и ветеранов, то тогда задумаются как минимум...
    Да не будет никто ничего писать... Ну что Вы, ей Богу...

  17. #57
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Griffon Посмотреть сообщение
    "Бучи" разные бывают:)) Если придет один человек "бучить", то его за борт, а если весь Главкомат рапорты напишет, да приложат письма с подписями летного и технического состава и ветеранов, то тогда задумаются как минимум...
    Это прикинь, какую орг. работу надо провести. Кто ж на это пойдет? Все крепко ухватились за свои синекуры, главное удержаться.

  18. #58
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    [QUOTE=Холостяк;29278]Специально заглянул на сайт Правительства РФ... И - пусто... Раскрыты все вопросы, которые рассматривались на заседании правительства, за исключением "Воздушного кодекса"...

    http://www.government.ru/content/gov...05/1600764.htm

    хотя на повестке стоял... пункт 5
    http://www.government.ru/content/gov...ls/2893488.htm[QUOTE]

    Вроде как одобрили:
    "...Законопроект "О внесении изменений в статью 34 Воздушного кодекса РФ" внесен в Государственную думу РФ 20 июня. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в соответствии с документом, на государственные и экспериментальные самолеты и вертолеты можно наносить изображения флага России, пятилучевой звезды белого, синего и красного цветов...".
    http://www.regnum.ru/news/1017382.html

  19. #59
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Перелопатил сейчас сайт Гос Думы... В ближайший месяц на рассмотрение эти документы пока не запланированы...

    Но мне кажется - утвердят.... Хмммм....
    Надо попробовать задать вопросы по этой теме на сайтах тех же КПРФ Зюганову, ЛДПР Жириновскому.... За что они будут голосовать?
    Последний раз редактировалось Холостяк; 21.06.2008 в 13:52.

  20. #60
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Перелопатил сейчас сайт Гос Думы... В ближайший месяц на рассмотрение эти документы пока не запланированы...

    Но мне кажется - утвердят.... Хмммм....
    Надо попробовать задать вопросы по этой теме на сайтах тех же КПРФ Зюганову, ЛДПЛ Жириновскому.... За что они будут голосовать?
    Мне кажется, ответы очевидны: Зюганов будет против, Жирик - за.
    А вообще хочется спросить ныне правящих: кого и чем не устроила красная звезда? Как я понимаю, и нынешнего и бывшего президентов она тоже не устраивает. ЧЕМ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •