Показано с 1 по 2 из 2

Тема: МиГ-25 включается в "космический" туризм

  1. #1
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,883
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию МиГ-25 включается в "космический" туризм



    http://www.cnews.ru/news/top/index.s...5/10/27/190705

    Американская компания GameTrust решила внести свою лепту в развитие космического туризма, объявив конкурс, победитель которого сможет на борту российского перехватчика МиГ-25 отправиться на «рубеж космоса».

    Победителю конкурса обещан бесплатный перелет в Москву и обратно, проживание на протяжении четырех суток в первоклассном отеле в Москве и полет «на грань космоса». Кульминацией визита в Россию станет полет на «рубеж космоса» (точнее, на высоту около 30 км) на российском перехватчике МиГ-25 (Foxbat по классификации НАТО) со скоростью 2,5 Маха и продолжительностью 30 минут. Победитель будет выявлен 19 декабря 2005 года. Общая стоимость приза оценена в $15 тыс. В качестве дополнительного «бонуса», победитель сможет испытать незабываемые «гравитационные» ощущения на центрифуге центра подготовки космонавтов в Звездном городке под Москвой.

    Участникам конкурса необходимо, кроме заполнения регистрационной формы, разместить на своем сайте до конца конкурса как минимум одну гиперссылку на игру LaunchNow, а также обеспечить как минимум 50 игровых аккаунтов за этот же период. Какая именно часть ВВС России включится в «околокосмический» туризм, на сайте не сообщается. Указывается, что счастливчик поднимется над Землей на высоту, более чем в три раза превышающую высоту Джомолунгмы. Небо на такой высоте становится темно-голубым, практически черным, отчетливо видна кривизна Земли и слой атмосферы.

    Советский истребитель-перехватчик МиГ-25 в 1967 году установил мировой рекорд скорости (2982 км/час), продержавшийся до 1976 года, когда американский разведчик SR-71 развил скорость 3244 км/час. 26 июля 1976 года экспериментальный самолет Е-266, представляющий собой оснащенный более мощными двигателями МиГ-25, поставил мировой рекорд высоты для самолетов (36,23 км). 31 августа 1977 года модернизированный МиГ-25 смог улучшить свое же достижение (37,65 км).
    Интерес к «космическому» туризму, зародившемуся в России, существенно вырос благодаря успешным полетам частного космического корабля SS-1 конструкции всемирно известного авиаконструктора Берта Рутана. SS-1 предназначен для осуществления суборбитальных полетов на высоту свыше 100 км, которую условно принято считать границей атмосферы и космического пространства. Аппарат может взять на борт экипаж из трех человек, включая двух пассажиров. Всеобщий рост интереса к космосу заставляет разные компании предлагать различные варианты подобных туров, и относительно дешевые полеты на высотных истребителях смогут стать важным элементом мирового «околокосмического» туризма. Не забыт, конечно, и глубокий космос — объектом туризма уже в скором будущем может стать естественный спутник Земли. Так, Дэвид Эндерман (David Anderman) из компании Constellation Services International (CSI) предложил на конференции «Возвращение на Луну», которая прошла в Лас-Вегасе 17 июля 2004 года, организовать на базе модернизированных российских «Союзов» туристические полеты с облетом Луны. По его словам, подобный «чартерный» рейс можно было бы организовать уже к 2008 году.

  2. #2
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    ВоенТур давно предлагает такие развлечения..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •