Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 619
Like Tree1Likes

Тема: Су-34 - только в Липецке пока?

  1. #361
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nike8887 Посмотреть сообщение
    Все борты кроме 46 и 01-05 можно вообще не считать самолётами, т.к. на сороковых бортах аппаратуры для ведения боя НОЛЬ.
    Это я понял, не дурак. Я не могу понять в чем чушь цитаты, приведенной A.F.?
    Вы вправе считать, или не считать самолетом, все что Вам хочется, он от Вашего мнения, танком не станет. Летчики, которые их облетывали и простая технота, которая их обслуживала, то-же их за самолеты не считали?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  2. #362
    nike8887
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Это я понял, не дурак. Я не могу понять в чем чушь цитаты, приведенной A.F.?
    Вы вправе считать, или не считать самолетом, все что Вам хочется, он от Вашего мнения, танком не станет. Летчики, которые их облетывали и простая технота, которая их обслуживала, то-же их за самолеты не считали?
    Им виднее. Облёт это одно, а ведение боя другое.

  3. #363
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nike8887 Посмотреть сообщение
    Им виднее. Облёт это одно, а ведение боя другое.
    Может тогда стоит говорить о полноценном боевом комплексе, а не о самолете
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #364
    nike8887
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Может тогда стоит говорить о полноценном боевом комплексе, а не о самолете
    Можно и так.

  5. #365
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nike8887 Посмотреть сообщение
    Можно и так.
    Что считать боевым самолетом вопрос конечно интересный...,но меня больше другое интересует ув.nike8887,не могли бы вы поделится информацией(если она есть)как проходит внедрение в серию сейчас СУ-34,что нового изменилось за год,что планируют изменить в этом году?короче как завод наращивает производства столь нужного нам самолета(провокация!!!)?Можно коротенечко так,минут на сорок;))

  6. #366
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nike8887 Посмотреть сообщение
    ... И какие там уже могут быть испытания? Режим ВВ испытывают?
    См. ссылку: http://www.sukhoi.org/news/company/?id=894

    "27.12.2006 Начался второй этап государственных испытаний Су-34

    Авиационная холдинговая компания «Сухой» совместно с Военно-воздушными силами РФ приступила ко второму этапу государственных испытаний ударного самолета Су-34.

    Этот этап предусматривает испытания самолета с новыми видами вооружения, которые предлагает оборонно-промышленный комплекс в целях наращивания боевых возможностей новой машины. Этап испытаний рассчитан на три года. Первый — стадия государственных испытаний — был успешно завершен в октябре. Это позволило организовать серийное производство Су-34 на Новосибирском авиационном производственном объединении и начать поставку нового самолета в войска.

    Первые два Су-34 в этом месяце уже переданы российским ВВС. К 2010 г. в соответствии с заключенным трехлетним государственным контрактом НАПО изготовит и передаст ВВС РФ 18 самолетов Су-34. В дальнейшем в Новосибирске планируется выпускать по 8—10 самолетов Су-34 в год".

    Пораскинь мозгами: может быть, те самые, находящиеся в Ахтубинске борта, которые с твоих слов "вообще нельзя считать самолетами", все-таки для чего-нибудь годны? Может быть, именно на них проводится вышеуказанный второй этап госиспытаний?

  7. #367
    nike8887
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    как проходит внедрение в серию сейчас СУ-34,что нового изменилось за год,что планируют изменить в этом году?
    Ничего особенного не происходит, завод не перевооружили до конца для прозводства Су-34. В этом году только 4 машины выйдут из цеха ОС, в 2011 ожидается от 8 до 12 единиц Су-34 (но это маловероятно, работать не кому). Больше добавить нечего.

  8. #368
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    [QUOTE=nike8887;58471]"Платан" устроил военных по результатам стрельбы в Ахтубе. Чем его заменять? Он лучше "Кайры", точнее работает, а на импортные комплектующие власти денег выделять не будут.
    Да,пока видимо устраивает,заменить его можно думаю новой,многоканальной ОЛС,которая будет решать насколько функций,будь то навигация,поиск,распознава ние,защита от ПВО.Как мне представляется(поправьте если не так)платан принципиально от кайры не отличается.

  9. #369
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Ничего особенного не происходит, завод не перевооружили до конца для прозводства Су-34. В этом году только 4 машины выйдут из цеха ОС, в 2011 ожидается от 8 до 12 единиц Су-34 (но это маловероятно, работать не кому). Больше добавить нечего.[/QUOTE]
    Эх,не очень хорошие новости...,но и на том спасибо.А вы не в курсе завод имеет какую нибудь программу подготовки молодых спецов?

  10. #370
    nike8887
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    В дальнейшем в Новосибирске планируется выпускать по 8—10 самолетов Су-34 в год
    Мне аж смешно щас, тут 4 штуки не знаем как успеть доделать, а там про 8-10 пишут.

    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    Пораскинь мозгами: может быть, те самые, находящиеся в Ахтубинске борта, которые с твоих слов "вообще нельзя считать самолетами", все-таки для чего-нибудь годны? Может быть, именно на них проводится вышеуказанный второй этап госиспытаний?
    Те борта будут на что-то годны только после модернизации, а модернизированных из тех бортов всего один - 46 (улетел в прошлую пятницу). Финансировать модернизацию кто будет? И всё же интересно что испытывают в данный момент. Я предполагаю что режим ВВ.

  11. #371
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    а в чем кстати заключалась модернизация 46 борта?

  12. #372
    Старожил Форумчанин Аватар для A.F.
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    nike8887, а чем завод так занят, что с трудом пару Су-34 в год сдает? Ведь вроде бы модернизацию Су-24 у вас забрали в прошлом году, Ан-38 вы тоже уже не делаете. Все силы агрегаты ССЖ отнимают? ну и там вроде не такой уж объем пока...
    И еще - почему вы по традиции в декабре все сдаете? не значит ли это, что имеет место предновогодняя гонка, лишь бы только успеть отчитаться?

  13. #373
    nike8887
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Да,пока видимо устраивает,заменить его можно думаю новой,многоканальной ОЛС,которая будет решать насколько функций,будь то навигация,поиск,распознава ние,защита от ПВО.Как мне представляется(поправьте если не так)платан принципиально от кайры не отличается.
    Возможности заменить "Платан" нет. Какой например ОЛС заменить "Платан"? У нас такие имеются? Принцип работы "Платана" не отличается от "Кайры", просто он новее и точнее.

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Эх,не очень хорошие новости...,но и на том спасибо.А вы не в курсе завод имеет какую нибудь программу подготовки молодых спецов?
    Нет никаких программ пока, там другим щас заняты - тех. перевооружением.

  14. #374
    nike8887
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    а в чем кстати заключалась модернизация 46 борта?
    Установка ВСУ, БРЛС и блоков управления.

    Цитата Сообщение от A.F. Посмотреть сообщение
    nike8887, а чем завод так занят, что с трудом пару Су-34 в год сдает? Ведь вроде бы модернизацию Су-24 у вас забрали в прошлом году, Ан-38 вы тоже уже не делаете. Все силы агрегаты ССЖ отнимают? ну и там вроде не такой уж объем пока...
    И еще - почему вы по традиции в декабре все сдаете? не значит ли это, что имеет место предновогодняя гонка, лишь бы только успеть отчитаться?
    Заняты тех. перевооружением, больше 70% оборудования заменили уже. Ан-38 уже давно не делаем, про Су-24 - так решил наш директор. Агрегаты и узлы для SSJ вообще не понятно кто делает, вроде мы, а вроде и не мы. Там вообще отгородили цех, занимающийся SSJ. Про декабрь - всю жизнь сдавали в декабре, сдаём и будем сдавать.

  15. #375
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nike8887 Посмотреть сообщение
    Мне аж смешно щас, тут 4 штуки не знаем как успеть доделать, а там про 8-10 пишут.
    ...И всё же интересно что испытывают в данный момент. Я предполагаю что режим ВВ.
    Вышеприведенная ссылка имела целью довести до Вас мысль о том, что на опытных бортах 10В проводится 2-й этап ГСИ. Это было главное, это был ответ на Ваш вопрос о том, "какие там могут быть испытания?" Однако Вы, как недозревший школьник, продолжаете выхватывать отдельные фразы из официальных сообщений пресс-службы АХК "Сухой" 3,5-летней давности и стебаться над ними. Ну что-ж, продолжайте в том же духе.
    Остается, однако, впечатление о том, что для Вас в любой ситуации главное - показать свой личный уровень высокой информированности и причастности к этому делу (типа "плавали, знаем", как-никак, работаем на НАПО, не то, что некоторые). При этом, как показывает практика, сами часто довольно сильно "плаваете" по большинству конкретных вопросов.
    Вынужден также напомнить, что далеко не все из обсуждаемых здесь тем носят открытый характер. Уж если Вы работаете на НАПО, то не пристало Вам на открытом форуме обсуждать конкретные проблемы производства, и в частности, планируемые объемы выпуска продукции военного назначения.

  16. #376
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Заменить можно,на ОЛС-К ,что стоит на МиГ-35,или на Сапсан,или разработать новую, на этой или другой базе.

  17. #377
    nike8887
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    отдельные фразы из официальных сообщений пресс-службы АХК "Сухой" 3,5-летней давности и стебаться над ними. Ну что-ж, продолжайте в том же духе.
    Да хоть 10-ти летней давности, ничё нового не видно даже сейчас.

    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    При этом, как показывает практика, сами часто довольно сильно "плаваете" по большинству конкретных вопросов.
    Бывает.

    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    Вынужден также напомнить, что далеко не все из обсуждаемых здесь тем носят открытый характер. Уж если Вы работаете на НАПО, то не пристало Вам на открытом форуме обсуждать конкретные проблемы производства, и в частности, планируемые объемы выпуска продукции военного назначения.
    На то они и проблемы, чтобы их обсуждать.

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Заменить можно,на ОЛС-К ,что стоит на МиГ-35,или на Сапсан,или разработать новую, на этой или другой базе.
    В каком состоянии ОЛС-К и Сапсан сейчас? Они вообще существуют хотя бы в нескольких экземплярах? Без денег делать никто ничего не будет.

  18. #378
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Да ,я и не спорю ,что деньги мешают,я говорю о том,что платан вчерашний день и думаю его заменят при возможности.

  19. #379
    nike8887
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Да ,я и не спорю ,что деньги мешают,я говорю о том,что платан вчерашний день и думаю его заменят при возможности.
    Вносить изменения в конструкцию надо будет так и так. Опять всё в деньги упирается.

  20. #380
    nike8887
    Guest

    По умолчанию

    Что про ОЛС-К известно? Она ведь наверное ещё не доведена даже.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •